• Авторизация


Вкусный заливной пирог 09-10-2012 21:11

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вкусный заливной пирог

У меня есть вкусный и лёгкий рецептик на случай внезапного прихода гостей! Пирог называется "ГОСТЬ НА ПОРОГЕ"

[показать]


ТЕСТО:
-3яйца ,
-1стакан муки,
-0,5стакан сметаны и 0,5 майонеза,
-сода гашенная,соль.
Начинка:
-картофель 4-5шт
-2 рыбные консервы в масле сайры,горбуши или тунца,
-лук репчатый 1-2 шт.
соль, перец - по вкусу.
Форму(сковороду)смазать маслом.По дну разложить порезанный кружочками сырой картофель,сверху кружочки лука и на лук консервы .Всё это залить тестом и отправить в духовку .
Быстро и просто. А самое главное-ОБЪЕДЕНЬЕ!!! :



1 [показать] 2 [показать] 3 [показать] 4 [показать] 5 [показать] 6 [показать] 7 [показать]
 
Cuisine de Evguenie
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Высокий Омлет 09-10-2012 21:08

Это цитата сообщения -yaroslavka- Оригинальное сообщение

Омлет "Возвращение в прошлое" - Омлет как в детском саду

Омлет "Возвращение в прошлое" - Омлет как в детском саду.

[250x175]
ДА… Омлет как в детском саду! Помните такой? Высокий и сочный, густой и упругий. Признайтесь честно, часто ли у вас такой получался дома? Вроде бы и яйца взбили, молоко, сметану добавили. На сковороде получилось пышное блюдо. Перекладываете на тарелку — омлет, увы, опадает… Секрет в том, что в детском саду его готовили не на сковороде, а в духовке, на противне. Я вам сегодня расскажу тонкости приготовления этого вкуснейшего блюда.


приступим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Капустный пирог с курицей и колбасным сыром 09-10-2012 20:49

Это цитата сообщения LURENA7 Оригинальное сообщение

Капустный пирог с курицей и колбасным сыром

ВЗЯЛА ТУТ
Сколько же было приготовлено и съедено таких пирогов!!! И, как водится, не обошлось без экспериментов: капустный пирог с ветчиной, капустный пирог с сосисками, с копченой колбаской, с сыром....И, наконец, вчерашний, на мой взгляд, самый вкусный и удачный эксперимент с колбасным сыром и курицей. Какой же стоял запах по всему дому при выпечке!!!! Словами не передать... А вкус, мммм-мм...Нежный, сочный, с неповторимым ароматом! Кстати, когда он остыл, то стал еще вкуснее Пробуйте, экспериментируйте и приятного аппетита!!!!



[550x423]


stick08 (45x45, 2Kb)Ингредиенты:

stick37 (14x14, 0Kb)тесто:

4 яйца,

200 г майонеза,

200 г сметаны,

4 ст.л. муки,

1/2 пакетика разрыхлителя,

1 ч.л. сахара,

щепотка соли

stick37 (14x14, 0Kb)для начинки:

свежая капуста,

твердый сыр,

куриное мясо

stick08 (45x45, 2Kb)Приготовление капустного пирога:

Для теста сметану, майонез, яйца хорошо смешиваем, добавляем 4 столовых(с большой горкой) ложки муки, которую смешали с 1/2 пакетика разрыхлителя, быстро замесить тесто.



Капусту нарезаем тонкой соломкой, слегка обминаем. Сыр и курицу-крупными брусочками.



[550x415]

Смешиваем все ингредиенты начинки, выкладываем в форму и заливаем тестом. Тесто должно равномерно покрыть начинку до самого дна.

[550x405]

Выпекать минут 30-40 до золотистой корочки.

[550x390]

http://blog.kirovchanka.ru/posts/kapustnyij-pirog-s-kuriczej-i-syirom

из блога NATALI
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый заливной пирог с зелёным луком и яйцом 09-10-2012 20:39

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом (просто, быстро, и вкусно!!!)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хычины с сырно-картофельной начинкой 09-10-2012 19:49

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Хычины с сырно-картофельной начинкой

[показать]Огромная благодарность автору: natapit

Улетели мгновенно! Если бы напекла 30 штук, съели бы все!

Хычин (карач.-балк. хычын; хычин; хыцын) — пирог с картофельно-сырной или мясной начинкой с зеленью, национальное блюдо карачаевцев, балкарцев и ногайцев. По своей престижности они оценивались у карачаевцев, балкарцев и ногайцев по-разному, но все их разновидности были очень популярными в народе. Высшим гостеприимством хозяйки дома в прошлом считалось приглашение «на хычины». Это одно из самых почётных блюд в списке мучных кушаний карачаево-балкарской кухни. Любое застолье было просто немыслимо без хычина.


читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый заливной пирог с зелёным луком,яйцами,беконом 09-10-2012 19:41

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

Быстрый (заливной) пирог с зеленым луком, яйцами,беконом и сыром

Пирог мягкий, ароматный, тает во рту, сыр тянется после укуса, просто объедение...Это так просто готовится, а как вкусно, я даже не могу передать словами, язык можно проглотить, обычно так говорят.. Попробуйте не пожалеете..

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Батон запечёный с сыром и чесноком. 09-10-2012 19:12

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Батон запеченный с сыром и чесноком.

[400x300]

Ингредиенты:
- 1 "вчерашний" багет
- 100 г сыра
- 100 г размягченного сливочного масла
- 2-3 зубчика чеснока
- зелень петрушки и укропа

Способ приготовления:
Сыр натираем на терке, выдавливаем через чеснокодавку чеснок, добавляем мягкое масло и мелко порезанную зелень. Все тщательно перемешиваем. В багете делаем надрезы наискосок прорезая не до конца и хорошенько заполняем их сырной начинкой. Заворачиваем батон в фольгу и убираем в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут. Затем фольгу приоткрываем и оставляем еще на 5 минут чтобы хлеб слегка подрумянился. Подаем порезав на ломтики по уже надрезанным линиям.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающий рецепт свиных рёбрышек 07-10-2012 12:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Потрясающий рецепт свиных ребрышек "Требую продолжения банкета!"

  От такого рецепта свиных ребрышек не только слюнки потекут, а еще и голова закружится. Свиные ребрышки, приготовленные по этому рецепту, удивительно вкусные и нежные и требующие продолжения банкета... издают неповторимый мясной аромат. А косточка внутри мясного кусочка выделяет клейкий, обволакивающий фермент, и делает ребрышки еще сочнее и мягче.
[640x480]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для маленькой леди 07-10-2012 12:28

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Платье для маленькой леди. Схема

Платье для маленькой леди

Платье связано крючком и совсем не сложно. А какое красивое получается. По этому же принципу можно и для куклы платье связать.

[500x375]

Далее схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье-халатик на круглой кокетке 07-10-2012 12:26

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Платье-халатик на круглой кокетке девочкам

[300x255] [300x244] [600x342]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка для любого возраста 07-10-2012 12:14

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Шапочка для любого возвраста

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по маленьким пинеточкам ! 06-10-2012 20:44

Это цитата сообщения Живая_река Оригинальное сообщение

МК по маленьким пинеточкам!

 Мастер класс подготовила Тарасенко Татьяна - blogs.mail.ru/mail/sivilla04/23387690DF7A522E.html

Пинеточки для самых маленьких. Ярушка.

Для малюток http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/5930CA859A1A94AB.html связались пинеточки [600x408] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные шорты для девочки 02-10-2012 23:36

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Ажурные шорты для девочки

[показать] http://modnoe-vjazanie.com/index.php/vjazanie-krju...rnye-shorty-dlja-devochki.html
Возраст: 3-4 года

Вам потребуется: пряжа «Ирис» (100% хлопок) - по 25 г оранжевого и желтого цветов, крючок № 2.

Описание работы: Наберите красной нитью цепочку из возд. п. длиной, равной обхвату талии, 3 см для свободного прилегания. Замкните цепочку в кольцо и вяжите по схеме 9 рядов, затем вяжите 3 ряда желтой нитью. Далее разделите работу на 2 части и вяжите каждую штанину отдельно вкруговую еще 2 ряда. Верхний край изделия обвяжите 2 рядами ст. б/н. Для пояска скрутите шнурок и вставьте его в отверстия узора.
[показать]
Источник: журнал "Вязание модно и просто"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Луковые лепешки 02-10-2012 23:35

Это цитата сообщения lubsik61 Оригинальное сообщение

Луковые лепешки

  [показать]

Нарезаете много-много зеленого лука.... А много не бывает, можете мне поверить! Тесто делаю как на пельмени - вода, яйцо, соль и мука. Все на глаз, как всегда... Тесто не должно быть очень крутым, иначе лепешки получатся жесткими... Делю на порционные шарики и тесто должно немного расстояться (оно будет потом эластичнее) Тесто раскатывается и насыпается лук Лепешка сворачивается "конвертиком" и снова раскатывается. Потом опять можно насыпать лук и раскатать. Это дает ей небольшой слоеный эффект. Размер лепешки должен быть по диаметру сковороды, на которой будете ее жарить Сами лепешки жарятся как блины, с двух сторон, на сковородке, куда следует добавить немного растительного масла. При жарке их можно чуток подсолить, но это уже на вкус... Люблю их до невозможности..... Можно есть вместо хлеба, а можно даже со сладким чаем! Приятного аппетита!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ и шорты для девочки связаны крючком 02-10-2012 23:32

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Топ и шорты для девочки связаны крючком. Возраст: На 2 года.

[показать] http://modnoe-vjazanie.com/index.php/vjazanie-krju...rnyj-kostjum-top-i-shorty.html
[показать]
Вам потребуется: пряжа «Нарцисс» (100% хлопок, 400 м/100 г) - 150 г голубого цвета, 30 г белого цвета, крючок № 2.

Топ

Начинайте вязать от середины вниз. Наберите цепочку из возд. п. длиной, равной обхвату груди + 3 см для свободного прилегания, замкните в кольцо. Вяжите вкруговую по схеме 1 белой нитью 10 рядов, затем 1 ряд голубой нитью, 1 ряд белой нитью и 1 ряд голубой нитью. Край обвяжите белой нитью «пико». Затем вернитесь к середине топа и вяжите верхнюю часть следующим образом: 1-й ряд - обвяжите край столбиками б/н. 2-й ряд - *5 ст. с/н, 2 возд. п., пропустите 2 п. основания*, повторяйте *-*. 3-й ряд - вяжите ст. б/н. Обрежьте нить, закрепите.

Кокетка: вяжите по краю передней стороны столбиками с/н, выполняя убавления с обеих сторон в каждом ряду. Симметрично свяжите кокетку на спинке. Затем обвяжите весь верхний край топа голубой нитью «пико». Скрутите 4 шнура-бретели и прикрепите их, как показано на фото. Свяжите 3 цветочка по схеме 2 и пришейте их на кокетку спереди.

Шорты

Наберите голубой нитью цепочку из возд. п. длиной, равной обхвату талии + 3 см для свободного прилегания, замкните в кольцо. Вяжите по кругу по схеме 1. Через 14 рядов разделите работу на 2 части и далее вяжите каждую штанину отдельно вкруговую 2 ряда голубой нитью, 5 рядов белой нитью и еще 2 ряда голубой нитью. Последний ряд обвяжите «пико». Верхний край изделия обвяжите 1 рядом ст. б/н. Скрутите шнурок-поясок и вставьте его в отверстия узора на уровне талии.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские платья для девочек крючком 02-10-2012 23:29

Это цитата сообщения mama_Nina Оригинальное сообщение

Детские платья для девочек крючком.

Работы замечательного мастера Ольги из Тамбова (ник в инете Пуси) просто завораживают . Их можно разглядывать часами
http://razpetelka.ru/uncategorized/detskie-platya-dlya-devochek-kryuchkom.html/

1.
[600x546]

2.
[600x428]

3.
[600x450]

4.
[600x430]

5.
[700x550]

6.
[700x556]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепёшки с зелёным луком 02-10-2012 23:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

румяные, поджаристые ЛЕПЕШКИ с зелёным луком

[380x574]

Есть одна китайская легенда, согласно которой, итальянская пицца - это потомок вот этих самых, простых лепешек с зеленым луком...

Хрустящая корочка и мягкая текстура внутри, слегка солоноватый аромат хлеба в сочетании с запахом зеленого лука...Очень быстро и очень вкусно! Я даже не ожидала!

Подавать к китайским блюдам. Хотя и с борщом очень даже неплохо.
Вкуснее всего есть лепешки горячими, с пылу с жару.






81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепёшки-хичины...просто и вкусно. 02-10-2012 22:39

Это цитата сообщения He_Lenok Оригинальное сообщение

Лепешки-хичины...просто и вкусно.

http://www.eat-me.ru/20110227/xychiny-s-syrom-i-zelenyu-s-kartoshkoj-i-zelenyu.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные котлетки без лепки 02-10-2012 21:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

просто необычайно быстрые и вкусные КОТЛЕТКИ без ЛЕПКИ

Вкусные котлеты без лепки – это скоростной вариант для супер занятых мамочек, бизнес-леди и «холостякующих товарищей». Вкусные котлеты любят все, а вот лепить их…
[700x464]
Вот такие прелестные котлетки мы сделаем буквально за полчаса, не замарав при этом наших белых и нежных ручек!

Вкус еще круче, чем у тех, которые традиционно лепим!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тефтели с гречкой в томате 02-10-2012 21:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

просто сказочные ТЕФТЕЛИ с гречкой в томате

Вы считаете, что в состав тефтелей обязательно должен входить рис?
А вот попробуйте вместо него добавить в фарш… гречку! Оригинальный вкус настолько удивит Вас, что захочется еще и еще повторить приготовление блюда по нестандартному рецепту.
А еще тефтельки с гречкой – замечательное решение для мам, чьи детишки объявили "Фи!" гречневой каше. В компании с хорошим мясным фаршем, морковочкой и томатным соком полезная крупа, даже если и будет замечена и распознана, все равно пойдет на «ура»!
[670x502]

готовим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии