[показать]Такой красивый и практичный декоративно-функциональный элемент, как капюшон, получил широкое распространение при оформлении горловины верхней одежды. Капюшоны могут быть втачными в горловину изделия и пристегивающимися (с помощью кнопок, застежки-молнии, пуговиц, контактной ленты ("липучки") и т.д.). Капюшоны защищают нас от непогоды в холодное время и украшают изделия.
Для построения капюшона необходимо знать длину горловины изделия Z, которая равна сумме длины горловины спинки (Lгсп) и и длины горловины полочки (Lгп).
Z = Lгсп + Lгп = 9 + 12 = 21 см
[показать]Второй исходной величиной является ВК (высота капюшона). ВК равна половине измерения от точки основания шеи справа через высшую точку головы до точки основания шеи слева.
ВК = 0,5 х 66 = 33 см.
Прибавки на свободное облегание по высоте и ширине капюшона определяются моделью. Записав исходные данные, переходим к построению капюшона (втачной и пристегивающийся капюшон строятся одинаково).
Продолжение построения здесь:
http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Details/Kaps/01.html
JULIANA VIEGAS
Галерея
Фетровая красота от JULIANA VIEGAS.
[показать]
[294x442]
[600x425]Рассказала я вам о том как делала своих Ушастиков - http://www.liveinternet.ru/users/4359744/post232018226/ .
А теперь хочу показать их во всей красе!
Ну вот,дорогие мои рукодельницы, наконец-то я собралась с духом! Я надеюсь на понимание с вашей стороны,что не всегда получается сделать быстро то ,что задумалось.Вообще я человек очень сомневающийся, наверно это мне немного мешает.Ну да ладно,я это сделала,а теперь-будь ,что будет.
Вот они мои дорогие и любимые Ушастики!
После зимних и белых Ушастиков естественно захотелось сделать летний вариант.Если кто-то не видел ,то белые Ушастики вот здесь-http://www.liveinternet.ru/users/4359744/post206101598/ Были куски серого драпа и серого флиса. Раскроила сначала всё тело из драпа ,только мордочку и ладошки сделала из флиса. Сижу и думаю-что же это белый Ушастик с подружкой,а серый будет в одиночестве? Руки сами потянулись за мелком и ножницами.Девочку раскроила из флиса,только голова и уши с добавлением драпа.Почему так подробно пишу об этом? просто чтобы в дальнейшем на фотках вас не смущали детали из разных тканей.Все зайки сделаны по одной выкройке,но всё равно получаются немного разными.
АВТОР: Ольга Альмухаметова (Bonitas)
Слова автора!!!! Какое-то время назад впервые сшила коллекцию СПЛЮшек - игрушек для сна. С тех пор получила несколько просьб от мам поделиться выкройками. Вот, собралась, нарисовала и теперь делюсь. Шить довольно просто.
Немного об игрушках.
По моей задумке игрушка для сна должна:
Последний пункт довольно спорный, объясню, почему так считаю. Ну, во-первых, нечего плодить в кроватке большие пылесборники, отнимающие, к тому же, место у ребенка. Во-вторых, вот одно время Дочька взяла привычку спать с большим мишкой, ночью она приходила ко мне вместе с ним, мишка благополучно закидывался мне на голову, волосы электризовались и в целом было неприятно - с тех пор мы спим с маленькими игрушками. В общем-то этих двух моментов для меня достаточно. Но недавно случайно нашелся еще третий. Мне в руки попала такая штука, которую надлежит брызгать на постельку с целью более крепкого сна (там настой "сонных" травок). Я, если честно, сомневаюсь в действенности этого метода, но мы брызгаем раз уж есть. И брызгаем как раз на игрушку, которая потом приятно пахнет, ребенок ее обнимает и спит. Из этой же серии есть всякие масла типа хвойного и других более дорогих и разрекламированных, которые рекомендуют в качестве профилактики в период простуд. Вот их тоже удобно на такие игрушки капать, а потом ночью класть при необходимости ближе к голове ребенка.
Выкройки рисовала сама. Допускаю, что где-то что-то могла повторить, но где и что не могу сказать, т.к. это неосознанно.
Пунктиром указаны места, где, на мой взгляд, удобнее всего оставить отверстие для выворачивания.
Выкройки рассчитаны на не тянущийся хлопок.
Если распечатать выкройки на формате А4, то получатся игрушки следующих размеров:
Жираф - 29 см
Заяц - 15 см + уши
Слон - рост 9 см, длинна в 2 раза больше
Кит - рост 9 см, длинна 14 см
Ежик -рост 8 см, длинна 18 см.
Итак,
Жираф
| Название и описание | Схема | Видео |
| 1. Нет петли |
[x30] |
[50x] |
| 2. Кромочная петля |
[x30] |
[50x] |
| 3. Лицевая петля |
[x30] |
[50x] |
| 4. Изнаночная петля |
[x30] |
[50x] |
| 5. Накид |
[x30] |
[50x] |
|
6. Из одной петли провязать три
1 лицевая, накид, 1 лицевая. |
[x30] |
[50x] |
| 7. Две петли вместе лицевой за задние стенки |
[x30] |
[50x] |
| 8. Две петли вместе лицевой за передние стенки |
[x30] |
[50x] |
| 9. Три петли провязать вместе лицевой за задние стенки |
[x30] |
[50x] |
| 10. Три петли провязать вместе лицевой за передние стенки |
[x30] |
[50x] |
| 11. Три петли провязать вместе лицевой способом перестановки петель |
[x30] |
[показать] |
[346x270]
[550x550]
[400x472]Летние шляпки шьём сами. На самом деле это не очень сложно. И можно сделать шляпку под любой наряд.
[550x684] Как связать очень красивую кофточку крючком
Посмотрите схемы как можно связать крючком нарядную кофточку. Класс!!!лично мне очень нравится
[показать]Огромная благодарность автору: елена
Очень хорошие рецепты консервирования. Если у Вас хороший урожай свеклы, то стоит попробовать каждый рецепт.