[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Часто попадались схемы расширения полотна из этого журнала. Но себе я решила сохранить журнал полностью, так как в нем предлагают и подходящие узоры для прямого вязания.
[250x]Пост написан для рукодельниц сообщества МАГИЯ РУКОДЕЛИЯ.
Прошу не обижаться за резковатый тон.
Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причины.
Каждый раз, читая комментарии к своим работам, замечаю, что начинаю сердится.
А сержусь потому, что пишут мне постоянно два комента:
1. Дайте схему.
2 Ах, как это хорошо, но вот бы научиться...
В каждом своем посте (со своими кокетками круглыми) пишу СХЕМ НЕТ!
И это правда!
Потому что вяжу я ИЗ ГОЛОВЫ! Или, что бывает крайне редко, по схемам салфеток.
Как вязать по схемам салфеток. Это мы в прошлом году с Ксенией обсуждали. Она связала и сделала МК.
Еще раз повторю:
МК по вязанию от горловины http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post108081759/
О круглой кокетке крючком и не только. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post119794650/
Судя по всему , эти посты когда то прочитали, сложили на "ПОТОМ" и сидим, вздыхаем? Кто бы научил?
[показать]
Прочитала я очередные коменты и решила еще раз пояснения дать по круглой кокетке на примере прихватки - платьица.
Итак!
Берем остатки пряжи, берем крючок и смотрим на картинку.
Берем-берем!!
Я для склада вязальных идей не работаю!
ВЯЖЕМ! Прямо здесь, прямо сейчас! Что бы понять раз и на всегда, КАК она делается, эта круглая кокетка!
Кстати!
На вопросы по круглой кокетке буду отвечать только по предъявлении фото отчета о данном МК!
[показать]
Вот так !
Начинаем!
Смотрим общую схему вязания.
http://vyazalochka.ucoz.ru/publ/vjazhem_detjam/odezhda/azhurnoe_plate/11-1-0-421
[700x354]
[показать]http://luxlana.ru/vyazanie-kryuchkom/modeli-dlya-z...yuchkom/zhaket-zhar-ptica.html
[511x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] http://woman-club.moy.su/dir/modeli_vjazanija/nash...kurtka_s_kapjushonom/48-1-0-90
[показать]
http://www.stranamam.ru/post/2679297/
Опубликовала МариНикаБ
Текст автора: "1. Для юбочки понадобится пряжа Дантела и пряжа, подобранная в цвет Дантеле. У меня это будет Пряжа - Hawaii (Vita) Состав: 55% хлопок, 45% акрил. 217м/50гр.
У меня ушел один моточек Дантелы на юбку для девочки 5,5 лет.
Оба моточка нигде не отрезаем на протяжении всей работы, юбочка будет без швов, вяжется снизу вверх.
Расправляем ленту Дантелы и находим "перетяжки", которые я отметила сиреневым маркером. Крючок вводим в середину "перетяжки" и протаскиваем в предыдущую "перетяжку" и т. д.
Возраст: 6-18 месяцев. Для изготовления жакета Вам потребуется: пряжа Суфле (100% акрил, 292 м/100 г) по 50 г цвета ванили и салатового цвета, по 30 г зелёного и бледно-зелёного цветов,
Возраст: 1,5 года Для изготовления пуловера Вам потребуется: пряжа «Светлана» (50% шерсть, 50% акрил, 250м/100г)- 140 г сиреневого цвета, спицы № 2,5 и № 3. Резинка 1x1: в лиц. рядах вяжи
Возраст: на 5 лет Вам потребуется: пряжа «Арина новая» (50% шерсть, 50% акрил, 123 м/100 г) - 400 г фиолетового цвета, спицы №6, круговые спицы №6, пуговица, аппликация, декоративная тесьма.
Восхитительный пуловер для девочки с узором из шишичек связанный спицами и незаменимый аксессуар к пуловеру - шарфик. Размеры: 92-98 (110/116). Для изготовления пуловера и шарфика Вам пот