[показать]
Продолжаю серию своих МК по вязаному пэчворку. Подойдет и секционно окрашенная пряжа, и цветные остатки. Будем вязать полотно из элементов в форме листиков. Вязка чулочная.
[603x478]
[604x405]
[604x317]
Серия сообщений "Искусство красиво одеваться":
Часть 1 - Как правильно подобрать украшение под вырез платья
Часть 2 - Сочетание цвета в одежде
...
Часть 9 - Как красиво завязать платок?(видео МК)
Часть 10 - Как красиво завязать шарф или платок
Часть 11 - Оригинальные накидки-пончо для осенних дней
Часть 12 - Модные штучки. Волшебная пуговица
Часть 13 - 26 идеальных сочетаний цветов в гардеробе
...
Часть 17 - Французская косынка
Часть 18 - ЮБКА С КРЕАТИВНЫМ ЗАПАХОМ
Часть 19 - Немного лета
Relax by Ririko - amirisu Spring 2013
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]
Сделала недавно по совету свекрови отбеливатель. Хочу поделиться с вами секретом, потому что это нечто.
Такой эффект не получала ни от одного дорогого средства. Все пятна ушли, а цвет стал просто невероятный, как будто вещь с магазина.
Приготовление просто примитивное, да и ингредиенты тоже.
[600x404]

Внимание! Так как уроков стало много, они теперь сгруппированы по темам, а не по порядку. Чтобы было легче ориентироваться. Для начинающих вязать крючком я советую сначала освоить основные петли и приёмы. Все другие уроки – для продвинутых вязальщиц.
БАЗОВЫЕ НАВЫКИ
Как читать схемы вязания крючком?
Оформление проймы
Оформление горловины изделия
ОСНОВНЫЕ ПЕТЛИ И ПРИЁМЫ ВЯЗАНИЯ
1 Урок. Начальная петля
2 Урок. Воздушная петля
3 Урок. Столбик без накида
4 Урок. Прибавление петель
5 Урок. Убавление петель
136 Урок. Убавление петель 2 способ
6 Урок. Столбик с одним накидом
7 Урок. Столбик с двумя накидами
8 Урок. Столбик с тремя накидами
137 Урок. Убавление столбиков с накидами
9 Урок. Полустолбик
10 Урок. Полустолбик с накидом
11 Урок. Столбик через половину петли
12 Урок. Столбик с накидом через половину петли
[показать]
Копилка - вязание и шитье!
[показать]
[328x246]
[324x242]
[327x242]
Опубликовала Нина Смирнова
Не могу оставить письма с вопросами своих читателей-новичков без внимания! Я,
Nelya Gerbekova даю ссылки на уже написанные, продвинутыми пользователями уроки и учебники для новичков,но бывает и так,что в найденном материале они не могут найти ответы на свои вопросы и потому появляются вот такие незапланированные посты. А кажется,что всё уже сказано,написано, разжевано и преподнесено на блюдечке.
Чтобы помочь новичкам администрация
ValeZ обратилась к более опытным пользователям, предлагая мозговой штурм Что делать новичку с дневником? Не знаю, чем всё это закончилось и какие сделаны выводы,но поток вопросов от новичков не прекращается и это вполне объяснимо. Популярность LiveInternet растёт и, естественно, растёт поток вновь прибывших . Cтараюсь ответить каждому в "личку",но если вопросы повторяются рождается очередной урок для новичков. По этическим соображениям не показываю скрины писем, лишь добавлю,что большинство писем о том, как разложить все сообщения по полочкам т.е. упорядочить.
Я с Алиэкспресс (далее АЭ) подружилась уже два года назад, когда готовила свадьбу Владислава и Ксюши, и дружбой этой довольна по сей день. Надо сказать, что только однажды был повод для недовольства, когда мне прислали не тот цвет фатина для декора стульев. Все остальные заказы - а их количество перевалило уже за 60! - были именно тем товаром,который я заказывала.
Поскольку хорошо помню,как сама нервничала и мучилась с заказом, злилась,когда что-то не получалось первый раз, да с учетом поступивших просьб помочь адаптироваться на этом сайте, я решила написать этот пост. Возможно,кто-то что-то делает иначе, удобнее, но я поделюсь исключительно своим опытом, а уж принять его на вооружение или нет - это дело каждого...)))
Итак, заходим по ссылке из поисковика или вот отсюда: http://ru.aliexpress.com/?spm=2114.11020108.1000002.1.0M2SVc
Откроется страничка, где слева будет написано красными буквами АлиЭкспресс, ниже в столбик перечень товаров,которые здесь есть, вверху строка-окошко,в котором есть слова "Я ищу...", далее Корзина, Мои желания и наконец справа Войти\Регистрация. Нам именно сюда, в регистрацию.
Нажимаем на слово Регистрация и -далее ВСЁ понятно, всё по-русски, никаких проблем. Единственно, будьте внимательны при регистрации, т.к. там вы укажете адрес доставки - его потом можно изменить,но зачем создавать себе лишние трудности?, разумеется, пароль и адрес электронной почты - это необходимо и очень удобно. Итак, вы зарегистрировались. Теперь сайт всегда будет здороваться с вами по имени "И снова здравствуйте, Elena!"))) Лично мне приятно - как в давно любмый магазин заходишь...))))
Теперь нам надо выбрать товар.
В поле, помеченном Я ищу, вводим наш запрос. Я формулирую его так: вышивка счетный крест. Можно просто вышивка,но тогда в выборке будет и алмазная вышивка.
Получается вот так:
1.
[700x543]
Нажимаем на красненькую кнопочку и получаем вот такую выборку:
2.
Дополнительно я нажимаю еще кнопочку "Бесплатная доставка", "Высший рейтинг", "Только поштучно" - в предыдущем фото они уже нажаты - красные рамочки.
Зачем я это делаю? Меня интересует только бесплатная доставка в РФ, т.к. иной раз стоимость доставки может сравняться со стоимостью товара - разумеется, +. Меня интересует товар хорошего качества - поэтому рейтинг. И меня НЕ интересует продажа партиями.
Насчет партий скажу отдельно. Когда я выбирала ленты для свадьбы, фатин и прочие красивушки, то эту кнопочку я не нажимала, т.к. партия меня тоже интересовала:мне надо было всего и много. Партия может быть разная:ленты 5 бобин одного цвета или разных цветов, цветы искусственные 30 или 100 штук - партия будут стоить дешевле,чем поштучно, и т.д. Поэтому эту кнопочку можно и не нажимать сразу,если вы выбираете товар,который вам может быть нужен не в единственном экземпляре. Поскольку вышивка интересна именно в единственном - я нажала.
Далее. Мы получили 2018 результатов. Можно зависнуть на ночь и даже до утра не успеть рассмотреть все...)))
Поэтому быстренько пролистываем и выбираем понравившиеся дизайны - пока не вдаваясь в подробности от цены до качества. Каждый дизайн,который вы выбираете, открываете, нажав на картинку и видите вот такую картинку:
3.
Теперь, поскольку мы просто ведем ВЫБОР подходящего в первом приближении, надо нажать кнопочку "Добавить в корзину" и\или "Мои желания" - кнопочки находятся на странице,не вверху. После этого возвращаетесь к выборке нажатием стрелки возврата на прежнюю страницу, и продолжаете. На какой-то странице вы увидите этот же дизайн вышивки - не пролистывайте! добавьте его тоже в корзину или мои желания, а дальше я объясню, зачем.
Итак, на какой-то странице - ну,скажем, на 50-ой беглого просмотра вы понимаете, что уже "наелись", что глазки уже не воспринимают больше ничего. Не питайте иллюзий, что вот самый -самый красивый и нужный вам товар будет на предпоследней странице - не будет...))) Либо он уже помелькал на просмотренных страничках, либо его нет вообще...)))) Ну во всяком случае мне ни разу не довелось найти что-то именно на последних страницах - всегда заканчивала просмотр максимум на как раз 50-ой...))))