[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[400x315]
Если вы пороетесь в своем шкафу, то наверняка найдете несколько вещей из плотной шерстяной ткани, которые вы не носите. Самое время совместить приятное с полезным – сшейте малышу своими руками такие милые пинетки и освободите место в шкафу. Украсить пинетки можно аппликацией, ленточками, бусинками. Проявите фантазию и пинетки для вашего малыша будут не только теплыми, но и нарядными.
Шаг 1. Сделайте выкройку – обрисуйте ножку вашего ребенка, по краям добавьте 0,5-1 см для шва. Верх выкраивается из такого расчета:
длина=длина ноги+2 см+2см на швы,
ширина=7см+7см+2см на швы
Шаг 2. Укрепите то место на верхней части пинеток, где кончается разрез. Подложите с изнаночной стороны кусочек мягкой кожи или другой плотный материал и пришейте (Рисунок А).
Шаг 3. Украсьте верх пинеток. Это вам будет сделать намного удобнее до того, как вы сошьете вместе верх и подошву.
Шаг 4. Прошейте носочек у верхних частей пинеток и слегка стяните нитку. Это делается для придания объема.
Шаг 5. Обработайте край пинеток (Рисунок Б).
Шаг 6. Сшейте пяточки (Рисунок В)
Шаг 7. Приложите верхнюю часть к подошве лицевыми сторонами. Сколите булавками, как показано на рисунке и пришейте (Рисунок Д)
Шаг 8. Выверните на лицевую сторону и одевайте на вашего ребенка
[показать]
По этой инструкции можно шить и тапочки детям для занятий танцами.
Автор: Марина Макарова Источник: Самодельные подарки
[319x180]
[670x503]
[показать]
[показать]
[показать]
[499x276]
[показать]
[показать]
Итак, для начала берем нужную нам чашечку, специальную или же от старого бюстгалтера или купальника
[360x500]
[показать]
[показать]
[показать]Лекция основана на методе Бейтса. Теория и упражнения.
В наши дни профессор Жданов полностью изучил теорию американского учёного и подтвердил её на практике. Действительно, улучшение зрения может начаться после первых упражнений. Что особенно важно - необходимо сразу отказаться от очков, насколько это возможно! Вы спросите, почему же до сих пор эта методика лечения не распространяется? Ответ заключается в ежегодных огромных миллиардах прибыли от продаж оптических линз...
Девочки, часто в интернете бывает так, что ищешь одно, а находишь совершенно другое. Вот так и я нашла совершенно случайно этот пост http://3knosu.ru/klubnika/example/?id=301. Он мне очень понравился тем, что здесь собраны практически все способы вязания любимых нами "шишечек". К сожалению, автор не указан. Но я хочу выразить автору благодарность за этот прекрасный пост!
«Шишечка» — это группа петель, которые вывязываются определенным образом и образуют выпуклость, похожую па шишечку. Количество вывязываемых петель может варьироваться, так же как комбинации петель и количество рядов выполнения узора.
Шишечки и узелки придадут вашему изделию потрясающий эффект трёхмерности.
Шишечки связанные на спицах.
Способ 1. «Из одной петли три»
На рисунке показана шишечка из лицевых петель, вывязанная на изнаночной гладью. Это не обязательно!
Можно шишечку вывязывать и изнаночными петлями и на лицевой глади – важен лишь сам принцип выполнения.
— из одной петли вывязываем три
— вязание переворачиваем и провязываем три петли шишечки – 3 ряда!
— три петли шишечки провязываем вместе.
— далее вяжем ряд задуманным рисунком.
Способ 2. «Из одной пять»
Второй способ отличается от первого только лишь количеством петель – все остальные этапы сходные.
На рисунке шишечку вывязывают изнаночной гладью на лицевой.
Способ 3. «Маленькая шишечка из пяти- узелок»
Интересный способ – шишечки получаются маленькие, но очень симпатичные.
— из одной петли набираем пять
— провязываем пять вместе – это можно сделать при помощи крючка…
— далее вяжем ряд по рисунку.
Можно все действия по вывязыванию шишечки данным способом делать при помощи крючка:
Способ 4 «На два ряда ниже»
Интересный способ, который заслуживает внимания: красивый результат.
— протыкаем спицу на два ряда ниже – в третий!
— вытаскиваем одну петлю, делаем накид, вытаскиваем еще одну петлю.
— провязываем один ряд петель шишечки.
— петли шишечки закрываем – три вместе.
Вяжем шишечки с помощью крючка
Даже если вы не очень владеете
[показать] http://www.stranamam.ru/post/2194628/
[показать]
http://www.nitka-klubok.ru/index.php?option=com_co...0-12-19-08-41-25&Itemid=31
[273x370]
Юбка связана на заказ одной милой фрау, с которой я познакомилась на интернетовской странице"Бурда-стиль", где можно выставлять свои креативные модели. Действительно уровень мастериц на этом сайте невероятно высок. Представлено в основном модели , сшитые (90%) по Бурде и совсем небольшой процент -вязанных, в стиле валяния и ТД.Поэтому мои модели крючком не прошли не замеченными- так как были единственными. И вот Петра (так зовут мою заказчицу) попросила связать Cacheur (как на русском я не знаю)- типа повязки (набедренной, которую носят поверх брюк)Короче этот Cacheur-превратился в мини юбку. Дама попросила связать из отдельных элементов, посередине квадраты и непременно черную юбку. Первый раз вязала из отдельных элементов всю модель..Понравилось-если особенно элементы хорошо соединяются, без дополнительных элементов))) Когда я связала- по моему мнению -средний ряд было заменить "спокойным" рисунком, Петра согласилась-но на мой вопрос-мне перевязать? категорически сказала-нет! и так все перфект. Название юбки- взято из заказа. в декабре на Рождество моя заказчица летит туда (во Флориду) всей семьей на 10 дней. Нитки- шерсть 75% 25% полиамид. в 50 гр 210м Ушло 250 гр.
представлено 2 варианта: серый спокойный, второй- классическое сочетание: красно-черный.
Подьюбник не стала специально изготавливать, не себе))) одела на готовые юбки.
Под эту юбку можно сшить серый подьюбник из органзы или капрона, с оборкойсм 8-9; чтобы оборка выглядывала из под юбки.
Нитки- шерсть 75% 25% полиамид. в 50 гр 210м Ушло 250 гр.