• Авторизация


Шапочка на Зиму... или "цветок на снегу" от Киви 06-06-2016 19:54

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Шапочка на Зиму... или "цветок на снегу" от Киви1



[показать]



[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитера 06-06-2016 19:53

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Свитера

[показать]  [показать]  [показать]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шапочка с буфами 06-06-2016 19:51

Это цитата сообщения Rinka-leo Оригинальное сообщение

Шапочка с буфами

[500x375]

[474x47]

[260x518]Источник:

0_60b58_b50ce8f4_S.jpg (143x150, 22Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские варежки «Лисички» спицами 06-06-2016 19:50

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Детские варежки «Лисички» спицами

http://moipetelki.ru/blog/for_kids/detskie-varezhki-lisichki-spicami/
http://www.ravelry.com/patterns/library/fox-mittens

Шапочка-лисичка,вяжут он-лайн здесь:http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1817411#comments

[640x530]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для девочки крючком "Карина". МК 06-06-2016 19:49

Это цитата сообщения Afrael Оригинальное сообщение

Платье для девочки крючком "Карина". МК

Ещё одно платье для моей дочки 2х лет. Приведу к нему описание(которое с натяжкой можно назвать МК)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний берет «Бусинка» 06-06-2016 19:29

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Летний берет «Бусинка»

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одуванчик! Как настоящий!!! 06-06-2016 19:26

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Одуванчик! Как настоящий!!!

Автор МК: Olesya

[450x600]

[600x450]

[431x600]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикрепление бусин и бисера на вязанное полотно. МК от Татьяны Деминой 06-06-2016 19:23

Это цитата сообщения Ирина-Р Оригинальное сообщение

Прикрепление бусин и бисера на вязанное полотно. МК от Татьяны Деминой

На петли «глазков» можно прикрепить бусинки в процессе вязания.
Если у бусин достаточно широкое отверстие, то будем прикреплять их к полотну при помощи тонкого вязального крючка.




Готовим «глазок». Под него вешаем для оттяжки грузик и выдвигаем иглы с длинными петлями вперед до положения РП..
[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом "Журнал мод №597 2016 28-05-2016 21:34

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом "Журнал мод №597 2016"

ВЫРАЖАЮ СВОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ СКАЧИВАНИЯ ЖУРНАЛОВ!


Супер выпуск журнала по вязанию,
в котором представлена великолепная
коллекция летних женских моделей
одежды и аксессуаров, выполненных крючком.
В каждом номере журнала представлены
авторские эксклюзивные модели.
Этот номере очень порадует тех модниц,
которые любят носить такие вещи как:
платья, сарафаны, юбки, брюки, жакеты и
конечно же чудесные аксессуары к эксклюзивным
моделям одежды.
Кроме этого в журнале предложены несколько
мастер - классов по вязанию крючком.

[521x700]

[400x87]Смотрим,любуемся! ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик крючком на сетке из остатков пряжи 28-05-2016 21:09

Это цитата сообщения Катёнок_555 Оригинальное сообщение

Коврик крючком на сетке из остатков пряжи

Коврики крючком на нескользящей сетке своими рукамиКак связать коврик крючком на сетке своими руками? Существует множество вариантов изготовления самодельных половичков, например, вязаные коврики из шнуров, старой одежды, полосок фетра.
Возникла еще одна идея из остатков пряжи крючком.
Все очень просто — никакой сложной вязки, только самые обычные петельки крючком, как воздушные петли, только на сетке.
Так можно утилизировать остатки пряжи от вязания.

Основа — силиконовая сетка, которая кладется под ковер, чтобы он не скользил. Ее можно приобрести в дешевых магазинах, где все по одному евро.

Материалы для коврика крючком своими руками

Пряжу нужно выбирать потолще — это же коврик, а не салфетка! А еще ориентироваться на размер ячеек сеточки — вязка крючком должна полностью покрывать сетку, чтобы ее не было заметно при взгляде сверху. Если нитки, которые вы хотите использовать, тонкие, то возьмите их в несколько сложений, как у меня.

Состав пряжи — в зависимости от назначения, в ванную можно из синтетических волокон, особенно если будет постоянный контакт с водой. Для коврика перед входной дверью, куда мы будем наступать только обувью, как нельзя кстати будет синтетика.
Если вы будете иногда наступать на коврик голыми ногами , то лучше выбрать нитки из смешаных или целиком натуральных волокон — хлопка, шерсти.

Крючок выбрать тоже побольше, маленьким будет неудобно работать с толстой пряжей.

[625x415]

Можно использовать любую дырчатую основу, например, из строительного магазина. Мне хотелось попробовать убить сразу двух зайцев — связать коврик, плюс обеспечить безопасность — должно быть хорошее сцепление с полом.
Если взять жесткую строительную сетку, то это придаст стабильности, силиконовая же мягкая — половичок получается не очень жестким.

Вязание коврика на сетке крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большая подборка мастерклассов. 28-05-2016 21:06

Это цитата сообщения Маруся_М Оригинальное сообщение

Большая подборка мастерклассов.

Декор зеркала с помощью гречки!





код сгенерирован конвертером видеоссылок

Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАСС":

Часть 1 - Мастер-класс. Мозаика
Часть 2 - Искусственный бонсай
Часть 3 - Сумка за 5 минут
Часть 4 - Скоростное валяние бусин- видео мастер-класс
Часть 5 - Делаем цветы в горшках
Часть 6 - Мастер-класс по декупажу
Часть 7 - Мастер-класс по декорации бутылки
Часть 8 - Мастер-класс: бутылка декорированная кожей
Часть 9 - Ваза. Мастер Бо
Часть 10 - Как самому сделать рисованный витраж
Часть 11 - МК - декупаж для начинающих
Часть 12 - Мастер-класс «Декорируем тарелку из стекла»
Часть 13 - Мастер класс по росписи стекла
Часть 14 - Видео-уроки по рисованию
Часть 15 - Розы из ткани
Часть 16 - Нежный букет фиалок
Часть 17 - Как из пластики DECOCLAY вылепить розу
Часть 18 - сплести и вышить
Часть 19 - ФРАНЦУЗСКАЯ ТЕХНИКА ПЛЕТЕНИЯ ЦВЕТКА ИЗ БИСЕРА
Часть 20 - ЦВЕТЫ ИЗ ОРГАНЗЫ
Часть 21 - Aтласный мешочек с вышитым сердцем
Часть 22 - Украшение из роз: мастер-класс
Часть 23 - Бумажные розы за 5 минут
Часть 24 - Витраж "Турчанка". Мастер-класс
Часть 25 - Розы из шнура - плетем сами!
Часть 26 - Оплетаем шарик- это может пригодиться!
Часть 27 - Подушка "собачка"
Часть 28 - Панно с атласными розами
Часть 29 - делаем барельеф
Часть 30 - Багет из газет
Часть 31 - ДЕЛАЕМ СВЕЧИ САМИ
Часть 32 - Мастер класс - цветы из салфеток
Часть 33 - Мастер класс - декорированние
Часть 34 - Мастер класс - бисероплетение
Часть 35 - Мастер класс - бисероплетение (2)
Часть 36 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО иллюстрированная рубрика (бродилка по ирландии) часть четвёртая 25-05-2016 20:22

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО иллюстрированная рубрика (бродилка по ирландии) часть четвёртая

 

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ЗДЕСЬ

                       ВТОРАЯ ЧАСТЬ ЗДЕСЬ

 

ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ ЗДЕСЬ

ПЕРИОД с 29 декабря 2013 года по 3 марта 2016 года

[показать] Красивая вязаная сумка-ирландка. Из японской книги. Подробнейший мастер-класс

[показать] Способы сборки вязаных полотен в ирландского кружева

[показать]  Последовательность выполнения сборки кружевного полотна. Советы по сборке ирландского кружева

[показать]  Красивейшие мотивы для ирландского кружева

[показать]  Сборка ирландского кружева. Мастер-класс

[показать] Необыкновенно красивый топ в технике ирландского кружева

[показать]

 

 

Для пухленьких. Жакет из ажурных мотивов

 

[показать] Ирландский воротничок “Ваниль”

[показать]  Мотивы ирландского кружева (бабочки)

[показать]

Ирландское кружево. Подборка мотивов

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расчет глубины пройм в таблице 25-05-2016 20:09

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Расчет глубины пройм в таблице

Сегодня решила порадовать рукодельным секретом без лишних слов. Расчет глубины пройм в таблице многим пригодится. Сохраняйте себе на будущее - это важная вещь в копилочке рукодельниц!

[582x596]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая плетеная ручка для вязаной сумки "Соломонова полоса"-очень легко сделать 23-05-2016 06:30

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Красивая плетеная ручка для вязаной сумки "Соломонова полоса"-очень легко сделать

  [350x351] [300x306] [300x300]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблицы прибавок для одежды 21-05-2016 06:25

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Таблицы прибавок для одежды

Таблицы прибавок для женской одежды

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
V вырез обработка (машина) пояснения Астры 21-05-2016 06:21

Это цитата сообщения -Танечка-Танюша- Оригинальное сообщение

V вырез обработка (машина) пояснения Астры

истчник: http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=2&t=29

  [показать]



1 вариант. Вяжем полоску резинкой отдельно, а потом все соединяем на вязальной машине.


Для этого вам необходимо сначала сшить на вашем джемпере 2 плечевых шва. Сложить горловинку пополам по центру симметрии по переду и спинке. И приложить краешек половинки горловины к машине - запомнить количество игл, приходящееся на этот приложенный краешек. Дальше на этом количестве игл необходимо связать планоку. Начинаем с бросовй нити, затем переходим на рабочую. Чтобы был красивый край, советую поднимать петельки как на схемке. (это схемка на резинку 2х2, если нужна другая резинка, постараюсь найти). Вяжем полоску, делая с одного края прибавления по 1 петле в каждом 2м ряду. Закончили полоску, распустили необходимые петли, подняли их вновь п\уловителем. Все полотно висит на иглах машины. Теперь по краешку горловинки на самом джемпере прокладываем наметочную линию силками ( чтобы соединить ровненько). Отметьте центральные петельки на переде и спинке, чтобы потом не было перекоса у резинки. Поворачиваем полотно джемпера к себе изнанкой и надеваем краешек половинки выреза горловины на иглы машины ( на которых висит наша полоска с резинкой). Стараемся надевать ровно по наметочной линии. Поднимаем все иглы в ПНП ( до упора вперед). Закрываем язычки на иглах. Провязываем 1 ряд. И закрываем петли за один прием, стараясь не стягивать край. Точно так же обрабатываем вторую часть выреза.


Вот схемы. Красной стрелочкой показана половинка горловинки и такого же размера полоска резинки.


[300x198]


[показать]








Потом сшиваем аккуратно уголочек вертикальным трикотажным швом и сшиваем резинку по спинке.


2 вариант


Все то же самое, только полоски резинки будем надвязывать из края горловинки. Сшиваем плечевые швы, прокладываем наметку силками, надеваем половинку горловинки на иглы машины, двигаясь по линии наметки. Поднимаем все иглы в ПНП, провязываем 1 ряд. Дальше вяжем высоту резинки, делая в каждом 2м ряду убавления по 1 петле со стороны уголка ( придется на этом уголочке поднимать петельки в процессе вязания). Распускаем и поднимаем петли. Заканчиваем вязание на бросовую нить. Аналогично вяжем резинку на второй половинке горловины.


Теперь, чтобы был красивый край у резинки нужно будет его закрыть ниткой с иголкой ( ну это если уж быть очень требовательным. В принципе можно закрыть любоым аккуратным способом) Вот схемка закрытия ниткой с иголкой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косы на вязальной машине. 21-05-2016 06:20

Это цитата сообщения INGA-09 Оригинальное сообщение

Косы на вязальной машине.

Описание и фото предоставлены на сайте "ЛЮБО ДЕЛО" мастерицей под ником Astra
[700x560]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горловина 21-05-2016 06:17

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

Горловина

Для закрытия горловины переда есть простой принцип.Из общего кол-ва петель на горл. нужно вычесть 20п. Эти петли нужны для плавного закругления горл. переда по 10п. с каждой стороны(5 раз по 2п. через 4р.). Остальные (средние петли)закрываем в 1 прием.
Пример: На горл. нужно всего закрыть 60п.; 60-20=40п. нужно закрыть за один прием. Если каретка справа от вязания, выдвигаем с левого края в ПНП все петли плеча+10п. горл. Переводим каретку налево. Провязались петли правого плеча + 10п.(на закругление) справа +40п.(средние). Закрываем 40п. слева направо рабочей нитью. В РП останутся петли правого плеча и 10п. горл. Вяжем правое плечо, убавляя по ходу вязания 5 раз по 2п. через 4р. Дальше вяжем прямо и закрываем. Аналогично вяжем левое плечо. Вот правило закрывания:
1. Крайнюю петлю(или ту, с которой начинаем закрывать) перевешиваем на соседнюю иглу.
2. Выдвигаем иглу с 2-мя петлями вперед, пока обе петли не уйдут за язычок.
3. На крючок иглы(на открытый язычок) прокладываем рабочую нить.
4.За пятку иглы уводим её назад, пока нить не провяжется.
5. Дальше повторяем...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Регулировка АЖУРНОЙ КАРЕТКИ Сильвер 21-05-2016 06:12

Это цитата сообщения -Танечка-Танюша- Оригинальное сообщение

Регулировка АЖУРНОЙ КАРЕТКИ Сильвер

источник: Форум журнала "Любо-Дело" http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?p=125074#p125074

Спасибо Тигре Львовне за подборку материала.

ДЕВОЧКИ собираю всю информацию о регулировке АЖУРНОЙ КАРЕТКИ Сильвер
ИМЕННО . КАРТИНКА , ГДЕ написано , этот винтик регулирует это , а этот- вот это... ! СХЕМА каретки и ее составляющие ....!
Вот читаю и думаю что много проблем с ажурной , кареткой , у кого в лево сбрасывает , у кого при вязании вправо ..... все почему то пытаются пластины гнуть ....
Вот решила разобрать свою каретку ажурную и понять КАКОЙ винтик отвечает за работу ПЕРЕНОСА петель !
ИТАК : разбираем каретку смотрим о_О едим без нитки , и понимаем .....
Что по перфокарте машина отбирает правильно и иглы выходят в соответствии с рисунком !!!! Что уже само по себе хорошо
Ставим мост который предварительно сняли и понимаем что дело в самом мосте , а точнее в " Г" образных железочка которые крепятся двумя винтами с лицевой стороны каретки !
ВЫВОД Если винты стоят с лицевой стороны и еще подложена шайба , то значит это РЕГУЛИРОВОЧНЫЙ винт !
ТАК , а что это за плассмаска такая беленикая на маленком винтике ?????
так это же СТОПРОНЫЙ винтик !
В своем случаи я сняла одну сторону , что бы понять так ли это
совершенно верно погоняв с ниткой каретку , именно эта часть отвечает за перенос петель и работу принципа ажурной каретке ......
сняв левую сторону получаем следующее:
... при движении там где нет детали каретка вяжет КУЛИРКОЙ , но при этом она преподнимает иглы , НО сам перенос не происходит .....
так что если каретка частично переносит , то вполне возможно что немного не хватает зазора для переноса .
ведь при движении иглы заскакивают на маленький трамплин и именно "Г" перекрешивает их и когда они проходят там видно на сколько этот зазор и куда его двинуть в лево или в право .
если игла непопадает в оттянутую петлю значит надо подвинуть в право и сделать зазор побольше ...

Вот общее понятие принцепа перекида !
ПРИ движении каретки Слево на право - регулируем ПРАВАЯ часть на мостике
ПРИ движении каретки Справо на лево - регулируем ЛЕВАЯ часть на мостике

РЕГУЛИРОВКА очень чуствительна , двигать надо по миллиметру и просматривать что получается ...

1.
13060610129700128 (180x147, 15Kb)

2.
130606038876002291 (180x147, 21Kb)

3.
130606142137007182 (180x147, 17Kb)


Нашла ценную инфррмацию на Осинке по ажурке к Сильверу отвечала Мастерица.

Она очень чувствительна к положению игл и нужно очень точно отрегулировать "крылышки-пластинки" справа и слева, которые находятся снизу. Очень часто один такой узел или оба установлены под углом к основе каретки и смещены. Там всего-то нужно выравнить на 0,5-1 мм, но как раз это и влияет на работу каретки.
Я выдвигала отборной линейкой 1х1 немного игл в позицию ПРП и кареткой без нитки аккуратно проводила по ним, при этом сидела на полу и смотрела сбоку: где цепляються иглы и что им мешает; потом снимала "плечо" и слегка регулировала, ставила на место и опять смотрела.
Иглы при движении в этих узлах приподнимаются, потом как бы две сцепляються - при этом и происходит перенос петли с одной иглы на другую.
Кстати, у меня каретка очень любила быстрое равномерное движение, а вот когда ведешь медленно, так обязательно где-то сбросит.
И еще.. Каретки у Сильвера не любят быстрой перестройки на другое переплетение, обязательно нужно немного "разработать" на каких-то образцах, а потом уже вязать нужную деталь.
Кроме того, есть ряд ньюансов работы с данной кареткой:
- иглы должны выдвигаться очень ровно, т.к. область "захвата" кареткой небольшая и неровно выставленная игла может или застрять, или "уйти" в другое направление - чаще всего иглы застревают в каретке;
- иглы должны быть максимально ровными, поэтому перед выполнение ажура нужно проверить все иглы рабочей зоны, заменить погнутые;
- ажурное полотно не любит сильной оттяжки, особенно в начале вязания; позже, когда навязано уже достаточно, можно прибавить оттяжку, но делаем это дозировано, чтобы иглам оставалась возможность свободно переносить петли;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2016 05:57

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Самогипноз. Худеем без диет

Расслабьтесь и смотрите в центр экрана.

Представляйте как Вы становитесь все стройнее и стройнее с каждым просмотром :о).
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии