• Авторизация


Прием, напоминающий "пэчворк" и "энтерлак". (машина) 11-09-2011 12:38

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Прием, напоминающий "пэчворк" и "энтерлак". (машина)

Вот очень простой и очень эффектный прием вязания, напоминающий "пэчворк" и "энтерлак"(или "энтрелак", кому как больше нравится). Сохраняю себе, чтобы не искать.
Кстати, обратите внимание какое "самодельное" оттяжное приспособление используется при вязании. А так же, для меня было новостью, что гартер-бар предназначенный для 5 класса машин, так же можно использовать и для 3-го класса. Теперь буду иметь в виду.

http://www.youtube.com/watch_popup?v=xoBeq6kd7tc&vq=medium



Серия сообщений "ВИДЕО":

Часть 1 - Учебные диски Ольги Юрьевой по теме: "Машинное вязание"
Часть 2 - Видео-урок по Garter Bar (гартер-бар)
...
Часть 62 - Красивая отделка №2. (машина) Видео-урок.
Часть 63 - Приспособление "De-Knit" (машина)
Часть 64 - Прием, напоминающий "пэчворк" и "энтерлак". (машина)




Серия сообщений "ПЭЧВОРК, Энтрелак (Entrelac)":

Часть 1 - Жакетик в стиле "пэчворк"
Часть 2 - Жакет "Домино" (спицы). Пэчворк. (в дополнение к посту от07 Января 2011 г http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post146563741/)
...
Часть 8 - Как связать энтрелак (Entrelac) - 3. МК.
Часть 9 - Шарф в стиле "пэчворк". Можно связать и спицами и на машине, по крайней мере, основное полотно.
Часть 10 - Прием, напоминающий "пэчворк" и "энтерлак". (машина)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблицы для расчета петель. 02-09-2011 21:44

Это цитата сообщения svetylea67 Оригинальное сообщение

ИНТЕРЕСНЫЕ СОВЕТЫ ПО ВЯЗАНИЮ

Таблицы для расчета петель.

Девочки хочу поделиться!!!Кто любит вязать,тот знает как утомительно делать расчёты(может кому то нравится,но мне б-ррр)Нашла на просторах нета сайтик,где делают всю эту работу за тебя.Тебе только что и надо,так это ввести циферки)))Распечатай на принтере полученный результат .Ну ,а если принтера нет,сохраните на компе и вяжите в своё удовольствие.Вот так это выглядит:

 

[607x605]

 

АДРЕСОК САЙТИКА:http://mnemosina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=18&Itemid=28

 

ЖЕЛАЮ ВСЕМ РОВНЕНЬКИХ ПЕТЕЛЕК!!!

 

НЕ ЗАБУДЬТЕ НАЖАТЬ КНОПОЧКУ "НРАВИТСЯ".

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Красивый коврик в стиле "пэчворк". МК. 26-08-2011 21:38

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

красивый коврик

[250x251]Начать можно с любого элемента, но мы начнём с 1 треугольника.



Чем больше мы наберём петель, тем больше будет наш коврик.
В этом пёстром коврике сторона элемента около 60 петель, это наше отправное число.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕРУАНСКОЕ ВЯЗАНИЕ (БРУМСТИК) на вилке. МАСТЕР-КЛАСС 22-07-2011 19:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПЕРУАНСКОЕ ВЯЗАНИЕ (БРУМСТИК). МАСТЕР-КЛАСС

[показать]
Вот такой вот шарфик в перуанском стиле можно быстро и легко связать при помощи… вилки!

Что нам понадобится: 1 моток пряжи Alize Ангора голд Батик (Турция) 550м., 100 гр., вилка №2 и крючок №3.

Размер шарфика: ширина 22 см., длина 175 см.
Набираем цепочку из 65 воздушных петель и вяжем первый ряд нашего шарфика, для этого берём вилку и начинаем вытягивать петли.

[показать]
[показать]

В итоге, у нас на вилке должно быть 65 длинных петель. Поворачиваем работу и начинаем вязать второй ряд. Захватываем крючком 5 длинных петель и провязываем 5 столбиков без накида в вершине пучка, по аналогии провязываем весь второй ряд. В конце второго ряда у нас должно получиться 13 таких пучков.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Начинаем вязать третий ряд. Вяжется он аналогично первому ряду. Вам необходимо будет «вытянуть» на вилку 65 длинных петель.

[показать]
[показать]
[показать]

Четвёртый ряд, вяжем как и второй.

[показать]
[показать]
[показать]

Чередуя первые два ряда, вяжем шарфик нужной длины.
Чтобы торцы шарфика были ровными, обвяжите их рядом столбиков без накида.


Автор: Елена Воробей Фото: Елена Воробей


Источник: www.newscase.ru
http://darievna.ru/page/sharf-v-peruanskoj-tehnike
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скатерть (Крючок) 17-07-2011 11:36


[533x700]

[565x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белоснежное ирландское чудо 10-07-2011 12:21

Это цитата сообщения N_E_L_L_I Оригинальное сообщение

Белоснежное ирландское чудо

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бирюзовый топ. 10-07-2011 12:09

Это цитата сообщения katco Оригинальное сообщение

Бирюзовый топ.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Накидки (крючком) 10-07-2011 11:57

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Накидки

[показать]
[700x648]
[557x700]
[606x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "веточка кораллов", перфокарта. (машина) 10-06-2011 14:14

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Узор "веточка кораллов", перфокарта. (машина)

[100x]
[70x]
Фото Alenaasa.



Серия сообщений "УЗОРЫ":

Часть 1 - Жаккардовые узоры для вязания спицами и на машине.
Часть 2 - Жаккардовые узоры, схемы (машина).
...
Часть 37 - Еще один палантин "Волны". МК.
Часть 38 - Пуловер с имитацией кос Mock Cable и шарф из Knit'n Style 2010-12(170)
Часть 39 - Узор "веточка кораллов", перфокарта. (машина)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем колготки. Видео-урок. 29-05-2011 13:32

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Вяжем колготки. Видео-урок. Схема вязания колготок [показать]
Часть 1.Вяжем колготки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет "Вечерний коктейль" (крючок) 22-05-2011 09:48

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Жакет "Вечерний коктейль"

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландское кружево - собираем мотивы 21-05-2011 20:36

Это цитата сообщения Любава_1_Л Оригинальное сообщение

Ирландское кружево - собираем мотивы

Ирландское кружево - собираем мотивы

Ирландское кружево - собираем мотивы



Вот, мы и связали первые элементы, соберем букетик.. или кустик.. кому как нравится.. рассмотрим метод соединения элементов "встык".Прежде чем собирать изделие, нам необходимо сделать набросок или эскиз будущей композиции, для этого отвязываем десяток или два понравившихся мотивов, разных.
[показать]



читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельные приспособления для вязальной машины. Видео. 11-04-2011 20:36

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Самодельные приспособления для вязальной машины. Видео.

Просто, как все гениальное....



Серия сообщений "Машинное вязание,Вязание на машине,Machine Knittin":

Часть 1 - Прием соединения нитей.
Часть 2 - Ввязывание резиновой нити
...
Часть 89 - Скатерть, связанная прессовым узором и перфокарта.(машина). ВИДЕО-урок.
Часть 90 - Способ кетлёвки для пальто (машина). МК.
Часть 91 - Самодельные приспособления для вязальной машины. Видео.




Серия сообщений "ВИДЕО":

Часть 1 - Видео-уроки по машиному вязанию. МК. (на рус.яз.)
Часть 2 - Видео: "Прижимная планка (spongebar) вязальной машины: ремонт в домашних условиях." МК.
...
Часть 39 - Как пользоваться" Коллекцией моделей" в программе KnittStyler. Видео-урок.
Часть 40 - Скатерть, связанная прессовым узором и перфокарта.(машина). ВИДЕО-урок.
Часть 41 - Самодельные приспособления для вязальной машины. Видео.




Серия сообщений "СОВЕТЫ":

Часть 1 - Калькулятор пряжи
Часть 2 - Простая выкройка для трикотажных изделий
...
Часть 27 - Техобслуживание вязальной машины в домашних условиях. Видео-уроки.
Часть 28 - Калькулятор равномерного прибавления или убавления петель
Часть 29 - Самодельные приспособления для вязальной машины. Видео.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕЛТОЕ ПЛАТЬЕ (проще связать на машине) 28-03-2011 08:45

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

ЖЕЛТОЕ ПЛАТЬЕ

[490x698]
[547x699]
[660x470]
 

[700x616]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы благополучно пройти аттестацию на работе 28-03-2011 08:38

Это цитата сообщения siurpriz_siur Оригинальное сообщение

Без заголовка

Чтобы благополучно пройти аттестацию на работе нужно перед выходом из дома перекреститься, прочесть «Отче наш», выпить три глотка святой воды и три раза сказать:
"Во имя Отца и Сына и Святого Духа!
Святой светлый денечек, стань рабе Божьей (имя) на помощь!
Святой Микола, стань на помощь!
Святое Вознесенье, стань на помощь!
Святой Петр, стань на помощь!
Святой Павел, стань на помощь!
Святой Илья, стань на помощь!
Святой Спас, стань на помощь!
Святая Пречистая, стань на помощь!
Святой Покров, стань на помощь!
Святой Кузьма, стань на помощь!
Святой Демьян, стань на помощь!
Стань, Господи, мне рабе Твоей (имя), на помощь и на радость."

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ НЕ УВОЛИЛИ С РАБОТЫ
Если вы узнали, что вас хотят уволить, подойдите к порогу начальника , поднимите правую руку и скажите:
"Моя правая рука, моя правая нога,
Мое правое дело.
Была, есть и буду.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Демонстрация ирландского кружева крючком. Нора Финнеган. ВИДЕО-уроки. 28-03-2011 08:24

Это цитата сообщения kassir-lera Оригинальное сообщение

Демонстрация ирландского кружева крючком. Нора Финнеган

[289x232]








Серия сообщений "Ирландское кружево":

Часть 1 - Нерегулярная сетка в ирландском кружеве
Часть 2 - Вязание крючком видеоуроки
...
Часть 42 - Мастер-классы по ирландскому кружеву
Часть 43 - Элементы ирландского кружева - видеоурок - Роза
Часть 44 - Демонстрация ирландского кружева крючком. Нора Финнеган
Часть 45 - Ирландское кружево (композиция) - видеоурок
Часть 46 - Вязаное платье из наборного кружева и сетки
...
Часть 98 - Уроки по ирландскому кружеву от Olgemini
Часть 99 - Мастер-класс по ирландской технике вязания от Татьяны Кузьминой
Часть 100 - ТОП


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАБЛИЦА ВРЕДНЫХ ПИЩЕВЫХ ДОБАВОК 27-03-2011 16:18

Это цитата сообщения ирина_бурлакова Оригинальное сообщение

ТАБЛИЦА ВРЕДНЫХ ПИЩЕВЫХ ДОБАВОК

Приходя в магазин, мы постоянно сталкиваемся с различными импортными продуктами, в состав которых входят различные пищевые добавки: консерванты, красители, эмульгаторы.
Исследования показали, что целый ряд таких веществ при постоянном употреблении представляет серьезную угрозу здоровью.. Поэтому рекомендую вам иметь эту памятку под рукой при совершении покупок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто в"целлофановом пакете"и"в холодильнике". 27-03-2011 16:08

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Тесто в"целлофановом пакете"и"в холодильнике"

Рецептом поделилась Танюшка Головина
Выпечка получается пышной,мягкой и вкусной!
[показать]
Делаем обычное дрожжевое тесто.На пол.литра воды,ч.л соли,ч.л.сухих дрожжей.Муки столько,чтобы получилось не очень густое тесто.Я сею муку в чашку,добавляю туда теплую,соленую воду и растаявшие дрожжи (в половине нормы воды растворить дрожжи,добавив немного муки и сахара).Замесить не очень густое тесто и отправить его в целлофановый пакет.Накрыть салфеткой кухонной.Тесто подходит очень быстро.

Ещё один рецепт теста-ТЕСТО ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА
Рецептом поделилась Ирина Л
Кто приходит домой поздно,а пирожков так хочется иногда утречком для семьи и для себя любимой,вот мой проверенный рецепт.
На пол.литра воды 1ч.л.соли,1ч.л.сахара 1 пакетик дрожжей(10ГР.)5стаканов муки ,О.5 стакана раст. масла
ВСЕ ЗАМЕШИВАЕМ,КЛАДЕМ В БОЛЬШОЙ ПАКЕТ,СЛЕГКА ЗАВЯЗЫВАЕМ РУЧКИ,И В ХОЛОДИЛЬНИК НА НОЧЬ СТАВИМ.А УТРЕЧКОМ УДИВЛЯЕМ СВОИХ -ЗАПАХ ВСЕХ ПОДНИМЕТ.И ДАЖЕ НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ,НЕ УБЕЖИТ И НЕ ПЕРЕКИСНЕТ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый простой способ скачивания видео с YouTube. 27-03-2011 16:06

Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 Оригинальное сообщение

Самый простой способ скачивания видео с YouTube

Очень много написано про скачивания роликов с популярного сайта YouTube.com. И дополнительные приблуды устанавливать и копировать строку в особые програмулины и многое многое другое.
Предлагаю совершить следующее:

1.Открыть понравившийся ролик...

2.В строке адреса пишем слово kiss (например http://kissyoutube.com/watch?v=cXhldM6aXUU)

3.Открывается страница с этим же роликом, но в том формате как нам нужно. Находим на странице надпись:Download Now (remember to save as *.flv) и скачиваем на комп понравившийся ролик.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем открытку со стихами. МК. 27-03-2011 16:04

Это цитата сообщения Великовозрастное_дитя Оригинальное сообщение

Делаем открытку со стихами

Сделаем открытку со стихами. Ввиду того что я ленивый и мне лень искать для примера фоны и текст стихов, я позаимствовал все это у inmira с её поста http://www.liveinternet.ru/users/inmira/post99542587/.

[показать] - Фон для рамки

[показать] - Фон для текста и картинки

[показать] - Картинка.

Коды картинок ( видны при редактировании черновика или поста )

Размеры картинок уменьшены что бы они не занимали много места в посте

Сделаем рамку для открытки. Для этого построим таблицу 1х1 - одна строка, один столбец. Для таблицы пропишем background.
В background укажем ссылку на фоновую картинку для рамки



Что бы получилась рамка нужно "лишнее" пространство залить фоном для текста и рисунка.
Что бы это сделать нужно указать background для ячейки тяблицы



Получилось не совсем то что мы хотели. Это потому что мы "забыли" указать отступ от границы таблицы до ячейки таблицы.
Исправим это дописав в тег <table> параметр cellspacing



И все равно ничего не получилось. Все это потому что в дневнике, для таблицы в глобальных стилях указано border-collapse: collape и из-за этого cellspacing игнорируется
Что бы это исправить нужно к <table> добавить стиль style="border-collapse: separate;"



Ура! У нас есть рамка :). Все что нам осталось

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии