• Авторизация


Кутабы(чебуреки из тончайшего теста с начинкой из зелени) 02-10-2012 21:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кутабы (чебуреки из тончайшего теста с начинкой из зелени)

Для меня кутабы с зеленью это абсолютно дачно-летнее блюдо, когда на грядках такое количество укропа, петрушки, щавеля, кинзы, что хватает абсолютно на все – и на салаты, и на суп-мясо, и даже на кутабы, где зелень основной ингредиент и ее нужно много. Да и на свежем воздухе, на травке съесть кутабчик с зеленью это же такая прелесть! Вкусно в любом раскладе – и с супом, и с вином, да и просто так. А уж как под шашлык замечательно!
[700x536]
Менее хлопотное дело чем чебуреки. Отличие от чебуреков в том, что делаются на сухой сковороде, без жира.

Научимся их готовить сами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительно полезный сайт 02-10-2012 00:03
liveinternet.ru/users/39515...236288760/

Цитата сообщения МилаЯ__Людмила Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Пенсионерам и не только. Удивительно полезный сайт     fulud.ru/Poiskovyye_sayty.html   МилаЯ__Людмила     ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Очень необычный...и очень простой КАПУСТНЫЙ ПИРОГ 01-10-2012 23:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень необычный ...и очень простой КАПУСTНЫЙ ПИРОГ"Остановиться невозможно"

 

Замечательный рецепт вкусного капустного пирога! А если еще учесть и то, что готовится такой пирог очень быстро и очень легко, то такому рецепту просто нет цены! Если вам случайно такой рецепт не знаком, то я очень рекомендую вам познакомиться с ним поближе и приготовить!
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как очистить Кэш браузера ? 01-10-2012 23:43

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Как очистить Кэш браузера?

Как очистить Кэш браузера?



[600x89]

Как очистить Кэш браузера?


[500x401]

Кэш(cache) – это хранящиеся на вашем компьютере временные файлы, к которым относятся картинки, флэшки, звуки и прочие элементы с тех веб-страниц, которые вы посещали. При следующем заходе на эту страницу они не загружаются заново, а берутся из кэша, что ускоряет время загрузки страниц.

Для удаления кэша :



  1. В браузере Windows Internet Explorer





    • Выберите в меню «Сервис» пункт «Свойства обозревателя»;

    • перейдите на вкладку «Общие»;

    • нажмите «Удалить..»;

    • отметьте галочкой пункт «Временные файлы Интернета»;

    • нажмите «Удалить»;

    • нажмите OK.





  2. В браузере Mozilla Firefox


    • Выберите в меню «Инструменты» пункт «Стереть недавнюю историю..»;

    • отметьте галочкой пункт «Кэш»;

    • нажмите «Очистить сейчас».




  3. В браузере Opera


    • Выберите пункт меню «Инструменты» или нажмите на значок  «O», расположенный вверху в панели открытых вкладок, в более поздних версиях браузера;

    • выберите «Настройки» - «Удалить личные данные»;


    • нажмите на стрелку, расположенную напротив «Детальная обработка»;

    • отметьте галочкой пункт «Очистить кэш»;

    • нажмите «Удалить»;

    • нажмите OK.




  4. В браузере Google Chrome


    • Нажмите на значок   «гаечный ключ», расположенный справа сверху;


    • выберите пункт меню «Параметры»;

    • перейдите на вкладку «Расширенные»;

    • нажмите «Удалить данные о просмотренных страницах»;
    • отметьте галочкой пункт «Очистить кэш»;
    • в выпадающем списке выберите за какой период времени вы хотите удалить данные;
    • нажмите «Удалить данные о просмотренных страницах»;
    • нажмите «Закрыть».





  5. В браузере Safari


    • Выберите пункт меню «Правка» или нажмите на значок   «шестеренка», расположенный справа сверху, в более поздних версиях браузера;

    • выберите пункт меню «Сбросить Safari»;

    • отметьте галочкой «Очистить кэш»;

    • нажмите «Очистить».








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинки кисломолочные повышенной дырчатости и нежности 01-10-2012 23:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Блинки кисломолочные повышенной дырчатости и нежности

Блины получаются отменные: пышные, ноздреватые, румяные. Рецепт этих волшебных блинов я обнаружила здесь Вы скажете: Рецептов блинов миллион! Почему именно этот? А потому, что именно этот рецепт лично мне понравился больше всех рецептов блинов, которые мне приходилось готовить и пробовать. И если даже вы блины печете часто, то мимо проходить я вам не советую. Запишите этот рецепт, повесьте его на холодильник и приготовьте сегодня же!
[700x525]

Не пожалеете!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительно вкусные рулетики из баклажан 01-10-2012 23:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

удивительно вкусные рулетики из баклажан по -новому

Вкусные нежные баклажановые рулетики! Приготовить их легко и просто, а получается сытно и оригинально.
[650x488]

 

Сытно, вкусно и очень интересно.  Вот попробуйте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты с подливкой вкуснее и нежнее вдвойне 01-10-2012 23:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

котлеты с подливкой вкуснее и нежнее вдвойне

И снова о котлетах. Сочные, вкусные, нежные котлетки! Мало, кто их не любит!  Котлеты с подливкой – особенно вкусны, так как они еще нежнее и сочнее. Котлеты , приготовленные по этому рецепту, получаются очень мягкими и ароматными.

[650x488]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах,какая курица,какая курица... под чесночным соусом 01-10-2012 22:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ах, какая курица, какая курица...под чесночным соусом

Вкус и аромат у этого блюда просто невероятный! Ароматы, которые будут распространяться с кухни никого не оставят равнодушным...Такая курочка - прекрасный вариант для семейного ужина: сытно, вкусно и ароматно.
[650x488]
Для этого рецепта можно использовать куриную грудку или филе, я предлагаю порезать курицу на порционные кусочки, но этого можно и не делать, а запечь под таким соусом, например, куриную грудку целиком. Единственное, в таком случае, время запекания курицы в духовке должно быть увеличено.

Идеальное блюдо для ужина...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУхомор - лекарь из леса ! 01-10-2012 22:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

МУХОМОР - лекарь из леса! Рецепт настойки из мухомора

[300x347]
Всем давно известно, что заболевания суставов можно лечить ядами. Например, для лечения ревматизма, артрита, подагры официальная медицина, рекомендует и змеиный яд, и пчелиный яд. Создано множество препаратов на основе этих ядов, которые нашли свое применение в лечении таких заболеваний. А все ли знают, что ядовитый гриб мухомор красный способен лечить заболевания суставов?

Этот рецепт- лекарство из мухомора, мне достался в наследство от моей бабушки. Из тех далеких воспоминаний, я до сих пор помню, как болели у нее ноги. Причем болели ноги очень сильно. Помню, что она всегда жаловалась, что у нее сильно ломит кости, а из-за этого нет никакого сна. Тогда она доставала свою баночку с настойкой, и натирала ноги. Мы, конечное, тогда были малыми детьми и мало, что понимали, все эти воспоминания остались очень расплывчатыми. Просто тогда удивлялись тому, что можно лечиться еще и мухоморами. А ей действительно становилось легче, после растирания боль действительно проходила. Откуда она знала этот рецепт, тогда я даже и не спрашивала. Я думаю, что он передавался из поколения в поколения, или народная молва разносила. Сейчас уже давно моей любимой бабушки нет. К слову сказать, дожила она до 90 лет и я сама уже бабушка, а этот рецепт до сих пор жив.

Прочитать остальную часть записи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая шляпка 18-06-2012 23:17

Это цитата сообщения svetlyachok36 Оригинальное сообщение

Новая шляпка.

У дочки опять обновка.

[350x263]  [350x263]

[350x263]  [350x263]

                                     

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки 18-06-2012 23:14

Это цитата сообщения Вязание_для_детей Оригинальное сообщение

Пинетки.

Пинетки. Мастер класс от  truksha из Страны Мам


Набираем на спицы нитью основного цвета 37 петель и провязываем 1 ряд лицевыми.
[показать]

Центральную петлю отмечаем нитью другого цвета
[показать]

Далее вяжем подошву 8 рядов платочной вязкой, прибавляя в каждом лицевом ряду 4 петли( 1после первой петли, по1 до и после центральной петли и 1 перед последней петлей). Это делается для того, чтобы подошва была овальная, прибавки делаем перекрещенной петлей, чтобы не было дырочек.
[показать]

получается вот такая подошва. На спицах должно получиться 53 петли.
[показать]

Затем начинаем вязать зубчики ниткой другого цвета. Для этого провязываем 3 ряда чулочной вязкой, начиная с лицевой стороны работы.
[показать]

В 4 ряду (на изнанке) вяжем так: накид, 2 петли вместе и т. д до конца ряда. Накид не перекрещиваем, чтобы получились дырочки.
[показать]

Далее вяжем еще 3 р. чулочной вязкой
[показать]

В 4 ряду перегните вязание по дырочкам и начинайте сшивать зубчики. Делается это так:провяжите 2 петли вместе- одну петлю со спицы и одну петлю первого ряда, связанного ниткой контрасного цвета. На фото правда не очень понятно. Так свяжите все петли на спице и петли платочной вязки.
[показать]

Перейдите на нити основного цвета и вяжите боковую часть пинетки. Здесь открывается простор для вашей фантазии, можно вязать любым узором, я вязала таким:1 ряд:изнаночными петлями по лицевой стороне работы,
2 ряд: лицевыми петлями по изнанке.
3 ряд: изнаночными по лицевой.
4 ряд: изнаночными по изнанке.
5 ряд: лицевыми по лицу.
6 ряд: лицевыми по изнанке.
7 ряд: изнаночными по лицу.
8 ряд: лицевыми по изнанке.
9 ряд: лицевыми по лицу.
10 ряд: изнаночными по изнанке.
Следующие 5 рядов вяжем как с 1 ряда по 5 ряд.
[показать]

Далее оформляем нос пинетки. Для этого провязываем 13 петель изнаночными, а на след. 27 петлях принцип вязки, как пятка у носка. То есть, делим их на 3 части, вяжем средние 9 петель лицевыми, в конце каждого ряда провязываем девятую петлю вместе с петлей от другой части, как-то так, не могу нормально обьяснить. Убавляем петли, пока останется только 9 средних петель и по 13 петель по бокам. Провязываем до конца ряд.
[показать]

Далее вяжем верх пинетки:5 рядов вяжем как с 1 по 5 ряд( см. выше), затем делаем дырочки для шнурочка: 2 лицевые, 2 вместе лицевой, 1 накид и т. д до конца ряда.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо из секционки 18-06-2012 23:10

Это цитата сообщения apkashtanova Оригинальное сообщение

Пончо из секционки

Пончо для моей малышки
[492x369]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка "БЭБИ - СЮРПРИЗ" 18-06-2012 23:05
liveinternet.ru/users/olyka...151418509/

Кофточка "БЭБИ - СЮРПРИЗ"

Подсмотрела на "ОСИНКЕ"









ОПИСАНИЕ: Набираем цепочку из 6 воздушных петель и замыкаем в кольцо 1 ряд -3 петли подъема и + 2 столбика с накидом. затем 2 воздушные петли и вновь 3 столбика с накидом, 2 воздушные, 3 столбика , провязывать до тех пор пока у вас не будет 6
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пьяные огурчики 18-06-2012 18:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

« Пьяные огурчики»

 

Консервированные огурчики вкусные и хрустящие готовятся с добавлением непосредственно в маринад водочки. Ну, а пить или не пить под огурчики – решать вам.
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафанчик для девочки 3-4 лет крючком.Ананасы+филейка. 16-06-2012 19:21

Это цитата сообщения vladi_ta Оригинальное сообщение

Сарафанчик для девочки 3 — 4 лет крючком. Ананасы + филейка.

Доброго времени суток! Сегодня хочу представить Вам моё воплощение достаточно известного сарафанчика. Сарафанчик связан из пряжи Пехорка Жемчужная (хлопок+вискоза). Крючок № 1,5 Пряжи хватило трёх 100 граммовых моточков.

[показать]

Когда начала вязать сарафанчик, рассчитывала, что будет он примерно на годик. Но получился сарафан на 3-4 года, хотя лиф вязала сторго по схеме. Читать далее →

Серия сообщений "Babyknitting.ru(Моё вязание)":
Подписаться на рассылку
"Вяжем для самых маленьких!"
 
Часть 1 - Чепчик Розовое очарование для новорожденных, связанный крючком
Часть 2 - Ползунки на лямочках для новорожденного, связанные крючком
...
Часть 32 - Пинетки с интересным узором крючком.
Часть 33 - Комплект для малышки с элементами безотрывного вязания.
Часть 34 - Сарафанчик для девочки 3 — 4 лет крючком. Ананасы + филейка.
Часть 35 - Распашонка и чепчик для новорожденного. Спицы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фитофтора не страшна ! 16-06-2012 19:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Фитофтора не страшна!

tomat (150x113, 8Kb)
Хороший защитный эффект от фитофтороза томатов дает обработка растений фитопрепаратами и биологически активными веществами:

up (35x21, 1Kb).....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо по французски ....... из фарша-тоже очень вкусно 16-06-2012 18:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мясо по французски.... из фарша - тоже очень вкусно!

Слышу чьё-то разочарованное: "Ууу… как все запущенно… фарш… это, про котлеты и пельмени, да?"
Мясо по-французски с фаршем это упрощенный вариант классического блюда мясо по-французски. Но вкус настолько оригинальный, что для разнообразия стоит сделать. Конечно, если у вас под рукой натуральное мясо, то вряд ли стоит его перемалывать в фарш. А вот, если у вас в холодильнике ждет своего часа мясной фарш, то это блюдо очень подойдет, как оригинальное решение.
Главное помнить и соблюдать основной принцип: подходим к плите с хорошим настроением, и, не переставая, твердим главное кулинарное заклинание: "Ох, щяааа такую вкусняшку состряпаю!!!"
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для юных модниц -топик и шортики 16-06-2012 18:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для юных модниц (2-3-х лет): топик и шортики крючком

http://domihobby.ru/710-vyazanye-shortiki-i-top-dlya-devochki.html

[показать]

Вязаные шортики и топ для девочки 2-3 лет составляют отличный ажурный костюмчик на лето, в котором удобно играть и гулять.
 

Вам потребуется: пряжа СоСо (100% хлопок, 240 м/ 50 г) - 60 г белого, 50 г розового, остатки зеленого цветов, крючок №2.

Описание вязания топа для девочки:

Внимание! Перед началом вязания выполните выкройку кокетки в натуральную величину.

Наберите цепочку из возд. п., равную обхвату груди + 3 см для свободного прилегания, и вяжите по схеме 1 до необходимой длины.

Кокетка: прикрепите нить к наборному ряду и вяжите 1 ряд ст. б/н, далее вяжите по схеме 2. После этого по передней части вывязывайте кокетку по выкройке, выполняя убавления в начале ряда.

Сборка: обвяжите розовой нитью кокетку 1 рядом ст. б/н и 1 рядом «пико», подол -1 рядом «пико». Свяжите розовой нитью по схеме 3 для кокетки 1 цветок из семи лепестков, для подола - 3 цветка из 6 лепестков. Пришейте цветы к топу, как показано на фото. Зеленой нитью свяжите 2 листочка по схеме 4, пришейте на кокетку.

Вязаные шорты:

Наберите цепочку из возд. п., равную обхвату талии + 3 см для свободного прилегания. Замкните цепочку в кольцо и вяжите ровно ст. с/н до необходимой длины. Разделите петли вязания на 2 части и вяжите каждую штанину отдельно по кругу еще 9 рядов. Далее выполните ажурную канву, для этого вяжите 3 ряда по схеме 1. Скрутите шнурок и проденьте его в отверстия узора на линии талии.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные сарафаны для девочек(подборка с описанием) 16-06-2012 18:29

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Вязаные сарафаны для девочек (подборка с описанием)

 

[500x163]

 На сайте Дашкин Дом опубликована подборка по вязаным сарафан для девочек от полугода до 5-6 лет.

Все модели даны с описанием.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фыдджын (осетинские пироги с мясом) 18-05-2012 17:33

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Фыдджын (осетинские пироги с мясом)


Фыдджын (осетинские пироги с мясом)



[показать]



СоставЧитать далее


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии