• Авторизация


Полезная информация про лекарства! 16-03-2011 08:24

Это цитата сообщения siurpriz_siur Оригинальное сообщение

Без заголовка

Полезная информация про лекарства!

100 лучших лекарств из проверенных средств до сих пор не устарели и помогают лучше других.
А еще у некоторых лекарств есть серьезные побочные эффекты, о которых пациенты обязательно должны знать.
Все это поможет вам сохранить здоровье. Но врачи предупреждают: не занимайтесь самолечением.

ПРОСТУДА
1. Арбидол – повышает противовирусную активность всех систем организма.
2. Ибупрон – сильное обезболивающие средство, быстро действует, в виде шипучих таблеток щадит желудок, а в свечах удобен для малышей.
3. Колдрекс – отличный сосудосуживающий препарат. Быстро действует, потому что его растворяют в горячей воде.
4. Назол – избавляет от насморка и не дает пересыхать слизистой оболочке носа, действует 12 часов.
5. Нурофен – скорая помощь, действует быстро. Для малышей есть свечи, но сильно ухудшает качество крови.
6. Парацетамол (панадол, эффералган) – великолепное жаропонижающее, незаменим для астматиков.
7. Полиоксидоний – стимулирует иммунную систему, назначают детям, пригоден для экстренной помощи и для профилактики во время эпидемии ОРВИ.
8. Рибомунил – восстанавливает иммунитет, рекомендован детям как самое эффективное средство.
9. Санорин – самое быстрое средство от насморка с противоаллергическими компонентами.
10. Флукол–Б – дешевый и эффективный препарат, но содержит 8% алкоголя и противопоказан водителям.

ПЕЧЕНЬ
1. Антраль – отечественный оригинальный препарат, ему нет аналогов в мире, защищает клетки печени от любой микробной агрессии.
2. Галстена – капли, незаменимое лекарство для маленьких детей.
3. Лиолив – улучшает состояние печени при желтухах (пониженный билирубин).
4. Липоферон – препарат принимают через рот, он дешевле инъекционных интерферонов в 5 раз!
5. Оротат калия – улучшает работу печени, синтез белка, общий обмен веществ.
6. Силимарин – гексал. Растительный препарат. В нем содержится намного больше действующего вещества, чем в его аналогах: карсиле, силиборе, гепабене.
7. Холензим – желчегонный недорогой препарат, помогает перевариванию пищи, улучшает выработку ферментов.
8. Холивер – желчегонный препарат растительного происхождения.
9. Хепель – гомеопатическое немецкое средство без побочных действий.
10. ЭСсенциале – уже 20 лет нет более действенного препарата для лечения печени.

ЖЕЛУДОК
1. Альтан – растительный препарат отечественного производства, незаменим при язвенной болезни.
2. Ацидин-пепсин. Препарат повышает кислотность в желудке.
3. Гастритол – капли растительного происхождения, хороши для малышей.
4. Мотилиум – нормализует моторику желудка, улучшает продвижение пищи по желудку.
5. Облепиховое масло – уменьшает воспалительные процессы в желудке.
6. Париет – из последнего поколения препаратов, которые хорошо снижают кислотность в желудке.
7. Пилобакт – новейшее средство от хеликобактера.
8. Ренорм – отечественный фитоконцентрат с сильным противовоспалительным действием, нормализует пищеварение.
9. Риабал – хорошо снимает спазмы в желудке, его назначают детям. Есть в виде сиропа и в каплях.
10. Фосфалюгель – гель, хорошо снимает приступы изжоги, менее токсичен, чем его аналоги.

ГЛАЗА
1. Зовиракс – глазная мазь, незаменима при конъюнктивитах вирусной природы.
2. Квинакс – лучшее профилактическое средство при катаракте.
3. Корнерегель – гель, хорошо восстанавливает слезную пленку на роговице глаза.
4. Ксалаком – в нем соединены два препарата ксалатан и тималол. Они усиливают действие друг друга.
5. Ксалатан (траватан) – эффективен при глаукоме, можно капать один раз в сутки.
6. Систейн – искусственная слеза, преимущество – можно капать раз в сутки.
7. Униклофен – хорошее нестероидное противовоспалительное средство в каплях.
8. Флоксал – капли, антибиотик, действует на широкий спектр микроорганизмов.
9. Флоксаловая мазь – незаменима при бактериальных конъюнктивитах.
10. Циклоксан – сильный антибиотик в каплях, панацея от острых конъюнктивитов.

УШИ
1. Амоксицилин – антибиотик, активно борется с основными возбудителями, вызывающими ЛОР-заболевания.
2. клавициллин-Амоксициллин + клавулановая кислота. Помимо чувствительных к амоксицилину микроорганизмов, препарат активно действует и на некоторые виды бактерий.
3. Отофа – ушные капли, антибиотик применяют при воспалительных заболеваниях среднего уха.
4. Отипакс – комбинированный препарат для местного применения с выраженным обезболивающим и противовоспалительным действием. Сочетание в нем феназона и лидокаина сокращает время наступления анестезирующего эффекта.
5. Нимесулид – оказывает одновременно обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие.
6. Нокспрей – при введении через полость носа вызывает сужение слизистой оболочки, уменьшает ее отек, а также отечность вокруг устьев евстахиевых труб, улучшает дренаж при евстахиите и отите.
7. Ципрофлоксацин – эффективно местное средство при отитах, оказывает противовоспалительное, противозудное и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны для открыток от Sandra's scrapsels 16-03-2011 08:22

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Шаблоны для открыток от Sandra's scrapsels

Шаблоны для открыток от Sandra's scrapsels

Блог



Сандре 32 года, скрапбукингом она занимается с 2003 года.

[показать]

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сказка 16-03-2011 08:14

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Сказка, рассказанная на ночь

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло 13-03-2011 23:09
liveinternet.ru/users/32595...156021921/

Как сделать мыло из готовой основы - мастер-класс Я попробовала сделать мыло с лепестками. Получилось вот такое:Пока делала - засняла для вас процесс, так что наш первый мастер-класс готов. ;)Для начала соберем то, что нам понадобится для работы, а и...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раздельное питание 13-03-2011 23:02
liveinternet.ru/users/32595...156033120/

Раздельное питание - это питание, при котором белковые и углеводные продукты употребляются отдельно друг от друга и прием их разделен по времени как минимум двумя часами.   При этом процесс переваривания пищи идет в оптимальных условия...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс обвязка шарика 13-03-2011 22:55
liveinternet.ru/users/berez...155575214/

   
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка бисерная 13-03-2011 22:52

Это цитата сообщения Alla1505 Оригинальное сообщение

схема мини сумочки

[600x600]

 

[650x618]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серьги 13-03-2011 22:50

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Сережки из бисера в французской технике

http://www.flickr.com/photos/pardaloteflits/page1/
[640x536]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновый сок 08-03-2011 18:00

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!!!

[250x188]Недавно в одном журнале вычитала интересный рецепт апельсинового сока. Из четырех апельсинов получается 9 литров сока!!! Сначала не поверила, но все-же решила попробовать сделать (т.к. очень люблю апельсиновый сок))))

Получился превосходный напиток!!! От магазинного не отличишь!!! И опять же ингридиенты все натуральные, а в магазинный сок чего только не добавляют!!! Главное - все делать по рецепту. Производство получается безотходное, т.к. из остатков апельсина можно сварить вкусное апельсиновое желе)))

Сок апельсиновый

4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды (я использую воду из фильтра), дать настояться около 10 минут.

Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить.

В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.

На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)))

Из оставшейся после процеживания массы можно сварить варенье: добавить по вкусу сахара и лимонной кислоты, варить в микроволновке под закрытой крышкой 15 мин. Получится апельсиновое желе.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                http://sdelay-sam.su/blogs/nata/apelsinovyi-sok-9-litrov-iz-4-apelsinov
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
медицинские советы 08-03-2011 17:35
liveinternet.ru/users/35683...155112007/

МЕДИЦИНСКИЕ СОВЕТЫ Современная диагностика   Магнитно-резонансная томография (МРТ) Компьютерная томография (КТ) Компьютерная томография (КТ) грудной клетки Магнитно-резонансная томография (МРТ) грудной клетки Магнитно-р...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бисерные розы 06-03-2011 12:57

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Розочки-малютки

[показать]

В самом МК, по которому были сделаны эти розочки, задумка была тожe довольно-таки интересная и волшебная [показать]

 

[показать] 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ремонт 06-03-2011 12:54

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Ремонт квартиры своими руками



Серия сообщений "Дом, уют":

Часть 1 - Дизайн штор для кухни
Часть 2 - Шторы для гостиной..
...
Часть 6 - Красота в интерьере
Часть 7 - Хранение мелочей и организация рабочего места
Часть 8 - Ремонт квартиры своими руками
Часть 9 - Кухни


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кайма 06-03-2011 12:53

Это цитата сообщения Натулля Оригинальное сообщение

кайма крючком.подборка

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]



Серия сообщений "узоры крючком":

Часть 1 - Объемный ажур. Схемы
Часть 2 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
огурцы 06-03-2011 12:52

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

заготовки на зиму из огурцов

 ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ ИЗ ОГУРЦОВ

ОГУРЧИКИ ВКУСНЕЙШИЕ (С ЛИМОННОЙ КИСЛОТОЙ)

В стерилизованные баночки выкладываем огурчики, несколько колечек горького стручкового перца, несколько горошин душистого перца, пару кусочков болгарского перца, зонтики укропа, листья вишни, смородины, из кружочков моркови [показать] можно вырезать цветочки (ну это для красоты), можно просто кружочки, чеснок. Заливаем баночки с огурчиками кипящей водой, накрываем крышками. Ждем 15-20 мин. Сливаем воду, снова ее кипятим, заливаем в баночки. Ждем 15-20 мин.Снова сливаем воду, ставим на огонь и делаем рассол. Рассол: на 1.5л. воды(ровно столько вмещается в 3л. банку) 4 ч.л. соли, 8 ч.л. сахара. Все это покипит минут 5, заливаем в баночки рассол и добавляем 1 ч.л. лимонной кислоты ( на 3л. банку-1 ч.л.). Закатать.Перевернуть баночки.Укутать до остывания.

ОГУРЦЫ ПО-ПОЛЬСКИ

В литровую баночку складываем 2-3 зубка чеснока 
[показать]5 кружков моркови 
5 кружков репчатого лука 
3 веточки петрушки 
3 веточки укропа 
5 шт. перца черного горошком 
5 шт. душистого перца 
1,5 ч. ложки соли 
4 ч ложки сахара 
5 стл. л. уксуса - 9% 
Все сложить в банку, залить кипятком и стерилизовать 7 минут. 
После этого закатываем и укутываем до остывания.

ОГУРЦЫ ПО-КОРЕЙСКИ (ВКУСНЫЙ САЛАТИК)

Необходимо:4 кг огурцов, 1 кг лука, 1 кг болгарского перца, 1 кг моркови, 2 горького перца, 2 головки чеснока, 3 ст.л. соли, 200 г растительного масла, 200 г сахара, 200 г уксуса  [показать]
Приготовление: 
Огурцы нарезаем кольцами (можно и еще на половинки); 
перец нарезаем полосками; 
лук нарезать кубиками; 
чеснок дольками; 
морковь натереть на "корейской" терке.

Все перемешать и оставить на 2 часа, иногда помешивая. 
Разложить в пол-литровые баночки, стерилизовать в течении 30 мин. Закатать крышками. Перевернуть, поставить остывать под "одеялком".

Выход - 16 пол-литровых баночек (жидкость распределяем по всем баночкам).

ОГУРЦЫ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ 06-03-2011 12:51

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Комплект крючком

 

  [436x596]
  [422x648]
 

          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка бабочки 06-03-2011 12:40

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вышивка крестиком-Бабочки



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ 26-02-2011 18:22

Это цитата сообщения татьяна_каленская Оригинальное сообщение

Любимый кокосовый торт без выпечки

[700x525]
Хочу поделиться рецептом своего любимого кокосового торта, который на вкус очень похож на мои любимы конфетки "Рафаелло". Приготовление не требует много времени и сил, а результат очень радует. Источник - старый журнал "Единственная". Ингридиенты:
2 упаковки печенья крекер (я брала «Свиточ» сливочный, понадобилось где-то 1,5 упаковки)
200 гр. Кокосовой стружки
1 упаковка ванильного сахара
½ литра молока
200 гр. слив.масла
¾ ст. сахара
2 желтка
2 ст.л. пшеничной муки
2ст.л. с верхом ванильного пудинга или картофельного крохмала

Приготовление:
1. Желтки взбить с ½ стакана сахара. Добавить муку, пудинг (или крахмал) и ½ ст. молока, снова взбить миксером.
2. Оставшееся молоко довести до кипения с оставшимся сахаром на маленьком огне, добавить приготовленную массу и варить на маленьком огне, пока жидкость не приобретет консистенцию пудинга. Охладить.
3. Взбить миксером сливочное масло, постепенно добавить охлажденную массу. Всыпать ¾ кокосовой стружки и перемешать. На дно круглой формы выложить крекеры и накрыть их 1/3 массы. Затем поочередно выложить слоями печенье и кремовую массу (последний слой кремовый).
4. Посыпать верх торта кокосовой стружкой и поставить в холодильник на 2-3 часа.
5. В этот раз я на один из слоев положила жареный арахис. Еще делала с миндальным орехом, вкус ещё лучше , но и без орехов тоже очень вкусненько.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛФЕТКА 26-02-2011 18:00

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Праздничная салфетка

[700x655]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Папиллома 25-02-2011 21:34

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Как избавиться от папиллом

Источник: http://time4news.org/content/kak-izbavitsya-ot-papillom


[показать]

 

Хотя папилломы – доброкачественные опухоли, но они могут изъявляться и быть причиной кровотечений. Но главная опасность состоит в том, что папилломы иногда могут перерождаться в злокачественные образования. Поэтому, установив причину возникновения, надо в первую очередь лечить заболевание, вызвавшее папилломы. После успешного лечения и исчезновения полипов и папиллом внутри организма наружные папилломы исчезают сами по себе.

Чтобы не прибегать к хирургическим методам (после такого лечения папилломы появляются через некоторое время снова), народная медицина предлагает ряд эффективных средств.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибной суп 20-02-2011 19:34
liveinternet.ru/users/32595...152585467/

Понадобится:картофель, лук, морковь, шампеньены, сырки плавленные, соль, перец, лавр. лист. Я готовлю в 5-ти литровой кастрюльке(воды беру 4 л). подготовить грибы( помыть и почистить) очистить лук почистить картошку лук пошенковать грибочки поре...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии