• Авторизация


РАБОТЫ В ТЕХНИКЕ ИЗОНИТЬ 27-10-2012 13:57

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

РАБОТЫ В ТЕХНИКЕ ИЗОНИТЬ

Пример такой работы:

[показать]

Ну как, понравилось? Хотите научиться делать такие же штуки? Тогда давайте приступим. Нам с вами понадобятся, кроме дисков:

  • инструменты для разметки отверстий: циркуль, линейка, транспортир;
  • инструмент для сверления отверстий: это может быть нагретое шило, дрель, сверло, бур и т. д.
  • нитки разных цветов;
  • бисер;
  • по желанию - пайетки, бусины, декоративные пуговицы и другие аксессуары для вышивания.

Вот некоторые схемы для сверления дисков:

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

А дальше... Все зависит только от вашей фантазии. Посмотрите, как выглядят готовые изделия:

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕХНИКА ИЗОНИТЬ 27-10-2012 13:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ТЕХНИКА ИЗОНИТЬ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК Изонить 27-10-2012 13:31

Это цитата сообщения ann_ann Оригинальное сообщение

МК Изонить.

Решила сделать мк по изонити, для тех кто не имеет представления как это делается.
Берем схему, коврик, то чем будем протыкать дырочки и зажим.

 


Схемы я ищу в интернете( можно конечно и самим придумать!), распечатываю её в нужном мне размере, беру протыкалку(она состоит из половины иголки, вставленной в цанговый или макетный нож вместо лезвия)

 


... и протыкаю схему.Обязательно надо прикрепить схему к основе, чтобы дырочки не съехали.

 


Вот что у нас потом получается.

 



Затем выбираем нитки - это может быть мулине, обычные нитки, нитки для вышивания или что там ваша душа ещё пожелает, и начинаем вышивать.Советую сначала попробовать вышить угол по схеме(мне этого хватило, чтобы понять технику.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изонить. Идеи и шаблоны 27-10-2012 13:24

Это цитата сообщения gerbero4ka Оригинальное сообщение

Изонить. Идеи и шаблоны

Фотографии пользователя [показать]Елена_71
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вариант шапки 27-10-2012 13:18

Это цитата сообщения танталит Оригинальное сообщение

Вариант шапки

[640x480]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофта для девочки 27-10-2012 10:57

Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова Оригинальное сообщение

Кофточка

http://www.stranamam.ru/post/2928112/

[показать]

Страна Мам Кофточка.
[показать]Связано на заказ для малышки 2-х лет. Пряжа Lana Gold Состав: 50% шерсть, 50% акрил. Идея кофточки Ирины Вернер с сайта одноклассники.
Читать полностью



Описание кокетки:
1 лиц,*накид,3л,накид,1л и от *
перед 2й планкойдолжна быть 1 л.
Все ряды с изн. стороны вяжешь изнаночными
ВСЕГДА С ЛИЦЕВОЙ СТОРОНЫ ВОЗЛЕ ОДИНАРНЫХ ПЕТЕЛЬ ДЕЛАТЬ Я ОБЕИХ СТОРОН НАКИДЫ
Таким образом идет прибавление
Так провязать4р.и в 5м,9м,11и13м рядах в середине лепестка провязывать 3 вместе(получается в каждом 4м ряду)
потом сужение:
в каждом2м р.вязать3п.вместе и при этом делатьклинышкимеждулепистками возлеэтих одинарных петель с 2х сторонделатьпо накиду(5раз)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки с мыска МК 27-10-2012 10:43

Это цитата сообщения PANDA_DA Оригинальное сообщение

Носки с мыска МК

Помогите с переводом (с просторов и-нета)

[600x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки,связанные от пятки 27-10-2012 10:33

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Носки,связанные от пятки

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Носки от пятки

[показать] В рамках январской Носкомании отделилась еще одна носочная тема-урок: носки, связанные спицами от пятки. В теме: ссылки на уроки, пошаговые фотографии и бесценные советы форумчанки Елены Готлиб. Приглашаем всех желающих научиться вязать такие носки! На фото: носки Елены Готлиб и Лены Ёж&Ко. ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязание крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"


[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры для вязания спицами 27-10-2012 10:21

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Узоры для вязания спицами. Подборка 11

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/gelita/post202571991/

[показать]

Вязание спицы.Кайма. 

http://www.liveinternet.ru/users/natali_vasilyeva/post243944467/

[показать]

Уроки мастерства-спицы.

http://www.liveinternet.ru/users/natali_vasilyeva/post243943992/

[показать]

Красивый узор

http://blog.kp.ua/users/anna_kanovka/post207519664/

[показать]

Ажурный край, спицы

http://blog.kp.ru/users/1888257/post149176577/

[показать]

Альбом «Эпштейн Ники. 350 способов обвязки края»

http://fotki.yandex.ru/users/bedofdeadleaves/album/253403/

[показать]

узор Айви

http://www.liveinternet.ru/users/koa1967/post144390512/

[показать]

"Неправильный" узор спицами

http://mizrah.ru/post213723682/

[показать]

Узоры спицами

http://www.liveinternet.ru/users/gl0riosa/post215729936/

[показать]

Кайма спицами

http://www.liveinternet.ru/users/gl0riosa/post215728743/

[показать]

Горизонтальные косы (МК от Домоседки)

http://www.liveinternet.ru/users/rimirk/post206959499/

[показать]

Узор Ажурные дорожки (вязание спицами)

http://www.liveinternet.ru/community/4900137/post224467192/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Lea Sonderheft - LA 468 27-10-2012 10:14

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Lea Sonderheft - LA 468

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Один из способов вязания ковров и шалей 27-10-2012 09:59

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Один из способов вязания ковров и шалей

Один из способов вязания ковров и шалей

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет спицами 27-10-2012 09:40

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

жилет спицами



1.
[440x550]

2.
[621x466]

3.
[621x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жареные пирожочки "Уголочки", приготовленные по особому рецепту 27-10-2012 09:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

жареные пирожочки "Уголочки", приготовленные по особому рецепту

 

[450x600]

[b]Жареные пирожки. Готовятся очень быстро и легко. когда читала, не верила, что такая вкуснотища получится. Попробовала сделать - муж пирожки чуть с тарелкой не съел! Выходит 32 пирожка. Но само тесто в холодильнике стоит до двух суток (не обязательно готовить все пирожки сразу), что позволяет готовить пирожки в любое время, т. е. приготовить их к завтраку, к обеду, ужину, достойно встретить неожиданных гостей!



(рецепт)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет узором "Вьюнок" 27-10-2012 08:31

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Берет узором "Вьюнок"

[502x640]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роскошный шарфик. МК 27-10-2012 08:29

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

Роскошный шарфик..МК

Роскошный шарфик крючком и мастер-класс к нему

автор: Жанна Пятирикова


[500x500]

2.
[500x499]

3.
[500x389]

Опубликовала Валентина2246

 

Выполняю данное обещание, и рассказываю, как вязала цветок к ИЗУМИТЕЛЬНОЙ КРАСОТЫ ШАРФИКУ.

Шарфик понравился всем, его посмотревшим. Но у многих - в том числе, и у меня - возникли некоторые технологические непонятки.

При пробном вывязывании появились нюансы, которые потребовали внимания.

В процессе их решения выстроилась стройная последовательность, со всеми поправками к оригиналу, придуманных мной для созидательного удобства, и технологическими казусами.


КАЗУС ПЕРВЫЙ: нитка, проложенная для связки лепестка, все время норовила выпасть вниз.
В оригинале мастерица придерживает эту нить пальцем.
[показать]

Мне было крайне некомфортно, и я решила по бокам картонки сделать прорези для закрепления связывающей нитки, а внизу – для главной нити.


[показать]


Это дало желаемый результат: нитки надежно закрепились и перестали двигаться.


[показать]



Закрепив в нижней прорези кончик главной нити, сделала 40 витков вокруг картонки.
Проблем не было, даже получила удовольствие от прокладывания ровных рядочков.

[показать]


КАЗУС ВТОРОЙ: сняв намотку, я начала обвязку, как предлагалось в оригинале,
где мастерица обвязывает петли лепестка, сняв их с картонки.


[показать]

Но не тут-то было. Ниточки немедленно спутались, петли стали разновысокими,
и в результате получился вот такой пушистый «блин комом».

[показать]

Тогда я решила обвязывать набор прямо на картонке. Сразу дело пошло без сучка и задоринки.

[показать]

Здесь видна каждая ниточка, которая легко соединяется со следующей ниточкой столбиком без накида..

[показать]

Закончив обвязку, я нить отрезала подлиннее. Ею будем пришивать лепестки.

[показать]

Теперь сдвигаем наши ниточки к центру и связываем их внизу той ниткой,
которая ждала этого момента в боковых прорезях.
Здесь затаился КАЗУС ТРЕТИЙ.
Если нитки связать просто, не задумываясь, то получится именно тот помпон,
о котором писали несколько человек. После неоднократных попыток стало ясно,
что, сделав первый узелок, и не затягивая его до конца, нужно снять элемент с картонки.
Один кончик
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка-капор + шарфик 27-10-2012 08:24

Это цитата сообщения tata-bel-62 Оригинальное сообщение

Шляпка-капор + шарфик


[279x450]    [261x302]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишка 27-10-2012 08:16

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Манишка спицами.

[340x500] [показать]Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочу такие тапочки! 27-10-2012 08:10

Это цитата сообщения alirina Оригинальное сообщение

Хочу такие тапочки!

http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post224457359/

 

Маргаритаварна

 

 вот,то,что мне дали!сама еще не пробовала,хотя пряжу и крючок уже купила)))мне показалось,что описание немного не то.но очень похоже.по описанию вязать надо сверху вниз от щиколотки.ну а верхнюю часть (которая на Вашей фотографии белая) можно вязать уже от щиколотки вверх простой филейной сеткой. по крайней мере,я так собираюсь делать
[показать] 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Митенки 27-10-2012 08:01

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Митенки

[показать]
  описание действий - только вдумчиво читайте , я не с первого раза поняла, но поняла. Буду пробовать Набрать 55 петель. Вяжем по три ряда лицевой и изнаночной гладью, начинаем с лицевой. На шестой полосе изнаночной глади начинаем вывязывать кармашек для большого пальчика:
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень интересные уроки вязания крючком 27-10-2012 07:59

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Очень интересные уроки вязания крючком

Очень интересные уроки вязания крючком

 

Уроки вязания крючком

 

Внимание! Так как уроков стало много, они теперь сгруппированы по темам, а не по порядку. Чтобы было легче  ориентироваться. Для начинающих вязать крючком я советую сначала освоить основные петли и приёмы.  Все другие уроки – для продвинутых вязальщиц.

БАЗОВЫЕ НАВЫКИ
Урок 168. Как выбрать крючок? 
Как держать крючок в руке? 
Как читать схемы вязания крючком? 
Урок 167. Как поменять нитку? 
Оформление проймы 
Оформление горловины изделия
Как рассчитать количество петель при вязании крючком?

ОСНОВНЫЕ ПЕТЛИ  И ПРИЁМЫ ВЯЗАНИЯ
1 Урок. Начальная петля
2 Урок. Воздушная петля
3  Урок. Столбик без накида
4  Урок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии