• Авторизация


Без заголовка 09-02-2011 15:25
liveinternet.ru/users/38769...146917839/

Стоит ли возвращать своих «бывших»? Все мы крепки «задним умом». Как часто мы совершаем какие-то поступки, а потом горько сожалеем о них. Особенно к этому склонны женщины – чтобы убедиться в этом, достаточно лишь открыть платяно...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 15:20
liveinternet.ru/users/38769...149195762/

Я свою жену люблю и стерегу или потенциальных соперников - прошу не беспокоить. Прихожу я домой после работы поздно вечером и застаю жену за обрезанием стебля розы и выбором подходящей вазы. - Откуда роза? – спрашиваю я. И она начинает ще...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-02-2011 15:05
liveinternet.ru/users/38769...150073720/

  1 февраля / вторник – убывающая Луна в Козероге (4-я фаза) с 7:24 Что может быть прекрасней ужина при свечах? Легкая романтика добавит шарма вашим отношениям. Кроме того, сегодня важно простить всех своих врагов и недоброжелателей. Пус...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 14:49
liveinternet.ru/users/38769...135477255/

Свои мечты переводить в желания, желания переводить в задачи, а задачи всегда решаются!!!   Ни о чем не жалей!   Никогда не жалей о том,что уже сделано,ведь ты все равно это уже не сможешь изменить .   Не ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 14:47
liveinternet.ru/users/38769...140661913/

Наш организм и его сигналы... Врачи уверены, что в нашем организме «вдруг» ничего не бывает. И даже малейшие изменения в нашей внешности утром говорят о том, что со здоровьем что-то пошло не так… Мало кто из нас подвергается рег...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 14:45
liveinternet.ru/users/38769...143266577/

"Ощущения" или здоровье? Долгое время этот пост цитировался в разных дневниках и часто девушки писали, что ничего такого не знали... Меня это удивляло - как можно верить информации производителей, которым требуется впарить свою продукцию? Но еще б...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 14:27
liveinternet.ru/community/2...112300895/

Блюда с чечевицей Доброго дня, мои дорогие! Решила поделиться с вами моими любимыми рецептами блюд из чечевицы. Не знаю как вы, а я очень ее уважаю. Удивительная штука эта чечевица! Не мало важно, что чечевица обладает рядом целебных свойств. Она ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 14:24
liveinternet.ru/community/2...131646548/

О полезных свойствах гречневой каши, наверное, знают все и многие знают, что ко всему этому, она еще и щадящая по отношению к фигуре. А вот чтобы такое с ней приготовить, чтобы было не " как обычно", такой вопрос частенько встает ребром. Поэтому, мо...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 14:24

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Котлеты из цельного риса и кабачков

[показать]

1/2 стакана вареного цельного риса (из 2/3 стакана риса)
3 кабачка, натереть
1 луковица, мелко нарезать
2 ч. л. готовой пряной смеси*
1 ст. л. нарезанной петрушки
2 яйца, взбить
1 стакан панировочных сухарей
130 г кукурузных зерен (из банки), измельчить с небольшим к-вом жидкости
соль, молотый перец по вкусу


Все продукты перемешать, заправить специями и сформовать 12 котлет.
Разогреть тефлоновую сковороду и обжаривать котлеты до темно-коричневой корочки с обеих сторон.
Из чего сделаны эти котлетки, мои домашние так и не поняли, что не помешало им полностью смести всё до крошки. Поэтому делюсь с френдами-вегетарианцами: это очень съедобно! Рецепт на всякий случай вывесила в том виде, в котором он обнаружился в последнем выпуске журнала "Дерех ха-охель". Но я его слегка подкорректировала, главным образом из-за кабачков. Почему-то в момент пятничных закупок казалось, что уж кабачки-то дома точно есть... Для страховки был прихвачен один совсем небольшой кабачочек. Печальный факт нехватки выяснился слишком поздно, когда рис уже был готов, - не отменять же вегетарианский перекус? Пришлось обходиться этой малостью (150 г), а также одним яйцом и меньшим количеством панировочных сухарей. Подсыпала их на глаз, но понадобилось примерно полстакана.
Советую вначале попробовать пожарить одну небольшую котлетку, чтобы понять, достаточно ли соли и специй, не развалятся ли на сковороде. Кабачки могут сослужить плохую службу: если в них высокое содержание влаги, то котлетная масса будет жидкой и сформовать симпатичную котлетку не удастся. Чтобы избежать этого, откиньте натертые кабачки на сито, слегка присолите и перемешайте. Оставьте минут на 20, чтобы все соки покинули их. Перед добавлением еще раз отожмите руками. В идеале подходят цукини - в них все же поменьше влаги.
Вы можете использовать сырой лук, как в рецепте, а я его (лук) подрумянила вместе с тонко нарезанным зубчиком чеснока, перед тем как добавить в котлетную массу. *Кстати, чеснок как раз и входит в состав готовой пряной смеси (для израильтян - это называется "авкат ашхама"). И жарила котлетки в растительном масле, а не на сухой сковороде. Так что продукт получился вегетарианский, но, возможно, не на 100% диетический. А ели мы эти котлетки горячими, с йогуртом.


слова и фото автора

источник рецепта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 14:08
liveinternet.ru/users/orlan...102787140/

Тема.....работайте мышкой =) ..(снимает напряжение)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 14:07
liveinternet.ru/users/orlan...105293187/

Это цитата, но что-то не выглядит как цитата :) В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например: — Отношения, которые давно в тягость. — Работа, которая давно надоела. &...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 14:04

Это цитата сообщения записки_безумной_оптимистки Оригинальное сообщение

сердце на продажу..........

[524x699]
Здравствуйте, я по объявлению. Это вы отдаёте сердце в хорошие руки?
- Я.
- Б/у?
- Да. Оно любило три года одного человека.
- Ну-у! Три года эксплуатации - это довольно большой срок! Почему отдаёте?
- Его прошлый владелец обращался с сердцем не по назначению. Он его ломал, резал, играл с ним, вонзал в него острые предметы... Сердце болело, кровоточило, но по-прежнему выполняло свою основную функцию: любило его... И однажды тот, кому оно принадлежало, разбил его...
- Как разбил?! А вы в ремонте были? Что вам сказали?
- Восстановлению не подлежит...
- Зачем же вы подали объявление? Неужели вы думаете, что кому-то нужно ваше разбитое сердце?
- Я верю, что есть на свете человек, который сможет склеить его из осколков. Верю, что он не пожалеет на это любви и времени. Верю, что он сможет дать ему вторую жизнь...
- Я... я готов попытаться. Это, конечно, будет трудно, но результат того стоит. Вы можете дать мне какие-нибудь гарантии? Если я смогу его восстановить, смогу оживить ваше сердце... сколько ещё оно сможет любить?
- Пока оно бьётся...
- В объявлении вы указали, что отдадите сердце только при одном условии...
- Да. Я должна быть уверена, что вы не станете причинять ему боль.
- К сожалению, я не могу видеть будущего. Не могу с уверенностью обещать вам, что оно больше не будет страдать... Всё, что я могу на сегодняшний день, это дать вам в замен своё сердце...
- Я согласна!
- Меня тоже устраивают все условия контракта.
- Значит, встретимся завтра?! Для обмена?
- Да. До свидания, любовь моя.
- До завтра, любимый...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 14:00
liveinternet.ru/users/orlan...123304040/

Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит... Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит... Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит, На тех, кто вас не любит и не ждёт, На тех, кто без сомнений вам изменит, Кто вдруг пойдёт на "новый поворот". Н...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 13:59
liveinternet.ru/users/orlan...126146863/

ЖИЗНЕННО! - Добрый день! Мне, пожалуйста, полкило секса. - Двести грамм любви в нагрузку возьмёте? - Нет, спасибо, - только секс! - Секс - товар дефицитный, без нагрузки не отпускаем. У нас полный склад любви - гниёт уже! - Помилуйте, мне некогда...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 13:55
liveinternet.ru/users/38769...150837978/

  В особенности поведения на гололедице автомобилей с разными типами привода, а также в другие нюансы безопасной езды в зимних условиях читателей “Клаксона” посвящает раллист, шеф-инструктор школы водительского мастерства “qu...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 13:46
liveinternet.ru/users/38778...135363837/

Графика от Шорохова В. Л.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 13:43
liveinternet.ru/users/38778...141615076/

Организм человека. Цифры и факты. Что мы знаем о себе? Что больше половины состоим из воды? Что если продать все микроэлементы, из которых состоит человек, то это потянет на несколько баксов? Ученые дают более точный ответ.    ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 13:40

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Пение птиц

[показать] [показать] [показать]
[показать]
Малиновка



[показать]
Болотная сова



[показать]
Дрозд певчий



[показать]
Кукушка



[показать]
Королек



дальше > > >
Рамочка от Егоровой Татьяны [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]Код для Mail.ru тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 13:37

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Котенок

Меня спрашивали, как я рисую таких котенков, как был в конкурсе валентинок.
Я сделала урок, но видимо, смысел так и не дошел.
Поэтому мы сейчас будем учиться рисовать котенка с самого начала, причем ручками. Если научитесь рисовать его карандашом - нарисуете чем угодно.
Вот такого.
[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 13:34

Это цитата сообщения gsreda Оригинальное сообщение

Как вырастить ребенка свободным и счастливым.

Вальдорфская педагогика, которая ставит своей целью – воспитание свободных, творческих, независимых и счастливых людей, симпатична очень многим. Но не у всех есть возможность отдать своих детей в вальдорфский детский сад или школу, однако использовать некоторые принципы и находки вальдорфцев родители могут и в домашних условиях.

Например, вальдорфцами проповедуется свобода и отказ от принуждения. На их взгляд, задача взрослого – не наказывать, а показывать детям, что есть множество более интересных, творческих способов проявить свою растущую силу и индивидуальность.

• Попробуйте этот принцип на практике. Стремитесь заинтересовать ребенка каким-то делом, вместо того, чтобы заставлять. Открытие окружающего мира: Основной педагогический метод вальдорфской педагогики – совместное со взрослым открытие окружающего мира и удивление им. Вы видели когда-нибудь, как удивляется младенец, который впервые обнаружил, что у него есть ножки? Ощупывает и тянет ногу в рот, хохочет и радуется: “Ой, что это? Двигается, вкусное, мое?” Как же быстро мы утрачиваем способность удивляться окружающим миром! Конечно, сложно заметить в привычных вещах что-то необычное. Но попробуйте, ведь малыш, который взрослеет рядом с вами, может пройти мимо многих красивых вещей.

• Не отмахивайтесь, когда он показывает вам на что-то с его точки зрения интересное, хотя вам это кажется совершенно обычным. Камешек, оторванный кусочек листика…Взгляните по-новому и удивитесь ИСКРЕННЕ. Поблагодарите кроху, ведь иначе вы прошли бы мимо.

• Обращайте внимание ребенка на КРАСОТУ: “Река сегодня такая синяя-синяя, а в садике так пахнет осенними листьями, а на шкурке банана такие коричневые пятнышки появились”.

• Замечайте красивое в обычном: “Какая причудливая трещина на каменной стене, мимо которой вы ходите каждый день, но не замечали, а какая шершавая кора у этого старого дуба”. Рассмотрите, потрогайте ее вместе, не пропустите муравьишку, который тащит огромную соломинку и блестящий от дождя асфальт.

• Заберитесь вместе под стол или под кровать, давненько вы не видели, как выглядит мир оттуда. • Посадите вместе цветок (пшеницу, лук и т. п.), наблюдайте вместе с ребенком, как он прорастает, как распускается бутон. Хорошо, если у малыша есть своя леечка, и он может сам заботиться о растении.

• Послушайте несколько минут “тишину” (в вальдорфском детском садике это делают постоянно).

• Принесите зимой снег и понаблюдайте, как он растает.

• Наблюдайте, как распускается весной листва, как зацветает и созревает потом растение, как осыпается и засыпает на зиму.

• Возьмите какие-то предметы (камешки, листья, каштаны, палочки, поролон и т. п.), понаблюдайте, как они ведут себя в воде: тонут или всплывают.

Повседневные дела: Воспитательница в вальдорфском детском саду, как мать в доме, попеременно занимается всевозможными необходимыми домашними делами. Сюда относится, например, штопка, глажение, починка игрушек или художественная деятельность, например, рисование акварелью. Временами она оставляет свое рабочее место, чтобы отпраздновать с группой детишек день рождения куклы, или, скажем, совершить путешествие на пароходе, или кому-нибудь помочь.

• Из множества повседневных занятий выберите простые и обозримые, которым дети легко подражают: стирка, приготовление завтрака, подметание пола и т.д. Пригласите ребенка помочь вам.

• Научите его резать вареные овощи (не очень острым ножом) для салата, шить и вязать вместе с вами, взбить крем для торта, просеять муку и т. п. Рисование, лепка: Для рисования вальдорфцы используют только три цвета – красный, синий и желтый. Смешивая их на влажной бумаге, ребенок получает разнообразные оттенки. Дети не изображают что-то конкретное, просто балуются красками. Да и рисование как традиционный предмет тут не преподают. Скорее, цвет влияет на мироощущение ребенка: красный – громкий, праздничный, синий – тихий и скромный, зеленый – наивный, фиолетовый – торжественный, желтый – радостный.

• Займитесь рисованием не ради картинки, а ради самовыражения ребенка (особенно это важно для ребенка до трех лет, он рисует не просто каляки-маляки). Пусть “оставляет следы”, попробуйте делать это ладошками, кусочками ткани, отпечатки можно сделать осенними листьями, поролоном, катушечкой от ниток и т. п. • Возьмите три основных цвета и смешивайте на влажной бумаге. Красный с желтым превращается в оранжевый. Красный с желтым и синим дают коричневый. Из синего с желтым получается зеленый, из синего с красным – фиолетовый.

• Возьмите несколько стаканчиков (лучше разного объема и лучше прозрачных), наполните водой. На кончике кисточки возьмите немого краски и добавляйте в стаканчик с водой. Наблюдайте за красивыми разводами (“цветочками”), которые появляются на воде. Переливайте цветную водичку из стаканчика в стаканчик, смешивая цвета.

• Дайте малышу небольшой размятый кусочек пластилина или теста. Предложите приготовить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии