• Авторизация


Вяжем вот такие шляпки-клумбы ( от legendasun) 05-04-2013 21:50

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Вяжем вот такие шляпки-клумбы ( от legendasun)


[показать] [показать] [показать]
и вот такие цветочки-листики
[показать] [показать] [показать]
Нам потребуется:
пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку - 1 моток);
крючки - №2,1 и №2,5.

Сокращения:
в.п. - воздушная петля
СС - соединительный столбик
СБН - столбик без накида
СН - столбик с накидом
С2Н - столбик с 2-мя накидами
С3Н - столбик с 3-мя накидами

За основу берем вот такую вот схемку, но в процессе вязания будем вносить свои коррективы. Шляпка получается на ОГ 48-50 см.
[показать]

Примечания (очень надеюсь, что никого ими не запутаю):
Каждый ряд начинается с 4 в.п. - 3 петель подъема и 1 в.п. для арочки. Сам узор шляпки вывязывается в виде т.н. "галочек" - 2СН, разделенных 1 в.п. в арочку предыдущего ряда. Расширение донышка до нужного диаметра происходит засчет равномерного прибавления 6 "галочек" в каждом ряду. Чтобы углы в местах прибавок не остро выделялись прибавки в каждом следующем ряду делаются со смещением на половину сегмента относительно предыдущего.

Итак,
4 в.п. замыкаем в кольцо.
1р. - 4 в.п. (3 петли подъема и 1 в.п. для арочки), 11 СН.
2р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 2 СН, разделенных 1 в.п. Получается 12 т.н. "галочек".
3р. - начинаем делать прибавки-"галочки". В каждом последующем ряду таких прибавок будет по шесть. Суть такой прибавки заключается в провязывании дополнительной "галочки" между арочками предыдущего ряда.
[показать] [показать] [показать]

4р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 3 "галочки" предыдущего ряда.
5р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 4 "галочки" предыдущего ряда.
6р. - вяжем без прибавок. В каждую арочку предыдущего ряда вяжем по 2 СН, разделенных 1 в.п.
7р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 5 "галочек" предыдущего ряда.

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка Белая Лилия 05-04-2013 21:47

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Шляпка Белая Лилия

[показать] [показать] 

Пряжа троицкая Астра (610м/100гр) 100% мерсеризованный хлопок. 
Вяжется сверху, блинчик приблизительно по этой схеме 
[показать] 
Только я вязала столбиками с накидом и делала 12 клиньев, по две прибавки в каждом клине через ряд. 
Если очень волнится, можно уменьшить кол-во клиньев. 
Дальше вяжем этим рисунком 
[показать] 
только вместо двух воздушных петель между ст.с.н я вязала одну воздушную, вместо 5воздушных - 3. 
Раппорт рисунка в моем случае равен 6 петель. 
Начинала со второго ряда схемы. 
После рисунка, вяжем отделочную полосу для ленточки. 
Я вязала два ряда *ст.б.н, воздушная*, во втором ряду ст.б.н вязать над воздушной предыдущего ряда. 
Ряд столбиков с накидом (можно с 2-3 накидами, для

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шляпа 05-04-2013 21:43

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Шляпа

[596x671]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крахмалим в микроволновке 05-04-2013 17:56

Это цитата сообщения stella4707 Оригинальное сообщение

Крахмалим в микроволновке

Крахмалим шляпку в микроволновке

[500x375]

В среду на занятиях все увлеченно вязали шляпку. Ну и я не устояла. Вот вчера закончила вязание, "сварила" в микроволновке с крахмалом. Нашла на чем сушить и утром шляпка была готова. Первый раз так крахмалила. Кому интересно, пишу рецепт. На литр холодной воды берём 2 ст л крахмала, выливаем в ёмкость, которую можно ставить в микроволновку, воду с крахмалом быстро размешиваем, кладём туда шляпку, чтобы полностью была в растворе. Ставим в микроволновку на 5 мин. Мощность моей 750 вт. Потом слегка отжимаем, когда не горячо рукам и одеваем на банку или что то подходящее. У меня была емкость высотой как раз на глубину шляпки, поэтому поля я могла хорошо расправить. И вот результат. Говорят что так крахмалить очень хорошо и что держит  даже после стирки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2013 17:54

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение



[430x445]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпа и шляпки 05-04-2013 17:52

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

мои работы + схемы

Шляпа и шляпки

[700x525]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летние шляпы! Мода сезона 2012! 05-04-2013 17:49

Это цитата сообщения Жанна_Ласка Оригинальное сообщение

Летние шляпы! Мода сезона 2012!

[показать] [показать]

Летние шляпы!Мода сезона 2012!

[550x426]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал по вязанию "Летние детские шапочки" 05-04-2013 17:40

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Журнал по вязанию "Летние детские шапочки"

Журнал по вязанию "Летние детские шапочки"

19 моделей вязанных шапочек, кепок и беретов для тетей найдете Вы в этом журнале по вязанию "Летние детские шапочки". За весенние месяцы, как раз успеете связать несколько моделей на выбор.

1.
[466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпа с широкими полями. 05-04-2013 17:33

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Мастер класс.Шляпа с широкими полями. Как укрепить поля шляпы

Опубликовала АВТОР балашова ольга

 Первую вязала изо льна Камтекс,

 сейчас буду из бегонии вязать


[показать]


[показать]

МАСТЕР КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коллекция схем для вязания шапочек, береток. 05-04-2013 17:30

Это цитата сообщения Hata1978 Оригинальное сообщение

коллекция схем для вязания шапочек, береток.

коллекция схем для вязания шапочек, береток.

[399x445]
[339x480]
[465x699]
[450x699]
[464x699]
[468x698]
[443x640]
[654x551]
[535x699]
[462x699]
[494x699]
[619x640]
[483x698]
[467x640]
[473x698]
[444x699]
[617x640]
[475x698]
[465x699]
[517x698]
[382x480]
[471x699]
[463x699]
[466x699]
[472x698]
[466x699]
[472x698]
[699x538]
[477x699]
[467x699]
[467x698]
[557x698]
[700x572]
[475x699]
[471x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЛЕТНИЕ ШЛЯПКИ 05-04-2013 17:24

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЛЕТНИЕ ШЛЯПКИ

СНОВА ПРЕДЛАГАЮ НА ВАШЕ ОБОЗРЕНИЕ ПРЕКРАСНЫЕ РАБОТЫ ЮЛИИ КИРИЧЕНКО  - ЛЕТНИЕ ШЛЯПКИ И ПАНАМКИ!! ЗАВОРАЖЫВАЕТ ЕЕ ПОЛЕТ ФАНТАЗИЙ И ЦВЕТЕНИЕ РОЗ И МАКОВ НА ЭТИХ ВОЗДУШНЫХ ШЛЯПКАХ!!!ЛЮБУЙТЕСЬ И НАБИРАЙТЕСЬ ВДОХНОВЕНИЙ!!!  [500x500]  [500x500] Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотив для безотрывного вязания 04-04-2013 21:04

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Мотив для безотрывного вязания

[показать]
[показать]

http://zhangmin7015.blog.163.com/blog/static/17374271820127110540491/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника "Морская звезда" крючком. Мастер-класс 03-04-2013 21:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Туника "Морская звезда" крючком. Мастер-класс

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летнее платье для начинающих 03-04-2013 21:14

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Летнее платье для начинающих

[481x700] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый топик на лето (готовимся к лету) 03-04-2013 21:12

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Красивый топик на лето (готовимся к лету)

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

ИСТОЧНИК

Ваша Добрая_Фея

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатичная кепка 03-04-2013 15:41

Это цитата сообщения Cupawa Оригинальное сообщение

Симпатичная кепка



1.
[622x700]

2.
[621x700]

3.
[621x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя шляпка крючком 03-04-2013 15:40

Это цитата сообщения Я_-_Софья Оригинальное сообщение

Летняя шляпка крючком

 

Ажурная шляпка послужит вам не только защитой от солнца, но и красивым украшением вашей головки. Шляпка связана крючком ажурным и в тоже время достаточно плотным узором.

Размер 56

 

[показать]

Смотрим дальше.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя шляпка с широкими полями 03-04-2013 15:37

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Летняя шляпка с широкими полями

[500x380] [500x375]

[500x425]

[300x318] [300x336]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беретик 03-04-2013 15:35

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Беретик

[600x462]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мои работы 03-04-2013 15:30

Это цитата сообщения Наталья_Зазуля Оригинальное сообщение

мои работы

Вот еще одна моя работа.Связала шапочку шишечками,с маленькими ушками.Мохер в два сложения,крючек №4.Подклад в одну шапочку вязала из детской пряжи ,а другую из ангоры ,в два сложения.Получилась очень теплая шапочка.воспользовалась вот этой схемой,немного переделала.Вместо столбиков с накидом,я вязала полустолбик с накидом.Плучилось вязание поплотнее.И донышко я вязала конусообразным.
[700x525]
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии