• Авторизация


Спиральный чудо-шарф 23-02-2016 20:20

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Спиральный чудо-шарф

[показать]

 

 
 
 
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
начало треугольной шали (ленточка) 23-02-2016 20:18

Это цитата сообщения Марципан_вкусный Оригинальное сообщение

начало треугольной шали (ленточка)



Серия сообщений "вязание спицами - шали":
Часть 1 - Коллекция узоров каймы для шалей спицами ( 34 узора).
Часть 2 - ШАЛЬ ГИНКГО
...
Часть 32 - вяжем оренбургский платок
Часть 33 - шаль Харуни
Часть 34 - начало треугольной шали (ленточка)
Часть 35 - Стирка и блокировка прямоугольной шали на проволоке
Часть 36 - шаль из Дропс
...
Часть 39 - Шаль Энгельна из пряжи Кауни
Часть 40 - моё вязание - белая квадратная шаль в технике Оренбург
Часть 41 - моё вязание: серая квадратная шаль в технике Оренбург
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязаные платья - 40 моделей 23-02-2016 20:15

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Вязаные платья - 40 моделей




 


Представлены выкройки, схемы и описания вязания разнообразных моделей платьев - повседневных, нарядных, для разных сезонов года.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первая подборка шапочек и беретов с листиками! 23-02-2016 20:11

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Первая подборка шапочек и беретов с листиками!

[400x250]
Первая подборка шапочек и беретов с листиками!
Неумирающая тема!!!
Всевозможные рельефные листики-большие и малые,простые и сложные,пересекающиеся и нет...
Выбирайте на свой вкус!Очень популярны и мода не проходит!
Если вам понравится-сделаю также подборку по шарфикам,перчаткам и пелеринкам с листиками!
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Т.И.Галеску Узоры вязания на машине 23-02-2016 20:08

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Т.И.Галеску Узоры вязания на машине

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]< [показать] [показать] [показать] [показать]< [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как отличить ГРИПП от ОРВИ советы врачей 23-02-2016 20:05

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Как отличить ГРИПП от ОРВИ советы врачей

[582x700]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фишю Lazy Katy от Birgit Freyer 23-02-2016 20:01

Это цитата сообщения avetita Оригинальное сообщение

Фишю Lazy Katy от Birgit Freyer

Схема http://www.ravelry.com/patterns/library/tuch---shawl-lazykaty
Альбом с фото процесса и условными обозначениями http://www.stranamam.ru/album/4727460/
Условные обозначения к схемам http://www.stranamam.ru/photo/4728750/
В последнее время очень популярны небольшие шальки-шарфики,мини-палантины,фишю(fichu).
ФИШЮ - дамская накидка, в виде небольшого треугольного платка. Вяжутся они легко и быстро.
Теxнология вязания такои мини-шальки координально отличается от теxнологии вязания треугольныx шалеи.Такие мини-шальки вяжутся от каимы,т.е. снизу.Вначале вяжется ажурная часть шали,затем укороченными рядами,основная часть.Большое внимание надо уделить набору петель,набирать петли необxодимо очень свободно,на спицы в два раза толше,чем собираетесь вязать,чтобы при растяжки шали краи не стягивало.Руководство по набору петель ---> TYT
В данном МК приводится  другой  способ вязания : сначала основа, затем кайма.
Пряжа АLIZE  ANGORA Real 40, состав 40% шерсть, 60% акрил. В 100 гр 480 м. Спицы №4.

Пряжа ANGORA GOLD BATIK SIMLI 5% люрекс 10% мохер 10% шерсть 75% акрил, 500 м, 100 гр. спицы 3,0

Пряжа Lanoso Ангора спицы 3,5

Ниточки можно разные -- однотонные, секция + однотонные для каймы, батик...

Толщина нитки -- на ваше усмотрение, чем нитка толще и спицы больше, тем больше по размеру получится фишю.
Эта фишю и маленькая и большая чудесно лежит на плечах.
Можно с бисером, если ниточка однотонная будет.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка для любого возраста 23-02-2016 19:47

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Шапочка для любого возвраста

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2016 19:39

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

aisteb1973


Награды: 1

Янв 23, 2016 17:48 | Отчет
Отчет по Riptide. Рекорд по времени
Начало тут. Связался Riptide, дизайнер Norah Gaughan, из выпуска BT Winter 16. Наикрасивейший и продуманный дизайн, за что Норе очередной поклон. Пуловер вышел просто отлично, заняло 6 полных дней "не отходя от кассы" и две ночи (до 5 утра), но вязался трудно. Многое пришлось перевязать, так как решила выбрать другое сочетание спиц. Держать и переворачивать целый килограмм было нелегко физически, а при переходе от горловины к воротнику потратила целый день, чтобы переход был аккуратным, и все сидело на своем месте. Если я что-то забыла, или у вас появятся вопросы, отвечу на финальном показе на себе: фотосессия зависит от погоды.
В отчете что-то будет повторяться: старый отчет удалю, так как в нем есть ошибки.

Нитки Alvita Inca, 75% перуанская шерсть, 25% PA, 120 м в 100 г. Свитер весит 950 г. Спицы - 4 мм для набора, 4,5 мм - для резинки, 6 мм - для основного полотна, 5,5 мм - для воротника. Плотность вязания - 15 п. х 21 р. на 10х10 см, свобода облегания на уровне груди - +12 см. Изначальный выбор спиц, соотносительно 5 мм для резинки и 5,5 мм - основные, оказался неудачным, резинка получилась дряблая, полотно, наоборот, слишком плотное. Только разница толщины спиц в 1,5 мм дала удовлетворительный результат.
1. Росток и комментарий дизайнера
На Раве получила комментарий от автора модели Riptide Norah Gaughan. Она пишет:
I noticed your note about making the =back neck higher. The back neck is already a little bit higher than the front because it has fewer ribs of brioche. The brioche pulls the fabric downward more in the front. You may still want more, but i wanted you to know my intentions. – Norah

Я заметила ваше замечание про то, что будете вязать росток. Спинка и так есть чуть выше, чем перед, потому, что на спинке меньше узора бриош. Узор бриош тянет полотно вниз на полочке. Вы может и захотите большего ростка, но я хотела, чтоб вы про это знали.- Нора.

Очень хорошое замечание, и я благодарна Норе за это письмо. Если будете вязать эту модель, думаю, будет полезно знать. Но все равно, наблюдая фотографии оригинала на модели, росток тут нужен как воздух.
Я, конечно росток связала, у меня он высотой 14 рядов, по плотности это 7 см.
4 ряда (по два поворота укороченных рядов на центре рукавов и на одной четверти на задней стороне) я расположила в низу кокетки, сразу после соединения деталей.
10 рядов (по 5 поворотов укороченных рядов я сделала в самом верху кокетки, на последнем ряду, так вырастив спинку на один мотив перехлестов. На третьей фотографии отметила места поворотов нижнего ростка и его высоту, а на двух следующих фотографиях видна разница высоты кокетки на передней части и на спинке (4 мотива перехлестов спереди и 5 мотивов сзади соотносительно).

Конечно, надо не забывать, что росток не только приподнимает спинку, но и зауживает горловину. Для воротника я оставила только 64 петли (в оригинале - 72), также поменяла размер спиц на 0,5 мм тоньше - 5,5 мм. Не смотря на это, горловина тут вяжется на открытых петлях, как бы вырастая из тела, чтобы продолжить полоски бриош. Получается, что у нас нету сдерживающей неэластичной линии закрытых петель, воротник из узора бриош безгранично растягивается и, как плавленный сыр, растекается по плечам и совершенно не держит тяжелого пуловера. Прорези для подмышек сползают до талии. Так это еще с моим зауживанием ростка, а если оставить как в оригинале? Я думаю, в этом месте допущена ошибка техники и кроя. Чтобы избежать этого, провязала с изнанки цепочку крючком, зацепляя задние части петель последнего ряда деталей, чтобы создать тугую практически неэластичную "веревочку", на которой должен держаться весь пуловер. Цепочка с лицевой стороны практически осталась невидимой и узоров не испортила. Чувство внутри было такое, что я портниха, приклеивающая флизелин к воротнику пиджака.

2. Петли резинки больше не пляшут
Практически год назад осиночка cerry вот в этом посту дала бесценный совет, как избежать пляшущих петелек в резинке 1х1. Попробовав не один раз (все же год прошел), я убедилась, что этот прием работает на все сто, но все же результат полностью не удовлетворял. Нижние ряды после итальянского набора таким образом связаной резинки все таки казались неправильными, петли ложились кривыми, и я все откладывала поиски до сих пор, пока не нашла решение.
На первой фотографии - спицы 5 мм, итальянский набор спицами 4,5 мм, петли связаны бабушкиным стилем вязания (для тех, кто не знает, я вяжу бабушкиными петлями). Образец нестиранный.
На второй фотографии - спицы 4,5 мм, итальянский набор спицами 4 мм, петли связанны классическим стилем вязания, вот так, как показано здесь в движущихся картинках. Образец нестиранный.
На третьей фотографии - постиранный вариант.

Итак, мои выводы:
1. Резинка 1х1 любит плотность. Для нее всегда выбирайте спицы как можно тоньше. Чем тоньше спицы, чем больше плотность резинки 1х1,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем окат рукава 23-02-2016 19:32

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вяжем окат рукава

[604x372]
Автор Tamica

У начинающих вязальщиц часто большой преградой на пути к мечте становится вязание втачного рукава. Я и сама такой была: избегала моделей с втачными рукавами и вместо них вязала рукава с прямой проймой (но чаще всего этот вариант хорош только для малышковых вещей), а чуть позже наловчилась вязать реглан и продолжительное время не решалась двигаться дальше. Потом начала изучать теорию построения оката рукава, суть поняла, сделала выписки в рабочую тетрадь и даже иногда вполне успешно применяла знания на практике, но всё равно мне это казалось таким нудным... до тех пор, пока мне не пришла мысль вязать втачной рукав, используя любимую вещь в своём гардеробе в качестве образца.

Теперь я эту вещь использую не только для вязания оката рукава, но и для расчётов всех остальных величин - длина готового изделия, его ширина, ширина плеча, глубина горловины, пройма и т.д. Фактически, фабричная кофта стала готовой выкройкой и точкой отправления для реализации моих желаний: мне нравится её посадка, я знаю, как она на мне сидит, поэтому путём прибавлений/убавлений см в нужных местах я могу добиться желаемого результата.

Итак, рассказываю, как я вяжу окат рукава.

Шаг 1. Беру любимую кофту и свободно раскладываю её на плоской поверхности.

Шаг 2. Вяжу контрольный образец и узнаю плотность вязания. Пусть это будут такие величины: 10х10 см = 21п. х 29р.

Шаг 3. Прежде, чем вязать рукав, необходимо связать перед и спинку, и соответственно, вывязать на них проймы. Возникает вопрос: какой высоты должна быть пройма? Измеряю. Высота проймы равна = 18 см. Перевожу эту величину в ряды 1,8 х 29р. и получаю, что пройму необходимо связать за 52 ряда.

Шаг 4. Приступаю непосредственно к расчётам для вязания оката рукава:

- измеряю ширину рукава = 30 см и перевожу сразу в петли 3 х 21п.= 63 петли;

- измеряю высоту оката = 11 см или 1,1 х 29 = 32 ряда, за это количество рядов необходимо связать весь окат рукава;
- ещё одна нужная величина - это ширина прямой линии на верхушке оката. Раскладываю рукав так, чтобы линия плеча оказалась по центру и измеряю нужную величину - 11,5 см. Если обратиться к теории построения оката, я встречала рекомендацию делать ширину линии на верхушке оката = 5-6 см. Возможно, это классический окат рукава, но у меня к такому душа не лежит, как и не нравится измеренная величина в готовой кофточке, поэтому я позволю её себе уменьшить и сделать = 9 см, что в перерасчёте на петли = 19 петель.
Все необходимые измерения сделаны, осталось распределить закрытие петель для формирования оката втачного рукава.

Свожу полученную информацию для правильного представления воедино:

- перед началом вязания оката рукава на спицах находится 63 петли;

- окат необходимо выполнить за 32 ряда;

- ширина прямой линии на верхушке оката 19 петель.
Напомню, что классически любое закрытие петель делают каждый 2-ой ряд.

Не отвлекаясь на теорию расчета ширины проймы(хотя тут ничего сложного, для создания плавной линии проймы закрытие петель делают от большего числа петель к меньшему за несколько заходов), напишу, какое закрытие петель проймы было у меня: 4,2,1,1. Для чего нужны эти значения? Такое же закрытие петель нужно сделать и в начале вязания оката рукава, т.е. закрыть каждый 2-ой ряд с обеих сторон полотна петли в порядке 4,2,1,1.

Итого провязано 8 рядов, закрыто (4+2+1+1)х2 = 16 петель и на спицах осталось 63-16=47 петель.

Сразу исключу из расчётов петли верхушки оката: 47-19=28 петель ещё нужно закрыть с двух сторон рукава, соответственно, с одной стороны нужно закрыть 28/2=14 петель за 22 ряда = 32р.(общее число)-8р.(уже провязанных)-2р.(для закрытия центральных 19-ти петель).

Для плавного закругленного оката сверху предпоследние закрытия петель сделаю, например, такими: 2,3,4. На это уйдет 6 рядов и по 9 петель с каждой стороны.

Осталось закрыть средние 14-9=5 петель оката за 22-6=16 рядов. Закрывая по одной петле каждый 2-ой ряд, понадобится 10 рядов. 6 рядов лишние. Убрать ряды - это значит уменьшить высоту оката, что неправильно. Второе решение - немного изменить линию оката, в готовом изделии это будет почти незаметно, поэтому делаю корректировку расклада петель. Для 6-ти рядов нужно раздобыть 6 петель, по 3 петли на каждую сторону оката.

Пусть ширина линии верхушки оката будет не 19, а 17 петель, это даст 2 незадействованные петли, плюс скорректирую предпоследние закрытия петель для закруглённости оката и вместо такой последовательности 2,3,4 сделаю такую 2,2,3, что освободит еще по 2 петли с каждой стороны. Итого 6 нужных петель найдено и окончательная раскладка закрытия петель для оката рукава будет выглядеть так:

4,2,1,1,1,1,1,1,1,1,1,1,2,2,3,17,3,2,2,1,1,1,1,1,1,1,1,1,1,2,4.
Эту раскладку можно посмотреть на фото(образец имеет другую раскладку петель и представлен для
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАЛЬ "NORTH ROE SHAWL" 23-02-2016 19:27

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

ШАЛЬ "NORTH ROE SHAWL"

.
[421x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Цветочное Эхо (Echo FIower Shawl) 23-02-2016 19:22

Это цитата сообщения irisha_okey Оригинальное сообщение

Шаль Цветочное Эхо (Echo FIower Shawl)

Шаль Цветочное Эхо (Echo FIower Shawl)

Источник 

[668x501]

Прекрасная ажурная шаль связана в двух вариантах: как косынка и как шаль. Модель разработана Jenny Johnson Johnen в 2009 году но остается актуальна и теперь.

Вам потребуется:

1  вариант - косынка Golden Echo Flower Shoulderette, 120 x 60 cm

  • Пряжа Nyansera Sundari (шелк 4 ply, 400m / 10Or), спицы 3. 5-4. 5 в зависимости от плотности вязания.

2  вариант - шаль Ocean Blue Echo Flower Shawl

  • Пряжа Nyansera Bijou (70% беби альпака, 20% шелк, 10% кашемир; 800 м/100г), спицы 2. 5-3. 75 в зависимости от плотности вязания.

На создание этой шали автора вдохновили эстонские кружева, в особенности прекрасная шаль Элизабет Фриман «Ламинария».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снуд-шапка-трансформер (DIY) 23-02-2016 19:17

Это цитата сообщения Занозаостра Оригинальное сообщение

Снуд-шапка-трансформер (DIY)

[показать]

Такой аксессуар можно носить как повязку для волос, как шарф, как шапочку и даже как шапочку с дырочкой для волос. Как вязать:

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль "Осень" /Autumn Shawl by Irena D 23-02-2016 19:16

Это цитата сообщения liveinternetru Оригинальное сообщение

Шаль "Осень" /Autumn Shawl by Irena D

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Wild Roses от Rae Blackledge 23-02-2016 19:04

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Шаль Wild Roses от Rae Blackledge

[466x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежное ажурное пончо - вяжем спицами 23-02-2016 18:18

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Нежное ажурное пончо - вяжем спицами

В моем понимании пончо обычно было плотным. Но увидев это ажурное пончо, мое представление об этом предмете гардероба переменилось. Очень понравилось! Аж хочется связать эту трогательную красоту!

[638x397]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шали, шарфы, шапочки спицами 40 23-02-2016 18:15

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Шали, шарфы, шапочки спицами 40

 

Нажми на картинку
[показать]

[показать]

Шаль TRIANGULAR SUMMER от Nancy Bush

[показать]

Снуд вязаный спицами - подборка схем

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/adrianiy/post345050247/

Снуд***

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/adrianiy/post338149546/

http://www.knitty.com/ISSUEspring09/KSPATTaeolian.php

ЭОЛОВА ШАЛЬ

[показать]

Шаль "Крылышки".

[показать]

Зимняя шапочка узором " плетенка "

[показать]

Шапочка с жемчугом

[показать]

ШАРФИК "БАБОЧКА"

[показать]

АЛТАИР - ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ ОПТОМ. ИДЕИ

[показать]

Палантин

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шали, шарфы, шапочки спицами 23-02-2016 18:14

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Шали, шарфы, шапочки спицами

 

Нажми на картинку

[показать]


Шапочка "Воздушное суфле" от Ирины Фризен

[показать]

Пришла холодная зима, пора подумать про теплую одежду и аксессуары. Предлагаю связать классную шапочку и варежки:

[показать]

Палантин

[показать] Манишка с косой

[показать]

Палантин Халдора / Halldóra long shawl

[показать]

Палантин Родохрозит / Rhodocrosite

[показать]

Палантин Сихайа / Sihaya

[показать]

Берет с мини цветочками от Louisa Harding

[показать]

шапка спицами(без описания)

[показать]

Комплект

[показать]

 Все-все-все о шапке узором "Плетенка"

[показать]

Шаль "Малиновая мечта".

3731083_0_917bd_f3083a78_S (150x148, 24Kb)Шали, шарфы, шапочки спицами 40

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка и шарф - градиент 23-02-2016 18:12

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Шапочка и шарф - градиент

Опубликовала nataost

Шапочка и шарф - градиент

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАЛЬ НЕЖНАЯ РОЗА 23-02-2016 18:10

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

ШАЛЬ НЕЖНАЯ РОЗА

.
[420x560]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии