• Авторизация


Вязание носков с пяткой бумеранг 22-11-2012 06:24

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ НОСКОВ С ПЯТКОЙ "БУМЕРАНГ"...

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отделка: Узоры крючком с объемными элементами 22-11-2012 06:18

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Узоры крючком с объемными элементами

[336x448]
http://domihobby.ru/552-uzory-kryuchkom-s-obemnymi-elementami.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветы, крючок, вязание. 22-11-2012 06:17

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Цветы, крючок, вязание. :)

[показать]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленая ажурная кофточка с розами 22-11-2012 06:09

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

Зеленая ажурная кофточка с розами

[показать]   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный шарф спицами 22-11-2012 06:05

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Оригинальный шарф спицами

[500x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка "Моя победа " 22-11-2012 05:49

Это цитата сообщения SvetaVishenka Оригинальное сообщение

Сумка "Моя победа "

О Т Р Е Д А К Т И Р О В А Н Н Ы Й
[700x525]
У этой сумки есть небольшая история . Хочу её рассказать ...


Люблю я иногда по ночам бродить по инету в поисках интересных идей , картинок , сайтов . И вот в одну из таких напоролась я на своё фото на турецком рукодельном сайте ... ну и "полистала" его . Нашла там интересную картинку-идею сумки и захомячила
[640x480] Взглянув на эту сумку , я придумала свою ... победу
В это время я вязала сумку "Весенние проталинки " и начала подготовку к "победе" ... решила поискать схему или описание , лень ведь разбирать всё самой .
Закинула на осинке вопросы в темах с рельефными столбиками , в сумочных темах ... ну и обнаружились активные желающие её связать ... застукали меня и уговорили ...
Пришлось в срочном порядке разбирать узор самой ... а я - то надеялась
При разборе узора главное - понять его смысл . Ну его я уловила быстро и связала пробочку для он-лайн темы , написала небольшое описание для начала сумки и рекомендации по выбору ниток :
сумочка по описанию с сайта , где фото , - 35 х 50 , немаленькая . Связана рельефными столбиками с никидом (РСН ) , - лицевыми ( ЛРС ) и изнаночными ( ИРС ) .
Столбики эти много ниток берут . Нить должна быть хорошо крученая .
Я собиралась вязать из пакетов подходящего для моего платья цвета .
Связана сумка снизу по кругу , как салфетка , и вяжется она также , салфеточкой рельефными столбиками с накидом ( можно рельефными полустолбиками , если хотите сумку меньшего размера ) .
Смысл рисунка : 4 ветки на 2 листика из ЛРС , между ними нижележашие ИРС и по одному листику из ЛРС , - 16 петель . Ну и пошёл по кругу накручивать - разбирать .
Листик раскрывается ( расширяется , вяжется с добавками в середине ) за 9 рядов , в 10-й ряду в серединке листка нет прибавки , а просто провязываются в воздушную предыдушего ряда 2 ЛРС .
С 9-го ряда начинаются убавления по краям листочков ( с двух краёв листика ) , но середина вяжется всё также , как в предыдущих рядах .
С 11-го ряда серединка листа провязывается ЛРС без прибавок .
В 16-ом ряду последние 2 ЛРС листика провязываются ИРС .
Это активное закрывание поднимает его над полотном . Надо контролировать количество петель , прибавки продумывать ( особенно в этой форме сумки , которую вяжем ) с учетом последнего , верхнего ряда . Я уже об этом писала и как вижу , оказалась права . По большому счету просто прибавки в этой сумке идут в последних рядах , когда закончились листики . А до этого прибавки образуются листиками .
Схема начала сумки : условные обозначения [700x525]
схема начала [700x525]

Узор этот хоть аналогичен спицевым ажурным с листиками , но отличается плотностью . В спицевом варианте ажур , а здесь плотное полотно .Прибавки надо делать продуманно . Я сначала прибавляла в каждом ряду вокруг веточек , а потом перевязала с добавками через ряд . Вот как раз дальше буду вязать другой нитью и можно будет оценить , как выглядит узор с жидкой ниточкой . Пока что этот образец сам прекрасно держит форму за счет плотного узора .Не забывайте о том , что свежесвязаная сумка пока плотная , но после того , как вы поносите чего-нить тяжелое , постираете , она растянется , присядет . Отсюда выбор крючка под вашу нить .
В этом узоре должно быть минимальное количество воздушных ( = дырки в сумке ) , а вяжется узор по кругу , все ряды в нём лицевые .Прибавки надо делать осторожно . Я пока не посчитала , на какое количество петель в конце сумки надо выйти и расчитать отсюда за сколько рядов сколько прибавить .
Сумка явно весенне-летняя , шерсть не совсем подходящая нитка ( я из шерсти просто пробник делаю , уж чего под руку толстого попалось ) .
Я однозначно буду вязать нарезанными пакетиками , слишком практично отношусь я к
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюм осени для девочки своими руками 22-11-2012 05:40

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Костюм осени для девочки своими руками.

   Очень скоро в школах и детских садах начнут проходить осенние утренники. Предлагаю сделать костюм ОСЕНИ для девочки своими руками. 

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУНИКА ВОЛНАМИ. 21-11-2012 17:12

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ТУНИКА ВОЛНАМИ.



1.
[491x615]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки ажурные 21-11-2012 13:00

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Носочки

.Источник:

http://www.osinka.ru/Knitting/  

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Размах крыла 21-11-2012 12:35

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Размах крыла

http://www.ravelry.com/patterns/library/wingspan-2
Дизайн maylin Tri'Coterie
есть описание на русском в формате pdf здесь http://www.ravelry.com/patterns/library/wingspan-2
[478x640]Размах крыла
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просьба от ГордРая. Конкурс 20-11-2012 19:45

Это цитата сообщения ГордРая Оригинальное сообщение

Конкурс

 Дорогие читатели!!! Проголосуйте пожалуйста за мою доченьку Катеньку,для этого нужно пройти по ссылке и поставить класс под фотографией Катюши. Спасибо всем огромное , кто проголосует , хочется выиграть            http://www.odnoklassniki.ru/group/56546975940648 [700x466]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапки (следочки) 20-11-2012 19:41

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок-РАЗНОЕ >Следки

[530x420]

http://lulanova.ru/sledki_kryuchkom

4360286_0_6d48f_428e832d_M (300x244, 79Kb)

4360286_86954659_33 (25x29, 0Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снуд (спицами) 20-11-2012 19:36

Это цитата сообщения lta Оригинальное сообщение

Snood.

[476x480]
Набрать кол-во петель кратное 7 ( думаю не меньше 210)

Описание с расчетом на вязание на 5ти спицах или круговых.



1р: 6 лиц, 1 изн.

2р: по рисунку.

3р: 2 лиц вместе, 2 лиц, 2 лиц. вместе, 1 изн. – чередовать.

4р: по рисунку.

5р: 2лиц. вм, 2 лиц. вм. , из 1 изн. вывязать 2

6р: по рисунку.

7р-10р - по рисункурезинка 2х2.

11р: 1 нак, 2 вм. лиц, 2 изн.-чередовать.

12р: по рисунку, накид провязывать лиц.

13р-18р: резинка 2х2.

19р: повторять с 11ряда на желаемую высоту.



По мере вязания меняйте спицы на меньший номер.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать носки (видео) 20-11-2012 19:27

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Как вязать носки

Вязание носков от резинки. Два вида вязания пятки.



http://biblioteka-ua.ucoz.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радужные коврики (хорошая идея для прихватки). 20-11-2012 19:19

Это цитата сообщения Ольга_Леонтьева Оригинальное сообщение

Радужные коврики

[Запись закрыта для неавторизованных] Радужные коврики

Суббота, 27 Марта 2010 г. 11:39 (ссылка)редактировать +в цитатник или сообщество +поставить ссылку
Прочитало: 0 за час / 0 за сутки / 3 за неделю / 3 за месяц
У каждого из нас в шкафах живут вещи которые вроде бы и выкинуть жалко и носить их уже не будешь, чтобы такие вещички остались в доме и приобрели нарядный вид а также принесли пользу, можно связать вот такие чудесные коврики!
Как вязать:
Наберите 6 воздушных петель и соедините их в круг и так вяжите по кругу: сначала 1 столбик без накида, 1 возд. петля, а затем, через 3 столбика- 1 возд. петля и так далее, столбики без накида вяжутся за переднюю ниточку косички.
Когда общее количество петель по кругу будет равно 60, вяжите следующий ряд так:10 столбиков без накида, 8 воздушных петель, затем 8 столбиков без накида над воздушными петлями, 01 столбиков без накида, опять 8 возд. петель и так до конца круга.В конце у вас получится как бы штурвал с 6 рожками, дальше вяжется столбиками без накида, перед каждым рожком провязывается 2-3 петли вместе, а на верху "штурвала" добавляется по одной воздушной петле для закругления. В итоге получается круг в виде цветочка.(из журнала "1000 советов" №9 май 2008)
[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная шапка (мастер-класс) 20-11-2012 19:18

Это цитата сообщения Евгения_Тоболовская Оригинальное сообщение

Вязаная шапка (мастер-класс)

[300x200]

На самом деле эта шапка вяжется очень просто, но я еще больше упростила процесс вязания и решила связать ее не на круговых, а на обычных спицах, т.е. у меня шапка получилась со швом, так вязать намного проще.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфеточка с ананасами 20-11-2012 07:54

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Салфеточка с ананасами

[517x437]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал "Любо дело №4 2012" (постранично) 20-11-2012 07:50

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Любо-Дело (машинное вязание) №4 2012

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ПОБЕДИТЬ!!! 19-11-2012 18:46

Это цитата сообщения Натуся_Б Оригинальное сообщение

Конкурс!

Здравствуйте все мои друзья и подписчики!
Прошу о поддержке моей доченьки в конкурсе «Маленькая леди 2013»Победительница получает ПЛАТЬЕ в ПОДАРОК!!! Нам очень-очень хочется выиграть.Чтобы проголосовать – достаточно просто поставить класс на фото. Заранее спасибо!

http://www.odnoklassniki.ru/group/56546975940648/album/56579779919912/479062922024

 

[368x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки "Принцесса" с описанием 19-11-2012 18:28

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Варежки "Принцесса" с описанием

Взято тут     http://nitochka09.ru/blog/43966626971/Varezhki-%22Printsessa%22-(s-polnyim-opisaniem)?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43966626971&bpid=43966626971

 

 

[600x448] [600x901] [600x901] [600x901] [600x901] [600x901] [499x413]

Вот такие вот необычно,нет,необычайно красивые варежки надыбала в инете. Ну как не поделится?Ведь красота спасет мир!!!! А наш мир так требует спасения.Так , что все в бой!!! То есть за дело))))

Эти варежки -задумка и творчество Бруклина Твида. Это модельер такой есть.настоящее имя Джаред спот.Молодорй мужчина -дизайнер ,который сам вяжет свои модели.Отличается креативным взглядом на обычные вещи и очень тонкой техникой исполнения. Провел не один международный проект с другими дизайнерами.

К этим красивючим варежкам есть схема.Скажу сразу ,справится только мастер.

Пояснения к схеме:

пустая клеточка- лицевая петля,

символ петельки- лицевая скрещенная петля,

кружочек- накид,

буква Т на боку- 2 лицевые петли вместе,

если в другую сторону повернута буква Т- 2 скрещенные лицевые.

[367x700]Схема большая,так что открывайте в новом окне и пользуйтесь. Просто ли.ру большего формата фото не

покажет.

 

 

P/S  добавлю от Ольги Константиновой про варежки

 Пустые клеточки - изнаночные петли. Я вязала эти действительно необычайно красивые варежки. Из личного опыта: Если вязать точно по схеме, то ладошка и пальчик должны быть связаны в резинку 1х1 со скрещенной лицевой, что придает изделию бОльшую плотность, это надо учесть при расчете количества петель, либо взять спицы на номер больше, чем обычно (на фото эти места связаны лицевой гладью). Пряжу стоит выбрать "гладкую". Я вязала с 50% мохера, рисунок несколько потерялся, но результат всё-равно принес массу удовольствия. Кстати, на самом деле вязать эти варежки проще, чем кажется (вязальщица я средняя), главное быть внимательной. Здесь даже с пальчиком не надо заморачиваться - всё есть на схеме. Желаю всем удачи в создании этого шедевра (ну очень они мне нравятся)!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии