• Авторизация


Безрукавка "Чешуйки дракона". Пэчворк. (спицы)продолжение (начало смотреть тут: http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post190562810/) 17-02-2012 20:57

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Безрукавка "Чешуйки дракона". Пэчворк спицами

[показать]

[показать]

Вяжут на "Осинке" здесь: http://club.osinka.ru/topic-113242,

там же подробный перевод, сделанный нашей уважаемой Daliute, и ее  же прекрасный мастер-класс.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Машинное вязание 29-01-2012 17:38

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

...

description

Фотографии пользователя [показать]alfa68
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пуловер "Листики" 26-01-2012 19:22

Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина Оригинальное сообщение

Пуловер "Листики"

И снова Азия.... Ну очень красивый пуловер, впрочем, как и все из азиатских моделей. Не могла пройти мимо ))) Жаль только, схемки мелковатые(((,других к сожалению не нашла, но, я думаю, если их распечатать на лист форматом А4, будет достаточно читаемо... Не знаю, в общем... Пробуйте!


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль-бактус "Волнорез" 26-01-2012 17:47

Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина Оригинальное сообщение

Шаль-бактус "Волнорез" [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вывязать верх шапочки, без сшивания клиньев. 22-01-2012 14:40

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Как вывязать верх шапочки, без сшивания клиньев.

Нашла МК на эту тему от москвички Александры Алексеевны, посмотрите как все просто даже на простой Северянке...
[показать]


[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая прихватка с цветами, связанная крючком (подробный МК) 09-01-2012 16:03

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Красивая прихватка с цветами, связанная крючком (подробный МК)

ИСТОЧНИК: сайт uroki-vyazaniya.ru

[400x400]

Прихватка – это очень нужная вещь для любой хозяйки. Также она может украсить интерьер вашей кухни и создать в ней атмосферу тепла и уюта.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модный журнал № 6(86) 2011 07-01-2012 00:22

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Модный журнал № 6(86) 2011

[показать]
    Страниц: 38
    Формат: jpg
    Размер: 17,8 Мб

Журнал по вязанию спицами и крючком представляет коллекцию комфортных и эффектных женских аксессуаров. 25 моделей шалей, палантинов, пелерин, шарфов, а также пончо – с их помощью вы сможете разнообразить гардероб и придать индивидуальность своему образу.


    Скачать с ifolder
    Скачать с turbobit
    Скачать с unibytes




    
ПОСМОТРЕТЬ журнал>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подробный МК по вязанию шапочки-шлема для девочки (автор - Татьяна Кулик) 01-01-2012 17:44

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Подробный МК по вязанию шапочки-шлема для девочки (автор - Татьяна Кулик)

ИСТОЧНИК: блог Ниточка

[показать]

см. ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем замечательную вещицу 01-01-2012 16:57

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Вяжем замечательную вещицу

[показать]

 

 

Схемку  и Мк нашла на осинке. Спасибо большое kaprizzza за этот Мк!!!

источник

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕРЕТ "МЕЛАНЖ" (машина) 20-11-2011 11:12

Это цитата сообщения ГАЛА57 Оригинальное сообщение

БЕРЕТ "МЕЛАНЖ" НА МАШИНЕ.

 Берет "Меланж"

АВТОР-  Galya-knitti

[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕРЕТ АНГЛИЙСКОЙ РЕЗИНКОЙ с шарфом и платком. (машина) 20-11-2011 11:08

Это цитата сообщения ГАЛА57 Оригинальное сообщение

БЕРЕТ АНГЛИЙСКОЙ РЕЗИНКОЙ НА МАШИНЕ

АВТОР - Galya-knitti(КЛУБ ОСИНКА)
 

 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
 

Шарф,не помню сколько петель ,через иглу ,на пл. 10.Но сначала 40 р англ.рез.Перевернула,и вязала кулиркой.В конце опять 40р.англ рез .Шарф сшила трубой.Возле рез вставила шнурочки.
Платок.Начала с 3 пет.На пл.7.В каждом 4 ряду выводила петлю в РП,Дошла до 100пет.и обратно.Обвязала крючком.
[показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет для доченьки 30-10-2011 08:47

Это цитата сообщения Елена_Леонидовна_1980 Оригинальное сообщение

Берет для доченьки

Берет состоит из двух деталей: ободка, который связан спицами из 100% шерсти и верхней части, которая выполнена крючком из мохера.Цветок-украшение был придуман в процессе вязания.
[700x525]

1.
[525x700]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x646]

6.
[700x428]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочный берет 30-10-2011 08:45

Это цитата сообщения Tranatu Оригинальное сообщение

Цветочный берет

[500x481]

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи вязания мотивов на машине. 17-10-2011 09:05

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Идеи вязания мотивов на машине.

Эти интересные идеи вязания мотивов - это куски из Бразеровского винтажного каталога узоров (которого у меня нет). По ним можно навязать мотивов и обвязать их крючком без отрыва нити.


[100x]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин. (машина) 02-10-2011 19:18

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Палантин. (машина)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки-тапочки! 29-09-2011 16:21

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Носочки-тапочки!

[450x78]

Допустим нить берем синюю и красную! Набирается 49 петель синей нитью. Провязываем 2 ряда лицевыми. Затем меняем нить и провязываем 2 ряда лицевыми красной нитью. Затем снова присоединяем синюю нить.
И теперь внимательно5 ряд: первую петлю как обычно снимаем, вторую петлю так же снимаем, 3 петлю вяжем лицевой синей нитью, 4 просто снимаем, 5 лицевой, 6 снимаем, 7 лицевой,…, 47 лицевой, 48 снимаем, 49 провязываем изнаночной как обычно! Получиться должно на иголке петли разных цветов попеременно.
6 ряд вяжем так: синей нитью первую снимаем, 2-ую петлю также снимаем, но так, чтобы синяя нить была за перед петлей, то есть она должна проходить на изнаночной стороне изделия, 3 петлю лицевой, 4 петлю как 2 , и т.д. до конца ряда.
7 ряд: берем красную нить и провязываем 2 ряда лицевыми.
9 ряд: берем синюю нить, и начинаем вязание также как в 5 ряду, одну снимаем, одну провязываем…, так вяжем 23 петли, 24 петлю снимаем, а из 25 петли делаем 9 петель (лиц., накид, лиц, накид и т.д.), 26 снимаем, 27 лицевой, и т.д. до конца ряда.
10 ряд: вяжем точно так же как 6 ряд, а петли которые вязали из 25 петли предыдущего ряда провязываем все лицевыми, и продолжаем также как в 6 ряду.
11-12 ряд: берем красную нить и провязываем лицевыми.
Теперь чередованием 9,10,11,12 рядов вяжем, чтобы получилось 7 цветочков (9 из 1) - кол-во цветочков можно прибавлять или убавлять в зависимости от размера ступни.
Получилось, что вы закончили двумя рядами лицевых красной нитью.
Следующие ряды вяжете как 5,6,7,8.
А затем вяжете след, точно также как я описывала его в первом случае.
Я след вязала нитями двух цветов вместе. В нашем случае синей и красной. След при этом получается плотнее! Также можно добавить в след синтетическую нить для прочности.

Ну вот носочек готов. Пробуйте!


След и пятка вяжется так.
У вас на спицах должно получиться 105 петель (если вы вязали по моему описанию из расчета, что связано 7 цветочков). След я вяжу из 11 петель. то есть: (105-11)/2=47. Итого провязываете 47 петель. Затем еще 10 петель, 11 и 12-ую петлю провязываете вместе, затем поворачиваете вязание вяжете снова 10 петель, 11 и 12-ую вместе, снова поворачиваете, и так далее до того как у вас не закончатсчя петли. Получается почти также как пятка носка. Затем закрываете петли и сшиваете пятку. Вязание закончено.



[640x480]


[640x480]


[640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет-накидка для девочки 23-09-2011 18:31

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Жилет-накидка для маленьких

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2011 16:32

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Жилет-накидка для маленьких

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕСЦЕННЕЙЩИЙ САЙТ ДЛЯ ТЕХ, КТО ВЯЖЕТ НА МАШИНЕ... 15-09-2011 16:43

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

БЕСЦЕННЕЙЩИЙ САЙТ ДЛЯ ТЕХ, КТО ВЯЖЕТ НА МАШИНЕ... и для тех, кто хочет научиться!!! ДАВНО ЭТО ИСКАЛА...

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Поперечное вязание шапки клиньями (машина) видео-урок. 15-09-2011 08:23

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Поперечное вязание шапки клиньями (машина) видео-урок.

Поперечное вязание шапки клиньями приемом "частичное вязание". Таким же образом можно связать мужскую шапочку, если вязать эту шапку одним цветом.


http://www.youtube.com/watch_popup?v=pRr0YNPYCKg&vq=medium



Серия сообщений "Мелкие изделия":

Часть 1 - Перчатки и шарф на вязальной машине "Brother"
Часть 2 - Шапка поперечной вязки.
...
Часть 70 - Как связать детскую шапочку с ушками на вязальной машине
Часть 71 - Носочки Pomatomus узором "чешуйки". (спицы, но можно узор переложить для машину)
Часть 72 - Поперечное вязание шапки клиньями (машина) видео-урок.




Серия сообщений "ВИДЕО":

Часть 1 - Учебные диски Ольги Юрьевой по теме: "Машинное вязание"
Часть 2 - Видео-урок по Garter Bar (гартер-бар)
...
Часть 63 - Приспособление "De-Knit" (машина)
Часть 64 - Прием, напоминающий "пэчворк" и "энтерлак". (машина)
Часть 65 - Поперечное вязание шапки клиньями (машина) видео-урок.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии