Автор модели Ольга Мансурова
http://vse-sama.ru/platja-jubki-sarafany/jubka-s-zhakkardovym-uzorom.html
[550x700]
Когда решила удлинить свою юбку-отрезала вверх, который сразу был отложен для юбочки моей сестренке. Вначале я активно вязала детское...
Когда дошла до юбки- поняла...времени на ее завершение у меня всего 2 дня. Дело в начале застопорилось...дойдя до места, где хотелось сделать рисунок....неожиданно для себя встала в ступор! не шла НИ КАКАЯ идея, чтобы подошла к стилю моей сестре. Дело в том, что у нее ярко выраженный спортивный стиль и абсолютный минимализм в деталях.....И тут на мое счастье в моем Мире в сообществе "Магия рукоделия" моя подруга Наташа Герасименко выставляет платье! Увидев мой же рисунок, который я вязала для блузке на заказ, но В ДРУГОМ))ракурсе --я готова была расцеловать Наташу Герасименко,
сразу же отпал вопрос- как закончить юбку.!!!! Как мне самой))не пришла мысль- повторить этот же рисунок -как кайму на юбке))я не знаю))наверное активным вязанием-отключила у себя фантазию)))НО! решение было найдено...и-вот показываю свою сестренку и юбочку.
Для фотосессии- Наташа, моя сестра, любезно согласилась на все аксессуары))которые она обычно не носит.
На фото моя сестра Наташа- А ТО СПРАШИВАЮТ- Я ЛИ ЭТО?
ОПЕРЕЖАЯ ВОПРОСЫ)))
на юбку уходит около 400гр (в 100 гр -350м)
нитки х/б в 100гр=350м. Крючок Номер 1,5
[449x600]
[400x600]
[424x600]
Набираю первый ряд -приблизительно на см 3-4 см больше, чем объем талии. 4см вязу без прибавления. Подгибаю около 2 см и вставляю резинку.
вяжу все юбки сверху вниз.
во 1-х: удобней примерять;
во 2-х :видно когда и как делать расклешение.
(во время вязание стараюсь как можно чаще прикладывать к выкройке, сверяя ширину и т.д. На выкройке зачастую карандашом рисую-где бы я хотела видеть узоры)) Карандашом, потому как выкройка одна, и для след.юбки рисунки могут быть в другом месте)))
в 3-х: зачастую рисунок после утюжки удлиняется)) то есть ниточки распрямляются и тут важно не перевязать длину))а если сверху вяжешь-это хорошо можно проверить.как поняли ,уже во время вязки время от времени(после каждого рис. глажу)))
Вяжу по кругу (НО не по спирали), делая петли подъема.У
Из 2 полотнищ конечно тоже можно вязатъ- но будет 2 шва...да и стыковать рисунки в швах-дело муторное.
сделайте обязательно выкройку юбки, не ленитесь чаще прикладывать к ней ваше вязание
[показать]
Метки: мои модели, мое хобби, юбка
Серия сообщений "Детская одежда спицами":
Часть 1 - Вязание свитера с круглой кокеткой на ребенка
Часть 2 - Детская юбка "Ассоль" спицами
...
Часть 14 - И мальчикам, и девочкам
Часть 15 - Вязаный свитер для мальчика
Часть 16 - Юбка спицами в складку
Часть 17 - Свитер с зайцами для мальчика (спицы)
Часть 18 - Бежевый узорчатый пуловер для мальчика
...
Часть 33 - Детский жакет. Азбука вязания 12/2014
Часть 34 - Детские пуловеры с жаккардом из "Вязание ваше хобби" 3/2014
Часть 35 -
Полоски в моде всегда.
1.
[524x700]
2.
[700x453]
3.
[618x700]
4.
[605x700]
Серия сообщений "Мои работы по вязанию.":
Часть 1 - Шапочка для девочки.
Часть 2 - Моё вязание, мои работы.
Часть 3 - Мастер-класс от Вьюжаниной Галины
Часть 4 - Пинетки
Часть 5 - Юбочки для девочки
Часть 6 - Вяжем пинеточки для самых маленьких.
Часть 7 - Избавляемся от остатков пряжи.
...
Часть 13 - Пинетки, для самых маленьких.
Часть 14 - Кеды для девочек
Часть 15 - Кеды для самых маленьких.
Автор - Любовь Бобкова
|
AnnaLila Откуда: Меркушино |
|
||||||
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://bzxf.blog.163.com/blog/static/21567521820159822728666/
Юбочка и сумочка крючком для маленькой девочки. Автор Olesya
[604x387]