• Авторизация


Новогодний Фейеверк. 30-12-2010 01:15

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВОИМИ РУКАМИ - ИЗ БУМАГИ 30-12-2010 01:15

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

[530x699] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Картофельные биточки с начинкой из шпрот 30-12-2010 01:13

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Если вы устали питаться омарами, крабами и прочими рябчиками-ананасами :), предлагаю обратить внимание на вот такой немудренный рецептик. Как правило, дома всегда есть подходящий запас продуктов. Готовится просто, на вкус - вполне прилично. Рецептом разжилась в журнале "Гастроном", но кое-что добавила и от себя :)


 


[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2010 15:30

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

проКотовье-2..

Хлебников Валерий
ранее картины были здесь

[показать]
***
[показать]
+27
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плотная двойная вязка 27-12-2010 20:31

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

 http://blogs.mail.ru/mail/ninanozhnova?skip=20101022172200155A2F5A75CBF696&type_filter=

Плотная двойная вязка
Мастер-класс от Аллы Суворкиной

Итак, начнём. 

Для выполнения такой вязки необходимо как минимум два цвета ниток и спицы на леске. 

Каждый ряд провязывается дважды: сначала основной, а затем вспомогательной нитью (если она одна). 
Основная - та нить, которой будет связан "фон" изделия (у меня на примере - это синяя нить); Вспомогательная - это нить, которой вы будете вывязывать узор (у меня это белая нить). Вспомогательных может быть несколько, но больше 3-х брать не рекомендую - неаккуратно получается.
1. Набираем на спицы необходимое число петель основной нитью (их должно быть в 2 раза больше, чем необходимо по рисунку, т.к. половина петель остаётся на лицевой части изделия, половина "уходит" на изнанку) 

Я набрала 40 петель синей нитью (основной). 

2. Провязываем 1-й ряд: синяя (основная) нить * 1 лиц., 1 изн.* - повторять до конца ряда. 
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плотная двойная вязка 27-12-2010 16:16

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

 http://blogs.mail.ru/mail/ninanozhnova?skip=20101022172200155A2F5A75CBF696&type_filter=

Плотная двойная вязка
Мастер-класс от Аллы Суворкиной

Итак, начнём. 

Для выполнения такой вязки необходимо как минимум два цвета ниток и спицы на леске. 

Каждый ряд провязывается дважды: сначала основной, а затем вспомогательной нитью (если она одна). 
Основная - та нить, которой будет связан "фон" изделия (у меня на примере - это синяя нить); Вспомогательная - это нить, которой вы будете вывязывать узор (у меня это белая нить). Вспомогательных может быть несколько, но больше 3-х брать не рекомендую - неаккуратно получается.
1. Набираем на спицы необходимое число петель основной нитью (их должно быть в 2 раза больше, чем необходимо по рисунку, т.к. половина петель остаётся на лицевой части изделия, половина "уходит" на изнанку) 

Я набрала 40 петель синей нитью (основной). 

2. Провязываем 1-й ряд: синяя (основная) нить * 1 лиц., 1 изн.* - повторять до конца ряда. 
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемная открытка за 5 минут 27-12-2010 16:07

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Объемная открытка за 5 минут

[показать] 

 

Нам понадобятся:

  • принтер для печати шаблона (если принтера нет, можете изготовить шаблон сами);
  • плотная бумага (белая или цветная);
  • ножницы;
  • линейка;
  • скрепка или шариковая ручка без чернил;
  • клей для бумаги.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние поделки из бумаги своими руками 27-12-2010 09:44

Это цитата сообщения Polina-4ka Оригинальное сообщение

Фотографии пользователя [показать]Polina-4ka
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинка объёмная 27-12-2010 09:41

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Снежинка объёмная.

[480x149]


[500x362]
[500x343]
Две одинаковые половинки снежинки склеиваем между собой. Серединку можно украсить кусочком мишуры.
[500x400]
[500x341]
[500x374]





Источник: komu-za-50.mirtesen.ru " />
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца (домашняя пицца) 27-12-2010 09:37

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Пицца (домашняя пицца)

Пицца (итал. pizza) — итальянское национальное блюдо, в виде круглого и плоского слоя теста, в оригинальном варианте покрытого помидорами и расплавленным сыром (сыр, как правило, моцарелла).

Но если  немного отступить от этой формулировки, то можно пригоовить домащную пиццу -универсальную для ваших краев!))

[500x333]

Ингридиенты для пиццы

  • тесто для пиццы или готовая заготовка
  • твердый сыр, например “Российский” или та же моцарелла
  • кетчуп или томатный соус (в некоторых случаях - майонез)
  • нарезка мяса, рыбы, грибов, овощей (по выбору)
  • вкусные украшения (маслины, помидоры и т.п. - по выбору)
  • оливковое масло (опционально)
  • специи (базилик, орегано, паприка, черный перец - по выбору )
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок от NATALI:Быстрое удаление однотонного фона на картинке 24-12-2010 15:03

Это цитата сообщения NATALI-NG Оригинальное сообщение

[550x550]
Читать далее



Серия сообщений "Мои уроки":

Часть 1 - Урок от NATALI: Выделение при помощи быстрой маски
Часть 2 - Урок от NATALI:Использование маски на картинке
...
Часть 96 - Уроки от NATALI:Быстрое выделение маски в фотошопе
Часть 97 - Урок от NATALI:Учимся делать блики кистями
Часть 98 - Урок от NATALI:Быстрое удаление однотонного фона на картинке


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки-игрушки 22-12-2010 00:42

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Спят усталые... подушки :))) ( Мы еще успеем воплотить идею!)

[200x]
К празднику - подушки!
Подушки, как игрушки!
Хочешь шей иль вышивай!
А сошьешь - сиди, играй!
(Вот как меня сегодня... оподушило! )

Идеи подушек - игрушек для детей.
Замечательные идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3599638/post143911778

[200x]

101 декоративная подушка: идеи для творчества ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/baripa/post143930167/

[200x]




Лоскутки на подушечки.
Идеи и небольшой МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/alfa_betta/post144277551/



[220x]
ДИВАННЫЙ КОМПЛЕКТ. Подушка + тапочки спицами.
Описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/rossnayward/post143914557/



[200x]
Детские вышитые подушки.
Идеи и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post135135232/

[220x]

И еще идеи для подушек.
Они ЗДЕСЬ http://blog.kp.ru/users/anatolna/post115233153/?upd






[200x]Подушки новогодние.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sunny_risha/post91177442/

[200x]

Подушки и подушечки (идеи для творчества)
Много ВСЕГО ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4112234/post143429218/

Кому маловато будет???
Есть еще!
Покрывало ... прибежало :))) и подушка, как цветущий сад! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post131921045/
Диванная подушка-валик. Крючок. http://www.liveinternet.ru/users/sakura1608/post122591407/
Подушка-бискорнюшка. И еще кое что о подушках! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post121907704/
Подушечка крючком.http://www.liveinternet.ru/users/milade/post121372811/
Подушки, связанные крючком. http://www.liveinternet.ru/users/danuta_zajac/post120225158/
Творческого всем настроения!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим суши дома 21-12-2010 22:47

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

[672x487]

Любителям японской кухни просьба побеспокоиться:) >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь Рыжкова Волшебный Букварь Буква Б 16-12-2010 15:13

Это цитата сообщения Русислов Оригинальное сообщение

[250x458]

 

Любовь Рыжкова Волшебный Букварь Буква Б
 
 
Буква – Б - 
 
Познакомься с буквой -Б-,
видно, на уме себе.
Стоит боком, горделива,
смотрит хитро, но красива!
 
Из истории буквы -Б-
 
История любой буквы похожа на сказку. Вот, например, история буквы -Б-. Сейчас она называется -БЭ-. Раньше она называлась и читалась - БУКИ. Что это означало? Это очень интересно.
Есть целая наука, которая изучает происхождение слов, называется она - этимология. Так вот, слово БУКИ восхо­дит к более древнему слову - БОГ.
Знаешь, есть очень древняя легенда. Ты, конечно, видел на небе Млечный путь? Астрономы говорят, что это - дру­гая галактика, то есть совсем другой мир, может быть, со­всем не похожий на наш, земной. А поэты говорят, что это дорога Любви, и что на ней встречаются люди, предназначeнныe друг для друга.
А выглядит Млечный Путь широкой белёсой полосой, будто кто-то разлил по ночному небу молоко или прозрач­ную акварель. И на нём мерцают и переливаются разноцвет­ные звезды.
А почему он называется Млечный путь? Что это такое? Так вот, древняя славянская легенда гласит, что когда­, в начале сотворения мира, Корова Земун пролила свое молоко, и оно разлилось по небу широкой полосой, кото­рая теперь называется Млечный Путь.
Млечный, то есть молочный.
Видишь, как интересно, друг мой, жить на свете. Сколь­ко вокруг нас чудес! Но все эти чудеса открываются лишь тем, кто много читает, много учится и не ленится.
Но я ещё не закончила свой рассказ.
Любопытно, что многие древние народы поклонялись корове. Они считали её своей кормилицей, а некоторые даже не употребляли в пищу её мяса. В Индии, например, индусы и по сей день считают коров священными животными, и те спокойно гуляют, где им вздумается.
Но заметь: корова и БЫК - это ведь одно и то же живот­ное, только разного пола. Значит, БЫК тоже считался свя­щенным животным? Конечно. Более того, как считают неко­торые языковеды,- происхождение слов БОГ, БЫК восходит к одному корню. Так постепенно мы подошли к слову БУКИ, которое тоже восходит к слову БОГ. Значит, слова: БОГ, БЫК, БУКИ,- можно сказать, родственники,- верно? У них же есть общая частичка - корень.
И ещё: получается, что слово БУКИ - слово божествен­ное! Ведь оно произошло от слова БОГ! Ах, как интересно!
Но ведь и слово БУКВА - тоже восходит к корню БОГ. Ты знаешь, какой вывод мы можем с тобой сделать? По­трясающий!
Если из крохотных, но божественных буковок склады­ваются слова, значит, точно: Русский Язык - Язык Богов! И мы пользуемся Волшебной Азбукой!
Как это замечательно! И как радостно это сознавать! Кстати, древние греки очень много взяли из наших сла­вянских языков. У них есть слово БУ и знаешь, что это озна­чает? По-гречески это БЫК!
 
А знаешь ли ты, что у древних славян вообще было мно­го Богов, и все они имели необыкновенно красивые имена:
Перун, Велес, Дажьбог, Ярила, Хорс, Макошь и другие. Но всех их возглавлял главный Бог - Сварог, которого ещё называли просто Всевышним или Творцом Вселенной.
 
Запомни пословицу: Кто хочет много знать, тому надо мало спать.
 
Слова-родственники
 
Ну что, дружок мой, ты готов назвать мне
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянская мифология. Стрибог 16-12-2010 14:59

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение


[показать]

[показать]

[показать]

Стрибог в славянской мифологии — повелитель, верховный властитель ветров.
Слово «стри» означает воздух, поветрие.
«Слово о полку Игореве» называет ветры Стрибожьими внуками, которые веют с моря стрелами, то есть мечут молнии из дождевой тучи.

[показать]

НА СВИСТУН-ГОРЕ

ОДНАЖДЫ ночью налетел на деревню бурный ветер с восточной стороны, крыши с домов снес, хлеба желтеющие побил, мельницу порушил ветряную. Утром подсчитали мужики убыток, почесали затылки, покряхтели...
Делать нечего — надо урон восполнять. Засучили рукава — и за работу.
А один — шорник Вавила, он по части упряжи большой был мастак, — до того обиделся на ветер, что решил найти на него управу. И нигде иначе, как у самого Стрибога — верховного владыки всех ветров.
В тот же день выковал Вавила у кузнеца башмаки железные, вырезал клюку дубовую — от зверей отбиваться, положил в котомку нехитрую снедь и пустился в путь-дорогу.
Читать далее >>>

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Иванов Всеволод Борисович 14-12-2010 15:54

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение



[показать]

[показать]

Иванов Всеволод Борисович родился 14 августа 1950 год в городе Беломорске. 1978 г. - окончил тверское художественное училище по специальности художника-оформителя.
До 1974 года участвовал в городских, областных и одной всесоюзной выставках самодеятельных художников. После 1978 года выставлялся по линии Союза Художников России.
Интервью с художником Всеволодом Ивановым

[показать]
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альфонс Муха "Славянский цикл" 14-12-2010 15:51

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение


[показать]

[показать]

«Славянская эпопея»

Заветная мечта всей жизни Альфонса Мухи — цикл «Славянская эпопея» — двадцать монументальных полотен. Эпопея воспринимается довольно противоречиво. Техника исполнения — масло в комбинации с яичной темперой.

Первые полотна — «Славяне на исконной Родине», «Праздник Свантовита»* и «Введение славянской литургии в Моравии» — были подарены городу Праге 6 декабря 1912 г.

[показать]
Апофеоз истории славянства.1917-1918
Читать далее >>>

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказы 14-12-2010 02:12

Это цитата сообщения TerDinael Оригинальное сообщение

[500x298]

   Для того, чтобы информация доходила до народа, Славяно-Арийские Жрецы все древние, или как говорят сейчас сакрально-Ведические знания, отдавали в народ в виде сказок, где информация была перестроена для образного восприятия. Сказки передавались слово в слово для того, чтобы информация передавалась без искажения. То, что славяне узнавали с детского возраста из сказок - то вся была древняя правдивая информация, с помощью которой ребенок обучался познавать окружаюший мир. Сказы, были, былины, небылицы, поговорки, пословицы и т.п. - всё то древняя Мудрость всех Славяно-Арийских народов.

  Слово БЫЛЬ произошло от древнесловенского глагола - "быти", то есть то, что было и происходило в Мире Яви. Небылица (небыль) - то, что не было в мире Яви, но происходило в мирах: Нави, Слави или Прави, то есть в другой форме бытия.

  Все сказы не воспринимались как быль только материалистами, т.е. людьми , находящимися на троичной ступени развития (единождыживущие) - это люди, потерявшие связь со своим Родом, и переставших воспринимать Мудрость Предков.

  В конце каждой сказки была поговорка: "Сказка ложь, да в ней намёк, кто познает - тем уРок". Позднее христиане эту поговорку исказили: "Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам - уРок". Почему же только добрым молодцам, разве красным девицам не нужно познавать свой Рок, свою судьбу? Это было сделано в связи с тем, что по христианскому учению женщина - то отрицательный элемент, в отличии от славянской традиции, где женщина олицетворяла Богиню - хранительницу домашнего очага. Кроме того, были искажены такие понятия как Ложь и Правда.

  В славянской традиции, слово Правда означало то, что принадлежит Миру Прави (Мир Богов-Предков). Слово Неправда - это то,что не принадлежит Миру Прави, но тоже является информацией. Кривда - искаженная информация (искривленная), не принадлежащая Миру Яви. А слово Ложь - означало поверхностную информацию, уходящую образом вглубь.

Т.е. в современном мире авторы книг, любящие многоточие или дающее какой-то образ и недосказанность - предлагают читателю самому понять цель рассказа  это и есть кокрас то, что называется Ложь. Или в более вольном толковании - "эффект айсберга". Соотвественно выстраиваем теперь смысловую нагрузку поговорки - "Сказка ложь, да в ней намёк, кто познает - тем уРок". Что мы понимаем : Сказ - то, что говорилось, передавалось поколениями; Ложь - образ чего-либо; Намёк - указание на скрытость смысла, кто познает - те, кто додумается до смысла сказа; тем уРок - т.е. познание своей судьбы, Рока,какого-либо закона мироздания, воли.

Дословно : "Скрытый смысл, передаваемый поколениями кем будет понят - тот обретет знание". Мы ведь помним, что "Знание - Свет"? И не забываем про то, что славяне почитали Солнце? :)

  [370x425]

Так например, есть множество изменненых (искаженных) сказов, одним из которых является сказ о колобке. Небольшое предисловие - язык славян, заканчивая глаголицей - издревле был построен на образном восприятии. Славянский текст, будь то хоть черты и резы - мог читать как справа налево, так и слево направо, как сверху вниз - так и снизу вверх. Каждый символ, каждый "герой" - что-то означал.

Какие ассоциации у вас например с колобком? :) Начнем от простого - шар..так? :)

Ладно, продолжу, вот сий сказ:

"Попросил Тарх перунович Дживу - создай колобок. И Она по Сварожьим сусекам поскребла, по чертожьим амбарам помела и слепила колобок, и положила на окно Чертога Рады. И засиял колобок, и покатился по Перунову Пути. Но недолго он катился, в Чертог Вепря прикатился, отгрыз Вепрь у колобка бок, но не весь откусил, а крошечку. Покатился дальше колобок и докатился до Чертога Лебедя, и Лебедь отклевал кусочек, и в Чертоге Ворона - Ворон отклевал кусочек, в чертоге Медведя - Медведь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки -Зайчики 12-12-2010 00:37

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

[640x480]

Понадобится: пряжа «Семеновская» или «Пехорка» 50 % шерсть, 50% акрил, 5 спиц 2,5 мм.
1. Подошва. Все ряды-лицевые петли.
На спицы набрать 7 петель (из них 1 и 7 петли кромочные). Провязать 1 ряд.
2, 4, 6 ряды – около кромочных делать накиды, в нечетных рядах провязывать их лиц. скрещенной.
На спицах будет 13 петель. Вязать без прибавок 13 изнаночных полосочек (26 рядов). Затем с каждой стороны сделать по 1 накиду и 15 петель вязать без прибавок, чтобы получилось 23 полосочки( 46 рядов).
С каждой стороны в начале и конце нечетных рядов провязывать по 2 петли вместе, пока на спицах не останется 7 петель. Петли закрыть.
2. Белой ниткой на 4 спицы по кругу набрать петли так, чтобы на мыске было 12 петель, а на остальных спицах по четному количеству петель.

[640x480]

Вяжем «зубчики»
Вязать по кругу 1 ряд лицевыми петлями.
2 ряд – 2 вместе лиц., накид – повторять до конца ряда.
3, 4 ряды – лицевые. Белую нить завязать и обрезать.
Вяжемпо кругу краснойниткой и формируем «зубчики». Для этого петли следующего ряда соединяем с красными петлями последнего ряда, которые перед белым (1 фотка)
Можно просто по кругу вязать красными нитками, а потом зашить петли (2 фотка)
Провязать лицевыми 9 рядов по кругу.

[640x480]

 

[640x480]

 

[640x480]

3. Вяжем мысок на передних 12 петлях как пятку носка.
12-ю петлю перекинуть на вторую спицу и провязать 2 петли вместе лицевой.
Работу повернуть. Нить перед работой, 1-ю петлю снять, а отстальные провязать изнаночными, не провязывая последнюю. Ее перекинуть на другую спицу и провязать 2 вместе изнаночной. Работу повернуть. Первую петлю снять, остальные вязать лицевыми. Таким образом повторять, пока на 3-х спицах не останется 30 петель+12 петель мыска. Остановиться на изнаночном ряду.

[640x480]

4. Далее вяжем изнутри пинетки по кругу.
2 ряда изнаночными.
7 рядов резинкой 1х1.
7 рядов лицевыми.
1 ряд изнаночными.
7 рядов лицевыми.
Привязать белую нитку.
1 ряд лицевыми, 1 ряд изн. 1 ряд лиц., 1 ряд изн.
Красной ниткой 2 ряда лицевыми
Белой ниткой 1 ряд лицевыми, 1 ряд изн. 1 ряд лиц., 1 ряд изн. Петли закрыть.

[640x480]

5. Ушки.
На спицы белой ниткой набрать 22 петли, провязать 1 ряд изн.
Красной ниткой 6 рядов, чередуя лицевые и изнаночные ряды. Красную нитку обрезать, оставив длинный конец. Им потом пришить ушки к основе.
Белой ниткой 2 ряда. Петли закрыть. Крючком соединить 2 края.

[640x480]

5. Ушки.
На спицы белой ниткой набрать 22 петли, провязать 1 ряд изн.
Красной ниткой 6 рядов, чередуя лицевые и изнаночные ряды. Красную нитку обрезать, оставив длинный конец. Им потом пришить ушки к основе.
Белой ниткой 2 ряда. Петли закрыть. Крючком соединить 2 края.

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛОВ «УГРО» 12-12-2010 00:36

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

Спасибо Ирине за очень подробный МК и ВИДЕОУРОК источник
[400x276]
Для приготовления этого плова я использовала макароны, имеющие форму риса. В таком варианте плов получается очень красивым и похожим внешне на хорошо сваренный плов из риса. Если у вас нет возможности купить макароны такой формы, то возьмите обычные спагетти и измельчите их до размера рисового зерна. Самое главное, чтобы макароны были изготовлены из твердых сортов пшеницы.

СОСТАВ:
Мясо – около 400 г (я использовала 4 куриных бедра без кости и кожи)
Макароны – 250 г
Лук репчатый – 4 луковицы среднего размера (около 250 г)
Морковь – 2 штуки (около 250 г)
Чеснок – головка
Растительное масло - 3 - 4 столовые ложки
Специи для плова – около 1 чайной ложки (если у вас нет возможности купить набор специй для плова, то возьмите, как минимум, зиру и красный молотый острый перец)Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии