• Авторизация


юбка с жаккардовым узором 07-03-2016 08:15

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

юбка с жаккардовым узором

[показать]

 

Читать далее

Автор модели Ольга Мансурова

http://vse-sama.ru/platja-jubki-sarafany/jubka-s-zhakkardovym-uzorom.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная юбка " Колокольчики " 07-03-2016 08:14

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Вязаная юбка " Колокольчики "

http://tamica.ru/home/next/2
[550x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Юбка цвета топлёного молока для моей сестры. 07-03-2016 08:13

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

Юбка цвета топлёного молока для моей сестры.

Юбка цвета топлёного молока для моей сестры.

Когда решила удлинить свою юбку-отрезала вверх, который сразу был отложен для юбочки моей сестренке. Вначале я активно вязала детское...
Когда дошла до юбки- поняла...времени на ее завершение у меня всего 2 дня. Дело в начале застопорилось...дойдя до места, где хотелось сделать рисунок....неожиданно для себя встала в ступор! не шла НИ КАКАЯ идея, чтобы подошла к стилю моей сестре. Дело в том, что у нее ярко выраженный спортивный стиль и абсолютный минимализм в деталях.....И тут на мое счастье в моем Мире в сообществе "Магия рукоделия" моя подруга Наташа Герасименко выставляет платье! Увидев мой же рисунок, который я вязала для блузке на заказ, но В ДРУГОМ))ракурсе --я готова была расцеловать  Наташу Герасименко,
сразу же отпал вопрос- как закончить юбку.!!!! Как мне самой))не пришла мысль- повторить этот же рисунок -как кайму на юбке))я не знаю))наверное активным вязанием-отключила у себя фантазию)))НО! решение было найдено...и-вот показываю свою сестренку и юбочку.
Для фотосессии- Наташа, моя сестра, любезно согласилась на все аксессуары))которые она обычно не носит.

На фото моя сестра Наташа-  А ТО СПРАШИВАЮТ- Я ЛИ ЭТО?
ОПЕРЕЖАЯ ВОПРОСЫ)))

на юбку уходит около 400гр (в 100 гр -350м)

нитки х/б в 100гр=350м. Крючок Номер 1,5

[449x600]
[400x600]

[424x600]


Набираю первый ряд -приблизительно на см 3-4 см больше, чем объем талии. 4см вязу без прибавления. Подгибаю около 2 см и вставляю резинку.
вяжу все юбки сверху вниз.
во 1-х: удобней примерять;
во 2-х :видно когда и как делать расклешение.
(во время вязание стараюсь как можно чаще прикладывать к выкройке, сверяя ширину и т.д. На выкройке зачастую карандашом рисую-где бы я хотела видеть узоры)) Карандашом, потому как выкройка одна, и для след.юбки рисунки могут быть в другом месте)))
в 3-х: зачастую рисунок после утюжки удлиняется)) то есть ниточки распрямляются и тут важно не перевязать длину))а если сверху вяжешь-это хорошо можно проверить.как поняли ,уже во время вязки время от времени(после каждого рис. глажу)))
Вяжу по кругу (НО не по спирали), делая петли подъема.У

Из 2 полотнищ конечно тоже можно вязатъ- но будет 2 шва...да и стыковать рисунки в швах-дело муторное.

сделайте обязательно выкройку юбки, не ленитесь чаще прикладывать к ней ваше вязание

[показать]

Метки: мои модели, мое хобби, юбка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка.Частичное вязание 07-03-2016 08:12

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Юбка.Частичное вязание

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс от Вьюжаниной Галины 07-03-2016 08:11

Это цитата сообщения Вьюжанина_Галина Оригинальное сообщение

Мастер-класс от Вьюжаниной Галины

В этом мастер-классе я подробно раскажу и опишу, как связать на вязальной машине юбочку с двумя воланами для девочки.

Заглядывайте, делитесь находками, хвастайтесь, я не  буду против нужной и полезной информации.
Большое всем спасибо за добрые и тёплые слова. Ваши комментарии для меня самая лучшая награда.
Желаю Вам ровных петелек и творческих успехов.

[700x393]


[700x525] 




                                                                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка спицами в складку 07-03-2016 08:10

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Юбка спицами в складку

[500x375]Увидела вот такую юбку на одном турецком сайте, она мне сразу очень приглянулась.
Правда, ни схемы, ни описания не было.
Решила сама подобрать, и вот что вышло, делюсь со всеми желающими.

Итак:
1. Выбрала подходящую пряжу, у меня ушло 150 гр, метраж пряжи 300м/100 гр.
2. Юбка вяжется на круговых спицах (у меня №4/80 см)
3. Расчет петель: расчет делала так - окружность талии/бедер*2, и добивала до того, чтоб итоговое число петель делилось на 7. Итого я набирала 140 петель (у меня юбка на 4 года).
Вяжем планку для резинки: 7 круговых рядов лиц. петлями, 1 р. изн. петлями, 7 р. лиц. петлями. 1 р. изн. петлями, в конце работы планку сложить вдвое, наверху будет изн. ряд, а с изнанки удобно будет сшивать по лиц. петлям.
Далее провязать один установочный ряд для кос - 3 лиц. п., 4 изн. п.
Вяжем косу на 3-х петлях - *1 круговой р. две петли на всп. спицу за работу, 1 лиц. п., петли со вспомогательной спицы, 4 изн. петли, так до конца круга.
2 кр. ряд, все петли по рисунку*, ряды повторять от* и до *.
[370x278] [370x278]
[370x278] [370x278]
[370x278] [370x278]
Вяжем этим рисунком до нужной длины. Далее переходим к низу юбки.
Для расширения вяжем так - накид, 3 лиц. п., накид, 4 изн. п - и так до конца ряда, след. ряд все петли по рисунку, накид провязать лиц. скрещенной, чтоб не было слишком больших дырок от накидов. Следующий ряд: накид, 5 лиц. накид, 4 изн., т. е. идет на увеличение. Прибавлять так до желаемой ширины подола. Я ориентировалась на схему рисунка с дырочками. Рисунок с дырочками (составила сама) надеюсь, понятно.

Вяжем этим рисунком до нужной длины. 4 последних ряда изн. петли. Закрыть работу изнанкой, нить перед работой. Я еще обвязала с/бн.
Подшить планку для резинки, вставить резинку, пришить бусинки на каждую складочку и вставить красивый шнурок! Все, ваша юбка готова! Желаю успехов!
[370x278] [370x278]
stranamam.ru



Серия сообщений "Детская одежда спицами":

Часть 1 - Вязание свитера с круглой кокеткой на ребенка
Часть 2 - Детская юбка "Ассоль" спицами
...
Часть 14 - И мальчикам, и девочкам
Часть 15 - Вязаный свитер для мальчика
Часть 16 - Юбка спицами в складку
Часть 17 - Свитер с зайцами для мальчика (спицы)
Часть 18 - Бежевый узорчатый пуловер для мальчика
...
Часть 33 - Детский жакет. Азбука вязания 12/2014
Часть 34 - Детские пуловеры с жаккардом из "Вязание ваше хобби" 3/2014
Часть 35 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочки для девочки 07-03-2016 08:10

Это цитата сообщения Вьюжанина_Галина Оригинальное сообщение

Юбочки для девочки

Полоски в моде всегда.



1.
[524x700]

2.
[700x453]

3.
[618x700]

4.
[605x700]

Серия сообщений "Мои работы по вязанию.":
Часть 1 - Шапочка для девочки.
Часть 2 - Моё вязание, мои работы.
Часть 3 - Мастер-класс от Вьюжаниной Галины
Часть 4 - Пинетки
Часть 5 - Юбочки для девочки
Часть 6 - Вяжем пинеточки для самых маленьких.
Часть 7 - Избавляемся от остатков пряжи.
...
Часть 13 - Пинетки, для самых маленьких.
Часть 14 - Кеды для девочек
Часть 15 - Кеды для самых маленьких.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка перуанка в исполнении Кицунэ 07-03-2016 08:09

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Юбка перуанка в исполнении Кицунэ

[показать]  [показать]  

[показать]  [показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка с зигзагообразным узором для девочки (крючок). 07-03-2016 08:08

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Юбочка с зигзагообразным узором для девочки (крючок).

Автор - Любовь Бобкова

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коричневая юбка 07-03-2016 08:08

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Коричневая юбка


[654x494]
[654x494]
[654x494]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый узор на любой машине 07-03-2016 08:04

Это цитата сообщения igolkaZ Оригинальное сообщение

Красивый узор на любой машине

[показать]

смотрим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перфокарты к юбочкам-перуанкам. 07-03-2016 08:04

Это цитата сообщения Irok28 Оригинальное сообщение

Перфокарты к юбочкам-перуанкам.

AnnaLila

[показать]

Откуда: Меркушино

Сообщение Дек 29, 2011 14:43 ::  [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

Перфокарты к юбочкам-перуанкам.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний жаккард. Идея для юбки. 07-03-2016 08:03

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

Зимний жаккард. Идея для юбки.

[показать]

[показать]

[показать]

источник vk.com/volshebstvo_svoimi_rykami
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узорная юбка 07-03-2016 08:01

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Узорная юбка

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две юбочки по мотивам легендарной юбочки от Patrizia Pepe 07-03-2016 08:01

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Две юбочки по мотивам легендарной юбочки от Patrizia Pepe

ЕЩЕ смотреть СХЕМЫ И ОПИСАНИЯ В НЕСКОЛЬКИХ ВАРИАНТАХ

[показать]

 

Все схемы и советы по вязанию взяты с "клуб Осинка", кроме каймы к белой юбочке (ее прилагаю).
 
Две юбочки по мотивам  легендарной юбочки от Patrizia Pepe. 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка 07-03-2016 07:59

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Юбка

[показать] [показать]
http://bzxf.blog.163.com/blog/static/21567521820159822728666/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка 07-03-2016 07:58

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Юбочка

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка и сумочка крючком для маленькой девочки 07-03-2016 07:58

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Юбочка и сумочка крючком для маленькой девочки

Юбочка и сумочка крючком для маленькой девочки. Автор Olesya

[550x466] [550x430]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание: летняя юбочка для девочки 07-03-2016 07:57

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: летняя юбочка для девочки

[604x387]
Необходимые материалы:
- желтая пряжа - Пряжа из Троицка "Солнышко", 100% хлопок, 425 м/ 100 гр;
- персиковая пряжа - Кировский комбинат "Ирис", 100% хлопок, 125 м/ 25 гр. Вязать в 2 нити;
- красная пряжа - Кировский комбинат "Ирис", 100% хлопок, 125 м/ 25 гр. Вязать в 2 нити;
- белая пряжа - Кировский комбинат "Ирис", 100% хлопок, 125 м/ 25 гр. Вязать в 2 нити;
- крючки №2 и 2,5.
Используемые петли и сокращения:
ВП - воздушная петля;
ССН - столбик с накидом;
СС - соединительный столбик;
стб/н - столбик без накида;
пико - 3 ВП, 1 СС в 1-ю ВП из 3-х;
веер - 3 ССН.
Описание
У нас есть 7 "бабушкиных квадратиков" связанных крючком №2. Как их вязать можно посмотреть здесь.
Обвязка квадратов
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СХЕМЫ ДЛЯ ЮБОК 07-03-2016 07:56

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

СХЕМЫ ДЛЯ ЮБОК

  [489x640]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии