|
[448x299]
[360x480]
[306x448]
[336x448]
[299x448]
[360x480]
[360x480]
[640x480]
[448x299]
[590x442]
[640x480]
[299x448]
[448x336]
[448x336]
[448x336]
[448x299]
[360x480]
[299x448]
[448x299]
[448x299]
[448x299]
[437x56]
[700x479]
[437x56]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
источник http://www.stranamam.ru/post/2349080/
МК таких цветочков: http://www.stranamam.ru/album/2422653/
Очень подробно показывается вязание каждого ряда кокетки отдельно со схемой этого ряда,можно использовать как учебное пособие при вязании подобных вещей с круглой кокеткой.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
подробный мк здесь http://www.liveinternet.ru/users/3909543/post219046583/
Фотографии в альбоме «Для детей» Людмилы на Яндекс.Фотках
[показать]
[показать]
Фотографии в альбоме «Для детей» Людмилы на Яндекс.Фотках
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Шапочка- клубничка спицами.
[показать]
все подробности здесь www.stranamam.ru/post/3696952/
[600x450]
А началось все с простой джинсовой юбочки, которая давно лежала у нас без дела и никак носилась. Взялась я ее переделывать![]()
Материал: Alize Dantela (30 гр.), Coco Print (20 гр.), крючок №2
И вот что из этого получилось. Юбочка на возраст 3 года.
Далее немного фото самого процесса.
Дантела. Вернее то, что от нее осталось, когда юбочка уже была связна )
Юбочка, какая она была в первоначальном виде. Уже почиканная)
По отрезанному краю распустила бахрому, под которую потом будем пришивать Дантелу.
Ленту Дантелы складываем пополам, крючком цепляем протяжки, которые идут посередине ленты и вяжем из них обычную цепочку воздушных петель. Юбочка вяжется снизу вверх и для первого ряда мне потребовалось 105 возд.петель из Дантелы.
Провязав нужное количество воздушных, петель соединяем ленту в кольцо. Берем дополнительную нить, в цвет тона Дантелы. У меня это ниточка Coco Print (100% мерсеризованный хлопок). В каждую петлю Дателлы вяжем *1ст. с.н. + возд. петля*. Получается филейная сеточка. Продолжаем вязать по кругу филейную сетку 3 ряда. (на фото 4 ряда филейной сетки, но потом мне показалось этого много и один ряд я распустила. Везде далее нужно вязать по три ряда филейной сетки.) В третьем ряду филейной сетки я убавляла количество ст. с.н, что бы юбочка была не прямая, а сужалась к верху, т.е. нижний ряд юбки получался шире последующего и т.д. Убавки делаем через каждые 10 ст. с.н.
Откладываем в сторону дополнительную нить и снова беремся за Дантеллу, опять провязывая из нее возд. петли. Получилась еще одна лента из рюш. Накладываем ее на последний ряд филейной сетки и начинаем соединять *1 ст.с.н., возд. петля*, т.е. вяжем следукющий ряд филейной сетки, но привязывая при этом на предыдущий ряд рюшики из Дантелы.
Далее весь процесс повторяется, но не забываем делать убавки в каждом третьем ряду филейной сетки. Т.о. привязываем на филейную сетку еще три ленты рюш и юбочка почти готова. Всего юбочка состоят из 5 лент рюшиков, привязанных к филейной сетки, через каждые 3 ряда сетки.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]