• Авторизация


Жакет для девочки 24-04-2012 15:43

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Жакет для девочки

[444x700]
Превью IMAGE0011.JPG1 (465x700, 317Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И.Корнелюк.Город,которого нет 23-04-2012 18:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

И. Корнелюк. Город, которого нет

Мои лучшие годы пришлись на лихие 90-е...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Детская панама крючком 23-04-2012 18:35

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Детская панама крючком

http://clubmasteric.ru/vasanie-dla-detei/vasanie-detskie-shapki/293-detskaja-panama-kruchkom.html

Все о рукоделии, вязании крючком, вязании спицами - клуб мастериц


[222x444]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если давление скачет 23-04-2012 16:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Если давление «скачет»...

default (133x86, 2Kb)
  Бывает так, что из-за перемены погоды, физической нагрузки или элементарного недосыпания даже у относительно здорового человека может повыситься артериальное давление.

  Существует народное средство, которое поможет стабилизировать артериальное давление. Рецепт средства очень прост: к 2-м чайным ложкам мёда добавить 1 чайную ложку молотой корицы. Затем перемешать до однородной массы и принимать по 1 чайной ложке, три раза в день за час до еды. Кстати, это не только полезно, но и вкусно. Курс лечения 10 дней. Для тех, кто страдает повышенным артериальным давлением (гипертонией) - это средство поможет удерживать давление в норме.

  Это простое народное средство действительно весьма эффективно при повышенном артериальном давлении. Мёд питает сердечную мышцу, насыщает организм биологически активными веществами, а корица - противовоспалительным свойством и хорошо разжижает кровь. Поэтому, в сочетании с лечением назначенным врачом народное средство, несомненно, принесёт пользу при артериальном давлении.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами 23-04-2012 16:02

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Узор спицами

[700x446]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер Зигзаг удачи 23-04-2012 15:57

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Пуловер "Зигзаг удачи"

http://krasita.ru/?page_id=867

[537x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядные платьица 23-04-2012 15:44

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

«нарядные платьица»

[700x458]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком без начальной цепочки 23-04-2012 02:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вязание крючком без начальной цепочки. 3 способа - 3 видео

Начало вязания столбиками без накида



Начало вязания полустолбиками с накидом



Начало вязания столбиками с накидом



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много красивых узоров крючком 23-04-2012 01:49

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Много красивых узоров крючком




ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волнообразный узор с цветочками для края 21-04-2012 18:49

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

ВОЛНООБРАЗНЫЙ УЗОР С ЦВЕТОЧКАМИ для края

[показать]http://volshebniepetli.my1.ru/publ/uzory_spicami/u..._uzor_s_cvetochkami/27-1-0-546
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бэби-сюрприз. 21-04-2012 18:36

Это цитата сообщения Таня-рукодельница Оригинальное сообщение

Бэби-сюрприз.

Очень захотелось связать бэби-сюрприз на себя. Пряжа Bella Batik 100%хлопок 50г/180м, крючок 3 мл, пошло 300 гр. Вязалось быстро и пряжа мне очень понравилась, мягкая. Есть пряжа ROSE Vita 100% хлопок двойной мерсеризации, 150 м, 50 гр салатового цвета. Из неё вязала в прошлом году внучке тунику и ещё осталось 550 гр. Решила из неё связать юбку и ещё топик белый из пряжи Анна. Вот и будет уничтожение хомячих запасов.  Получится комплект на лето. [525x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кромочные петли 21-04-2012 18:28

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Кромочные петли

http://domihobby.ru/659-kromochnye-petli.html

Выбор варианта вязания кромочных петель очень важен и зависит от того как вы в дальнейшем будете использовать край вязаного полотна: сшивать, соединяя детали определенным швом; набирать петли по кромке для дальнейшего вязания или кромка будет в качестве законченного открытого края изделия. Кромочными петлями обычно считают первую и последнюю петлю и обычно их не принимают в счет основного узора полотна, но иногда кромка может вывязываться из двух и трех петель от края. Рассмотрим виды основных и декоративных кромок далее.

Самая распространенная кромка с образованием по краю цепочки, такой край хорошо подходит для дальнейшего сшивания, образует ровный плоский край с единственным недостатком – он скручивается. При вязании данной кромки в лицевом ряду первую петлю снимайте, как лицевую (нить за работой), далее провязав лицевой ряд, последнюю вяжите лицевой; перевернув работу, в изнаночном ряду, первую петлю снимите, не провязывая как изнаночную (нить перед работой), а последнюю петлю вяжите изнаночной.
[показать]

Очень похожий край с такой же цепочкой, на мой взгляд, с меньшим скручиванием. В лицевом ряду первую петлю вяжите лицевой скрещенной (за заднюю стеночку), последнюю вяжите классической лицевой, в изнаночном ряду первую и последнюю петлю снимайте, не провязывая, как изнаночную (нить перед работой).
[показать]

Для выполнения четкого края без скручивания вяжите кромку с узелками, этот край гармонично смотрится в платочной вязке. Она вяжется почти как первый вариант кромки цепочкой, но в лицевом ряду снимайте первую петлю как изнаночную, располагая нить перед работой, последнюю вяжите также лицевой; в изнаночном ряду снимайте первую петлю как лицевую (нить за работой), а последнюю петлю вяжите изнаночной.
[показать]

Если нужно получить плотный, аккуратный, не растягивающийся край, например, для открытого края жакета, шарфа, пояса или планки, хорошо подойдет вариант кромки «двойная цепочка». Такая кромка вяжется на двух петлях в начале и в конце, при расчете петель учитывайте не две, а четыре петли. В лицевом ряду: первую петлю снимите как лицевую (нить за работой), вторую петлю вяжите лицевой скрещенной, предпоследнюю петлю вяжите лицевой скрещенной, последнюю петлю снимите. В изнаночном ряду первую и последнюю петли вяжите изнаночными, а вторую и предпоследнюю снимайте, как изнаночные (нить перед работой). Если вы вяжете полочку для жакета, то вяжите кромку «двойной цепочкой» на открытом крае, а на другом простую цепочку для дальнейшего сшивания.
[показать]

Декоративная не скручивающаяся кромка с ровной цепочкой по бокам подойдет для оформления шарфа, пояса, лямок и для других открытых краев изделий. Вяжется на двух петлях в начале и в конце полотна. В лицевом ряду первую петлю снимайте как лицевую, вторую вяжите изнаночной, также в конце ряда предпоследнюю петлю вяжите изнаночной, а последнюю снимите не провязывая. Повернув работу на изнаночной стороне, первые две и последние две кромочные петли вяжите изнаночными.
[показать]

Красивый жемчужный край хорошо подойдет для вязания края шали, шарфа или для краевой окантовки пледа. Жемчужный узор не скручивается, не растягивается и выглядит очень аккуратно. Данная кромка вяжется на трех петлях в начале и в конце полотна: на лицевой стороне первую петлю вяжите изнаночной, вторую лицевой, третью изнаночной: последние три петли в таком же порядке: изнаночная, лицевая, изнаночная. В обратном, изнаночном ряду первые и последние три петли вяжите в следующем порядке: лицевая, изнаночная, лицевая.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочки из остатков пряжи 20-04-2012 20:09

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Цветочки из остатков пряжи

Автор МК: Айбедуллина Гульнара (talem21)

Наверное как и многие, я жалею выкидывать даже самые маленькие остаточки ниток....рука не поднимается. Вяжу из остаточков маленькие цветочки. Покажу я очень подробно, так как мастер-класс расчитала на начинающих вязать крючком, но уже знакомых со столбиками с накидом. В процессе хочу показать несколько хитростей

[показать]

Читать далее

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская шапочка 19-04-2012 22:53

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Детская шапочка


[392x476]
[372x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как дать ссылку.Копирование ссылки на запись,страницу,комментарий 18-04-2012 21:13

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Как дать ссылку. Копирование ссылки на запись, страницу, комментарий

Мало кто знает, как это – «дать ссылку на сообщение (комментарий, страницу и так далее)», а опытные лирушники этим пользуются и постоянно издеваются над новичками:

  • «дайте ссылку на пост!»
  • «что, не можете дать ссылку на комментарий?»
  • «дадите вы ссылку или нет?!»

Они-то знают, как дать ссылку на какую-то страницу и специально издеваются, точно вам говорю.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы узоров 18-04-2012 19:51

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

cхемы узоров

Фотографии в альбоме «Неразобранное в cхемы узоров 1» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан 16-04-2012 21:15

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Сарафан

[700x658]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан и шляпка для Дашеньки 16-04-2012 21:13

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Сарафан и шляпка для Дашеньки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шорты колосок 16-04-2012 20:41

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

шорты колосок



1.
[525x700]
Камелия хлопок крючок №2 Очень плотные, думаю на теплую весну или осень пойдут
Превью DSC07160 (700x525, 582Kb)Превью DSC07165 (700x525, 596Kb)Превью b00074e12e9872eac766bcf36bd687ef (372x399, 54Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штанишки связаны по принципу сюрприза 16-04-2012 17:16

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Штанишки связаны по принципу "сюрприза"

Штанишки связаны по принципу "сюрприза"

[url]http://blogs.mail.ru/mail/dina251254/

Дина Зайнуллина

Из 8-угольника.

Штанишки многим понравились, их оценили

[450x600]

[600x450]


Штанишки связаны по принципу "сюрприза", только 8 угольником.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии