http://www.stranamam.ru/post/2684299/
[показать]
[показать]
[показать]
Иримед: меня всегда поражают такие решения! Используя этот способ можно получить столько розочек одинакового размера, сколько Вам нужно! Но сначала немножко теории: построим пятиугольник с той длиной стороны, которая нам нужна.
Нам понадобится циркуль, линейка и транспортир. Если кто-то не помнит, что это, смотрите, вот так он выглядит:
[показать]Проводим прямую и откладываем на ней AB = S; принимаем эту линию за радиус, и этим радиусом из точек A и В описываем дуги: далее с помощью транспортира строим в этих точках углы в 108°, стороны которых пересекутся с дугами в точках С и D; из этих точек радиусом АВ = 5 описываем дуги, которые пересекутся в Е, и прямыми линиями соединяем точки A, С, E, D, В.
Мы получили пятиугольник с нужной длиной стороны.
Теперь будем делать розочки. Обратите внимание на шаблон: в нем сразу 3 варианта: 3, 4 и 5 см.
|
Меня часто спрашивают, как я расписываю глазки кукол.
Долго я ленилась заснять этот процесс, но, наконец, нашла время чтобы поделиться моими наработками.
Для кого то я не открою Америки, но мне будет приятно, если вам пригодится мой опыт!
Итак, нам понадобится текстильная кукла, акриловые краски (по ткани или для декоративно-прикладных работ), а также мелки пастельные на масляной основе, кисти для тонировки щетина №2, №4, №7
У меня вот такие:
Итак, приступим! Берем куколку, перед тонировкой делаю утяжки и тонирую стандартным раствором- кофе, корица, ваниль, ПВА.
Я начинаю с глаз, наношу по контуру белую краску и немножко тонирую в уголках светло-светло серым и голубым (в зависимости от типажа куклы)
Рисую зрачок.
Наношу более светлым тоном блик, и белым внутри блика. Растушевываю по мокрому, сушу феном.
Рисую черным зрачок и белый блик от света, на противоположной стороне от наиболее светлого в зрачке. Обратите внимание!!! Если мы стремимся к достоверности глазок, то зрачок располагается ТОЧНО по центру!!! Он составляет одну треть радужной оболочки!
Если зрачок получился "корявенько", можно потом подрисовать его маркером или черной гелевой ручкой. Дорисовываю губки, полусухой кисточкой наношу брови, обрисовываю контур глаза и намечаю (СЛЕГКА!!!) веко. Получается вот такая лупастенькая улыбашка!
Теперь приступаем к тонировке. Тонирую я от светлых к темным тонам. Широкой кистью №7 "возюкаю" по пастельному карандашу красного цвета, наношу румяна в области щек. Этой же кистью вожу по карандашу светло-коричневого или терракотового цвета и наношу тени в области носа, переносицы, верхнего века, щек, внешнего уголка глаза, под губой, а также на лбу. На фото хорошо видно места тонировки.
Приступаем к выделению глаз. Этим же карандашом (терракота) и кистью №4 (кисть подстрижена на половину) наношу тени во внешнем уголке глаза, брови, по нижнему и верхнему веку, а также ноздри, уздечка верхней губы и уголки губ.
Поверх этой тонировки я наношу тени темно - коричневого цвета. Уголки глаз, если хочу "утопить" глаз - то все веко целиком, под губой, брови и верхнее веко. Для этого беру кисть щетину №2, подстриженную наполовину.
В принципе, роспись закончена и все готово, но мне нравится финальный штрих черным, я наношу его по верхнему и нижнему веку, слегка заходя на белок глаза. Получаются вот такие "дымчатые" глаза, или, как любят говорить визажисты - smoky eyes.
На этом все!!! Спасибо, что потратили время и прочли мой МК до конца!!! Надеюсь, кому то он поможет! Буду рада любым вашим отзывам и отвечу на все вопросы!
[404x291]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[700x471]
[500x354]
[показать]Мягкие игрушки радуют и детей и взрослых. На день рождение и именины решила разработать и сшить мягкую игрушку своими руками взрослым друзьям. Придумала выкройку мягкой игрушки кота. Нужно было сшить мягкую игрушку кошки для именинницы и кота для “новорожденного”. Если вам понравятся такие игрушки, ниже вы можете бесплатно скачать выкройки. Выкройка состоит из 3 пар одинаковых деталей. Просто в верхней части туловища игрушки нужно прорезать отверстия под хвост и голову, а в задней части головы, предусмотреть отверстие, чтобы пришить голову мягкой игрушки и набить наполнителем. И чтобы эти части не сливались, материал брала разный.
[240x320]Взято на осинке http://club.osinka.ru. Картинки при клике увеличиваются. Спасибо Ларисе за подробный МК!
Автор - Лариса Исаева
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://club.season.ru/index.php?showtopic=2281&...&p=320559&#entry320559
Автор: Кадрен
Текст автора. Хочу предложить всеобщему вниманию оригинальный двухслойный топ из шифона. Из тех, что шьются на скорую руку из подножной ткани. А выглядит... " и в пир и в мир".
Нам потребуется шаблон. Его лучше делать из прозрачной пленки, если захочется поиграть с рисунком.
Это ромб. Длинная диагональ зависит от желаемой длины 60-70 см. Имеем в виду, что ткань, скроенная по косой может сильно вытягиваться, поэтому слишком длинно делать не стоит. Короткая диагональ равна Об/2.
На одну блузку потребуется 8 ромбов. Хорошо подойдут ткани из залежей, которые рука не поднялась выкинуть. Это тот случай, когда можно поэкспериментировать.
Обязательно добавляем припуски на шов . Швы могут быть оверлок или французский. Сшивать можно как сразу два слоя, тогда швы будут к телу, это очень быстро, или все швы спрятать внутрь между слоями, тогда придется повозиться подольше.
[700x467]
Мне очень понравилось!!!
Пчелки. Текстильная игрушка. Выкройка.
Нарядные и совсем не кусачие Пчелки - смогут отлично украсить детскую комнату!
1.
Вот такие вот помидорки украсят даже праздничный стол. Выглядят очень красиво
Соус.Просто, быстро, ВКУСНО!
Осень, заготовки... Вкуснота...
Люблю простые и быстрые рецепты. Вот один из многих нами любимых. Сколько бы не сделала, до весны не хватает)))
Ещё один улучшенный рецепт холодного фарфора
Как и обещала- фотография клея для самодельного фарфора. Основная маркировка клея в верхних уголках фото (D2). Только в этот клей ПВА добавляют пластификаторы, которые так необходимы для холодного фарфора. С использованием левого клея масса получается пластичная, а правого более тугая и крепкая (на фото видна разница).
Рецепт классический ( он есть на этом сайте) , я только добавляю 5 капель формалина (не обязательно). Комментарии к клею: если брать 3 части клея на фото слева и одну на фото справа, то масса будет эластичная,а изделие после сушки очень прочное. Если брать клей один к одному, то масса остаётся эластичной и изделие после сушки сохраняет небольшую гибкость. Крем "Нивея" только для окончательного вымешивания массы, а вазелин только для смазывания мешка, где будет храниться масса, то есть ни один ни другой при варке не добавляю.
http://pontopreso1.blogspot.com/2010/02/croche-pap-flor-do-barrado-da-norminha.html
Пересказ мой
Иримед, "наводку" получила от светланы ревенко
Шаг 1 и 2. Берем пластиковый колпачок от бутылки, обматываем его ниткой. Если взять около 20 см нитки, получается 8 оборотов.