• Авторизация


чебиты 15-11-2010 17:24


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Hellsing 15-11-2010 17:22


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Shugo Chara 15-11-2010 17:17


Хинамори Аму (яп. 日奈森 あむ Хинамори Аму?) — главная героиня, Джокер, 12 лет. Аму учится в Академии Сэйё, где имеет репутацию «крутой и модной». После того, как она, загадав желание, пожелала измениться, у нее появляются три чара-хранителя — Ран, Мики и Су .С начала она с ними не очень подружилась. Аму чуть позже присоединилась к Защитникам. Она является «Джокером» в команде. Миссия Джокера — очищать все X-яйца.Вскоре у Аму рождается новый, четвёртый, чара-хранитель — Дайя. Аму не очень ладит с Утау из-за того, что Утау ревнует Аму к Икуто, хотя сама Аму утверждает, что между ними ничего нет, хотя на самом деле Аму очень привязана к Икуто, но не может с уверенностью сказать, что к нему чувствует (она сама не знает кого любит и тогда же появляется Нагихико). В 45 главе манги отправляется вместе с Дайей и Тадасэ искать Ран, Мики и Су на дороге звёзд. Аму — владелица замка Хампти (в аниме его называют Шалтай). Сэйю: Канаэ Ито Тадасэ Хотори Тадасэ Хотори (яп. 辺里 唯世 Хотори Тадасэ?) — главный среди хранителей, занимает должность Короля, 12 лет. Обладает очень стеснительным, мягким характером: никогда не начнет драку первым, защищает слабых, нерешителен. Когда же дело касается защиты друга, то первым бежит ему на помощь. Является идеалом и любимцем всех девчонок в школе. Когда же ему делают признание в любви, то отказывает, ссылаясь на то, что у него уже есть любимая. На самом деле «любимая» никто иная как его собака детства. Когда Аму призналась ему в любви (1 серия) при изменении характера с Ран, то Тадасэ отказывает ей. Через некоторое время при вопросе Аму говорит, что ему нравится Амулет Черв. А потом наконец-то понимает, что ему нравится Аму и признается ей в этом(28 глава манги). В детстве Тадасэ пожелал стать сильнее, и на следующий день у него появился чара-хранитель — Кисэки — уменьшенная копия Тадасэ. Кисэки — главный среди чара-хранителей, их собственный король и тиран. Ученики школы называют Тадасэ принцем, но, как оказалось, зря: слыша слово «принц», Тадасэ сразу начинает строить планы по захвату мира и называть всех своими подданными, превращаясь на некоторое время в эгоистичного короля. Тадасэ — настоящий хозяин ключа Дампти, и поэтому всячески пытается забрать его у Икуто. Но в 102 серии узнаёт, что ключ принадлежал отцу Икуто, поэтому оставляет ключ у него. Главный соперник Икуто в борьбе за Аму. Сэйю: Рэйко Такаги Надэсико/Нагихико Фудзисаки (яп. 藤咲 なでしこ/なぎひこ?, Фудзисаки Надэсико/Нагихико) — первая Королева (как Нагихико — третий Валет), лучшая подруга Аму, 12 лет. Её чара — Тэмари (позже появляется Ридзуму). Надэсико, как и Нагихико, полностью поддерживает Аму в её любви к Тадасэ. Надэсико — уникальный человек, владеющий одновременно чара-хранителями женского и мужского пола. Весной Надэсико уезжает, но позже появляется Нагихико, представившийся Аму при первой встрече как старший брат-близнец Надэсико. У Надэсико и Нагихико есть секрет, который позже они откроют. Точнее, он, так как на самом деле Надэсико и Нагихико один и тот же человек (Тадасэ и Кукай об этом знают, позже, из нечаянно подслушанного разговора Нагихико и ясновидящей Саэки Нобуко, узнает и Рима). Вряд ли кто-нибудь из Защитников знает о его чувствах. На самом деле он влюблен в Риму. Несмотря на постоянные выпады Римы в его адрес, Нагихико отчаянно защищает Риму, часто едва ли не ценой собственной жизни. Во 2 части манги он говорит, что считает Риму очень красивой, и отчасти, намеком, дает Риме знать, что он ее любит. Сэйю: Саэко Тиба Кукай Сома Кукай Сома (яп. 相馬 空海 Со:ма Кукай?) — первый Валет, 13 лет, его чара хранитель — Дайти. Кукай обладает веселым, озорным характером, всегда улыбается. Способен поддержать друга в трудную минуту и дать совет. Подготавливал Аму к ее статусу в защитниках — Джокеру. Учится на класс старше остальных Защитников. Капитан футбольного клуба, но несмотря на это он любит все виды спорта. Обычно мечется между тремя кружками на выбор и не знает, на какой лучше пойти в новом учебном году. Из-за этого и получил Чара-Хранителя — Дайти. Дайти полностью соответствует характеру Кукая — обожает спорт. У Кукая есть четыре старших брата, которые, очевидно, любят над ним подшучивать. Подружился с Утау как в манге, так и в аниме. Больше всех из защитников привязан к Яе. Хоть он и покинул хранителей, но время от времени приходит их навестить. Сэйю: Ацуси Абэ Яя Юики (яп. 結木 やや Юики Яя?) — Туз, 11 лет, её хранитель — Пепе. Яя — самая младшая среди хранителей. Пепе родилась из желания Яи оставаться ребёнком, потому что когда у неё родился младший братик, Цубаса, родители всё время стали отдавать ему. Яя несерьёзно относиться к своим обязанностям хранителя и очень любит пить чай в Королевском Саду. Занимается балетом. Иногда кажется, что она влюблена в Кукая. Сэйю: Томоко Накамура Рима Масиро Рима Масиро (яп.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тетрадка 15-11-2010 17:09


Death Note (яп. デスノート Дэсу Но:то?, «Tетрадь смерти») — первоначально японская манга, придуманная Цугумой Обой и нарисованная Такэси Обатой. В основу сюжета легла философская идея: «Можно ли добиться блага для одних людей путем убийств других?». Автор придумал оригинальную историю, в которой отражается суть того, что бы могло быть с миром, если бы человек мог безнаказанно убивать одних людей, чтобы сделать лучше жизнь других. Цугуми Оба рассматривает реакцию как самого убийцы, его мотивы и желания, так и реакцию общества на действия убийцы. Впервые «Тетрадь смерти» появилась перед читателями в виде манги в декабре 2003 года и манга продолжала выходить вплоть до мая 2006 года в журнале Weekly Shonen Jump и содержала 108 глав, позднее вышедших в 12 томах (танкобонах) в Японии. Идея манги легла в основу двух парных игровых фильмов (сиквел), вышедших в кинотеатрах Японии в июне и ноябре 2006 года. Оба фильма лишь частично используют сюжет манги и в большинстве своём — самостоятельные произведения. Позже было объявлено о работе над ещё одним игровым фильмом, который будет ответвлением сюжета (англ. spin-off). В августе 2006 года по мотивам манги вышла книга автора Исина Нисио. В октябре 2006 года на телеканале Nippon TV стартовал 37 серийный аниме-сериал. 15 февраля 2007 года на прилавках магазинов появилась видеоигра «Игра Киры» для консоли Nintendo DS. 31 августа на том же телеканале Nippon TV показали «Death Note Director’s Cut Final Conclusion» — полнометражный special, показывающий сюжет аниме в виде повествования бога Смерти Рюка. 10 января 2007 года аниме и манга «Тетрадь смерти» были лицензированы для издания на территории США компанией VIZ Media. Из-за огромной популярности «Тетради смерти» этот факт не остановил многих фансаберов. 12 октября 2007 компания «Мега-Аниме» объявила о приобретении лицензии на российское издание сериала «Death Note». В июне 2008 года компания «Comix-ART» объявила о приобретении лицензии на российское издание манга-сериала «Death Note». Первый том «Скука» вышел в начале 2009 года. На данный момент в России на русском языке выпущено 7 томов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2010 17:00

Это цитата сообщения Karinalin Оригинальное сообщение

Демон пиона – японская народная игра-считалка

Напоминает детскую игру "Кагомэ" слегка. Была известна во всех уголках Японии с эпохи Эдо.

"Демона" определяют с помощью игры в ножницы, которая в Японии называется  Дзянкэн ジャンケン.

  [389x220]

Вокруг выбранного водят хоровод против часовой стрелки до определенного момента, и поют песню, играют в нее от 5-ти до 20 человек.

 

Вообще почти все старые детские песни в Японии напоминают оккультные обряды по черной магии. Как я уже упоминала, такие песни называются в Японии – «варабэ-ута» わらべ歌, они часто не имеют смысла и еще чаще бывают жутковатыми.

По легенде этой песни, когда-то дети окружали самый красивый пион, расцветший в этом году и пели песню, по ее окончании, демон появлялся из цветка и его спрашивали или просили  о чем хотели. Это определенно одна из загадок истории (почему во многих детских песнях упоминаются демоны), но стоит заметить, что в Японии не все демоны злые, демонами могут быть и вполне мирные оборотни, типа Нэко-они (коты), Кицунэ (лисы) и т.п.

 

Эта песня имеет 2 варианта (2-й вариант – фиолетовым (2-я часть песни поется часто последней, как отпущение демона), строки без изменений отмечены фиолетовой  звездочкой):

 

[показать]

1
*今年の牡丹は

(Котоши но ботанъ ва)

Пион в этом году, -

*良い牡丹

(Ёи ботанъ)

Красивый пион.

 

*お耳をからげてすっとんとん

(О-мими о карагэтэ суттон-тон)

До слуха доносится откуда-то:

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии