• Авторизация


Скоро лето! 5 купальников крючком 05-03-2013 16:15

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Скоро лето! 5 купальников крючком

[показать]

Схема здесь: 

(понравилась схема лифа)

http://sexycrochet.com/es/2012/11/18/patron-gratis...het-linea-sexy-de-sexycrochet/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сетка иглой 05-03-2013 16:00

Это цитата сообщения tamara2002 Оригинальное сообщение

Сетка иглой



1.
[403x480]

2.
[640x415]

3.
[640x480]

4.
[640x480]

5.
[640x480]

6.
[640x480]

7.
[640x480]

8.
[640x480]

9.
[640x480]

10.
[640x480]

11.
[640x480]

12.
[640x480]

13.
[640x480]

14.
[640x480]

15.
[640x480]

16.
[640x480]

17.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Круглые мотивы с накладными элементами 05-03-2013 15:48

Это цитата сообщения ESTRELLA_ESTRELLA Оригинальное сообщение

Круглые мотивы с накладными элементами

 

[479x700]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем "улитку"- элемент ирландского кружева. Видео 05-03-2013 15:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вяжем "улитку"- элемент ирландского кружева. Видео

[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕОБЫКНОВЕННЫЙ БЕЛЫЙ ТОП КРЮЧКОМ 05-03-2013 12:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

НЕОБЫКНОВЕННЫЙ БЕЛЫЙ ТОП КРЮЧКОМ

[показать]

[показать] [показать]


https://picasaweb.google.com/orusakova/AeSNmI#

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К лету: купальник "Солнышко" крючком 04-03-2013 17:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

К лету: купальник "Солнышко" крючком

http://club.osinka.ru/topic-80751?&start=4005&sid=4f2e72f42b7959a419000015

"Наводку" дала z_y_f wrote: здесь: http://ru-knitting.livejournal.com/3880741.html

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ 04-03-2013 17:16

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

[601x700] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер -классы в одной копилочке по технике ТЕХНИКА CRAZY_WOOL 04-03-2013 16:12

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Мастер -классы в одной копилочке по технике ТЕХНИКА CRAZY_WOOL

 

[295x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайнерская одежда в юкостиле 04-03-2013 16:10

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Дизайнерская одежда в юкостиле

 – уникальные вещи для модниц!
Здесь есть всё что пожелает душа.
 
 
                                     Каталог коллекций  
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крейзи вул: чем заменить водорастворимый флизелин 04-03-2013 16:08

Это цитата сообщения Рукоделие_и_рецепты Оригинальное сообщение

Крейзи вул: чем заменить водорастворимый флизелин

Взято отсюда: http://oxakon.blogspot.com/ ,автор Оксана Ко

 
Очень люблю технику крейзи-вул (crazy-wool). Не буду в этом посте описывать, что это такое, т.к. в интернете очень много информации на эту тему. Скажу только, что в последние года 2-3 эта тема очень активно развивается, хотя, как оказалось, не очень многие рукодельницы (а тем более нерукодельницы) знают об этой великолепной технике.
Когда я или дочка одеваю свои платья, туники и шарфики, выполненные в этой технике, все оглядываются, рассматривают, наиболее смелые подходят и спрашивают, просят научить. Соответственно, все шарфы с меня просто сняли, говоря, что я еще сделаю себе, любимой))) Некоторые мои подруги, впервые увидав мое самое первое платье, долго его разглядывали, гладили, трогали... Никакая валяная одежда их в такой восторг не приводила!!!

Ну ладно, предисловие получилось длинноватым. Не об этом я хотела рассказать.
Часто меня спрашивают, чем можно заменить водорастворимый флизелин, который не везде можно купить (не считая интернета), да и по цене он получается достаточно дорог.

1. Есть еще пленка водорастворимая для вышивки, бывает 10,20,30 и 40 микрон. Удобнее всего (как мне показалось) пользоваться 20-30 микрон. Она, как и флизелин, растворяется в воде (чем теплее, тем быстрее). Однако ее преимущество перед флизелином очевидно - она прозрачная, можно подбирать нитки в тон (иногда по рисунку требуется постоянная смена нитей, чтобы их было меньше видно), или можно строчить прямо по ниточке - тогда строчек совсем не будет видно.
2. Можно пользоваться газетами. Технология: ложится газета, на нее выкладываются нитки, сверху снова газета, прогладить утюгом, наметать крупными стежками и простегать на машинке. Потом начинатеся самый сложный и кропотливый труд - выковыривание газеток. Единственное - после глажки они выковыриваются гораздо легче!!! Так что не забудьте прогладить перед наметкой!
3. Можно пользоваться калькой. Она более плотная, чем газеты, но отковыривается проще.
4. Возможен вариант с обойным клеем или клейстером. Технология: Берется полиэтиленовая пленка, на нее укладываются нитки, затем сетка (фатин или противомоскитная), затем все покрывают обойным клеем или клейстером, лучше валиком. Клей готовится, как обычно (написано на упаковке). Этим способом не советую пользоваться, т.к. очень забивает машинки, их приходится часто разбирать и чистить. Мне свою жалко.
5. По той же технологии, что и использование клея, можно применить раствор желатина. Я навожу его так: на 5 стаканов воды (примерно 1 литр) беру около 35-40 гр желатина. Сначала желатин замачиваю, он разбухает, потом нагреваю, не доводя до кипения, немного остужаю и можно наносить валиком на нитки, покрытые фатином. Внизу пленка. Единственное, что мне понравилось больше - я фатин практически сразу убираю и сверху снова покрываю пленкой, потом накладываю чего-то тяжеленькое (типа пресса). На ночь оставляю (иногда и не успевает просохнуть). Если обе стороны с пленкой, после снятия остается совершенно гладкая и ровная поверхность, как глянцевая, никакие ниточки не торчат. После снятия сетки поверхность более мохристая, некоторые нитки торчат (что несколько затрудняет прошивку на машине).
6. Последнюю идею (возможно, она и не последняя) мне подкинула одна девочка, которая занимается вышивкой (а уж где она взяла - не знаю. Берем бумажные полотенца, наводим раствор желатина (примерно 40 гр на 1 л воды), на абсолютно ровную и чистую поверхность (у меня это кусок орг.стекла, которое лежало на моем столе в школьную мою бытность, да так и стояло потом на балконе за ненадобностью) кладем полотенце (бумажное), промазываем его желатином; потом с другой стороны также, ставим на ребро поближе к батарее и оставляем сохнуть. Я мазала и кисточкой, и губкой (для мытья посуды) и валиком. Губкой удобнее всего, как мне показалось - промакивающими движениями, иначе полотенце порвется. Можно сразу сделать запасик таких полотенышек и хранить их обычным рулончиком.  Не забыть после каждого приготовления такого hand-made-флизелина промывать эту поверхность, иначе полотенышко в последующем будет прилипать и отрываться с дырками, что не есть хорошо.
Далее можно использовать этот флизелин по назначению. При технике
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-класс по крейзи вул без флизелина. 04-03-2013 16:05

Это цитата сообщения natalia_belova Оригинальное сообщение

мастер-класс по крейзи вул без флизелина.

здравствуйте,все кому эта техника нравится и есть желание попробовать себя,но нет этого загадочного водорастворимого флизелина.я помогу вам исполнить мечту.вот то что нам понадобится в работе.
[600x450]

полотно.у меня стенка от детской кроватки.
2)куча ниток.о них чуть ниже будет по подробней.
3)клей КМЦ"буровой" нам это больше всех понравился.цена 25р за упаковку.
4)стекловолоконная сетка-москитка.у нас она стоит 100р за метр.она многоразовая.
5)ножницы и губка для посуды.их на фото нет,но это мелочи.

сначала нужно развести клей.я развожу пачка на три раза,воды 1л+1стакан.перемешать и оставить набухать.можно не 4 часа как на нем написано.
ещё нам нужно место где расселить сетку.у меня это массажная кушетка(хорошо быть массажистом).


[400x300]

у меня размер сетки 2м на 1м.её нужно согнуть пополам и нитки выкладывать на одну сторону(шарф получается 0,5м на 2м)
затем готовим материал для выкладки.я в этот раз решила использовать и органзу.её нужно обжечь на свече,что бы не сыпалась.



1.
[400x300]

2.
[400x349]

нитки могут быть любые,но в основу лучше брать что то пушистенькое и тоненькое,на отделку блестящее и шелковое.красиво смотрится мелкое букле.


[400x366]

дальше идет всё на что фантазия способна.не бойтесь сложных рисунков,они хорошо получатся,не сползут.


1.
[400x259]

2.
[400x316]

3.
[400x300]

4.
[600x500]

всё рисунок выложен,дальше надо его закрепить.закрываем сеткой,потом отпариваем утюгом.я для этого накрываю мокрой простыней и глажу обычным утюгом.



1.
[400x300]

2.
[400x300]

всё! теперь последний момент. очень тщательно промазываем клеем.желательно с двух сторон.но переворачивать весь шарф очень сложно самой.нужен помощник.


[400x300]

кладем сушится на решетку.можно на сушилку для белья,но осторожно.клей сохнет долго и она начинает ржаветь.


[300x400]ъъ

теперь нужно дождаться когда все очень хорошо высохнет и отодрать сетку.тянуть нужно очень осторожно.если нитки распушаются,это значит плохо пропиталось клеем.берем и все снова промазываем,ориентируясь на не склеенные нитки.

в итоге должна получится таакая большая картонка.жесткая.берем её и строчим вдоль и поперёк. одна проблема.если у вас современная швейная машинка,примерно такая как но фото.то вы её
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс техника крейзи вул 04-03-2013 15:57

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Мастер-класс техника крейзи вул

л [333x400] 

Делаем ткань из ниток. Есть два способа. Оба проверены мастерицами, оба очень интересны в изготовлении. Попробуем?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника нетканого трикотажа. МК 04-03-2013 15:54

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Техника нетканого трикотажа. МК

Мастер-класс от Ольги Осадчей по технике нетканого трикотажа Крейзи вул (сумасшедшая нитка). 

Платье "Камыши"

Сразу оговорюсь, что при изготовлении данной работы автор использует водорастворимый флизелин. Действительно, он очень упрощает жизнь, но существуют варианты как обойтись и без него. Итак, начинаем....

[375x500]

Сначала раскладываем водорастворимый флизелин и на него рисунок из ниточек. У автора это водная тематика. 

[480x360]

Использованы вот такие нитки. Это 100% хлопок и вискоза с хлопком. 

[480x360]

                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея.Мк CRAZY_WOOL 04-03-2013 15:50

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Идея.Мк CRAZY_WOOL

https://lh6.googleusercontent.com/-4bGwE6O7tBM/T5ZG3Cb7zVI/AAAAAAAABwQ/f2-8s6SY8As/s800/IMG_4247.JPGhttps://lh3.googleusercontent.com/--OrKLCsYFmk/T5ZHeikeQXI/AAAAAAAABwY/mvfflBDpMOE/s800/IMG_4249.JPGhttps://lh3.googleusercontent.com/-fIAplWZ6r38/T5ZH5vk2McI/AAAAAAAABwg/cSGuVKyKcTI/s800/IMG_4261.JPGhttps://lh5.googleusercontent.com/-dQia4ONqAUU/T5ZIT8KfaCI/AAAAAAAABwo/O-t-OZB5Sng/s800/IMG_4262.JPGhttps://lh6.googleusercontent.com/-w8QrQ6W8Wbo/T5ZItSMatYI/AAAAAAAABww/s4ilB0VU8Gw/s800/IMG_4273.JPGhttps://lh6.googleusercontent.com/-Bfc-IZos_-Y/T5ZJZ_EQMXI/AAAAAAAABw4/o7zM7Ig1wnk/s800/IMG_4277.JPGhttps://lh4.googleusercontent.com/-IqDGdJU2h00/T80XRjuo-TI/AAAAAAAAB3A/MOsNzUvY4h0/s800/IMG_4365.JPGhttps://lh4.googleusercontent.com/-DaWH9QAe3os/T80Xx7G3M7I/AAAAAAAAB3I/wKtwpFOt7j0/s800/IMG_4368.JPGhttps://lh4.googleusercontent.com/-w07VRHlT-hY/T80Yw_CXq8I/AAAAAAAAB3Q/6R-vx1gmaak/s800/IMG_4369.JPGhttps://lh4.googleusercontent.com/-2GHosizCa2w/T80ah9Sr5mI/AAAAAAAAB3o/lrh4JNfpNe4/s800/IMG_4377.JPGhttps://lh6.googleusercontent.com/-zT1WHzmmVeE/T80a4tK-mBI/AAAAAAAAB30/0whsJI0wTQI/s800/IMG_4379.JPGhttps://lh6.googleusercontent.com/-vhsccF7DW-8/T80bObyfhRI/AAAAAAAAB38/rqJ1ey61ZKE/s800/IMG_4380.JPGhttps://lh4.googleusercontent.com/-97RTfKtnX3Q/T80bqCTOLOI/AAAAAAAAB4E/3CfQXMW5FLM/s800/IMG_4383.JPGhttps://lh3.googleusercontent.com/-IvLML-KL2jE/T80cD-AKhAI/AAAAAAAAB4M/gQnWAZuOWhU/s800/IMG_4387.JPGhttps://lh5.googleusercontent.com/-V1YJ5LNVI9A/T80ccnwNgzI/AAAAAAAAB4U/4zRFMkOEisM/s800/IMG_4390.JPGhttps://lh4.googleusercontent.com/-zuI5VXgnqR0/T80c0lGs4nI/AAAAAAAAB4c/B9FsO3MJdKQ/s800/IMG_4392.JPG

источник

http://club.osinka.ru/topic-44007?&start=2625

http://club.osinka.ru/topic-44007?&start=2550

   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая фактура в технике "крейзи вул"( сумашедшая нитка) 04-03-2013 15:36

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

Новая фактура в технике "крейзи вул"( сумашедшая нитка)

Автор идеи Татьяна

1.
[300x225]


Технология не нова, но для создания новой фактуры необходима водорастворимая плёнка,а т.к ее не достанешь в работе используютс я декупажные салфетки
2.
[635x515]



Так как они 3-хслойные, разделяем на слои и красочный верхний слой опкладываем, он нам здесь не нужен.3.
[635x399]


Быстренько перерыла все свои роскошества-богачества и отобрала всё в чёрно-красно...-буро-малиновой гамме!
4.
[635x476]



На один слой бумажной салфетки выкладываю акриловую пряжу. Ну практически греческий орнамент "меандр" получился5.
[635x545]


Сверху добавим органзы и фатина (мелкой сеточки)
6.
[635x528]


Разбавим кусочками атласных лент, фасонной пряжи и пр
7.
[635x569]


Сверху ещё уложила хлопчатобумажные нитки №10 - раритет с советский времён! Добавила золотистой пряжи и завалявшийся кусочек красивого кружева с пайетками. Накрываем наш ералаш вторым слоем бумажной салфетки и скалываем английскими булавками.
8.
[635x552]


и строчим-строчим-строчтим!!! Здесь совершенно не важна ровнота и не нужно быть профи! Строчите-напевайте-сочиняйте!
9.
[635x476]


художества через 5 минут выглядят так
10.
[635x476]


Снимаем иголочки и скорее постирашки, чтобы избавиться от тонкого слоя бумажной салфетки!

И опля! Любуемся результатом, сами собой восхищаемся и ....
11.
[635x515]


и усиленно начинаем соображать, куда же эту красоту пристроить
12.
[635x566]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор Букле на ажуре 04-03-2013 15:27

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Узор Букле на ажуре

[показать]  
 

Этот нежный узор мелкой ажурной вязки отлично подойдет для женских и детских изделий. Для образца этого узора набирают на спицы количество петель кратное 4 плюс 2 кромочные петли.

1 ряд и все нечетные ряды: вяжут изнаночными петлями;

2 ряд: * 3 петли вместе классической изнаночной петлей, 3 петли из одной *;

4 ряд: * 3 петли из одной, 3 петли вместе классической изнаночной петлей *.

5 ряд: узор повторяют с 1- го ряда.

Схема вязания узора

[показать]
Условные обозначения к схеме вязания узора
[показать]

Классическая изнаночная петля, если в тексте не указано иное.

[показать]

Три петли вместе провязать изнаночной петлей.

[показать]

Провязывание трех петель из одной. Провязывают петлю, расположенную на левой спице, лицевой, не снимая ее со спицы, делают на правую спицу накид (вторая петля) и опять провязывают эту же петлю лицевой (третья петля).

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет крючком в стиле Шанель (для Натальи) 04-03-2013 15:21

Это цитата сообщения Сама_в_шоке_ Оригинальное сообщение

Жакет крючком в стиле Шанель

[показать]

Жакет из хлопковой пряжи, связанный крючком можно носить как для праздничных случаев, так и на каждый день летом. Описание модели сделано на 46-48 размер.

Материалы для вязания жакета: пряжа Yarn Art Begonia (100% хлопок, 50 гр – 169 м) – 350 грамм. Крючки №2; 2,5; 3.


[показать]
Схема 1. Основный узор

[показать]
Схема 2. Кайма

Спинка: Набрать цепочку из 127 воздушных петель, провязать 2 ряда по схеме 2 (9 раппортов рисунка плюс один кромочный веерочек). Далее вязать по схеме 1 основным узором 44 ряда (из них первые 16 рядов крючком №2,5, следующие 18 рядов крючком №2 и ещё 10 рядов крючком № 2,5). Для пройм с двух сторон плавно убавить на ширину одного раппорта за 2 ряда. Далее провязать ещё 15 рядов, после чего сделать выемку для горловины путём непровязывания двух с половиной центральных раппортов узора. Далее правую и левую часть вязать отдельно. По плечам провязать ещё по 3 ряда узора. Нить
оборватьоборвать.

Полочка: Набрать цепочку из 71 воздушной петли (5 раппортов узора плюс 1 кромочный веер), провязать 2 ряда узора по схеме 2, далее вязать по схеме 1 основным узором 44 ряда (из них первые 16 рядов крючком №2,5, следующие 18 рядов крючком №2 и ещё 10 рядов крючком № 2,5). Для пройм с двух сторон плавно убавить на ширину одного раппорта за 2 ряда. Далее провязать ещё 12 рядов, затем для выреза горловины не провязывать крайний раппорт, за следующих 2 ряда убавить ещё один крайний раппорт. Провязать ещё 6 рядов полочки, нить оборвать. Вторую полочку вязать симметрично.

[показать]

Рукава: Набрать цепочку из 71 воздушной петли (5 раппортов узора плюс 1 кромочный веер), провязать 2 ряда узора по схеме 2, далее вязать по схеме 1 основным узором 34 ряда (из них первые 14 рядов – крючком №2, следующие 10 рядов – крючком №2,5 и остальные 10 рядов – крючком № 3. Затем вывязать окат рукава. Для этого с каждой стороны убавить по 2 раппорта рисунка равномерно за 14 рядов. По центру между раппортами провязать 15-м рядом один веер по схеме 1. Нить оборвать. Второй рукав вязать аналогично.

[показать]

[показать]

Сборка: Выполнить боковые и плечевые швы, сшить и втачать рукава. Обвязать полочки, низ, воротник и края рукавов одним рядом по схеме 2.

При необходимости пришить пуговицы и застегивать их в дырочки обвязки.

[показать]

[показать]

[показать]

Жакет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убавление по краю полотна 04-03-2013 15:17

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщение

Убавление по краю полотна

Данный способ убавления петель очень удобен при вывязывании горловины и пройм изделия.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанная игрушка: Шкатулка с Зайчиком - мой авторский мастер класс 04-03-2013 15:13

Это цитата сообщения АЛЛА_БАКИНОВСКАЯ Оригинальное сообщение

Вязанная игрушка: Шкатулка с Зайчиком - мой авторский мастер класс


Вязанная игрушка: Шкатулка с Зайчиком - мой авторский мастер класс.

 



Дорогие рукодельницы!

Предлагаю вас связать такую милую шкатулку. В этой шкатулке можно хранить всё что угодно, любые мелкие предметы: пуговки, булавочки и другие вещи, но я решила поместить туда зайчика.

Такая игрушка очень подойдёт вашему малышу, который будет прятать туда Зайчика и вынимать снова, и поскольку в ней есть пуговка и петелька - научит вашего малыша застёгивать пуговицу.

Это моя авторская работа и идея и поэтому если вы вяжете такую шкатулку по моему авторскому МК и помещаете свои фото в интернете прошу обязательно указать моё имя как автора идеи и МК по которому вы вязали. Спасибо за понимание.



Приятного вязания!!!
 

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал мод №555 04-03-2013 15:11

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Журнал мод №555

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии