• Авторизация


Построение выкроек капюшонов 20-08-2012 16:45

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Построение выкроек капюшонов

[показать]Такой красивый и практичный декоративно-функциональный элемент, как капюшон, получил широкое распространение при оформлении горловины верхней одежды. Капюшоны могут быть втачными в горловину изделия и пристегивающимися (с помощью кнопок, застежки-молнии, пуговиц, контактной ленты ("липучки") и т.д.). Капюшоны защищают нас от непогоды в холодное время и украшают изделия.

Для построения капюшона необходимо знать длину горловины изделия Z, которая равна сумме длины горловины спинки (Lгсп) и и длины горловины полочки (Lгп).

Z = Lгсп + Lгп = 9 + 12 = 21 см

[показать]Второй исходной величиной является ВК (высота капюшона). ВК равна половине измерения от точки основания шеи справа через высшую точку головы до точки основания шеи слева.

ВК = 0,5 х 66 = 33 см.

Прибавки на свободное облегание по высоте и ширине капюшона определяются моделью. Записав исходные данные, переходим к построению капюшона (втачной и пристегивающийся капюшон строятся одинаково).

Продолжение построения здесь:

http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Details/Kaps/01.html

 

Особенности построения капюшона-шлема

Особенности построения капюшона с центральной вставкой

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИГРУШКИ ИЗ ФЕТРА 20-08-2012 16:33

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

JULIANA VIEGAS

JULIANA VIEGAS

Галерея

Фетровая красота от JULIANA VIEGAS.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Выкройка текстильной шарнирной куклы 19-08-2012 18:12

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Выкройка текстильной шарнирной куклы с пропорциями ребёнка 5-8 лет.

[294x442]
Смотрим в блоге автора:
Выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приятные мелочи для кухни 18-08-2012 17:15

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Приятные мелочи для кухни

[600x425]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои забавы. Долгожданное...Продолжение. 17-08-2012 18:56

Это цитата сообщения ГАЛИНА_ПРИВАЛОВА Оригинальное сообщение

Мои забавы. Долгожданное...Продолжение.

Рассказала я вам о том как делала своих Ушастиков  -    http://www.liveinternet.ru/users/4359744/post232018226/  .                                                                                                                                                                                                                  

     А теперь хочу показать их во всей красе!

[700x525]
Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои забавы. Долгожданное... 17-08-2012 18:54

Это цитата сообщения ГАЛИНА_ПРИВАЛОВА Оригинальное сообщение

Мои забавы. Долгожданное...

 Ну вот,дорогие мои рукодельницы, наконец-то я собралась с духом! Я надеюсь на понимание с вашей стороны,что не всегда получается  сделать быстро то ,что задумалось.Вообще я человек очень сомневающийся, наверно это мне немного мешает.Ну да ладно,я это сделала,а теперь-будь ,что будет.

 

Вот они мои дорогие и любимые Ушастики!
После зимних и белых Ушастиков естественно захотелось сделать летний вариант.Если кто-то не видел ,то белые Ушастики вот здесь-http://www.liveinternet.ru/users/4359744/post206101598/  Были куски серого драпа и серого флиса. Раскроила сначала всё тело из драпа ,только мордочку и ладошки сделала из флиса. Сижу и думаю-что же это белый Ушастик с подружкой,а серый будет в одиночестве? Руки сами потянулись за мелком и ножницами.Девочку раскроила из флиса,только голова и уши с добавлением драпа.Почему так подробно пишу об этом? просто чтобы в дальнейшем на фотках вас не смущали детали из разных тканей.Все зайки сделаны по одной выкройке,но всё равно получаются немного  разными.


[525x700]
 

Читать далее >>>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушки для сна (Выкройки) 17-08-2012 18:49

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Игрушки для сна (Выкройки)

ИСТОЧНИК

АВТОР: Ольга Альмухаметова (Bonitas)

Слова автора!!!! Какое-то время назад впервые сшила коллекцию СПЛЮшек - игрушек для сна. С тех пор получила несколько просьб от мам поделиться выкройками. Вот, собралась, нарисовала и теперь делюсь. Шить довольно просто.

Немного об игрушках.

По моей задумке игрушка для сна должна:

  • легко стираться (эти можно даже в стиральной машинке)
  • быть светлых, неярких тонов
  • быть сшита только из натуральных тканей
  • иметь "спящие" глазки
  • быть небольшой

Последний пункт довольно спорный, объясню, почему так считаю. Ну, во-первых, нечего плодить в кроватке большие пылесборники, отнимающие, к тому же, место у ребенка. Во-вторых, вот одно время Дочька взяла привычку спать с большим мишкой, ночью она приходила ко мне вместе с ним, мишка благополучно закидывался мне на голову, волосы электризовались и в целом было неприятно - с тех пор мы спим с маленькими игрушками. В общем-то этих двух моментов для меня достаточно. Но недавно случайно нашелся еще третий. Мне в руки попала такая штука, которую надлежит брызгать на постельку с целью более крепкого сна (там настой "сонных" травок). Я, если честно, сомневаюсь в действенности этого метода, но мы брызгаем раз уж есть. И брызгаем как раз на игрушку, которая потом приятно пахнет, ребенок ее обнимает и спит. Из этой же серии есть всякие масла типа хвойного и других более дорогих и разрекламированных, которые рекомендуют в качестве профилактики в период простуд. Вот их тоже удобно на такие игрушки капать, а потом ночью класть при необходимости ближе к голове ребенка.

Выкройки рисовала сама. Допускаю, что где-то что-то могла повторить, но где и что не могу сказать, т.к. это неосознанно.

Пунктиром указаны места, где, на мой взгляд, удобнее всего оставить отверстие для выворачивания.

Выкройки рассчитаны на не тянущийся хлопок.

Если распечатать выкройки на формате А4, то получатся игрушки следующих размеров:

Жираф - 29 см

Заяц - 15 см + уши

Слон - рост 9 см, длинна в 2 раза больше

Кит - рост 9 см, длинна 14 см

Ежик -рост 8 см, длинна 18 см.

 

Итак,

Жираф

[426x640]
Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасный вкусный праздник Спаса 17-08-2012 18:09

Это цитата сообщения lulanova Оригинальное сообщение

Основные приемы вязания спицами

Название и описание Схема Видео
1. Нет петли [x30] [50x]
2. Кромочная петля [x30] [50x]
3. Лицевая петля [x30] [50x]
4. Изнаночная петля [x30] [50x]
5. Накид [x30] [50x]
6. Из одной петли провязать три

1 лицевая, накид, 1 лицевая.

[x30] [50x]
7. Две петли вместе лицевой за задние стенки [x30] [50x]
8. Две петли вместе лицевой за передние стенки [x30] [50x]
9. Три петли провязать вместе лицевой за задние стенки [x30] [50x]
10. Три петли провязать вместе лицевой за передние стенки [x30] [50x]
11. Три петли провязать вместе лицевой способом перестановки петель [x30] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасный вкусный праздник Спаса 17-08-2012 17:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Прекрасный вкусный праздник Спаса, и в доме пахнет пирогом (вкусная выпечка с яблоками)

[346x270]
Приближается Яблочный Спас, а значит, пришло время печь пироги с яблоками! Яблочный Спас - праздник, безусловно, вкусный. Я заранее советую подготовиться и предлагаю рецепты к этому светлому дню.

 Давайте возьмем хрустящие, сочные яблоки. Они сейчас спелые, так и просятся на стол.


С этими рецептами Яблочный Спас 2012 будет, несомненно, приятным и вкусным праздником!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы* курс Burda 16-08-2012 14:52

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Куклы* курс Burda

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
остренькие слоеные баклажаны "Турецкая сказка"- вкусно и постно 16-08-2012 14:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

остренькие слоеные баклажаны "Турецкая сказка"- вкусно и постно

Баклажаны с помидорами, морковью и луком запеченные в духовке.

Уверена, любители баклажанов по достоинству оценят это вкусное и оригинальное блюдо, которое к тому же и приготовить несложно.
[550x550]

баклажаны по-турецки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАЛЬ 15-08-2012 17:27

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

ШАЛЬ

ШАЛЬ
Вам потребуется: 500г шерстяной пряжи; крючок №2.5.
Шаль собрана из квадратных мотивов которые соединяются в процессе вязания последнего ряда за «пико». Размеры изделия и порядок расположения мотивов смотрите на рисунке. Для формирования верхнего края шали, свяжите полумотивы согласно схеме а. В завершении работы выполните обвязку изделия: по низу каймой по схеме б, а по верхнему краю «веерками» по схеме в.
Навесьте кисти желаемой длины по нижнему краю шали.
[400x472]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём шляпки. Выкройки 14-08-2012 17:35

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Шьём шляпки. Выкройки

Шьём шляпки

Летние шляпки шьём сами. На самом деле это не очень сложно. И можно сделать шляпку под любой наряд.

[700x641]

Выкройки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"КРУЖЕВА В СТИЛЕ РЕТРО" Гейдрун Хайнрих... 14-08-2012 17:17

Это цитата сообщения LURENA7 Оригинальное сообщение

"КРУЖЕВА В СТИЛЕ РЕТРО" Гейдрун Хайнрих...

Цитата сообщения милена70
"КРУЖЕВА В СТИЛЕ РЕТРО" Гейдрун Хайнрих...

[550x684] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глазки 2 12-08-2012 17:45

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Глазки 2


[590x451]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать очень красивую кофточку крючком 12-08-2012 17:35

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Как связать очень красивую кофточку крючком

Как связать очень красивую кофточку крючком

Посмотрите схемы как можно связать крючком нарядную кофточку. Класс!!!лично мне очень нравится


[540x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейший омлет, вареный в пакетах 11-08-2012 21:53

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Нежнейший омлет, вареный в пакетах

[показать]Огромная благодарность автору: елена

Недавно повар нашей столовой кормила нас замечательным омлетом! Мы все думали, что он из духовки - такой был пышный и необыкновенно вкусный! После обеда я и выпросила рецепт, который оказался очень простым и легким в исполнении! Думая о сегодняшнем ужине, я вспомнила нашу Аллу Ивановну и её омлет. Решила попробовать порцию на двоих, сделала, оказалось маловато, так хотелось ещё! Может и Вам пригодится...

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Кулинарные советы моей свекрови №7 2012 11-08-2012 21:46

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Кулинарные советы моей свекрови №7 2012

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка консервирования свеклы 11-08-2012 21:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка консервирования свеклы

Очень хорошие рецепты консервирования. Если у Вас хороший урожай свеклы, то стоит попробовать каждый рецепт.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кролик Фока 11-08-2012 15:01

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Кролик Фока

ИСТОЧНИК

  автор игрушки: Пилар Елена

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии