• Авторизация


СПОСОБЫ РАЗДЕЛКИ ТЕСТА. 21-05-2012 17:17

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

СПОСОБЫ РАЗДЕЛКИ ТЕСТА...

http://www.stranamam.ru/post/2684299/


[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза из ленты на основе пятиугольника 21-05-2012 17:13

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Роза из ленты на основе пятиугольника. Мастер-класс

Иримед: меня всегда поражают такие решения! Используя этот способ можно получить столько розочек одинакового размера, сколько Вам нужно! Но сначала немножко теории: построим пятиугольник с той длиной стороны, которая нам нужна. 

Нам понадобится циркуль, линейка и транспортир. Если кто-то не помнит, что это, смотрите, вот так он выглядит:

[показать]Проводим прямую и откладываем на ней AB = S; принимаем эту линию за радиус, и этим радиусом из точек A и В описываем дуги: далее с помощью транспортира строим в этих точках углы в 108°, стороны которых пересекутся с дугами в точках С и D; из этих точек радиусом АВ = 5 описываем дуги, которые пересекутся в Е, и прямыми линиями соединяем точки A, С, E, D, В.

Мы получили пятиугольник с нужной длиной стороны.

 

[показать]

Теперь будем делать розочки. Обратите внимание на шаблон: в нем сразу 3 варианта: 3, 4 и 5 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ОООчень быстрые и вкусные пирожки 21-05-2012 17:04

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

ОООчень быстрые и вкусные пирожки

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись и тонировка лица текстильной куклы 20-05-2012 16:51

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение

Роспись и тонировка лица текстильной куклы

Автор http://www.livemaster.ru/ellada-dolls

Меня часто спрашивают, как я расписываю глазки кукол.


Долго я ленилась заснять этот процесс, но, наконец, нашла время чтобы поделиться моими наработками.
Для кого то я не открою Америки, но мне будет приятно, если вам пригодится мой опыт!
Итак, нам понадобится текстильная кукла, акриловые краски (по ткани или для декоративно-прикладных работ), а также мелки пастельные на масляной основе, кисти для тонировки щетина №2, №4, №7
У меня вот такие:


[450x422]


Итак, приступим! Берем куколку, перед тонировкой делаю утяжки и тонирую стандартным раствором- кофе, корица, ваниль, ПВА.


[441x435]  


Я начинаю с глаз, наношу по контуру белую краску и немножко тонирую в уголках светло-светло серым и голубым (в зависимости от типажа куклы)


[450x337]


  Рисую зрачок.


[450x337]  


Наношу более светлым тоном блик, и белым внутри блика. Растушевываю по мокрому, сушу феном.


[450x337]  


Рисую черным зрачок и белый блик от света, на противоположной стороне от наиболее светлого в зрачке. Обратите внимание!!! Если мы стремимся к достоверности  глазок, то зрачок располагается ТОЧНО по центру!!! Он составляет одну треть радужной оболочки!


[450x337]  


Если зрачок получился "корявенько", можно потом подрисовать его маркером или черной гелевой ручкой. Дорисовываю губки, полусухой кисточкой наношу брови, обрисовываю контур глаза и намечаю (СЛЕГКА!!!) веко. Получается вот такая лупастенькая улыбашка!


[450x337]  


Теперь приступаем к тонировке. Тонирую я от светлых к темным тонам.  Широкой кистью №7 "возюкаю" по пастельному карандашу красного цвета, наношу румяна в области щек. Этой же кистью вожу по карандашу светло-коричневого или терракотового цвета и наношу тени в области носа, переносицы, верхнего века, щек, внешнего уголка глаза, под губой, а также на лбу. На фото хорошо видно места тонировки.


[450x368]  


Приступаем к выделению глаз. Этим же карандашом (терракота) и кистью №4 (кисть подстрижена на половину) наношу тени во внешнем уголке глаза, брови, по нижнему и верхнему веку, а также ноздри, уздечка верхней губы и уголки губ.


[450x366]  


Поверх этой тонировки я наношу тени темно - коричневого цвета. Уголки глаз, если хочу "утопить" глаз - то все веко целиком, под губой, брови и верхнее веко. Для этого беру кисть щетину №2, подстриженную наполовину.


[450x337]  


В принципе, роспись закончена и все готово, но мне нравится финальный штрих черным, я наношу его по верхнему и нижнему веку, слегка заходя на белок глаза. Получаются вот такие "дымчатые" глаза, или, как любят говорить визажисты - smoky eyes.


[450x337] 


На этом все!!! Спасибо, что потратили время и прочли мой МК до конца!!! Надеюсь, кому то он поможет! Буду рада любым вашим отзывам и отвечу на все вопросы!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечебно-профилактические упражнения при варикозе 20-05-2012 14:53

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Лечебно-профилактические упражнения при варикозе

Предлагаю Вашему вниманию комплекс лечебно-профилактических упражнений, разработанный ведущими российскими и зарубежными специалистами. Его регулярное выполнение поможет уменьшить проявления венозной недостаточности в нижних конечностях, замедлит прогрессирование заболевания и снизит риск развития опасных для жизни осложнений.
[404x291]
1. Разгрузка вен ног. Глубоко и равномерно дыша, полежите с закрытыми глазами, расслабьтесь. При этом положите несколько подушек под ноги так, чтобы они оказались приподнятыми под углом 15-20°
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История швейных машин 20-05-2012 14:29

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

История швейных машин


[показать]

[показать]
Пожалуй первейшей из швейных машин была одна из прародительниц, первой взявшей костяную (деревянную, каменную) иглу в свои руки. При чем это было скорее шило, чем игла. Несколько позже был придуман крючок, а видимо затем и собственно игла с ушком, причем ушко часто делалось в основании иглы, прямо как на современных швейных машинах. Первыми, где-то в четырнадцатом веке, следует считать голландцев, в чьих мастерских по пошиву парусов впервые была применена колесная машина, стачивающая длинные полотна. К великому сожалению неизвестно имя автора сего изобретения, известно лишь, что машина была очень громоздкой и занимала много места. Ручные машинки появились около двухсот пятидесяти лет назад и не представляли собой механизм внешне похожий на современный.

[показать]
Michael Taylor.

Первый проект швейной машины был предложен в конце 15 века Леонардом да Винчи, но так и остался невоплощенным. В 1755г. немец Карл Вейзенталь получил патент на швейную машину, копирующую образование стежков в ручную. В 1790г англичанин Томас Сент изобрел швейную машину для пошива сапог. Машина имела ручной привод, заготовки сапог перемещались относительно иглы рукой. Более совершенная машина однониточного цепного переплетения была создана французом Б. Тимонье.
Все эти машины не получили широкого практического применения.

>>>>>>

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гениально-простые КАБАЧКОВЫЕ КОРЗИНОЧКИ с куриным филе 20-05-2012 14:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

гениально-простые КАБАЧКОВЫЕ КОРЗИНОЧКИ с куриным филе

Блюдо простое, но смотрится отлично!
Кабачки очень полезные, это знают все. Но не всегда знаешь, что из них приготовить, чтобы было и вкусно и интересно. Всегда хочется, чего нибудь новенького. Вот предлагаю вам рецепт с цукини, очень простой и вкусный.
[700x525]

0_7fc2b_52bfc111_S (150x19, 4Kb)Читать дальше "Кабачковые корзиночки с куриным филе"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
румяные "УЛИТКИ" из творожного теста 20-05-2012 14:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

румяные "УЛИТКИ" из творожного теста с восхитительной начинкой из творога

Опять и снова творожная выпечка, моя любимая!
В поисках рецепта интересного творожного печенья в интернете мне попался на глаза интересный рецепт с любопытным названием - творожные улитки... и стало интересно - как тут "заиграет" творожок?..
[700x471]

0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем котов 19-05-2012 21:51

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Шьем котов

[500x354]
источник

Автор: Оксана рукоделие | Мягкая игрушка кота своими руками.



[показать]Мягкие игрушки радуют и детей и взрослых. На день рождение и именины решила разработать и сшить мягкую игрушку своими руками  взрослым друзьям. Придумала выкройку мягкой игрушки кота. Нужно было сшить мягкую игрушку кошки для именинницы и кота для “новорожденного”. Если вам понравятся такие игрушки, ниже вы можете бесплатно скачать выкройки. Выкройка состоит из 3 пар одинаковых деталей. Просто в верхней части туловища игрушки нужно прорезать отверстия под хвост и голову, а в задней части головы, предусмотреть отверстие, чтобы пришить голову мягкой игрушки и набить наполнителем. И чтобы эти части не сливались, материал брала разный.


читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильная кукла Jacinta. Выкройки. 18-05-2012 21:40

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Текстильная кукла Jacinta. Выкройки.

Текстильная кукла Jacinta. Выкройки.

[240x320]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕКРЕТЫ МАСТЕРСТВА. ЛИЦА КУКОЛ ЛАРИСЫ ИСАЕВОЙ. 18-05-2012 21:27

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

СЕКРЕТЫ МАСТЕРСТВА. ЛИЦА КУКОЛ ЛАРИСЫ ИСАЕВОЙ.

Взято на осинке http://club.osinka.ru. Картинки при клике увеличиваются. Спасибо Ларисе за подробный МК!

Автор - Лариса Исаева 
[показать]  [показать] 
[показать] [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
двухслойный топ из шифона. 18-05-2012 21:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Гениальный двухслойный топ из шифона. Мастер-класс + выкройка

http://club.season.ru/index.php?showtopic=2281&...&p=320559&#entry320559

Автор: Кадрен

[показать]

Текст автора. Хочу предложить всеобщему вниманию оригинальный двухслойный топ из шифона. Из тех, что шьются на скорую руку из подножной ткани. А выглядит... " и в пир и в мир".

Нам потребуется шаблон. Его лучше делать из прозрачной пленки, если захочется поиграть с рисунком.

[показать]

Это ромб. Длинная диагональ зависит от желаемой длины 60-70 см. Имеем в виду, что ткань, скроенная по косой может сильно вытягиваться, поэтому слишком длинно делать не стоит. Короткая диагональ равна Об/2.
На одну блузку потребуется 8 ромбов. Хорошо подойдут ткани из залежей, которые рука не поднялась выкинуть. Это тот случай, когда можно поэкспериментировать.
Обязательно добавляем припуски на шов . Швы могут быть оверлок или французский. Сшивать можно как сразу два слоя, тогда швы будут к телу, это очень быстро, или все швы спрятать внутрь между слоями, тогда придется повозиться подольше.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительный бисквитный рулет с клубникой, зефиром и сливками 18-05-2012 16:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Изумительный бисквитный рулет с клубникой, зефиром и сливками

Необыкновенно вкусный, нежный и ароматный рулет! Бисквитное тесто нежное и, в тоже время, послушное, упругое, легко сворачивается и не рвется. Этот бисквит готовится очень быстро, отличный вариант для неожиданных гостей. Промазать его можно любой начинкой, джемом, масляным кремом и т. д.
[700x467]

0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЗОПЕРАЦИОННАЯ ПОДТЯЖКА ЛИЦА 17-05-2012 17:00

Это цитата сообщения elenaalex961 Оригинальное сообщение

БЕЗОПЕРАЦИОННАЯ ПОДТЯЖКА ЛИЦА

БЕЗОПЕРАЦИОННАЯ ПОДТЯЖКА ЛИЦА

 

Мне очень понравилось!!!


 

[500x112]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пчелки. Текстильная игрушка. Выкройка 17-05-2012 16:34

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Пчелки. Текстильная игрушка. Выкройка.

Пчелки. Текстильная игрушка. Выкройка.

Нарядные и совсем не кусачие Пчелки - смогут отлично украсить детскую комнату!

1.

[500x339]

Далее выкройка текстильной игрушки "Пчелки"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сатурн в банке - консервирование помидор 17-05-2012 15:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сатурн в банке - консервирование помидор

Вот такие вот помидорки украсят даже праздничный стол. Выглядят очень красиво

 

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Pacios Rastai 2009-05 17-05-2012 15:41

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Pacios Rastai 2009-05

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус.Просто, быстро, ВКУСНО! 16-05-2012 19:53

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Соус.Просто, быстро, ВКУСНО!

Соус.Просто, быстро, ВКУСНО!

Источник-Страна Мастеров

Осень, заготовки... Вкуснота...
Люблю простые и быстрые рецепты. Вот один из многих нами любимых. Сколько бы не сделала, до весны не хватает)))

Это все что нам понадобится, рецептура ниже.

                                   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё один улучшенный рецепт холодного фарфора 16-05-2012 19:45

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Ещё один улучшенный рецепт холодного фарфора

Ещё один улучшенный рецепт холодного фарфора

Источник-Страна Мастеров

Как и обещала- фотография клея для самодельного фарфора. Основная маркировка клея в верхних уголках фото (D2). Только в этот клей ПВА добавляют пластификаторы, которые так необходимы для холодного фарфора. С использованием левого клея масса получается пластичная, а правого более тугая и крепкая (на фото видна разница).

Рецепт классический ( он есть на этом сайте) , я только добавляю 5 капель формалина (не обязательно). Комментарии к клею: если брать 3 части клея на фото слева и одну на фото справа, то масса будет эластичная,а изделие после сушки очень прочное. Если брать клей один к одному, то масса остаётся эластичной и изделие после сушки сохраняет небольшую гибкость. Крем "Нивея" только для окончательного вымешивания массы, а вазелин только для смазывания мешка, где будет храниться масса, то есть ни один ни другой при варке не добавляю.

                                                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок крючком с серединкой-сеточкой 16-05-2012 19:10

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Цветок крючком с серединкой-сеточкой

http://pontopreso1.blogspot.com/2010/02/croche-pap-flor-do-barrado-da-norminha.html

Пересказ мой Иримед, "наводку" получила от  светланы ревенко 

[показать]

Шаг 1 и 2. Берем пластиковый колпачок от бутылки, обматываем его ниткой. Если взять около 20 см нитки, получается 8 оборотов.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии