• Авторизация


Ажурная шаль крючком 18-12-2012 19:02
clubmasteric.ru/shemi-vasan...chkom.html

Все о рукоделии, вязании крючком, вязании спицами - клуб мастериц
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Наполеон"с заварным кремом. 17-12-2012 13:06

Это цитата сообщения Pandora1964s Оригинальное сообщение

Торт "Наполеон" с заварным кремом. ВОТ ОТ" НАПОЛЕОН "ИЗ ДЕТСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!!

[показать]

Сколько перепробовала «Наполеонов» — не получался такой как в детстве был. И вот узнала новый рецепт, опробовала и просияла. Вот он! «Наполеон» из детства!

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кыстыбый из Лаваша 16-12-2012 00:59

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Кыстыбый из Лаваша

 

Кыстыбый из Лаваша

 

 

 Очень люблю это блюдо.Но часто бывает,что не хочу возиться с тестом.Вот лаваш  меня и выручает.К тому же если есть уже готовое картофельное пюре,то приготовление занимает считанные минуты.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ламаджо на лаваше 16-12-2012 00:45

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Ламаджо на лаваше

Захотела я Ламаджо( это запеченная лепешка с фаршем).Но такая лень напала(бывает у меня такое) тесто месить,что просто ужасть))))))

Благо под руками лаваш был.Вот и подумала ,а чего и нет........)))))))))))И вышло мне кажется даже лучше,чем в оригинальном рецепте.Спешу теперь с вами поделиться.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чабанское 16-12-2012 00:41

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Чабанское

 Сама я родилась на Юге Украины и очень люблю свой край.С одной стороны у нас море ,залив,с другой -Лиман ,а вокруг степи. Такая красота,не передать словами,особенно весной , когда зацветают тюльпаны и ирисы.А еще звон тронки.........правда сейчас ее редко услышишь(((((((((

  Тронка звеня на шее заблудившейся овцы,зовет чабана.Да........раньше было много отар овец и людей,которыми просто семьями пасли овец и их называли чабаны.

С утра до вечера они в степях,а на ночь пригоняли овец в кошары и готовили себе ужин. Чаще всего -блюдо из картофеля и мяса,ведь семья должна сытно покушать .Вот с тех пор его называют " Чабанское". И подают его не только в будень,но и в праздничные дни.Ведь готовить его быстро и оно получается очень сытным  да и вкусным.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника с узором из листьев 15-12-2012 02:04

Это цитата сообщения Вязание_для_женщин Оригинальное сообщение

Туника с узором из листьев

[285x479]Размеры: 34/36 (42/44)
Вам потребуется: 450 (550) г фиолетовой пряжи Apiretto (55% полиамида, 35% овечьей шерсти, 10% ангоры, 105 м/50 г): прямые и круговые спицы № 5.

Туника с узором из листьев

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Синее платье для девочки 14-12-2012 13:57

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Синее платье для девочки (вязание крючком и спицами)

 

[показать]

Модель из журнала "Вяжем крючком" №12/2012 г.

Синее платье для девочки 4-5 лет связано крючком №2,5 и спицами №3 из 300 г пряжи (100% акрил, 400 м*100 г).

Схема вязания и описание платья для девочки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перелина с высоким воротом 14-12-2012 01:47

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

ПЕРЕЛИНА с высоким воротом

[614x700]
[показать] [показать] [показать]
>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт приготовления маринованной скумбрии в домашних условиях 14-12-2012 01:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

рецепт приготовления маринованной скумбрии в домашних условиях.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безумно вкусный и простой сахарный пирог 14-12-2012 01:17

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Безумно вкусный и простой сахарный пирог "Tarte au sucre"

[показать]Огромная благодарность автору: sweta1


Очень вкусный пирог, несмотря на то,что он без начинки, сочный, ароматный, с чудесной карамельной корочкой сверху.
Простой и удачный, буду печь ещё....

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт хачапури 14-12-2012 01:10

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Рецепт Хачапури

[515x386]
Нам потребуется:

Для теста:
0,5 литра простокваши или кефира
1 яйцо
1 ч.л соли
1 ч.л. сахара
1 ч.л. разрыхлителя теста
2 ст.л. растительного масла
5 стаканов муки

Для начинки:
0,5 кг брынзы (или сулугуни)
пучок свежей петрушки



Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аспирин в нашей жизни-всё ли вы знаете о нём ? 14-12-2012 00:57

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Аспирин в нашей жизни - все ли вы знаете о нем?

Уверен, что большинство людей применяют аспирин в ограниченных случаях. Таких как головная боль, при повышении температуры, при простуде и т.п. Смею Вас заверить на этом случаи применения аспирина не ограничиваются.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуречки 14-12-2012 00:50

Это цитата сообщения Джады Оригинальное сообщение

Чебуречки

[480x360]

Я и раньше делала чебуреки по классическому чебуречному тесту...результат меня устраивал не очень...поэтому я продолжала поиски...и вот наконец-то нашла то, что надо....а вчера моя душенька так захотела чебуречков, что сегодня не стерпела и наделала....

Нужно ( у меня вышло 25 штук):

1 и 1/4 стакана воды (стакан = 200мл)

2 щепотки соли

1 чайная ложка сахара

8 столовых ложек растительного масла

1 столовая ложка водки

примерно 4 стакана муки

Для начинки: 300 гр свинного фарша и 300 гр говяжьего фарша (лучший вариант), у меня свинного фарша не могло быть и поэтому я смешала жирный говяжий фарш с говяжьим фаршем без жира, лук репчатый - 1 штука, соль, перец, молоко, петрушка

ЛЕПИМ ЧИИ БЁРЕКИ

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сальтисон из рульки 14-12-2012 00:46

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Сальтисон из рульки

 

Сальтисон из рульки

У меня муж мясоед .А так как хорошую колбасу сейчас редко найдешь у нас,вот и стараюсь что такое мясное и вкусненькое приготовить.Это очень легкий рецепт -Сварил,заправил специями,сложил в форму и все.Обычно
готовлю его на ночь,а утром уже на хлебушек и отличный бутерброд выходит.

Это с более постной рульки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящие грузинские хачапури 14-12-2012 00:41

Это цитата сообщения НатальяГончарова Оригинальное сообщение

Настоящие грузинские хачапури

Настоящие грузинские хачапури [показать]

В миску насыпаем 300-400 грамм муки

+ 100 грамм размягченного сливочного масла хорошо мешаем руками

добавить 0,5 кг банки сметаны или кефира перемешать вновь

минут 15-20 параллельно посипывая содой приблизительно 0, 5 ч. ложки.

Если вдруг тесто получится твердым добавить немного теплую воду и опять руками мешать а если будет очень мягким добавить немного муки:).

Оставим на пол часика.

Затем взять немного тесто, раскатать каталкой на доске толщиной 1 см и в сердцевине положить тертый, малосольный сыр( Сулугуни или мягкий) завернуть и опять каталкой раскатать осторожно размером вашей сковородки и поместить на смазанной маслом сковородку, если печем в духовке мажем сверху яйцами а если на плите не надо яиц, переворачиваем и печем на медленном огне.

Приятного аппетита:)!

Рецепты_от_Белки

Серия сообщений "Блюда из творога":
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки-самый удачный рецепт 14-12-2012 00:37

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Чебуреки-самый удачный рецепт

Секрет этого рецепта заключается в тесте - оно получается мягким и вкусным:
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные котлеты "Нежные" 14-12-2012 00:26

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Куриные котлеты «Нежные»

[показать]Огромная благодарность автору: Оля



В этих котлетах сконцентрированы практически все приемы «унежнения» фарша. Так что, результат ожидаем...

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепёшки с зелёным луком 14-12-2012 00:17

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Лепёшки с зелёным луком

Всё очень просто , а вкусно..............

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний тортик.С клубникой и не только......... 13-12-2012 23:41

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Летний тортик. С клубникой и не только....

Тортик! Красавец, правда? А уж какой вкусный, словами не передать. Самый-самый летний - легкий и полезный.

[604x453]

Сейчас сделаем нечто подобное вместе с автором Ириной Готовцевой, и сайтом Fresher.ru

Этот тортик я давно приметила. Вот поспеет клубника, думала, обязательно попробую. Что же, клубника поспела, самое время опробовать. Тем более, что он очень прост в приготовлении и не требует выпечки, ну, или почти не требует.

                                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с малиной !!! 13-12-2012 23:35

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Пирог с малиной!!!

Пекла сегодня для своих гостей новый пирог...получился он просто супер вкусный...готовится очень просто и по цене доступный...Печь можно не только с малиной,а также с яблоками и изюмом и т.д.Мои гости были в восторге!!!
[700x525]
ДАЛЕЕ РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии