• Авторизация


Шаль Цветочное Эхо (Echo FIower Shawl) 23-02-2016 17:39

Это цитата сообщения irisha_okey Оригинальное сообщение

Шаль Цветочное Эхо (Echo FIower Shawl)

Шаль Цветочное Эхо (Echo FIower Shawl)

Источник 

[668x501]

Прекрасная ажурная шаль связана в двух вариантах: как косынка и как шаль. Модель разработана Jenny Johnson Johnen в 2009 году но остается актуальна и теперь.

Вам потребуется:

1  вариант - косынка Golden Echo Flower Shoulderette, 120 x 60 cm

  • Пряжа Nyansera Sundari (шелк 4 ply, 400m / 10Or), спицы 3. 5-4. 5 в зависимости от плотности вязания.

2  вариант - шаль Ocean Blue Echo Flower Shawl

  • Пряжа Nyansera Bijou (70% беби альпака, 20% шелк, 10% кашемир; 800 м/100г), спицы 2. 5-3. 75 в зависимости от плотности вязания.

На создание этой шали автора вдохновили эстонские кружева, в особенности прекрасная шаль Элизабет Фриман «Ламинария».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖУРНАЛ АЛИЗЕ №15. СПЕЦВЫПУСК "ШАЛИ" 23-02-2016 17:39

Это цитата сообщения gaivota_port Оригинальное сообщение

ЖУРНАЛ АЛИЗЕ №15. СПЕЦВЫПУСК "ШАЛИ"

Нечаяно налетела на журнал с такими вот шалями. Нравятся до обморока практически все, поэтому весь журнал и стащила. Надеюсь вам они тоже пригодятся. Вначале идут фото, ниже описания к каждой модели. (С.З.

Оригинальные модели шалей, палантинов и накидок, связанных простыми узорами спицами, от дизайнеров фабрики Alize придадут изюминку Вашему образу. Ко всем моделям представлены описания и выкройки. Чтобы увеличить картинку, нажмите на нее.

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-02-2016 17:37

Это цитата сообщения wardawild Оригинальное сообщение

Без заголовка



1.
[250x297]

2.
[700x525]

Вам потребуется пряжа 1, состоящая из 75% мохера, 25% шелка, длиной нити 225 метров в 25 граммах – 50 грамм цвета ежевики и пряжа 2, состоящая из 75% шерсти, 25% полиамида, длиной нити 420 метров в 100 граммах – 100 грамм многоцветной в красно-сине-лиловых тонах.

Круговые спицы № 3,5 длиной 80 см.

Размеры шали: длина края с закрытыми петлями 120 см, длина язычкового края 166 см, длина стороны с прибавками 220 см, ширина шали 65 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка-бини поперечным вязанием укороченными рядами (без дырочек) спицами 22-02-2016 08:55

Это цитата сообщения i08r06y64 Оригинальное сообщение

Шапка-бини поперечным вязанием укороченными рядами (без дырочек) спицами

Шапка-бини поперечным вязанием укороченными рядами (без дырочек) спицами


Опубликовала
Сауле Вагапова

http://www.stranamam.ru/post/9315532/

Приветствую вас, дорогие девушки-рукодельницы.



Поздравляю всех с наступающим праздником, желаю всегда быть самыми любимыми и красивыми!



Начинаем онлайн-вязание ультра-модной и стильной шапки-бини! Шапочка вяжется платочной вязкой на спицах.






Загорелась связать ее, когда впервые увидела в интернете (писала об этом здесь http://www.stranamam.ru/post/8664709/). В описании не все оказалось понятным, пришлось самой разбираться, пробуя вязать и так, и эдак. Особенно непонятно было, как это - вязать "укороченными рядами". А потом, появился вопрос: а как связать без дырочек на макушке, которые возникают из-за этих укороченных рядов.



В общем, когда разобралась, как ее вязать, сделала подробный кейс (писала про это тут http://www.stranamam.ru/post/8885587/ ).



Но, т. к. вопросы у многих все же оставались, предложила провести совместное, онлайн-вязание.



Опрос проходил в группе СтранаМам "Вязание" тут http://www.stranamam.ru/post/9302176/. Приняли участие 349 человек.






Приглашаю всех, кто изъявлял желание, присоединяться! Всем рады. Как возникнут вопросы - задавайте в комментариях.



Меня зовут Сауле. Онлайн провожу впервые, так что, если что не так, подсказывайте. Большое спасибо Gemchugina1967 за то, что сразу подсказала, как и где правильно организовывать онлайн-вязание.



Сразу по-быстрому поясню значение терминов в названии темы. И про используемые приемы.



Что значит "шапка-бини": шапкой-бини можно считать любую шапочку (вязаную или сшитую), которая носится без завязок. Шапки могут быть короткие (от мочки до мочки) или длинные (шапка-чулок, шапка-носок). Подробно про такие шапки писала тут http://saule-blog.ru/raznoe/anonsy/shapka-bini-kru...e-aksessuar-vsex-modnikov.html













Что такое "поперечное вязание": т. е. вяжем НЕ от макушки вниз, или снизу (от области лба) вверх, к макушке, а ПОПЕРЕК. Это важно сразу понимать и представлять, потому, что помогает высчитывать размеры.



При поперечном вязании этой шапки количество набранных петель — это высота (глубина) шапки. А количество связанных рядов — это объем (окружность) шапки. Например, у этой шапки-бини серого цвета (светлый моренго), высота в готовом виде 33 см — было набрано 55 петель. Окружность (розовые стрелки) получилась (когда не растянута) 56 см, было связано 160 рядов.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экспресс анализ даты рождения и имени 22-02-2016 08:44

Это цитата сообщения LiSu Оригинальное сообщение

Экспресс анализ даты рождения и имени

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2016 07:52

Это цитата сообщения olushka_pups Оригинальное сообщение

Без заголовка

MK




https://picasaweb.google.com/108378190146831013234/MachinKnittingStitches perfokarsu rakstu grāmata



https://picasaweb.google.com/108378190146831013234 daudz vērtīgas lietas ņemtas no Kladezz Žurnāla









Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прайс на маш. вязание 22-02-2016 07:52

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

прайс на маш. вязание

С копировала у Рябинки http://vyzanie.forum2x2.ru/t173p885-topic
МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ НА ЗАКАЗ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ
Базовая стоимость
Шапка - 200 руб
Шапка с подкладом – 300 руб
Шарф – 150 руб
Палантин – 500 руб
Платье - 800 руб
Юбка -600 руб
Кардиган – 800 руб

Усложняющие элементы
Длина изделия
более 70см - 100 руб.
более 100см - 150 руб.

Обработка низа
Резинка более 10см - 150 руб.
Крючок - 150 руб.
Манжет - 200 руб.

Обработка горловины
Рулик, планка, резинка (круглая горловина) - 100 руб.
Рулик, планка, резинка (жакет, кардиган) - 150 руб.
Воротник «гольф», отложной - 150 руб.
Воротник «хомут», шалевый - 200 руб.
Воротник шалевый с планкой - 250 руб.
Капюшон - 250 руб.

Рукав
Короткий - 150 руб.
Длинный - 200 руб.
Манжет - 200 руб.
Обработка пройм - 200 руб.

Узоры Полосы - 100 руб.
Репс, фанг, полуфанг - 150 руб.
Пресс, слип, ОФЖ - 150 руб.
Ажур, панчлейс, ДФЖ - 200 руб.
Интарсия - От 100 руб. (цвет)
Косы - От 100 руб. (деталь)
Частичное вязание - От 100 руб.


Декоративные элементы
Пояс - 100 руб.
Карманы накладные - 150 руб.
Карманы прорезные - 250 руб.
Пуговицы - 15руб./шт.
Запах - 150 руб.
Застежка «молния» - 250 руб.
Цветок крючком - 50 руб
Кисти (шарф, палантин) - 10 руб/шт
Бубон -20 руб/шт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бродилка для вязальщиц( в Контакте.) 22-02-2016 07:49

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Бродилка для вязальщиц( в Контакте.)

Для Вашего удобства все видео разложены по альбомам. Нажимайте кнопку, интересующего Вас раздела.

vk.com/videos-5670814?section=album_52211943

vk.com/videos-5670814?section=album_52211947

vk.com/videos-5670814?section=album_54013772

vk.com/videos-5670814?section=album_51880340

vk.com/videos-5670814?section=album_54013794

vk.com/videos-5670814?section=album_54014197
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рельефный жакард, 22-02-2016 07:47

Это цитата сообщения ikjarema Оригинальное сообщение

Рельефный жакард,

[517x700]

П/ш в 3 тонкие нити, плотность 2. Полотно плотное держит форму, даже сзади не вытягивается и не провисает.   [336x597]

Настройки для рельефного жакарда ниже в статье

[491x700]

[480x700]

наконец связала образец по такой перфокарте рельефного жакарда. Тоже в 3 тонкие нити п/ш. На плотности 2 смотрится лучше всего. Для Бразера , говорят нужно плотность по ЗИ  нужно брать на 2 больше, чем по ПИ. На Сильвере брала плотность  2 по ПИ и ЗИ.

[394x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разметка сложного ажура с сайта "клуб Осинка 22-02-2016 07:46

Это цитата сообщения ГалАнат Оригинальное сообщение

Разметка сложного ажура с сайта "клуб Осинка"

Никак не могла понять, как разметить сложный ажур на п/к для Сильвера, а тут очень понятно и подробно объяснили девочки с сайта Manoon, Ирина и К "где ажурку гонять, а где кулирку?"
[показать]
На Сильвере вязать сложный ажур и для удобства можно сделать разметку п\карты по правому краю - в каких рядах ажурка должна только деккеровать без нити, а где только провязывать.
Для этого отчеркните границу на п\карте между 5 и 6 рядом. От нее начинаем делать разметку. Смотрим на первые ряды п\карты - сколько рядов с дырочками, столько надо рядов заштриховать над чертой. В данном случае у нас 2 ряда с дырочками. Заливаем 2 ряда над чертой. Затем 2 ряда где ажурка будет только вязать - циферки не трогаем. Они остаются в виде контура.
Следующие ряды с дырочками - их 4. Значит заливаем краской следующие 4 ряда с циферками и т.д. Вот как должна выглядеть разметка для листиков. По такому же принципу и Бразеровскую ажурную п\карту можно разметить под сильвер.
Итак когда у нас залитые ряды - идет деккеровка ажурки без нити. Когда ряды с контурами циферок - ажурка просто провязывает.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блоги ЛиРу. Темы и альбомы мастеров машинного вязания 22-02-2016 07:44

Это цитата сообщения Боженко Оригинальное сообщение

Блоги ЛиРу. Темы и альбомы мастеров машинного вязания

















SilverRain



http://club.osinka.ru/topic-51603



http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=8&t=4595



мастер-классы http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=79&t=186



 




Татьяна Касабланка 



http://vyzanie.forum2x2.ru/t162-top...%F2%FC%FF%ED%FB



https://picasaweb.google.com/112895274412003903413



http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=8&t=3...mp;sk=t&sd=a&start=500



 



Ирина Чернышёва 



http://club.osinka.ru/topic-76334



http://fotki.yandex.ru/users/ira-kn.../185602/?page=0



http://knittedwear.ucoz.ru/load/mk_...ozochka/1-1-0-4



 



Alenaasa



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение к любому наряду. МК С ПОШАГОВЫМИ ФОТО. 22-02-2016 07:43

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Украшение к любому наряду. МК С ПОШАГОВЫМИ ФОТО.

ОТ [показать] irma008

Украшение к любому наряду. МК С ПОШАГОВЫМИ ФОТО.

 

У меня дочка. милая, юная, веселая и конечно неисправимая модница. Люблю, когда образ законченный, а что так красит нас? Конечно мелочи. Вот такую приметную мелочь предлагаю сделать своими руками. Это и заколка, и резинка, и брошь, и зажим на ободок, все что пожелаете, а главное, вы сами сможете выбрать цвет, размер и стиль изделия. Приготовила для вас пошаговые фото с описанием работы. Приятного просмотра.
НАМ ПОТРЕБУЕТСЯ на объемный цветок с сердцевиной.
лента атласная- 3-4 метра(если цветок 2-х цветов, то по 2 метра каждого цвета)-ШИРИНОЙ 5 СМ
ножницы
нитки в тон одной из лент
сердцевина(можно обойтись и без нее)
крепеж(резинка, шпилька, брошь, зажим)
клей(какой именно смотрите на фото.)
свеча обязательно хорошего качества,чтобы не коптила и не оставляла нагар
[показать]
ПРИСТУПИМ
Ленту нарежем на отрезы следующего размера-
белая-10 штук по 5 см (считая по кромке-обработанному краю ленты)
4 штуки по 4 см.
4 штуки по 3 см
тоже проделаем с лентой-компаньоном.
В итоге у нас 20 больших заготовок,8 средних и 8 маленьких
[показать]
Теперь необходимо вырезать лепестки,как это сделать смотрите ниже.Основание лепестка находящееся внизу,должно быть по центру и равняться приблизительно - 1 см.
[показать]
Вот так выглядят листики перед оплавкой.
[показать]
Зажигаем свечу и приступаем к оплавке края.Работаем не с верхом огня,а с его центром,полотно подносим не ближе чем на 1-3 мм,за один раз обжигаем не более 3 см.Следите,чтобы лепестки всегда были глянцевой стороной вверх.
[показать]
[показать]
Горячий оплавленный край потягиваем слегка в разные стороны,делая волны по краю лепестка,вновь оплавляем следующий участок и снова тянем на горячую. И так лепесток за лепестком.
[показать]
Готовые к работе лепестки
[показать]
Начинаем сборку,чередуя лепестки,каждый ярус можно собирать отдельно,а можно собрать основу ,а далее пришивать лепестки к ней.
[показать]
Затягиваем сборку яруса и равняем лепестки.
[показать]
И так ярус за ярусом
[показать]
Теперь собираем ярусы вместе,и сшиваем их между собой.
[показать]
Если вы фиксируете цветок на резинку,то его можно пришить сразу на нее,или использовать плоскую пуговицу.
Я ставлю на изделие универсальный зажим.Для этого,вырезаю из тонкого картона круг с 10-ти копеечную монету,оборачиваю его в круг из ленты с опаленными краями и стягиваю ниткой.в центр капаю клей и плотно прижимаю с изнанкой цветка.
[показать]
На унизажим ставлю (на клей) маленькую полоску ленты и приклеиваю цветок,а затем на тот же клей фиксирую сердцевину.
[показать]
Спустя 12 часов изделие полностью готово !
[показать]
Такой цветок можно зафиксировать на ободке,палантине,резинке в уже сделанной прическе,или как
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юбка укороченными рядами 22-02-2016 07:39

Это цитата сообщения uralsk Оригинальное сообщение

юбка укороченными рядами



 http://ok.ru/

Серия сообщений "юбка":
Часть 1 - Прямая юбка с ажуром
Часть 2 - Складки плиссе
...
Часть 5 - Красное платье
Часть 6 - Жаккардовая юбка на осень
Часть 7 - юбка укороченными рядами
Часть 8 - От Natali26 Юбка гофре
Часть 9 - Жаккардовая юбка на осень
...
Часть 12 - Плиссированная юбочка
Часть 13 - Жаккардовые юбки спицами на осень
Часть 14 - Юбка ОФЖ рельефный жакард Перуанка

Серия сообщений "видео":
Часть 1 - Двухфантурный пресс от Ольги, которая вяжет
Часть 2 - Пройма на вязальной машине
...
Часть 8 - Плиссе
Часть 9 - Узор со сдвигом от Ольги Юрьевой
Часть 10 - юбка укороченными рядами
Часть 11 - энтерлак
Часть 12 - энтерлак
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Уроки вязания на вязальной машине. Обработать край при поперечном вязании. Фестоны на полном ластике.
Часть 21 - ГАРТЕР БАР. Вязание тонкой пряжей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двухфантурные планки 22-02-2016 07:37

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Двухфантурные планки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панчлейс 22-02-2016 07:35

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Панчлейс

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряжа Пехорка от А до Я 22-02-2016 07:32

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Пряжа Пехорка от А до Я

[481x360]

История Пехорской фабрики берет свое начало с далекого и памятного для России 1905 года, когда недалеко от Москвы на западной окраине деревни Жилино братьями Корзинными была построена Суконная фабрика. Фабричные корпуса выросли на невысоком живописном холме, на берегу речки Пехорки.
 В настоящее время на фирме выпускается более 100 артикулов пряжи, при этом освоены следующие виды сырья: шерсть, альпака, ангора, верблюжья шерсть, хлопок, лен, вискоза, акрил. Налажен выпуск фасонной пряжи, пряжи секционного крашения, меланжевой и мулинированной в широком ассортименте. Успешно перерабатываются отходы производства – выпускается качественный ватин. 

далее....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин - такая красота! 22-02-2016 07:31

Это цитата сообщения ГалАнат Оригинальное сообщение

Палантин - такая красота!


Вязала мастерица Светлана с сайта "Мнемосина", вот её пояснения:
П/ш в 1 нить, разбор на полном ластике 4 РП, 2 ЗНП,плотность 0/0
Я вязала так,на Н набрала 124 на одной и на второй ,провязала наборный ряд на всех иглах,потом 2 ряда круговых и 1 ряд полным ластиком.,разобрала 4 в работе,2 не рабочих(на обеих игольницах),включила кнопки на английскую резинку на ЗИ и на ПИ,поставила плотность 0/0- 1 ряд Н5, 2-Н4, 3-Н5, 4- Н4 и т.д. я вязала так 19 рядов,20 ряд не сдвигала(т.е. 19-Н5, 20-Н5 ,21-уже Н4) и так 1360 ряда.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый жаккард 22-02-2016 07:27

Это цитата сообщения ЕлеНик Оригинальное сообщение

Красивый жаккард

Красивый жаккард

4712021_prevu (160x120, 7Kb)

Образец и схема>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
энтерлак 22-02-2016 07:26

Это цитата сообщения uralsk Оригинальное сообщение

энтерлак



Серия сообщений "видео":
Часть 1 - Двухфантурный пресс от Ольги, которая вяжет
Часть 2 - Пройма на вязальной машине
...
Часть 12 - энтерлак
Часть 13 - энтерлак
Часть 14 - энтерлак
Часть 15 - энтерлак
Часть 16 - Шапочка узором "кукурузка" от девочек с сайта "Мнемосина"
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Уроки вязания на вязальной машине. Обработать край при поперечном вязании. Фестоны на полном ластике.
Часть 21 - ГАРТЕР БАР. Вязание тонкой пряжей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭНТЕРЛАК 22-02-2016 07:25

Это цитата сообщения uralsk Оригинальное сообщение

энтерлак



Серия сообщений "видео":
Часть 1 - Двухфантурный пресс от Ольги, которая вяжет
Часть 2 - Пройма на вязальной машине
...
Часть 13 - энтерлак
Часть 14 - энтерлак
Часть 15 - энтерлак
Часть 16 - Шапочка узором "кукурузка" от девочек с сайта "Мнемосина"
Часть 17 - Манишка от Татьяны Касабланки
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Уроки вязания на вязальной машине. Обработать край при поперечном вязании. Фестоны на полном ластике.
Часть 21 - ГАРТЕР БАР. Вязание тонкой пряжей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии