• Авторизация


Без заголовка 20-07-2012 20:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Чайный гриб: полезно и вкусно!

[показать]Напиток, полученный в результате выращивания чайного гриба, имеет отличный вкус и множество полезных свойств.

Полезные и лечебные свойства чайного гриба.

Перечень всех полезных свойств чайного гриба довольно велик и доказан временем. Сейчас уже никто не оспаривает ценность чайного гриба. С его помощью лечат хронические заболевания кишечника, облегчают запоры  и избавляются от шлаков. Кровяное давление и сердечная деятельность стабилизируется при постоянном употреблении чайного гриба,  атеросклероз отступает. Настой чайного гриба обладает отличным бактерицидным действием, поэтому его  применяют для полосканий при ангинах, воспалительных процессах в полости рта, а так-же  заболеваниях верхних дыхательных путей.
Настой чайного гриба часто используют для промывания при конъюнктивитах и  различных кожных проблемах и гнойниках .  Ссадины или порезы, ожоги  быстрее т заживут, если смазать их настоем чайного гриба. Мало кто из представительниц прекрасного пола знает, что можно использовать настой чайного гриба в качестве косметического средства. Если чайный гриб настаивать 7-10 дней, то получается своеобразный лосьон, который особенно помогает при жирной коже с расширенными порами, угрями и гнойниками. Нужно просто на лить в чашечку немного настоя, смочить в нём небольшой тампон  и протереть лицо,исключая веки и губы. Выполняйте такую процедуру надо дважды в день – утром и вечером  и через  время жирность кожи уменьшится, а её цвет из землистого станет свежим и здоровым.
Если регулярно умываться льдом, в который добавлен настой чайного гриба, то ваша кожа постепенно станет чистой и гладкой. Для приготовления такого льда достаточно двух столовых ложек настоя на стакан воды. Слабым настоем чайного гриба ополаскивают волосы,  если есть перхоть, то она исчезнет, а волосы стают блестящими и здоровыми.
Доказано, что чайный гриб способствует лучшему пищеварению, улучшает аппетит и приносит пользу при лечении и профилактике различных заболеваний. Настой из чайного гриба помогает задержать развитие болезнетворных бактерий.
Из противопоказаний —  если Вы страдаете от повышенной кислотности желудка или сахарным диабетом, то вам лучше отказаться от употребления настоя чайного гриба.
Напиток из чайного гриба содержит витамины и полезные вещества.
Самая большая активность гриба и, как следствие, максимум полезных веществ наблюдается на седьмой день после обновления жидкости.
Настой из гриба подобен биостимулятору, его действие основано на улучшение обменных процессов в организме. В его состав входят: витамины C, B1, P, антибиотические, дубильные и красящие вещества, кофеин, небольшое количество сахара, ферменты, такие кислоты как: лимонная, уксусная, пировиноградная, щавелевая и глюконовая.

Несколько советов по применению чайного гриба при различных заболеваниях,

Чайный гриб - приготовление и уход,

 Как вырастить чайный гриб самому с нуля

Все эти темы здесь: http://masteraru.ru/chaynyiy-grib-polezno-i-vkusno/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2012 20:03

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Целебная мазь из хозяйственного мыла

Целебная мазь из хозяйственного мыла

Спорить не стану, в наших аптеках огромное количество самых разнообразных лекарственных препаратов и тем не менее не стоит забывать о старых проверенных временем бабушкиных рецептах. Вот например мазь из хозяйственного мыла, которая весьма эффективна при гнойничково-воспалительных заболеваниях кожи, угрях, фурункулах, карбункулах и прочих чирьях. 

[700x525]

Итак, что нам понадобится:

Хозяйственное мыло — 50 г

Пчелиный воск — 10 г

Мед — 2 ст. ложки

Прополис — 10 г

Мумие — 2 г

Растительное масло (подсолнечное или льняное) — 7-10 г.

Хозяйственное мыло должно быть то самое, темное и со специфическим запахом, ну вы его знаете....
      
Так как мази мне нужно немножко, я буду делать половинную дозу. 

                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-07-2012 11:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Эффектное платье простым узором крючком. Подборка узоров

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2012 11:28

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Необычная шаль из элементов крючком

[показать]

А кружочек забыли! Добавляю.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2012 11:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Нарядная блуза-накидка крючком

http://pautinka.3dn.ru/publ/skhemy_dlja_vjazanija/...ema_vjazanija_tuniki/6-1-0-787

[показать]

РАЗМЕР 42-46

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

200 г пряжи «Романс» (акрил с люрексом, 100г/400м), крючок № 2.

КРУЖЕВНОЙ УЗОР
Число петель кратно 30+2. Вязать по схеме 2. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 14-й р.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Начать вязание по схеме 1. Связав ряды схемы, продолжить вязание, симметрично и равномерно располагая «листочки» по собственному вкусу или ориентируясь на фотографию. Связать круг.
Готовый круг сложить пополам. К нему подвязать кружевным узором рукава и широкий пояс (см. выкройку).

[показать]

[показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2012 11:25

Это цитата сообщения Blondiii Оригинальное сообщение

Домашние маски для нормальной кожи лица

[700x466]

Нормальная кожа лица-это кожа гладкая, упругая,без расширенных пор, угрей,пигментных пятен.

Давайте научимся делать домашние народные маски для нормальной кожи лица. Изучим некоторые рецепты.

Кстати сказать, именно на основе народной медицины и были разработаны промышленные маски, которыми сейчас так лихо пользуются наши женщины, и мужчины тоже. Правда эти народные рецепты наполнили всевозможными химическими составляющими, которые зачастую не всегда правильно и благотворно воздействуют на нашу кожу.

Однако мы не будем отклоняться от народных традиций и научимся делать маски исключительно из натуральных ингредиентов на основе овощей, фруктов и ягод.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2012 11:21

Это цитата сообщения POSITIVE_7 Оригинальное сообщение

Рецепты приготовления напитков, утоляющих жажду

[700x272]

В жаркую погоду важно соблюдать питьевой режим. Врачи советуют пить не менее 2,5 литров воды в сутки. Избежать обезвоживания помогут минеральные воды с повышенным содержанием солей (одна из причин обезвоживания - это потеря натрия).

Кроме того, следует избегать употребления сладких соков и сиропов, кофе, крепкого чая и алкогольных напитков. Лимонная вода, айран, зеленый чай и компот лучше всего утоляют жажду.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2012 10:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Не в шутку, а всерьез: про воспаление суставов

1284061710_vannochka-dlya-nog копия (145x197, 20Kb)


Еще в молодости меня позабавил разговор двух старушек – одна советовала при воспалении суставов на кастрюлю с кипятком водрузить сковороду, налить в нее водки и поставить ноги…

 К 50 годам у меня самой стали болеть ноги, пятки потрескались, суставы деформировались. Я вспомнила тот разговор, но лечение показалось мне дороговатым. Тогда купила килограмм дрожжей и 10 килограммов сахару, завела бражку. На ночь грела три литра браги, наливала в таз и держала ноги, пока не остынет. Через 10 таких процедур ножки мои стали как у младенца, а боли исчезли на 30 лет!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2012 14:45

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

4 отличных модели спицами для "роскошных" дам

Сегодня на нашей улице праздник!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2012 14:42

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: узор из пышных столбиков крючком. Схема + видео

http://falandodecrochet.blogspot.co.il/2012/04/tapete-de-croche-flores-puff.html

АвторSonia Maria

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2012 14:41

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Имбирная настойка - старинный тибетский рецепт

Имбирная настойка - старинный тибетский рецепт

Для приготовления настойки из имбиря необходимо 250 г корня имбиря. Промыть, почистить, нарезать на пластинки, заполнить ими небольшую емкость (баночку из-под сметаны или хрена) и залить емкость водкой доверху. Накрыть крышкой и поставить в темном сухом месте для настаивания на 2 недели. Периодически встряхивать. Процедить и добавить 2 чайные ложки меда.

Имбирная настойка применяется для тонуса бодрости, очень полезна при ангине и простудных заболеваниях. Отлично восстанавливает зрение и повышает сексуальную активность  у мужчин и женщин.

Принимать по 1 чайной ложечке перед едой 2 раза в день. Этот старинный тибетский рецепт весьма эффективен. Очищается кровь и повышаются защитные свойства организма.

[427x440]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2012 14:29

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Красивые салфетки крючком Схемы. Тринадцатая часть

Красивые салфетки крючком Схемы

Ну, вот и тринадцатая часть))По моеу не смотря на число, салфетки супер.

А двенадцатая часть  Красивые салфетки крючком Схемы
 

[700x525]

[700x525]

[700x525]
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2012 14:27

Это цитата сообщения mariapoddubnaya Оригинальное сообщение

Игра "учим английские буквы" Letter С

Игра для детей и взрослых, которые только начинают изучать английский язык. В видеоролике вам предлагается 2 задания: найти правильную картинку и кликнуть по определенной букве английского алфавита. Каждый ролик посвящен отдельной букве. Картинки повторяются, что помогает лучше усваивать новые слова. Учитесь с удовольствием :)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2012 14:26

Это цитата сообщения Lady_of_mistery Оригинальное сообщение

Женская логика создана для того чтобы офигела мужская психика....

[450x325]

  • Женщина сказала - Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА.
  • Умная девушка всегда знает, когда включить дуру.
  • Больше всех я ненавижу свою совесть.......зараза...ворчит постоянно. И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...........
  • Женская логика – «Лучше по-хорошему скажи, иначе я сама додумаю, хуже будет!»
  • Счастье - это когда ты ходишь в его футболке, без косметики, с нелепым хвостиком на голове и для него ты самая красивая на Земле!!!
  • Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю телевизор. Тяжело, не спорю, но надо...
  • ТРИДЦАТЬ - это те же ДВАДЦАТЬ, только более ухоженная, самостоятельная и уверенная в СЕБЕ!!!!!!!!!!!
  • Все, что делает женщина дома - незаметно. Заметно становится, когда она это не делает
  • Муж-это мужчина, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню и как ни странно до сих пор живущий с вами! Это и есть тот единственный :)))
  • Я - сильная женщина. Могу мусор вынести, а могу и мозг.
  • Поехала забирать пьяную подругу из гостей...Теперь сидим, ждем пока нас заберут....
  • Батюшка, я не пью, не курю, мужу не изменяю, работаю...скажите, я правильно живу? - Правильно, дочь моя...Вот только зря...
  •  Сегодня утром поняла, что старею: блины стали получаться все лучше и лучше:-))
  •  Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ, - ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
  • Единственный человек, для которого ты всегда ХУДАЯ и ГОЛОДНАЯ - это бабушка!!!!!!!!!!!!
  • Не брать трубку, когда звонит мама, нельзя. Ведь после десятого звонка я считаюсь пропавшим без вести и лежу с перерезанным горлом в канаве.
  •  У меня увели мужа... Теперь я поставила решётки на окна, сменила замок, сижу и думаю: ГОСПОДИ хоть бы не вернули!!!!
  • Умная женщина никогда не кричит на мужчину... Приказы отдаются спокойно, четко и ясно!!!
  • Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.
  •  Главное в диете - это сон...  Вовремя не уснула - все.... обожралась!)))))))))))))
  • Женщина-как инспектор ГАИ: херни наговорит, деньги отберет, настроение испортит...  А ты еще и виноват!
  • Я никогда не слушаю музыку в одиночестве. Со мной её слушают еще 3 этажа
  • Жаль, что нет Международного Дня Дебила..... иногда так хочется некоторых поздравить !!!
  • Ушла лечить нервы...  Буду поздно, пьяная, добрая, счастливая.
  • Раньше погулять отпрашивалась у мамы.... Теперь - у мужа... Блин, у мамы проще было....
  • У меня новая эротическая фантазия - хочу выспаться во всех позах!
  • Я не люблю выходные! Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут вдруг выясняется, что  у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла- качалки.
  • Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу..
  •  Всё!!... ХУДЕЮ! Уже купила... кефир. Сейчас ...из... него оладьев ......нажарю!

 

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2012 14:06

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

УЗОРЫ СПИЦАМИ

[700x552]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2012 14:01

Это цитата сообщения mariapoddubnaya Оригинальное сообщение

Буква Г: Игра из серии "учим буквы"

Интерактивный видеоролик - игра для детишек, которые осваивают буквы русского алфавита. Во время прсмотра видео нужно быстро ориентироваться и кликать на нужные картинки и буквы.
Приятного просмотра :)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2012 14:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Отделка края цепочкой колечек от Melochj. Мастер-класс

[показать]

Первое колечко не представляет трудности - цепочка из 20 ВП, замкнутая в кольцо и обвязанная ст. без нак. Второе вяжется так же, как последующие, только крепить его пока не к чему. А далее вяжется так:

1. Набираем цепочку из 20 воздушных петель.

[показать]

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://vse-sama.ru/master-klassy-krjuchkom/otdelka...chkoj-kolechek-ot-melochj.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2012 13:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Платье (туника) разными узорами крючком

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2012 13:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Хорошая идея: бретельки для бюстгальтера крючком

Не знаю, как Вы, а я так и не привыкла к тому, что бретелька, которая видна, это - хорошо! Конечно, сейчас бретельки дорогих бюстгальтеров - почти украшение, но я все равно НЕ ХОЧУ ее видеть! Оказывается, китайские девушки тоже "больны" этой болезнью, но одна из них предложила вот такой выход:

[показать]

Мне понравилось! Думаю, что не обязательно менять бретельки, можно просто пристрочить ее сверху. Вобщем, смотрите сами!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2012 13:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Красиво: ажурная туника цвета пудры спицами. Подборка узоров + МК

[показать]

Условные обозначения и подборка узоров 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии