• Авторизация


Цветок-украшение ,мастер-класс 19-10-2012 07:13

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Цветок-украшение ,мастер-класс

[600x391]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать наряды на кукол. Схемы 19-10-2012 07:07

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Как связать наряды на кукол. Схемы

Как связать наряды на кукол. Схемы

 

1.
[540x700]

2.
[535x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Метод Contiguous Set-In Sleeves (имитация вшивного рукава) 19-10-2012 07:00

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Метод Contiguous Set-In Sleeves (имитация вшивного рукава)

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО... множество МАСТЕР-КЛАССОВ... интересно... 19-10-2012 06:56

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО... множество МАСТЕР-КЛАССОВ... интересно...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотивы крючком 19-10-2012 06:37

Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия Оригинальное сообщение

Мотивы крючком

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышная юбочка из "Дантела" 18-10-2012 07:53

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Пышная юбочка из "Дантела"

http://www.stranamam.ru/post/2679297/ Опубликовала МариНикаБ в личном дневнике

[показать]

1. Для юбочки понадобится пряжа Дантела и пряжа, подобранная в цвет Дантеле. У меня это будет Пряжа - Hawaii (Vita) Состав: 55% хлопок, 45% акрил. 217м/50гр.
У меня ушел один моточек Дантелы на юбку для девочки 5,5 лет.
Оба моточка нигде не отрезаем на протяжении всей работы, юбочка будет без швов, вяжется снизу вверх.
Расправляем ленту Дантелы и находим "перетяжки", которые я отметила сиреневым маркером. Крючок вводим в середину "перетяжки" и протаскиваем в предыдущую "перетяжку" и т. д.

[показать]

Как бы вяжем цепочку из этих "перетяжек" (или первый ряд) -----98 петелек (но лучше свяжите с запасом, например 105 п, для следующего ряда рюшей, т. к. мы нигде ничего не отрезаем, а нам понадобится в первом ряду только 98 п., остальные повисят в запасе на лицевой стороне юбочки). На изнаночной стороне юбочки будет филейная сетка.
Лента Дантелы как бы сложится на две части.

[показать]

Затем нашей дополнительной нитью (я взяла голубую для контраста, чтобы было виднее) будем вязать филейную сетку от первого ряда рюши от первой петельки Дантелы:
1ст. с/н+в. п.. и т. д. (должно получится 98 ст. с/н (клеточек).
"Ст. с/н ОБЯЗАТЕЛЬНО вяжем в каждую петельку Дантелы", не нужно вязать через одну петельку!!!
Замыкаем в круг и провязываем 4 ряда филейной сетки. Переходим снова к Дантела и вяжем дальше цепочку для второго ряда рюшей 98 п.( но я потом их не считаю, если не хватит на ряд довязываю все в процессе присоединения).
Теперь нашу вторую рюшу накладываем на четвертый ряд филейной сетки и соединяем вместе филейной сеткой.
И снова все повторяем (4ряда филейной сетки+рюша в четвертый ряд и т. д.)
У меня получилось на юбочке 6 рядов рюшей.

[показать]

После 6 ряда рюшей будем вязать узором галочки-12 рядов в высоту (в ряду 73 галочки).

[показать]

Как из 98 петель сделать 73п?
Я считаю так 98-73=25п лишних.
25петель нам нужно вместить в 73 п., т. е. 73:25=примерно 3. Т. е убавлять нужно в каждую третью петлю (две вяжем как обычно, в третью убавить: -третью и четвертую вместе провязать). Я так понимаю.

В нашем случае: Когда подходим к шестому ряду рюш, мы их должны провязать "вместе с сеткой" -"Галочками" (переходим на рисунок "Галочки" ), то я вязала так: первую и вторую петлю ряда провязала Галочкой, (Галочка состоит из двух ст. с/н), а нам в третью нужно убавлять: значит один столбик от галочки провязываем в третью петлю, а второй столбик от галочки в четвертую, это убавление будем считать одной галочкой для следующего ряда. И так до конца ряда.
В принципе должно получится! В конце первого ряда галочек сами посчитайте их, если не хватит надо добавить, если лишка убавить. Вот так примерно. Ведь 73 на 25 не делится без остатка. Все делаем опытным путем. Не боимся ошибиться!!!

Резинка-пояс:
1ряд:ст. с/н
2ряд: обвязать ст. б/н первый ряд
3ряд: ст. с/н
4ряд: обвязать ст. б/н третий ряд

Резинок понадобится две штуки по размеру талии вашей крошки плюс запас на подшивку края.
Продеть резинки нужного диаметра по лиц. стороне в первый и симметрично в третий ряды нашего пояса: через три столбика по лиц. стороне, по изнаночной получится через один. На фото выше рассмотрите изн. сторону на юбке в белом варианте.

Девочки: Рюши у нас только на лицевой стороне, сложенные вдвойки для пышности, они лежат на филейной сетке. На изнаночной стороне только филейная сетка, никаких рюш там нет!!!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одуванчик полевой...... 18-10-2012 07:51

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Одуванчик полевой......

[показать]  [показать] 

подробный мк здесь http://www.liveinternet.ru/users/3909543/post219046583/ 

[показать]  [показать]


[показать]
[показать]

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышная юбочка с рюшиками, ткань+крючок. МК. /by Marina Piskulina 18-10-2012 07:33

Это цитата сообщения Z_Child Оригинальное сообщение

Пышная юбочка с рюшиками, ткань+крючок. МК. /by Marina Piskulina/

А началось все с простой джинсовой юбочки, которая давно лежала у нас без дела и никак носилась. Взялась я ее переделыватьspruce_up


Материал: Alize Dantela (30 гр.), Coco Print (20 гр.), крючок №2


И вот что из этого получилось. Юбочка на возраст 3 года.

[700x366]

Далее немного фото самого процесса.

Дантела. Вернее то, что от нее осталось, когда юбочка уже была связна )

[700x466]

Юбочка, какая она была в первоначальном виде. Уже почиканная)

[700x465]

По отрезанному краю распустила бахрому, под которую потом будем пришивать Дантелу.

[700x465]

Ленту Дантелы складываем пополам, крючком цепляем протяжки, которые идут посередине ленты и вяжем из них обычную цепочку воздушных петель. Юбочка вяжется снизу вверх и для первого ряда мне потребовалось 105 возд.петель из Дантелы.

[700x465]

Провязав нужное количество воздушных, петель соединяем ленту в кольцо. Берем дополнительную нить, в цвет тона Дантелы. У меня это ниточка Coco Print (100% мерсеризованный хлопок). В каждую петлю Дателлы вяжем *1ст. с.н. + возд. петля*. Получается филейная сеточка. Продолжаем вязать по кругу филейную сетку 3 ряда. (на фото 4 ряда филейной сетки, но потом мне показалось этого много и один ряд я распустила.  Везде далее нужно вязать по три ряда филейной сетки.) В третьем ряду филейной сетки я убавляла количество ст. с.н, что бы юбочка была не прямая, а сужалась к верху, т.е. нижний ряд юбки получался шире последующего и т.д.  Убавки делаем через каждые 10 ст. с.н.

[700x457]

Откладываем в сторону дополнительную нить и снова беремся за Дантеллу, опять провязывая из нее возд. петли. Получилась еще одна лента из рюш. Накладываем ее на последний ряд филейной сетки и начинаем соединять *1 ст.с.н., возд. петля*, т.е. вяжем следукющий ряд филейной сетки, но привязывая при этом на предыдущий ряд рюшики из Дантелы.

 

[700x486]

Далее весь процесс повторяется, но не забываем делать убавки в каждом третьем ряду филейной сетки. Т.о. привязываем на филейную сетку еще три ленты рюш и юбочка почти готова. Всего юбочка состоят из 5 лент рюшиков, привязанных  к филейной сетки, через каждые 3 ряда сетки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать бахрому крючком. Два видео мастер-класса 18-10-2012 07:24

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Как вязать бахрому крючком. Два видео мастер-класса

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед. 18-10-2012 06:46

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Плед.

Плед

 

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея для коврика в прихожую 18-10-2012 06:43

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

коврик в прихожую

[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательные коврики на стульчики 18-10-2012 06:41

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Очаровательные коврики на стульчики

[417x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 вязаных цветов крючком и спицами 17-10-2012 11:54

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Журнал: 100 вязаных цветов крючком и спицами

Замечательная коллекция из ста цветочных и прочих природных мотивов для вязания на спицах и крючком. Каждая из этих оригинальных вещиц и чудесных цветов может быть использована для украшения одежды, подарков, аксессуаров, подушек и покрывал и многого другого.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком. 40 мастер-классов. 17-10-2012 11:05

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Вязание крючком. 40 мастер-классов.

Елочные шары,  связанные крючком

Брелок  "Дракоша"

Ажурный вязаный  чепчик для младенца

Пасхальное яйцо  на вязаной подставке

Вязаный  купальник схема

Вязание крючком  для начинающих

Вязаное  весеннее дерево

Пояс для маленькой  модницы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Шарлотта" из микроволновки за 10 мин.. 17-10-2012 07:30

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

"Шарлотта" из микроволновки за 10 мин...

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпки крючком, МК 17-10-2012 07:24

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Вяжем вот такие шляпки-клумбы ( от legendasun)


[показать] [показать] [показать]
и вот такие цветочки-листики
[показать] [показать] [показать]
Нам потребуется:
пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку - 1 моток);
крючки - №2,1 и №2,5.

Сокращения:
в.п. - воздушная петля
СС - соединительный столбик
СБН - столбик без накида
СН - столбик с накидом
С2Н - столбик с 2-мя накидами
С3Н - столбик с 3-мя накидами

За основу берем вот такую вот схемку, но в процессе вязания будем вносить свои коррективы. Шляпка получается на ОГ 48-50 см.
[показать]

Примечания (очень надеюсь, что никого ими не запутаю):
Каждый ряд начинается с 4 в.п. - 3 петель подъема и 1 в.п. для арочки. Сам узор шляпки вывязывается в виде т.н. "галочек" - 2СН, разделенных 1 в.п. в арочку предыдущего ряда. Расширение донышка до нужного диаметра происходит засчет равномерного прибавления 6 "галочек" в каждом ряду. Чтобы углы в местах прибавок не остро выделялись прибавки в каждом следующем ряду делаются со смещением на половину сегмента относительно предыдущего.

Итак,
4 в.п. замыкаем в кольцо.
1р. - 4 в.п. (3 петли подъема и 1 в.п. для арочки), 11 СН.
2р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 2 СН, разделенных 1 в.п. Получается 12 т.н. "галочек".
3р. - начинаем делать прибавки-"галочки". В каждом последующем ряду таких прибавок будет по шесть. Суть такой прибавки заключается в провязывании дополнительной "галочки" между арочками предыдущего ряда.
[показать] [показать] [показать]

4р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 3 "галочки" предыдущего ряда.
5р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 4 "галочки" предыдущего ряда.
6р. - вяжем без прибавок. В каждую арочку предыдущего ряда вяжем по 2 СН, разделенных 1 в.п.
7р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 5 "галочек" предыдущего ряда.

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЪЕМНЫЙ ЦВЕТОК С ЛИСТИКАМИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС 17-10-2012 07:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ОБЪЕМНЫЙ ЦВЕТОК С ЛИСТИКАМИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

http://domihobby.ru/cvetok-s-listikami/ 

Яркий объемный цветок, обрамленный изумрудными листиками, связан крючком. Вязаный цветок смотрится красочно и нарядно, будет хорошо выглядеть в качестве  броши, украшения для шляпки, сумки или кофточки.

Для вязания цветка вам понадобятся: остатки пряжи х/б красного цвета для цветка и изумрудного для листиков, крючок № 2,5. 

[показать]

Описание вязания цветка:

Наберите цепочку из 7-ми возд. петель, замкните ее в колечко соединительной петлей и вяжите первый ряд, сделав 3 возд. петли подъема, 15 ст. с/н. 

[показать]

Во втором ряду для начала лепестков вывязываем 8 арочек из 3-х возд петель, вяжите *ст. б/н между столбиков предыдущего ряда, 3 возд. петельки, ст. б/н через 2 столбика предыдущего ряда, повторяйте от* 8 раз. Закончите второй ряд соединительной петлей в первый ст б/н и вяжите 3-й ряд лепесточки, провязывая из арочек ст. б/н, 3 ст. с/н, ст. б/н. Закончите 3-й ряд соединительной петлей. 

[показать]

В четвертом ряду вяжите арочки из 4-х возд.петель для следующего ряда лепестков. Закрепляйте арочки столбиками без накида, вводя крючок за основание предыдущей арочки. 

[показать]

Пятый ряд: вывязывайте второй ряд лепестков провязывая из арочек –  ст. б/н, полустолбик, 4 ст. с/н, полустолбик, ст. б/н. 

[показать]

Шестой ряд: вяжите арочки из 5-ти возд. петель для следующего ряда лепестков, закрепляйте ст. б/н также за основание предыдущей арочки. 

[показать]

Седьмой ряд: вывязывайте лепестки – ст. б/н, полустолбик, 6 ст. с/н, полустолбик, ст. б/н. 

[показать]

Закончив 7-й ряд, отрежьте, закрепите нить и начинайте вязать зеленой нитью листики. Для листиков в начале также вяжем арочки из 8-ми возд. петелек, закрепляя их за основания предыдущей арочки. Провязав 9-й ряд арочек, в 10-м ряду вывязывайте листики, провязывая из арочек: ст. б/н, полустолбик, 2 ст. с/н, 5 ст. с/2н, «пико», 5 ст. с/2н, 2 ст. с/н, полустолбик, ст. б/н. 

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию бабочки 17-10-2012 07:16

Это цитата сообщения blacklady-cat Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию бабочки

Обожаю украшать вещи различными мелочами, а такой бабочкой можно украсить любую вещь, или декорировать интерьер.

[364x276]

Итак, мастер-класс по вязанию вот таких бабочек.
Картинки все кликабельны.

1. Набираем 5-ть воздушных петель, которые мы замыкаем в кольцо с помощью соединительного столбика.


[306x234]

2. Делаем подъем из 3-х воздушных петель
, затем вяжем (2 воз. петли, 2 ст. с нак.) х 7 раз.


3. Заканчиваем ряд ст. с нак., замыкаем в кольцо. Делаем три возд. петли для подъема.


4. И вяжем следующий ряд, вводя крючок под две возд. петли предыдущего ряда вяжем 2 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак., (3 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак.) х 7 раз, замыкаем в кольцо.


[311x237]

5. Делаем возд. петлю для подъема и вяжем под 3 воз. петли предыдущего ряда - ( 6 ст. с нак. , возд. петля, 6 ст. с нак., между веерочками предыдущего ряда вяжем ст. без нак.) х 8 раз, замыкаем в кольцо.


[311x237]

6. Последний ряд - обвязка ст. без нак.


[311x237]

7. Получается вот такой цветочек.


[311x237]

8. Цветочек мы складываем пополам.


[311x237]

9. И в результате у нас получается вот такая бабочка.


[311x237]

10. Теперь вяжем тело и усики бабочки. Набираем 10 воз. петель для тела.


[311x237]

11. И еще 9-ть возд. петель для усиков, и во 2-ю петлю с конца провязываем полустолбик.


[311x237]

12. И с помощью провязывания соедин. столбиков делаем один усик. Затем аналогично вяжем второй усик.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврики связанные крючком 2 17-10-2012 07:09

Это цитата сообщения Shestal Оригинальное сообщение

Tapetes

[показать]

[показать] [показать]

more

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердца-прихватки 17-10-2012 07:07

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Love trivia

[533x699]>>>

[421x19]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии