• Авторизация


Жилет "Романтика".Вязание спицами. 12-11-2012 06:52

Это цитата сообщения Скорица Оригинальное сообщение

Жилет "Романтика".Вязание спицами.

Жилет связан в две нити из пряжи "Соната",полушерсть 250м./100гр.
Расход 400гр.,спицы № 4.


[495x500]
смотрите далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватка "Краски моря" 11-11-2012 16:33

Это цитата сообщения Stravinski Оригинальное сообщение

Прихватка "Краски моря"

 


Прихватка "Краски моря", описание и схема


[504x700]


Вяжем всё время просто по кругу, пока звезда не вырастет до нужных размеров.

Такая звезда вяжется до того просто, что сократит время в приёмной у доктора или поездку в метро.


0_8f025_5cead9cd_S (150x106, 32Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шаль "Северное сияние" 11-11-2012 14:27

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шаль "Северное сияние" (Revontuli shawl)!

[338x450]
Шаль "Северное сияние" (Revontuli shawl)!
Дизайнер - AnneM.
Эта очень яркая шаль не останется незамеченной,
вяжется из Kauni, Noro, Artyarn.
Перевод с сайта knitting-club.blogspot.com
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки спицами 11-11-2012 14:19

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Очень красивый узор спицами

[515x350]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенняя шапочка для 2,5-3-х летнего "хвостика" 11-11-2012 14:02

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Осенняя шапочка для 2,5-3-х летнего "хвостика":)

http://klubnitka.com.ua/detskie-modeli/467-osennya...chih-hvostikov-i-kosichek.html

Автор Юля-Вяжуля

[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лиф 10-11-2012 18:40

Это цитата сообщения star65 Оригинальное сообщение

Лиф

как связать лиф на косточках, видео урок на сайте http://lulanova.ru/byustgalter.php
вяжите с удовольствием)

Серия сообщений "Лиф":
Часть 1 - Лиф
Часть 2 - МК... Вязаный лиф...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо с узором из кос и поясом 10-11-2012 14:30

Это цитата сообщения галина_пенчугова Оригинальное сообщение

Пончо с узором из кос и поясом

http://www.stranamam.ru/post/4247632/

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет 10-11-2012 14:10

Это цитата сообщения ga_lina Оригинальное сообщение

Жилет


[525x700]Превью 5-1 (525x700, 104Kb)Превью 5=2 (525x700, 89Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки крючком. (В дополнение к посту http://www.liveinternet.ru/users/kuznetsova_tonya/post245234774) 10-11-2012 13:44

Это цитата сообщения TAN4IK13 Оригинальное сообщение

носки крючком



1.
Тапки крючком (128x128, 5Kb)

2.
[600x682]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подследники 10-11-2012 13:31

Это цитата сообщения Марципан_вкусный Оригинальное сообщение

подследники с цветочком

[327x68]

[700x525] 

[700x525] 

http://murelce.blogcu.com/iki-sisle-cetik-modeli-yapilisi/7038012 

 

4360286_0_67ec5_62d44e51_M (300x158, 59Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружева для оформления изделий. 10-11-2012 13:26

Это цитата сообщения Svet-lana_L Оригинальное сообщение

Кружева для оформления изделий.



1.
[700x494]

 

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет с листьями от Бруклина Твида 10-11-2012 10:03

Это цитата сообщения Марципан_вкусный Оригинальное сообщение

берет с листьями от Бруклина Твида


[650x448]

[300x45]
[492x700] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКИ ДВОЙНЫЕ-АЖУРНО-ЛИЦЕВЫЕ 10-11-2012 09:54

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

ШАПОЧКИ ДВОЙНЫЕ-АЖУРНО-ЛИЦЕВЫЕ

ШАПОЧКИ ДВОЙНЫЕ-АЖУРНО-ЛИЦЕВЫЕ

 

[url]http://klubnitka.com.ua/detskie-modeli/10-shapochki-dvoynye-azhurno-licevye.html

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный рукав 09-11-2012 15:33

Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya Оригинальное сообщение

Без заголовка

  • ИСТОЧНИК: http://basic-knitting.livejournal.com/21784.html

[показать]


[показать]
За основу взята азиатская методика прямого надвязывания, способ выполнения которой хорошо проиллюстрирован следующим рисунком.
[показать]
Что из этого получается, можно посмотретьздесь
Контуры идеи диагонального исполнения очерчены [info]eto_nevynosimo в одном из ниттинговых обсуждений.
Теоретическая база очень подробно изложена у [info]zuiki
Часть первая
Часть вторая

Итак, мои выводы.
Сразу оговорюсь, что в данном случае, я рассматриваю реглан сверху без подрезов.
Конструкция вполне пригодна для выполнения ростка, практически в любых вариантах облегания и в большинстве моделей горловин.
Исключение составляют модели с воротом «под горло». Поскольку квадратность изначального распределения петель, все равно даст пузырь под шеей и угловатость в районе регланных линий. Это, пожалуй, самый существенный минус.
Вторым минусом является необходимость частичного вязания в рукаве со стороны спинки. Которым , впрочем, можно пренебречь при условии достаточно просторной конструкции рукава ( как у меня в примерах).
Третий минус: не для каждой фигуры подойдет, поскольку иногда подрез-это не просто возможность связать реглан без дырок в подмышках, но и дополнительные петли для объема в линии груди, при вязании короткой регланной линии.
Положительные стороны очевидны:
-простота расчета,
-отсутствие частичного вязания, что позволяет спланировать распределение вертикальных и горизонтальных узоров заранее и улучшить внешний вид верхней части изделия в целом.
-приличный вид соединения регланных линий в подмышке при минимальных трудозатратах.

Общие моменты расчета.
Нужны три мерки ОГ (окружность груди), ДГ(длина горловины), поскольку меркой ОШ( окружность шеи) пользоваться глупо, ДРЛ (длина регланной линии)
Разумеется, при помощи образца мы переводим сантиметры в петли и ряды.
Как и в любом реглане из ДГ вычитаем общее количество петель регланных линий, затем остаток делим на 6 частей- по 2 части перед и спинка, по 1 части рукава.
От этого канона можно отойти в зависимости от индивидуальных потребностей( если лодочкообразный или V-образный вырез, то на рукава минимум петель и т.д.)
Основной момент в этом делении- это равенство петель переда и спинки.
Следующим этапом рассчитываем длину ростка в рядах и делим ее напополам. Это и будет тем количеством петель, которые нужно вычесть из петель спинки и прибавить к петлям переда.
И последнее из ДРЛ нужно вычесть длину ростка и разделить на два. Получим длину регланных линий до вывязывания ростка на спинке. В принципе, это не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание на вилке. Схемы,модели. 09-11-2012 14:30

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Вязание на вилке. Схемы,модели.


























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБКА КРЮЧКОМ 09-11-2012 14:16

Это цитата сообщения gla-mur Оригинальное сообщение

ЮБКА КРЮЧКОМ

Цитата сообщения apunca

[650x487]
Схема вязания волана (рюши) крючком для пышной юбки (вяжется по кругу заменяя столбики подъема на воздушные)

[400x325]


Нюансы вязания крючком многоярусного платья с рюшами:
1) Рюши соединяются между собой с помощью филейной сетки: 1 ст. с накидом, 1 в.п., 1 ст. с накидом, 1 в.п. и т.д.
2) Если будет использоваться подклад, то глубокие ряды под рюшей можно вязать более крупной филейной сеткой, заменяя столбики с накидом на столбики с двумя накидами и/или увеличивая количество воздушных между столбиками.
3) Небольшое приталивание можно получить меняя размер крючка на меньший. При необходимости, можно производить приталивание/расширение с помощью количества воздушных в филейной сетке и, затем, уменьшая/увеличивая количество раппортов.
4) Если платье планируется носить без подклада, то в необходимых участках платья, вместо филейной сетки можно попробовать связать сплошное полотно столбиками с накидом. Хотя, если пряжа не очень тонкая, и рюши получаются не особо подвижные, то и с обычной филейной сеткой можно обойтись без подклада.
5) Начинаем вязать платье снизу вверх. Вяжем образец рюши. Стираем его, измеряем ширину одного элемента и рассчитываем необходимое количество раппортов, ориентируясь на *бедра плюс несколько см на свободу*. Затем, по желанию, ближе к талии производим сужение полотна. ближе к груди расширение.
6) Ниточки каждый выбирает на свой вкус. Оригинальные платья вяжутся из натуральной шелковой пряжи, но нам приходится выбирать из того, что есть под рукой: Ирис, вискозный шелк Камтекс, Нарцисс, Пехорка Жемчужная, Orion (Vita), Tulip от Yarn Art (вязать нужно приноровиться, но изделия смотрятся шикарно), нежная пряжа Yarn Art sophist.
Я, возможно, попробую вязать из последней или предпоследней, хочу легкое струящееся платьице. Почитала отзывы об этой пряже. Рукодельница пишет (правда о другом изделии): "Юбка получилась ниспадающей, легкой. Носила ее все лето! Стирала много раз: она не вытянулась!" Если верить отзыву, то в самый раз. Хотя, такие платья и из более плотной пряжи смотрятся замечательно.
Желаю удачного воплощения одного из платьев Ванессы Монторо!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как соединять мотивы, связанные на луме(тенерифе) 09-11-2012 14:09

Это цитата сообщения tettis Оригинальное сообщение

как соединять мотивы, связанные на луме(тенерифе)

[показать] Узел соломона


[показать]кружево


[показать]паутинка


[показать]решетка






[показать]простое соединение крючком

[показать]
ткачкий стежок


[показать]
цветок



[показать]маленький цветок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленточное кружево. Подборка 09-11-2012 08:02

Это цитата сообщения Лебедько_Светлана Оригинальное сообщение

Ленточное кружево. Подборка.


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленточное кружево.Мой мастер класс по просьбам 09-11-2012 07:51

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Ленточное кружево.Мой мастер класс по просьбам.

[показать]

Очень красивое старинное ленточное кружево.
Но многие не могут разобрать его схему.И вот ,получив многочиснееные письма с вопросами,я решила связать образец с пошаговыми фото.Выкладываю мой небольшой мастер класс.
Надеюсь,он будет понятен всем.

Начало работы -цепочка из 8 п.,соединенная в колечко полустолбиком.Затем ст. без нак. вяжем кружок из 5 рядов.Вязать по кругу,начиная петлей подъема,заканчивая соединительным полустолбиком. Равномерно прибавлть недостающее кол-во столбиков.
1круг-12 ст
2кр-16 ст
3кр-24 ст
4кр-32 ст
5кр-40 ст.В этом круге ,кроме столб. б. нак.,вывязываются и стебельки.Вяэем по такой записи:
1 петля подъема,2 ст. без нак*20 возд. п.,1 полустолбик на 11-ой петле от крючка,получим петлю-завитушку.Затем вяжем полустолбики по цепочке-стебельку до круга,5 ст без нак на кружочке*Повторяем между звездочками,всего получим 8 стебельков с петлями-завитушками.В конце круга 2 ст. без нак и соединить круг полустолбиком.
[700x525]
[700x525]

6 круг-6 возд. пет.*1 ст без накида на средине стебелька,4 возд. петли,21 ст. с нак. в петлю-завитушку,4 возд,п.,1 ст без нак. на другой стороне стебелька,3 возд. петли,1 ст с нак.на круге между стебельками,3 воздушные петли*И т. д. до конца круга обвязываем стебельки.В конце 1 ст с нак в средину первой цепочки из 6 возд. петель.


[700x525]
ДАЛЬШЕ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Беретик 09-11-2012 06:52

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Берет с цветком

[показать]

На Осинке
http://club.osinka.ru/topic-3583?p=6347386

автор берета Ольга Тарасова объясняет вязание только цветка.

Я нашла в своих старых записях узор,делюсь

[700x525]



[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии