[559x700]
[524x700]
[533x700]
[401x578]
[413x577]
[448x451]
[431x448]
[408x613]
[472x538]
[495x600]
[438x499]
Серия сообщений "Акупунктура":
Часть 1 - Суточная активность органов и энергетических каналов
Часть 2 - Понятие о биологически активных точках
...
Часть 11 - РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ (МАССАЖ РЕФЛЕКСОГЕННЫХ ЗОН ТЕЛА И СТОП)
Часть 12 - Изучение рефлексогенных зон стоп для возможности похудения
Часть 13 - Массаж трех точек избавит вас от симптомов климакса
Часть 14 - Способы восстановления зрения с помощью БАТ
Изготовление меховой шапки в технике нашивания меховых полосочек на вязаную основу
Блог автора - Ольга Тарасова (olgatarasova)
Источник МК - http://www.livemaster.ru/topic/84099-izgotovlenie-mehovoj-shapki-v-tehnike-nashivaniya-mehovyh-polosochek-na-vyazanuyu-osnovu?
[показать]
Когда решила связать первую шапочку по этой технологии, долго искала информацию в интернете, но подробностей не нашла, пришлось самой изобретать кем-то изобретенное
[показать].
Сейчас я делала шапочку себе и решила поделиться своими наработанными навыками. Возможно эта информация для кого-то окажется полезной. Постараюсь максимально подробно рассказать о процессе.
Нам понадобится: пряжа для вязания основы, спицы, натуральный мех, нож канцелярский, швейная игла и нитки для шитья, расческа, кусок ткани, английские булавки.
1. Использовала для вязания основы шапочки ангору в 2 нитки с метражом 500 метров на 100гр и вязала резинкой 2 на 2 очень-очень плотно спицами толщиной примерно 2мм.
На мой 56 размер набирала 162 петли, провязав примерно 15см в высоту, начала делать убавления, распределив петли на 8 частей(клиньев), и вязала дальше, делая убавки, до высоты шапки 21-22см.
На спицах оставшиеся 66 петель закрыла обычным способом. Связанную основу не сшиваем! Собирать ее будем уже с мехом.
Полоски меха нашивать будем только на лицевые дорожки!
Приглашаем Вас подготовиться к Новому Году и создать шикарный и незабываемый образ, например, маленькое черное платье
Быстро! Легко! И с удовольствием
Источник: http://www.chudopredki.ru/planning_baby/
А вот еще одна симпатичная игрушка–тидьда – Снеговичок. Снеговичок украсит Ваш дом зимой и станет символом наступающего Нового года. Попробуем сшить его вместе.
Всё снеговики, да снеговики, а вто чудная девочка Снеговушка. Сшить можно из флиса, наполнить синтепоном или холофайбером. И конечно принарядить.
Серия сообщений "Новый год":Новый год
Часть 1 - Тильда Снеговик. Выкройка. Мастер класс
Часть 2 - Лоскутное панно с ёлочкой. Выкройка
...
Часть 19 - Ёлочка из лоскутков. Мастер-класс
Часть 20 - Большой снеговик. Выкройка
Часть 21 - Снеговушка. Выкройка
Часть 22 - Новогодняя елочка (описание)
Часть 23 - Рождественские открытки от художника Nicky Boehme!!!
Часть 24 - Такие разные, разные дедушки Морозы. Для вдохновения
Часть 25 - Новогоднее, ангельское...
Часть 26 - Ёлочная игрушка-шишечка из бумаги (квиллинг)
Очаровательная маленькая леди.
[320x239]
[485x600]
[показать]Предлагаю вашему вниманию базу юбок от автора Ирины Бывалиной, профессионала с многолетним опытом в шитье и конструировании одежды, также известной под ником Pavelina. Данная методика учитывает все основные индивидуальные особенности фигуры, что обеспечивает практически идеальную посадку. В настоящее время база юбок включает в себя 4 изделия. В дальнейшем она будет расширяться. Нашла на просторах интернета
Японский мешочек Омияге.
Мастер-класс от Ольги
СаблезубойБелки
Идея мешочка Омияге, конечно не моя, но как только увидела, сразу загорелась
Вот что про него пишут:
"Омияге - это традиционный японский сувенир, который привозят из путешествия друзьям и коллегам. Чаще всего это сладости. Но не будешь же дарить сладости горстями. И японцы придумали дарить конфеты в мешочках."
Думаю, что можно и не только конфеты дарить, я уже нашла своему мешочку массу применений, от склада всяческой мелочи и косметики до вместилища соли, сахара и разных других сыпучестей и мелочей на кухне.
Ниже - процесс выполнения в картинках с минимумом пояснений, т.к все очень легко и просто.
|
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[525x700]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
ИСТОЧНИК- www.liveinternet.ru/users/1648561/post56303795/
Квашеная капуста - солим и красим!
Для начало надо подобрать тару необходимых размеров (в моем случае используется ведро, поскольку содержимое из 5-и литровой кастрюли сметается в несколько дней). Пропорции всех ингредиентов далее указаны именно для этого «ведерка» . Итак, надо: - собственно капуста. В это ведро ушло 1,5 таких вилка – примерно 5 кг. ; - свекла покрупнее; - горький перец – 3 шт.; - чеснок – 2 головки. С этими компонентами аккуратнее – я люблю более острый вариант, не такой конечно, чтобы глаза на лоб лезли, но
[480x640]
[480x640]