• Авторизация


Мои рукоделия/Шарфики "Лисички - сестричкам" 06-06-2016 20:21

Это цитата сообщения Казачанка Оригинальное сообщение

Мои рукоделия/Шарфики "Лисички - сестричкам"

Вот такие шарфики я связала своим внученькам. Даже самые маленькие леди любят меха А чем эти лисички не меха для маленьких леди?

[700x364]

Как связать шапочку я уже рассказывала в своем сообщении "Шапочка с оплечьем для малышки", показывала комплект "Лисонька для Лизоньки". Теперь по просьбе своих учениц рассказываю, как я связала шарфики "Лисички - сестричкам".

[286x408] [285x408].

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котошарфики 06-06-2016 20:18

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Котошарфики

Котошарфики


Автор Ольга Данилова

[448x299]

, а шапку-шлем вязала по описанию Светланы (Светофор) с Осинки

club.osinka.ru/search.php?forum=27&q=%F8%E0%EF%EA%E0+%F8…

[360x480] [306x448]
[336x448] [299x448]
[360x480] [360x480]
[640x480]
[448x299]
[590x442]
[640x480]
[299x448] [448x336]

[448x336]
[448x336]
[448x299]
[360x480]
[299x448]
[448x299]
[448x299]
[448x299]



[437x56]


[700x479]


Описание вязания Котошарфика от мастера Yukie

На спицах номер 4 на леске вяжем тело-основу, лицевой глядью, 4 ряда черным, 4 ряда белым. длина шарфа (тела основы), 1м 40см. ширина 20см. затем вяжем лапки., на спицах 2 на леске набрала нить примерно 7-8 см, вяжу полоску- трубу-лапку. На определеной длине меняем черную нить на белую и вяжем лапки. И так же хвостик вяжем.

Мордочку вяжем крючком. В качестве глазок можно использовать готовые глазки для игрушек, а можно их связать или вышить. Носик расшит бисером. Улыбка это вышивка.
[437x56]

Котошарфик спицами. Пряжа - детский акрил "беби" Турция, цвет серый и белый. Спицы №2,5

Описание:
1. набрала 60 петель серой пряжей и провязала 7 см серым цветом. Затем перешла на белую пряжу: 4 ряда белый, 4 ряда серый (4 ряда- это 2 лиц.р., 2 изн.р.,). Так провязала 65 см, следующие 7 см серой пряжей.
2. Сложить шарфик и по изн. стороне сшить. Туловище кота готово Длину шарфика можно сделать любой, у меня получилось 76 см

Длина котошарфика 94 см, ширина 12 см.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шортики и маечка крючком 06-06-2016 20:17

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Шортики и маечка крючком.

[показать]  [показать]  [показать]  [показать] [показать] 

источник http://www.stranamam.ru/post/2349080/ 

[показать]  [показать] 

МК таких цветочков: http://www.stranamam.ru/album/2422653/

источник http://www.stranamam.ru/post/3161599/ 
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебное пособие для всех,кто желает научиться вязать подобные вещи с круглой кокеткой по японским схемам,пошаговый наглядный мастер-класс 06-06-2016 20:16

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Учебное пособие для всех,кто желает научиться вязать подобные вещи с круглой кокеткой по японским схемам,пошаговый наглядный мастер-класс

[483x415]

Очень подробно показывается вязание каждого ряда кокетки отдельно со схемой этого ряда,можно использовать как учебное пособие при вязании подобных вещей с круглой кокеткой.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры-схемы для оборочек к юбкам для девочек 06-06-2016 20:14

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

узоры-схемы для оборочек к юбкам для девочек

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка крючком. 06-06-2016 20:13

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Юбочка крючком.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одуванчик полевой. 06-06-2016 20:12

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Одуванчик полевой......

[показать]  [показать] 

подробный мк здесь http://www.liveinternet.ru/users/3909543/post219046583/ 

[показать]  [показать]


[показать]
[показать]

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание летних беретов крючком с описанием. Техника брумстик для начинающих 06-06-2016 20:10

Это цитата сообщения atasika77 Оригинальное сообщение

Вязание летних беретов крючком с описанием. Техника брумстик для начинающих

 

 

Вязаный крючком берет для девочки
Техника Брумстик дает нам возможность быстросвязать красивый ажурный берет. Научившись вязать в технике Брумстик по кругу, я приступила к вязанию берета для моей девочки.
Я вязала его из Vita Brilliant (шерсть с акрилом, 380м/100гр), поэтому получился берет весенний или на холодное лето. Связав его из хлопка, получится летний женский берет. Связав его из более яркой пряжи (хороша меланжевая пряжа), получится красивый детский берет для девочки.
 
Вязании берета в технике Брумстик с описанием:
Вяжем круг в технике брумстик. Я планировала вязать берет шапочкой, т.е. не очень широкий, поэтому на объем головы 48-49см связала круг диаметром 49/3,14+4=19,5 см.

 


4в.п. в кольцо
1р. 14 ст. с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган с отделкой 06-06-2016 20:09

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Кардиган с отделкой

[500x585] [500x435] [500x382]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет "Туманный Альбион" на 2-3 года 06-06-2016 20:08

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Жакет "Туманный Альбион" на 2-3 года.

Фотографии в альбоме «Для детей» Людмилы на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо"Ковентри" 06-06-2016 20:08

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Пончо"Ковентри"

Фотографии в альбоме «Для детей» Людмилы на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал мод № 560 2012 06-06-2016 20:06

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Журнал мод № 560 2012

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленый сарафанчик для малышки 06-06-2016 20:05

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Зеленый сарафанчик для малышки.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка клубничка. 06-06-2016 20:03

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Шапочка клубничка.

Шапочка- клубничка спицами.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с лилией для девочки. 06-06-2016 20:02

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Шапочка с лилией для девочки.

[показать] [показать]

все подробности здесь www.stranamam.ru/post/3696952/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС 06-06-2016 20:01

Это цитата сообщения ol-ga Оригинальное сообщение

БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС

[600x450]
БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС
avtor:LITTA--
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/38835D2ADD0E919B.html
vяжем цепочку из 8-ми воздушных петель, замыкаем соединительным столбиком в кольцо.

1-ряд: связать в кольцо ( в саму середину) 16 столбиков с накидом.

2-ряд: вязать по 2 столбика с накидом в каждый столбик 1-ого ряда

3-ряд: чередуем по 2 лицевых рельефных и 2 изнаночных рельефных столбика с накидом ( 2х2 ).

4-ряд: *2 лицевых рельефных столбика с накидом,1 столбик с накидом,2 изнаночных рельефных столбика с накидом ,1 столбик с накидом*. Вязать от * до * ( 2х4 ).

За счёт таких прибавлений клинья берета с изнаночными рельефными столбиками с накидом расширяются.

5-ряд: такие же прибавления ( 2х6 ).

6-ряд: такие же прибавления ( 2х8 )

7, 9, 11, 13, 15, 17, 19 - ряды: вяжем без прибавлений.

8-ряд: ( 2х10 )

10-ряд: ( 2х12 )

12-ряд: ( 2х14 )

14-ряд: ( 2х16 )

16-ряд: ( 2х18 )

18-ряд: ( 2х20 )

20-ряд: начать убавление с обеих сторон в клиньях с изнаночными рельефными столбиками с накидом, вязать из 2-х изнаночных рельефных столбика 1 изнаночный рельефный столбик.

21, 22, 23, 24- ряды: такие же убавления.

Край берета вязать несколькими рядами столбиков без накида ( 9 рядов )

Обвязать край "рачьим шагом"

Если вязать более объёмный берет, то после 18-ряда продолжить вязать берет без изменений 3-5 см.
Край берета должен соответствовать охвату головы, поэтому возможны варианты убавлений.

Берет вязался по этому MK, состоящему из трёх частей.


smotret' video:
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/38835D2ADD0E919B.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышная юбочка с рюшиками, ткань+крючок. МК. 06-06-2016 20:00

Это цитата сообщения Z_Child Оригинальное сообщение

Пышная юбочка с рюшиками, ткань+крючок. МК. /by Marina Piskulina/

А началось все с простой джинсовой юбочки, которая давно лежала у нас без дела и никак носилась. Взялась я ее переделыватьspruce_up


Материал: Alize Dantela (30 гр.), Coco Print (20 гр.), крючок №2


И вот что из этого получилось. Юбочка на возраст 3 года.

[700x366]

Далее немного фото самого процесса.

Дантела. Вернее то, что от нее осталось, когда юбочка уже была связна )

[700x466]

Юбочка, какая она была в первоначальном виде. Уже почиканная)

[700x465]

По отрезанному краю распустила бахрому, под которую потом будем пришивать Дантелу.

[700x465]

Ленту Дантелы складываем пополам, крючком цепляем протяжки, которые идут посередине ленты и вяжем из них обычную цепочку воздушных петель. Юбочка вяжется снизу вверх и для первого ряда мне потребовалось 105 возд.петель из Дантелы.

[700x465]

Провязав нужное количество воздушных, петель соединяем ленту в кольцо. Берем дополнительную нить, в цвет тона Дантелы. У меня это ниточка Coco Print (100% мерсеризованный хлопок). В каждую петлю Дателлы вяжем *1ст. с.н. + возд. петля*. Получается филейная сеточка. Продолжаем вязать по кругу филейную сетку 3 ряда. (на фото 4 ряда филейной сетки, но потом мне показалось этого много и один ряд я распустила.  Везде далее нужно вязать по три ряда филейной сетки.) В третьем ряду филейной сетки я убавляла количество ст. с.н, что бы юбочка была не прямая, а сужалась к верху, т.е. нижний ряд юбки получался шире последующего и т.д.  Убавки делаем через каждые 10 ст. с.н.

[700x457]

Откладываем в сторону дополнительную нить и снова беремся за Дантеллу, опять провязывая из нее возд. петли. Получилась еще одна лента из рюш. Накладываем ее на последний ряд филейной сетки и начинаем соединять *1 ст.с.н., возд. петля*, т.е. вяжем следукющий ряд филейной сетки, но привязывая при этом на предыдущий ряд рюшики из Дантелы.

 

[700x486]

Далее весь процесс повторяется, но не забываем делать убавки в каждом третьем ряду филейной сетки. Т.о. привязываем на филейную сетку еще три ленты рюш и юбочка почти готова. Всего юбочка состоят из 5 лент рюшиков, привязанных  к филейной сетки, через каждые 3 ряда сетки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюмчик для девочки. 06-06-2016 19:58

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Костюмчик для девочки.

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки-кошки 06-06-2016 19:57

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Варежки-кошки

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тёплая, двойная шапочка с пумпоном 06-06-2016 19:55

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Тёплая, двойная шапочка с пумпоном

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии