[200x]Двухцветный узор крючком.
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]Техника вязания плотного полотна крючком.
[200x]
[200x]МНОГОЦВЕТНЫЕ УЗОРЫ
[200x]А вы знаете, что ваш дневник можно сохранить на компьютере и в моменты, когда хочется что-то перечитать, а доступа к интернету по каким-то причинам нет, вы можете это сделать? =)
Для того чтобы это сделать, открываем свой дневник так, чтобы перед нами были посты и листаем его до самого упора вниз. Там мы видим:
Жмем на "Экспорт". В появившемся окне видим голубые квадратики, в которых написан период (время года и год соответственно), а ниже под квадратами - XSL-файл. Вот с него то и стоит начать. Жмем на него правой (!!!) кнопкой мыши и выбираем "сохранить как...".
Для дальнейшего удобства и легкости советую под дневник завести отдельную папку где-то в недрах компа, чтобы лишние глаза не прочли, но и так чтобы вы могли ее найти при необходимости.
Так вот, вернемся к нашему xsl-файлу. Сохраняем его в нашу только что созданную папку. При сохранении обязательно поменять имя на rss.xsl и нажать "сохранить"
Далее проделываем подобное на всех (или отдельных) файлах в голубых квадратах. Поочередно нажимаем на них правой кнопкой мыши, выбираем "Сохранить как..." и обязательно помешаем их в ту же папку где хранится наш заранее скачанный xsl-файл. (В том случае если файлы окажутся в разных папках, прочесть дневник будет невозможно). В итоге у вас должно получиться нечто подобное.
Далее ваша задача только открыть файл Зима_2007 или Осень_2008 и прочесть то что вы писали тогда.
Во всем этом есть несколько тонкостей: 1) комментарии не сохраняются, но я думаю, что и не за чем! 2) то что добавлял в цитатник также сохраняется, что очень даже полезно и приятно и 3) картинки, вставленные в посты не грузятся в случае если нет доступа к интернету, но это тоже не страшн
Дорогие мамы и бабушки порадуйте своих дочек и внучек. Свяжите вот такую красоту. И они будут самыми красивыми на любом празднике.
[382x640]
[449x393]
[451x480]
http://arma-turman.livejournal.com/134329.html
Естественная плиссировка, раппопорт 24 ряда на 12 петель, на сехеме только лицевые ряды (изнаночные по рисунку), и чем меньше номер спиц - тем лучше. Два накида провязываются так: один лицевой за переднюю стенку, другой - лицевой за заднюю стенку. Немного со скручиванием выходит и да, дырявость двойного накида повышенная. Вместо него можно делать и один накид.
Красивая резинка. Высота раппорта вязания и смены нитей не совпадает, так и надо, чем выше узор, тем больше выражена легкая асимметрия цветных полос. Гениально.
http://knitting-club.blogspot.com/2010/08/birds-stitch.html
Раппорт узора 14 п х 16 р, на схеме указаны все ряды.
Птички-кораблики, в многоцветном (хотя бы 3 цвета) варианте вообще мечта...
Цветовой раппорт начинается на 1 ряд раньше вязального. В 8-м ряду надо поднять перемычку от петли на 7 рядов ниже и на 1 столбик правее/левее (см. по рисунку) и провязать вместе с очередной петлей, именно это подтягивание нижнего ряда и делает выпуклую "птичку".
http://fotki.yandex.ru/users/asalioshik/album/72833/?p=0
Узор простой, но ритмичное
[550x548]
[341x604]
[345x478]ЛЕЧЕБНЫЕ МОЛИТВЫ
[200x]Летняя повязка на голову (брюггское кружево). Крючок
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
ШАЛЬ - ПЭЧВОРК С "БАБУШКИНЫМИ КВАДРАТАМИ"
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4107042/post240854712
[200x]
НОВОГОДНЯЯ ЁЛОЧКА "БАБУШКИНЫ КВАДРАТЫ"
Схема ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/4107042/post244350575/
[200x]
ПОДУШКА "БАБУШКИНЫ КВАДРАТЫ"
Схема ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/4107042/post233028080/
[200x]
СУМКА "БАБУШКИНЫ КВАДРАТЫ"
Схема ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/4107042/post231042764/
[200x]
Квадраты...., крючок.
Схемы ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/3881917/post216630280/
[200x]
ПОКРЫВАЛО, ПОДУШКИ И КОВРИК КРЮЧКОМ
Схемы ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/4107042/post220855418/
[200x]
ИНТЕРЕСНАЯ ИДЕЯ: "БАБУШКИН КВАДРАТ" - СПИРАЛЬ
Схемы ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/4107042/post226327063/
[200x]
Квадраты с "крокодиловыми" лепестками крючком + видео + МК
Все ЗДЕСЬ
mizrah.ru/post241161696/
[200x]
Мотив для пледа
МК ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/rukodelkino/post234167022/
возд.п. – воздушная петля
соед.ст. – соединительный столбик
ст.б/н – столбик без накида
п/ст – полустолбик с накидом
ст.с/н – столбик с накидом
ст.с/2н – столбик с двумя накидами
ст.с/3н – столбик с тремя накидами
5 возд.п. соединяем в круг.
4 возд.п. подъема, *3 возд.п., 1 ст.с/2н* Повторять от* до*. Всего ст.с/2н должно получиться вместе с петлями подъема – 8. В конце ряда 3 возд.п., соед.ст в 4-ю петлю подъема.
в каждой арочке из 3-х возд.п. вяжем:1 ст.б/н, 1 п/ст., 3 ст.с/н, 1 п/ст, 1 ст.б/н
5 возд.п., 1 ст.б/н под ст.с/2н первого ряда. Эти арочки у нас будут спрятаны за первыми листиками цветка.
в каждую арочку из 5 возд.п. вяжем: 1 ст.б/н, 1 п/ст, 1 ст.с/н, 3 ст.с/2н, 1 ст.с/н, 1 п/ст., 1 ст.б/н. Их также должно получиться 8.
Вот такой цветочек с двумя рядами лепестков у нас получился. Его уже можно использовать для аппликации.
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
Опубликовала N_J_D из "Страны мам"
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]