• Авторизация


Чепчик с рюшами и пинетки крючком 25-02-2013 16:36

Это цитата сообщения vladi_ta Оригинальное сообщение

Чепчик с рюшами и пинетки крючком

Вот такой комплект сязался на заказ.
Пряжа ирис 4 мотка + ирис tulip
Крючок №1,5

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
" Пуловер с обложки ! " 25-02-2013 16:26

Это цитата сообщения Anna203 Оригинальное сообщение

" Пуловер с обложки ! "


[411x640]
[389x700]
[471x700]
[502x700]
[622x700]
[423x700]
[380x700]
[525x700]
[464x700]
[352x700]
[478x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Легкомысленный цветочный шарфик. МК. 25-02-2013 16:22

Это цитата сообщения Яна_Львовна_Федина Оригинальное сообщение

Легкомысленный цветочный шарфик. МК.

[500x375]
[670x335]
[670x307]
[700x524]
[700x524]
[700x524]
[700x524]
[700x524]
[700x524]
[700x524]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с закрытыми ушками.М.К.интернет 25-02-2013 15:05

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шапочка с закрытыми ушками.М.К.интернет

http://www.stranamam.ru/post/1208950/ Из дневника MonikaPetrovna
Связать такую шапочку очень просто. Даже тем, кто только что взялся за крючок. Надеюсь - эти записи кому-то помогут.

[показать]
[показать]

Основные приемы вязания в нашем случае -это воздушные петли, столбики без накида, столбики с накидом, соединительные столбики.
1. Воздушная петля (сокращенно - в. п.)

2. Столбик без накида (сокращенно СБН) .

3. Столбик с накидом
[показать]
[показать]
[показать] [показать] [показать]

4. Соединительный столбик (петля)

[показать] [показать]

Для начала нужно подобрать пряжу, продумав заранее как будут располагаться цвета, узоры.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

В данном мастер классе пряжа Пехорка Романтичная (хлопок 100%) 100г на 200м. Вот такая.

[показать]
Она тоньше пряжи той, из которой связаны шапочки на фото, и в чем разница - заметите сами

Итак, начинаем
Сделайте воздушную цепочку из 4-6 петель (это зависит от толщины выбранной вами пряжи)

[показать]

Замкните цепочку в кольцо соединительной петлей
Далее вяжите по кругу, согласно выбранной схеме. Перед началом каждого нового ряда выполняйте петли подъема. Для ряда с СБН - 1 воздушная петля, для ряда со СН - 3 в. п. Каждый ряд заканчивайте соединительной петлей.
На первой схеме - вязание СБН, на второй - СН.
[показать] [показать]

Таким образом нужно связать кружок диаметром 12 см, делая прибавки в каждом ряду, затем прибавки делайте через ряд, пока длина окружности не будет равной нужному размеру головы, для которой стараетесь

[показать]

После этого прибавки делать не нужно, вяжите шапочку по кругу до последнего (нижнего ряда). Постепенно ваш кружок будет превращаться в колпачок

[показать]
[показать]Фантазируйте, играйте цветом, узорами.
После того, как колпачок будет готов, отметьте контрастной нитью края ушек.

[показать]
Ширина и высота ушек - дело вкуса.
Прикрепив нить, провяжите первый ряд ушка, переверните изделие, сделайте петли подьема и вяжите следующий ряд. Убавки делайте
[показать] согласно желаемым размерам ушка, для примера эта схемка

А вот что получилось у меня

[показать]

Закончив с ушками, делаем обвязку края. Я для этой шапочки выбрала обвязку веерочком

[показать]

Часто используют прием столбиками без накида.
Далее, делаем завязочки, в нижние края уха протягиваем нити и плетем косичку, закрепляем узелком и подрезаем кончики
[показать]

[показать]
По желанию, украшаем цветочками, помпонами.
Шапочка готова!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
4 способа сделать розу из лент. Мастер-класс 25-02-2013 13:32

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

4 способа сделать розу из лент. Мастер-класс

Автор:  Дарина Никонова

[показать]

Мастер-класс здесь: http://www.darina.tv/rose#more-189

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед для новорожденного из пряжи с помпонами 25-02-2013 13:20

Это цитата сообщения Налия62 Оригинальное сообщение

Плед для новорожденного из пряжи с помпонами





Добрый день. Сегодня я хочу рассказать, как легко и быстро связать мягкий и пушистый плед для новорожденного малыша.

[600x420]

Размеры 75-75 см. Хотя в такой приятный на ощупь плед можно завернуть малыша, из-за небольшого размера это скорее покрывало в коляску или для пеленального столика.

 

Понадобится голубая пряжа с помпонами Marifefly Alize (200 грамм, 2 мотка) и белая пряжа (100 г), у меня это Papilon Lanoso (50% хлопок, 50% вискоза). Еще нужны спицы (от 2 до 6 номера) и крючок 2,5. Атласная лента и розочки для украшения.

 

Плед вяжется из отдельных квадратов. Набираем на спицу 14 петель. Для первого ряда просто делаем петлю из протяжки между помпонами и надеваем ее на спицу.

[600x407]

Вяжем один ряд лицевыми петлями, один ряд изнаночными. Кромочные петли провязываем, как и все остальные, т.е. первую петлю не снимаем, а тоже провязываем. Для вязания используются только протяжки, сами помпоны остаются между провязанными петлями.

[600x369]

Так выглядит изнаночная сторона. Если вязать все ряды лицевыми, то обе стороны будут одинаковыми, но вязка будет более рыхлой, не такой плотной.

[600x338]

Продолжаем вязать, пока не получится ровный квадрат. Закрываем петли. Делается это так. Первую петлю провязываем лицевой.

[600x429]

Затем правую спицу лучше поменять на крючок, так будет удобнее. В первую провязанную петлю крючком вяжем еще одну с помощью рабочей нити.

[600x419]

Третью петлю вяжем не из рабочей нити, а из петли, которая на спице. Дальше чередуем: одну петлю с рабочей нити, одну со спицы.

[600x450]

Итак, есть первый квадрат. Кончики пряжи нужно аккуратно опалить спичкой, чтобы хвостики не начали распускаться.

[600x446]

Белой пряжей обвязываем каждый квадрат: в петельку между помпонами провязываем два столбика с накидом из одной петли, между ними 3 воздушные петли.

[600x408]

Первый квадрат просто обвязываем по кругу, а, начиная со второго, присоединяем квадраты друг к другу за среднюю петлю арки из воздушных петель.

[600x450]

Вот так соединяем все квадраты. У меня их 16, если вы хотите плед побольше, можно связать 25 или даже 36 квадратов.

[600x450]

Обвязываем плед по кругу одним рядом столбиков с накидом, между ними 2-3 воздушные петли (в зависимости от плотности вязания и толщины ниток). Следующий ряд вяжем столбиками с 3-4 накидами, нужно померить по ширине ленты.

[600x450]

Обвязываем плед кружевом по этой схеме (или по любой другой).

[268x146] 

Вдеваем ленту, равномерно распределяя ее, чтобы плед не был стянут, но и лента не провисала.

[600x442]

Концы ленты завязываем бантом. Также аккуратно опаливаем спичкой концы ленты.

[600x416]

На сгибах фиксируем ленту с помощью готовых декоративных розочек. Если их нет, можно связать маленькие цветочки крючком.

[600x450]

Плед готов. У меня получился вот такой комплект с пинетками.

[600x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Технологи вязания детских штанишек 25-02-2013 13:17

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Технологи вязания детских штанишек

[443x665]

Технология вязания детских штанишек простая и по плечу даже начинающей вязальщице. Вязание спицами, вяжем сверху, с двойного края по линии талии. Двойной край можно связать двумя способами. Первый вариант, когда набираем петли,  1,3,5 ряды вяжем лицевыми петлями, а 2,4,6ряды вяжем изнаночными петлями, 7-й и 8-й ряды  вяжем изнаночными петлями. 9, 11 ряды вяжем лицевыми рядами, 10 и 12 ряды вяжем изнаночными петлями. После этого вяжем ряд резинкой 2п на 2п  2петли лицевые, 2 изнаночные). Затем частичным вязанием вяжем припуск со стороны задней половины (вяжем 5петель, поворачиваем вязание и еще раз вяжем 5 петель. Поворачиваем вязание и вяжем 10 петель, поворачиваем работу, вяжем 10 петель, поворачиваем вязание и вяжем 15 петель и т. д…. пока не провяжем половину всех набранных петель 2 раза). Теперь вяжем ровно нужное количество рядов (расстояние от А1 до С).  Теперь нам необходимо сделать прибавки с двух сторон. Будем прибавлять петли (в конце каждого ряда, после провязывания делаем набор петель) с двух сторон. Когда прибавим с двух сторон необходимое количество петель, сделаем замер связанного полотна. Теперь делаем корректировку длины отрезков EN  или FM. От мерки длины штанишек отнимаем длину связанной верхней части. Полученные сантиметры переводим в ряды и рассчитываем убавки с двух сторон. Продолжаем вязание  с убавками по расчету. В последнем ряду петли закрываем не затягивая. Вторую половину штанишек вяжем в зеркальном отображении.  Готовые детали складываем лицом к лицу и сшиваем по линии АА1СЕ и по линии BB1DF. Затем штанишки разворачиваем и сшиваем швы каждой штанины. Затем подшиваем двойной край вверху, вдеваем резинку.

Второй вариант вязания двойного края для резинки: делаем набор петель по расчету и вяжем 1-й ряд так: 1 лицевая петля, накид, 1 лицевая, накид и так до конца ряда. Поворачиваем работу и ряд вяжем так: накиды провязываем лицевыми, а петли, которые вязали лицевыми, снимаем на правую спицу не провязывая и так до конца ряда. Поворачиваем вязание и лицевые петли вяжем лицевыми, а изнаночные переснимаем на правую спицу не провязывая и т. д. То есть   каждую сторону получающегося двойного края вяжем через ряд. Так вяжем  12 рядов (по 6 рядов каждой стороны двойного края). Затем заканчиваем двойной край, провязывая по две петли одновременно (по одной с каждой стороны), 2 петли изнаночными, 2 петли лицевыми и так до конца ряда. Дальше вязание,  по технологии написанной выше.

 

vyazhem-s-nami.com/tehnologi-vyazaniya-detskih-shtanishek

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничное платье 25-02-2013 13:12

Это цитата сообщения mama_Nina Оригинальное сообщение

Праздничное платье

Опубликовала baboch83ka из Страны Мам
http://www.stranamam.ru/post/3702570/
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить пышный подъюбник из сетки и фатина для девочки 25-02-2013 13:10

Это цитата сообщения Milla-I Оригинальное сообщение

Как сшить пышный подъюбник из сетки и фатина для девочки

Вот ещё один мастер-класс к пышному подъюбнику, ведь он необходим не только для торжественных случаев, а может простое свободное платье сразу сделать нарядным, благодаря своей пышности, ну а девочки любят быть принцессами! :) Итак, мой мастер класс для начинающих портних и их принцесс.
Этот подъюбник был сшит на девочку от 3 до 5- 6 лет из сетки и фатина, на чехле из х/б ткани, который одновременно является и поясом. Чехол нужен для того чтобы не царапать кожу, так как сетка достаточно жёсткая. Попробую объяснить всё поподробнее, и Вы сами сможете сшить подъюбник на любой размер.

Сначала нужно определиться с длиной Вашего подъюбника и рассчитать необходимое количество ткани (я шила из бязи). Для расчёта ткани для чехла необходимо измерить обхват бёдер и прибавить 12-15 см, а можно и больше. Не забудьте намочить предварительно х/б ткань или проутюжить с отпаривателем. Длина моего чехла в готовом виде 32 см, а ширина такая: 50 см обхват талии плюс 15 см, и получатся 65см.
Сетка жёсткая, шириной 180 см, поэтому хватит одной ширины. Забегу немного вперёд и скажу, что когда я сшила соединила верхнюю сетку с нижним ярусом из фатина и собралась пришивать пояс, то мне показалась, что на талии можно было бы сделать подъюбник ещё более пышным, и так как у меня эта сетка была с запасом, я вырезала из сетки прямоугольник длиной 12 см и шириной 150. И портновское чутьё меня не обмануло, такая пышность стала гораздо интереснее выглядеть. Поэтому определитесь сразу нужна вам эта дополнительная пышность или нет. Если нет, то берёте жёсткую сетку шириной 180 и необходимой Вам длиной, по моему чертежу это 25 см., а если как в моем случае с дополнительной сеткой то 37 см.
На нижний ярус необходимо взять тонкую сетку или фатин. Я взяла три длины. Длина яруса 10 см плюс 1,5 см на припуск сверху, получается 11,5 см; ну и умножим на 3 и получаем 34,5см.
Итак, хб ткани 25 см при ширине 80 см, сетки 35 см при ширине 180 см, фатина 35 см. при ширине 150 см.

Раскрой (все размеры указаны с припусками на швы (1,5см):
1. одна деталь из х/б ткани – прямоугольник шириной 65 см и длиной 20 см + 2 см на подгиб пояса, получается 22 см;
2. из сетки два прямоугольника 1) длиной 25 см и шириной 180 см; 2) длиной 12 см и шириной 150 см.
3. из фатина 3 прямоугольника длиной по 11,5 и шириной 150 см.

Пошив
Я решила упростить процесс, и не стала пришивать ярусы вкруговую, а насборила и соединила все детали, а уж потом соединила их сразу одним швом сзади.
Сначала соединить по двум боковым швам ярусы из фатина. Затем проложить широким стежком две параллельные строчки по верхнему срезу двух сеток и фатина (первая строчка на 0, 75 от края, вторая на 0,5 от первой), стянуть на необходимую ширину. Соединить нижний ярус из фатина с более длинной сеткой (25см), и проложить отделочную строчку на 1 см от шва, тем самым закрепив сборки. Затем наложить присборенную короткую сетку (12см) к изнаночной стороне присборенной длинной
сетке и приметать или заколоть булавками. Затем пришить чехол из х/б ткани, для этого предварительно обметать срезы с 3-х сторон, кроме верхнего, который заутюжить внутрь на 2 см. Теперь сложить лицевыми сторонами чехол и сетку и прострочить. Соединить боковые срезы подъюбника, и прострочить одним швом, оставив незашитым 1 см на чехле для вдевания резинки. Шов разутюжить. Отвернуть чехол внутрь подъюбника по заутюженному сгибу и проложить строчку в шов притачивания сетки, этот отворот чехла в готовом виде 1,5 см и будет поясом. Остаётся только вставить резинку, причём можно пришить к концам резинки завязки (узкие атласные ленточки) так будет удобнее.
Вот и всё, думаю что достаточно просто и понятно.
На фото платье для которого я сшила этот подъюбник, и модель из инета, тоже с пышным подъюбником.
[700x413]
[700x508]
[412x600]
[345x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АРАНСКОЕ ВЯЗАНИЕ УЗОРЫ И СХЕМЫ 25-02-2013 12:59

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

АРАНСКОЕ ВЯЗАНИЕ УЗОРЫ И СХЕМЫ

[500x587]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как рассчитать реглан? 25-02-2013 12:54

Это цитата сообщения luvolf Оригинальное сообщение

Как рассчитать реглан?

Как расчитать реглан?

Подробные расчеты при вязании спицами и крючком, а так же таблица для расчета длины реглана.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2013 12:47


[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Напопники 25-02-2013 12:39

Это цитата сообщения ivludped Оригинальное сообщение

Напопники

Напопники - это такая вот вещь:
одевается сверху впитывающего подгузника (я хочу старые полотенца на это покромсать)
из-за свойств шерсти - не пропускает жидкость наружу
а выглядит вот так:
[422x500]
[500x400]
[333x500]
Здесь можно почитать статью " СИСТЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО ПЕЛЕНАНИЯ": http://mamalama.ru/stati/brend/disana_sost.shtml
пряжа – Троицкая (Люкс, в 2 нитки, 100% мериносовая шерсть), спицы №3 (обычные+круговые или носочные). Сразу скажу, что все петли я закрывала кеттельным швом: (http://galinarus.liferus.ru/rukodel/shvy_trikot.aspx) получается очень эластичный край, мне понравилось! Сами трусики вяжутся одной деталью.

Начинаем вязать с задней части (с попки). Набираем 46 петель и вяжем 28 рядов лицевой гладью. Затем делаем убавления: 6 раз с обеих краев в каждом лицевом ряду по 2 петли, 1 раз – по 1 петле. После убавлений на спице останется 20 петель, вяжем ровно 16 рядов. А потом делаем прибавления: 4 раза с каждого края – по 1 петли в каждом лицевом ряду, 2 раза – по 2 петли, 1 раз по 5 петель… В результате на спице будет снова 46 п. Вяжем ровно 28 рядов лицевой гладью. Получаем такую деталь:
[300x248]
Сшиваем теперь боковые швы трусиков. Затем набираем по кругу (по верху трусиков) 88 петель и вяжем 30 рядов резинкой 1х1 (в круговую). Это опытные мамы-рукодельницы сказали, что резинку лучше вязать подлиннее.
[300x210]
Далее набираем 50 петель вокруг каждого отверстия для ножек и вяжем планочки в 17 рядов резинкой 1х1 (тоже в круговую, носочными спицами).

Украсить трусики можно по-разному, на красненьких я вывязала сзади рожицу. Можно сделать их полосатыми, в горошек и т.д. и т.п. Кому как нравится.


[300x273]
[300x299]
ВОТ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ОПИСАНИЙ:
[700x525]
[493x698]
[493x698]
[460x640]
[492x640]
ВОТ СХЕМКИ:
[640x319]
[557x370]
[400x400]
А ВОТ ВАРИАНТЫ ДЛЯ ДЕВОЧЕК:
[500x375]
[500x281]
[500x385]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прибавление и убавление петель в тунисском вязании 25-02-2013 12:08

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

прибавление и убавление петель в тунисском вязании


[699x485]
[700x522]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки тунисского вязания 25-02-2013 12:05

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Уроки тунисского вязания

http://vjazhi.ru/pomoshh-nachinayushhim/vyazanie-kryuchkom/tunisskoe-vyazanie.html

1.
[628x700]

2.
[645x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЗБУКА ТУНИССКОГО ВЯЗАНИЯ 25-02-2013 12:04

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

АЗБУКА ТУНИССКОГО ВЯЗАНИЯ

[521x700] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ. КАК ВЯЗАТЬ ПРОЙМУ? МАСТЕР-КЛАСС 25-02-2013 12:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ. КАК ВЯЗАТЬ ПРОЙМУ? МАСТЕР-КЛАСС

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга: Тунисское вязание. Техника, узоры, модели. Т.П. Абизяева. 25-02-2013 12:03

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Тунисское вязание. Техника, узоры, модели. Т.П. Абизяева.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакардовые полуверы 25-02-2013 11:55






[показать]



[показать]



[показать]



[показать]
[показать]



[показать]



[показать]



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по выполнению фантазийного цветка на бурдоне. 25-02-2013 11:28

Это цитата сообщения Ирчоха Оригинальное сообщение

Мастер-класс по выполнению фантазийного цветка на бурдоне.


[700x525]
Как вязать такой цветок далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии