Все о рукоделии, вязании крючком, вязании спицами - клуб мастериц
Сколько перепробовала «Наполеонов» — не получался такой как в детстве был. И вот узнала новый рецепт, опробовала и просияла. Вот он! «Наполеон» из детства!
Кыстыбый из Лаваша |
|
Очень люблю это блюдо.Но часто бывает,что не хочу возиться с тестом.Вот лаваш меня и выручает.К тому же если есть уже готовое картофельное пюре,то приготовление занимает считанные минуты.
Захотела я Ламаджо( это запеченная лепешка с фаршем).Но такая лень напала(бывает у меня такое) тесто месить,что просто ужасть))))))
Благо под руками лаваш был.Вот и подумала ,а чего и нет........)))))))))))И вышло мне кажется даже лучше,чем в оригинальном рецепте.Спешу теперь с вами поделиться.
Сама я родилась на Юге Украины и очень люблю свой край.С одной стороны у нас море ,залив,с другой -Лиман ,а вокруг степи. Такая красота,не передать словами,особенно весной , когда зацветают тюльпаны и ирисы.А еще звон тронки.........правда сейчас ее редко услышишь(((((((((
Тронка звеня на шее заблудившейся овцы,зовет чабана.Да........раньше было много отар овец и людей,которыми просто семьями пасли овец и их называли чабаны.
С утра до вечера они в степях,а на ночь пригоняли овец в кошары и готовили себе ужин. Чаще всего -блюдо из картофеля и мяса,ведь семья должна сытно покушать .Вот с тех пор его называют " Чабанское". И подают его не только в будень,но и в праздничные дни.Ведь готовить его быстро и оно получается очень сытным да и вкусным.
[285x479]Размеры: 34/36 (42/44)
Вам потребуется: 450 (550) г фиолетовой пряжи Apiretto (55% полиамида, 35% овечьей шерсти, 10% ангоры, 105 м/50 г): прямые и круговые спицы № 5.
Модель из журнала "Вяжем крючком" №12/2012 г.
Синее платье для девочки 4-5 лет связано крючком №2,5 и спицами №3 из 300 г пряжи (100% акрил, 400 м*100 г).
[614x700]
[показать]Огромная благодарность автору: sweta1
[515x386]Уверен, что большинство людей применяют аспирин в ограниченных случаях. Таких как головная боль, при повышении температуры, при простуде и т.п. Смею Вас заверить на этом случаи применения аспирина не ограничиваются.
Я и раньше делала чебуреки по классическому чебуречному тесту...результат меня устраивал не очень...поэтому я продолжала поиски...и вот наконец-то нашла то, что надо....а вчера моя душенька так захотела чебуречков, что сегодня не стерпела и наделала....
Нужно ( у меня вышло 25 штук):
1 и 1/4 стакана воды (стакан = 200мл)
2 щепотки соли
1 чайная ложка сахара
8 столовых ложек растительного масла
1 столовая ложка водки
примерно 4 стакана муки
Для начинки: 300 гр свинного фарша и 300 гр говяжьего фарша (лучший вариант), у меня свинного фарша не могло быть и поэтому я смешала жирный говяжий фарш с говяжьим фаршем без жира, лук репчатый - 1 штука, соль, перец, молоко, петрушка
Сальтисон из рульки
У меня муж мясоед .А так как хорошую колбасу сейчас редко найдешь у нас,вот и стараюсь что такое мясное и вкусненькое приготовить.Это очень легкий рецепт -Сварил,заправил специями,сложил в форму и все.Обычно
готовлю его на ночь,а утром уже на хлебушек и отличный бутерброд выходит.
Это с более постной рульки
Настоящие грузинские хачапури
[показать]
В миску насыпаем 300-400 грамм муки
+ 100 грамм размягченного сливочного масла хорошо мешаем руками
добавить 0,5 кг банки сметаны или кефира перемешать вновь
минут 15-20 параллельно посипывая содой приблизительно 0, 5 ч. ложки.
Если вдруг тесто получится твердым добавить немного теплую воду и опять руками мешать а если будет очень мягким добавить немного муки:).
Оставим на пол часика.
Затем взять немного тесто, раскатать каталкой на доске толщиной 1 см и в сердцевине положить тертый, малосольный сыр( Сулугуни или мягкий) завернуть и опять каталкой раскатать осторожно размером вашей сковородки и поместить на смазанной маслом сковородку, если печем в духовке мажем сверху яйцами а если на плите не надо яиц, переворачиваем и печем на медленном огне.
Приятного аппетита:)!
Серия сообщений "Блюда из творога":
[показать]
[показать]Огромная благодарность автору: Оля Всё очень просто , а вкусно..............
Тортик! Красавец, правда? А уж какой вкусный, словами не передать. Самый-самый летний - легкий и полезный.
Сейчас сделаем нечто подобное вместе с автором Ириной Готовцевой, и сайтом Fresher.ru
Этот тортик я давно приметила. Вот поспеет клубника, думала, обязательно попробую. Что же, клубника поспела, самое время опробовать. Тем более, что он очень прост в приготовлении и не требует выпечки, ну, или почти не требует.