• Авторизация


Очень тонкое тесто для домашней пиццы 31-01-2012 02:57

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Очень тонкое тесто для домашней пиццы

 

Очень тонкое тесто для домашней пиццы

[показать]

 

 

В итоге мы получим очень тонкое, эластичное тесто, очень легко с ним работать. Поверьте, результат вас не разочарует,  а готовится оно за 5-7 минут.

 

Продукты:

500 гр. муки;

5 ч.л. оливкового масла (можно и любое другое, но без запаха);

100 гр. минеральной воды.

 

Приготовление:

Муку высыпать на стол, добавляем и вмешиваем масло, затем минералку, вымешиваем до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к рукам, но не очень долго. ВСЁ!!!  Берем сколько нужно для пиццы, если осталось тесто – в морозилку до следующего раза.

Попробуйте, не пожалеете!!!

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Арония – это настоящий кладезь полезных веществ! 31-01-2012 02:54

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Арония – это настоящий кладезь полезных веществ!

Рябина черноплодная (Aronia melanocarpa)- листопадное дерево, иногда кустарник семейства розоцветных высотой до 10 м.
[показать]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

тесто для пиццы 31-01-2012 02:52

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

тесто для пиццы

[640x480]

Тесто очень пластичное, а после выпечки - нежное и мягкое. К тому же делается очень быстро!

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Синтезатор речи 31-01-2012 02:43

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Синтезатор речи

Синтезатор речи


Казалось бы эта флешка простая забава.Выбираем язык(SELECT A VOICE) на котором будем писать.Пишем нужные слова в поле TYPE YOUR TEXT HERE.Нажимаем на SAY IT! И слушаем как компьютер произносит набранный нами текст.Но эта игрушка может очень сильно выручить нас в тот момент,когда мы,например,знаем КАК пишется слово на иностранном языке,но не знаем КАК это слово произнести правильно.Меня она уже выручала.Надеюсь и вам пригодится,особенно тем, у кого дети изучают иностранный язык,который вы не учили сами.





C древних времен дети играют с игрушками в виде волка,медведя и тому подобных пугающих зверей или сказочных существ.В наш век новейших технологий этих персонажей заменили Трансформеры.Играя этими игрушками ребятишки учатся преодолевать свои страхи и контролировать эмоции.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылочный сад. Интересная идея. 31-01-2012 02:40

Это цитата сообщения Огонёк_Стефания Оригинальное сообщение

Бутылочный сад. Интересная идея.

Разрезать бутылки на две половинки я же научилась ранее.
Вот всё поглядывала на неприкаянные горлышки...
А тут - такая идея!
[475x650]

[475x475]
[475x475]
[475x475]
[475x325]
[475x650]
[475x650]
[475x650]

ИСТОЧНИК



Серия сообщений "Дача, сад, огород":

Часть 1 - ВЫРАЩИВАНИЕ КАРТОФЕЛЯ В СОЛОМЕ
Часть 2 - СОРНЯКИ ПРОТИВ КРИЗИСА
Часть 3 - Мощёный дворик своими руками.
Часть 4 - ОЧЕНЬ МНОГО ССЫЛОК ДЛЯ ДАЧНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО....
Часть 5 - Бутылочный сад. Интересная идея.


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Естественный метод восстановления зрения. Видеолекция В.Г. Жданова 30-01-2012 03:26

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Естественный метод восстановления зрения. Видеолекция В.Г. Жданова

[700x688]

Естественный метод восстановления зрения. Видеолекция В.Г. Жданова

Всем, кто носит очки, кто читает в очках, у кого устают и болят глаза, плохо видят дети; родители - для Вас уникальный комплекс-самоучитель естественного восстановления зрения и оздоровления глаз проводит профессор Жданов В.Г..
Комплекс-самоучитель по восстановлению зрения и оздоровлению глаз (лечению близорукости, дальнозоркости и т.д.) по методу Бейтса-Шичко.

Эпиграфом для этого комплекса служит заповедь Шичко: "Выбрался сам, помоги другому!"
Это курс упражнений и гимнастика для глаз. Пора лечить глаза естественным и проверенным способом!
Если у вас проблемы со зрением, это не значит, что Вы должны с этим смириться и носить очки. Да, очки помогут вам сегодня, но в итоге зрение будет только ухудшаться. Дело в том, что зрение зависит от работы глазо-двигателных мышц (продольных, поперечных). Как только вы наденете очки, ваши глазные мышцы перестанут работать.
Основная причина близорукости, дальнозоркости, косоглазия и астигматизма - это нарушение работы глазных мышц (их всего шесть). Из этого следует, что практический любой человек может полностью восстановить зрение с помощью упражнений для глаз. Упражнения простые, но довольно эффективные. Что сегодня предлагает современная офтальмология? Она по сути бессильна и предлагает только очки (или хуже того, операцию на глаза).
Дело в том, что основывается эта наука на постулатах двухсотлетней давности. А между тем ещё 100 лет назад американский учёный Бейтс пересмотрел теорию работы глаза. Его исследования показали, что все проблемы с глазами так или иначе связаны с состоянием глазных мышц. Если вы видите хорошо, значит у вас глазные мышцы натренированы и свободны. Если носите очки - значит одни мышцы сдавлены, другие растянуты, либо расслаблены, атрофированы.
В наши дни русский профессор Жданов полностью изучил теорию американского учёного и подтвердил её на практике. Действительно, улучшение зрения может начаться после первых упражнений. Что особенно важно - необходимо сразу отказаться от очков, насколько это возможно! Вы спросите, почему же до сих пор эта методика лечения не распространяется? Ответ заключается в ежегодных огромных миллиардах прибыли от продаж оптических линз…






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн детских комнат 29-01-2012 22:24

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Дизайн детских комнат

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты не поверишь!!! 29-01-2012 19:49

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Ты не поверишь!!!=

[600x360]
Эта кровать - настоящий индикатор чувств. Когда в паре царит любовь, и люди спят обнявшись, кровать изгибается в середине по горизонтали, как бы помогая паре чувствовать себя ближе. А вот если возлюбленные рассорились, они могу спать каждый на своей половине.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Истинный смысл дружбы 29-01-2012 19:41

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Истинный смысл дружбы

Истинный смысл дружбы

[500x409]

Друг всегда поставит тебе свое плечо

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Что говорят современные ученые о Боге 29-01-2012 19:36

Это цитата сообщения Ирина_Лавренова Оригинальное сообщение

Что говорят современные ученые о Боге


     Самый выдающийся математик ХХ века А.Кошин публично исповедует: "Я – христианин. Это значит, что верю в Бога и в Божество Иисуса Христа так же, как до меня верили выдающиеся ученые: Тихо-де-Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Лейбниц, Паскаль, Гримальди, Эйлер, Гюльден, Бошкович, Хершиль и прочие великие астрономы и математики прошлых лет".

     Пьер Тейяр де Шарден, знаменитый палеонтолог, занимавший кафедру геологии в парижском институте, пишет: "Наука и религия – это две дополняющие одна другую стороны одного и того же познавательного акта, единственного акта, могущего охватить познание Высшего".

     Макс Планк (1856-1947), знаменитый профессор физики Берлинского университета, основатель квантовой теории, лауреат Нобелевской премии, в своих докладах, лекциях и сочинениях проводит мысль: "Куда бы мы ни обращали наши взоры, каким бы ни был предмет нашего наблюдения, мы нигде не находим противоречия между наукой и религией; мы скорее констатируем их абсолютную гармонию в основных пунктах, особенно в области естествознания. Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога. Религия славит Бога в начале, наука – в конце всех мыслей. Первая представляет Его как основу, вторая – как конец всякого феноменального представления о мире".

     Профессор Павлов И.П. – основатель науки рефлексологии – был глубоко верующим православным человеком.

     Знаменитейший ассиролог и египтолог академик Тураев В.А. был преданнейшим сыном Православной Церкви и был похоронен в 1922 году по его желанию в стихаре причетника.

     Этот список современных ученых, среди которых ученые всех отраслей науки, можно было бы продолжить на сотне страниц.

     Иоанн Рейнио (1849-1931) профессор ботаники в Геттингенском университете, которому Боннский университет за его богословские знания присвоил звание "Гонорис кауза", а Кельнский – то же звание за медицинские труды, оставил запись: "Наше сердце не может найти покоя, пока не успокоится в Боге". Эти слова великого богослова, мыслителя и философа св.Августина, одного из самых глубоких знатоков человеческого сердца, важны для всякого мыслителя, ибо они выражают окончательный вывод бесчисленного множества людей, ученых и неученых, борющихся с сомнениями относительно существования Бога. Я, естественник, не могу отрицать Бога, напротив, вижу Его во всех проявлениях природы настолько, что для меня вся природа как бы дышит Божеством".

     Петр Термье (1859-1950) – известный профессор геологии в Горном институте, член французской Академии наук, исповедовал свою веру в

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Как украсить ванную комнатными цвета.ми 29-01-2012 19:33

Это цитата сообщения Valushca Оригинальное сообщение

Как украсить ванную комнатными цвета.миЛюбимые комнатные растения.

Как украсить ванную комнатными цветами
[350x350]
Не знаете, как украсить ванную, чтобы она отличалась от других? Попробуйте привнести в дизайн туалетной комнаты немного (или много) живой природы. Поселите в своей ванной комнатные растения. Мы подскажем вам, как выбрать цветы для ванной и как вписать их в дизайн туалета и ванной комнаты.
Как это ни странно, в ванных комнатах довольно редко держат комнатные растения. А зря! Ведь именно микроклимат ванной – теплый и влажный – идеально подходит для разведения многих видов комнатных цветов.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие приятности. 29-01-2012 15:40

Это цитата сообщения LyudasikF Оригинальное сообщение

Маленькие приятности.

Сегодня, в маршрутке, испачкала руку и совершенно незнакомая девушка дала мне влажную салфетку. А несколько дней назад не могла взобраться на скользкую горку и посторонний мужчина подал руку. Мелочь вроде, а как приятно. :)) И тоже хочется сделать что-то хорошее. :)

Люди, давайте будем добрее и внимательнее друг к другу. :))

 

Устав от "безнравственности и разврата" в Сети, неравнодушные люди создали сайт givesmehopes.ru (это дает мне надежду - англ.). Там не приколы. Не картинки, не видеоролики. Там истории. Истории, от которых на глаза наворачиваются слезы, и, смахивая их, думаешь: а ведь ради этого стоит жить!

* * *

В Великий день, 9 Мая, ночью мне не спалось. Я вбила в поисковик имя первого мужа моей бабушки, погибшего в первый месяц войны в Таллине. Поисковик выдал, что программа "Жди меня" разыскивает его родственников.

Она ушла за ним на фронт в 17 лет. Прошла войну. Вышла замуж во второй раз, и родилась моя мамочка. Бабушки нет с нами уже 19 лет. Она была бы так счастлива, узнав, что ее Володю нашли спустя столько времени.

Мы с мамой отправились в Эстонию на могилу человека, который мог бы быть моим дедушкой. Побывали в Таллине, возложили цветы на могилу, и я смогла поставить фотографию бабушки рядом с фотографией Владимира - соединить их... Спустя 69 лет... Эта история дает мне надежду, что я совершила великое дело. Что вокруг будет больше добра и милосердия.

* * *

Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал "Спасибо". Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

* * *

Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них - девочки...

* * *

Недавно видел картину - домашняя кошка упала из окна, ушиблась и сразу даже подняться не смогла. Вокруг стали собираться собаки с явно нехорошими намерениями... И тут из подвала выскочил бездомный кот, заслонил собой кошку и, грозно выгнув спину, шипел на собак, отгоняя их, пока не спустилась хозяйка и не забрала свою питомицу...

* * *

Иду утром домой. На подъезде объявление: "Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.". Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: "Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда - деньги-то, наверное, и проронила". НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) "нашел" бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

* * *

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: "За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей "Хорошего дня". Эта девушка сильно удивилась сперва... а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

* * *

На днях моя десятилетняя сестричка склонила ко мне голову и сказала: "Ты пахнешь, как мама..." Я чуть не заплакал. Скоро будет два года, как мамы нет с нами, но она все еще помнит ее запах. Это помогает мне надеяться.

* * *

Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака Кьяра сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу - "Погрызи!".

* * *

Мои бабушка и дедушка прожили вместе больше 30 лет, потом он

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа-тренажер 29-01-2012 15:30

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Программа-тренажер

[x16]

Тренажер "Виртуоз"
для обучения печати
слепым десятипальцевым методом

[показать]Хотите научиться печатать быстро и не глядя на клавиатуру? Тогда этот урок для вас.
Научившись набирать текст таким способом, помимо скорости , вы выработаете еще навыки правильной работы с клавиатурой, будете меньше уставать и избавитесь от боли в суставах при длительной работе за компьютером.
Сейчас трудно найти бесплатные версии известных клавиатурных тренажеров. Но есть похожая программа, с помощью которой можно научиться печатать слепым методом ( не глядя на клавиатуру ) всеми 10 пальцами.
Кого интересует этот тренажер, скачиваем его здесь.

"Читать далее..."
Код для Mail.ru тут
Еще уроки тут
Что еще можно скачать бесплатно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа - Домашняя Фотостудия 2.91 29-01-2012 15:27

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Программа - Домашняя Фотостудия 2.91


[показать]

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ ФОТОШОППЕРАМ


Домашняя Фотостудия 2.91 [2010, ENG + RUS]

Домашняя Фотостудия - это удобный и мощный редактор для обработки фотографических изображений, открывающий нам неограниченные ресурсы для творческой работы. Редактор позволяет в одно мгновение исправлять и редактировать фото, добавлять немало спецэффектов, выполнять коллажи, открытки и календари.

[показать] [показать] [400x]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простое лекарство от рака, поднимает иммунитет. 29-01-2012 15:24

Это цитата сообщения Весенняя_рапсодия Оригинальное сообщение

Простое лекарство от рака, поднимает иммунитет.

Хочу предложить вам статью, возможно она пригодится кому-то. Мне кажется в этом что-то есть. Жду вашего обсуждения.

"Канадские исследователи нашли простое лекарство от рака, но крупные фармацевтические компании в этом не заинтересованы.

Исследователи из Университета Альберты в Эдмонтоне, Канада, вылечили рак, но в новостях и на телевидении это почти не было освещено. Это простая техника, использующая несложный лекарственный препарат.

читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные ФОТОЭФФЕКТЫ... 29-01-2012 00:05

Это цитата сообщения мадамочка_Лель Оригинальное сообщение

Интересные ФОТОЭФФЕКТЫ... Попробуйте сами,,,это совсем не сложно...



 (125x70, 23Kb)



А снег идёт...Делаем сами
http://lunapic.com/editor/

[400x267]

Делаем картинку на вашем фото
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post115111576/

[398x198]




Оформление фото ёлочкой
http://www.upframr.com/

[700x524]

Фотоэффект-Матрица
http://ru.picjoke.net/effect.php?effectnumber=313

[700x525]

Набросок карандашом
http://ru.picjoke.net/effect.php?effectnumber=22

[700x525]

Фото в старинной книге
http://ru.picjoke.net/effect.php?effectnumber=72

[700x525]

Пёс возле ноутбука
http://ru.picjoke.net/effect.php?effectnumber=365

[700x521]

Нежность цветочная
http://ru.picjoke.net/effect.php?effectnumber=374

[700x474]

Пальмы,закат
http://ru.picjoke.net/effect.php?effectnumber=416

[700x553]

Фото-трафарет
http://ru.picjoke.net/effect.php?effectnumber=478

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поступок 28-01-2012 15:29

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Поступок

В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал. от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен!

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
=ЛЮБИМАЯ ПЕСНЯ МОЕГО МУЖА= 28-01-2012 03:40

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ЛЮБИМАЯ ПЕСНЯ МОЕГО МУЖА=

[400x8] [521x699]



музыка: И.Кононов
слова:И.Кононов

"ОБОЖАЮ"

Я тебя в прихожей обниму -
Ты прошепчешь, фартук теребя:
"Любишь?" - "Нет, конечно" - "Почему?" -
"Просто обожаю я тебя!"

ПРИПЕВ:
Обожаю я тебя, обожаю,
Даже если я тебя обижаю.
Жить на свете не любя - ни то ни се.
Обожаю я тебя - вот и все.

Знаю, что не сносен я порой,
И бываю трезвым не вполне.
Ты глаза усталые закрой
И прости за все, иди ко мне.

ПРИПЕВ:

Ты бываешь тоже не права.
Думаешь, бог ведает, о чем.
Но моя шальная голова
Над твоим склоняется плечом.

ПРИПЕВ:


[400x8]
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=МОЙ БИСКВИТ= 28-01-2012 03:38

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=МОЙ БИСКВИТ=

[496x356]
Уже второй раз за неделю моя мама проcит испечь ей бисквит. У меня есть самый легкий и быстрый рецептик. На его изготовление уходит всего 10 минут. Что нам нужно - 6 яиц, стакан (200 гр.) сах

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=2 КАПИТАНА= 28-01-2012 03:37

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ТОРТ =2 КАПИТАНА=

[500x374]

3 шт - яйца,
250 гр. - майонеза,
2 стакана - сахара,
2 стакана - муки,
1 ч.л.- соды (не гасить)
Всё перемешиваем. Выливаем в теплую, смазанную маслом сковороду.
Выпекаем минут 20. Поднимае

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии