• Авторизация


Шапочка УЛИТКА 06-01-2013 18:51

Это цитата сообщения mila1977 Оригинальное сообщение

ОСЕННЯЯ ШАПОЧКА "УЛИТКА" (СПИЦЫ)

ШАПОЧКА «УЛИТКА»

Связала для дочки осеннюю шапочку. Схему нашла в своих хомячьих запасах, кто автор идеи - не знаю. Воплощение и описание мои.

[700x525]

На ОГ 52 см понадобилось:

Пряжа «Хризантема» от Камтекс (40% мохера из козьего пуха, 60% акрила, 100 гр/350м) около 50 гр на шапочку и около 10 гр на помпон и цветок, спицы 3,5, спицы чулочные 4,0, крючок 3,0

ОПИСАНИЕ>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с рюшей 06-01-2013 16:22

Это цитата сообщения katrinkash Оригинальное сообщение

Шапочка с рюшей

Описание http://katrinhandmade.ru/archives/107
[585x421]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как связать детскую шапочку с ушками?Мастер-класс. 06-01-2013 16:12

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Как связать детскую шапочку с ушками?Мастер-класс.

 Как правильно снять мерки для шапочки?

[208x300]

[223x300]

завязочки у шапочек выполнены в технике макраме. На фото, может быть, не очень видно, но в описании я буду об этом говорить.

Описание и схема вязания детской шапочки с ушками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки для самых маленьких 06-01-2013 16:01

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Шапочки для самых маленьких

 Чепчик "Голубая соната" спицами

[700x525]

 

Чепчик "Мамина радость" спицами

[640x480]

 

Шапочка с рюшей

[585x421]

 

Чепчик "Ракушки"

 

[421x700]

 

Шапочка "Косички"

[700x506]

 

ВСЕ ОПИСАНИЯ НАХОДЯТСЯ ЗДЕСЬ :  http://katrinhandmade.ru/archives/category/%D0%BC%...%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный берет от Голубки(Страна Мастеров) 06-01-2013 15:26

Это цитата сообщения Танюня_Манюня Оригинальное сообщение

Ажурный берет крючком от Голубки (Страна Мастеров)

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиной окорок,тушёный с овощами 05-01-2013 21:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

аппетитный свиной окорок, тушёный с овощами

 

Свиной окорок - поистине шикарное блюдо для любого праздничного стола. А это отличный и в то же время очень простой рецепт того, как сделать сочный, душистый, мягкий тушеный окорок...Какой-то вкус у него настоящий, что ли... не знаю. Рецепт этот, между прочим, из белорусской кухни, и второе название этого блюда - пячисто

[700x580]
Окорок запекается до полного выкипания воды, сигналом к чему служит появление приятного и сильного запаха жареного мяса.

6481c51f41c00e5e6ded908e8dd9f1c5 (54x57, 1Kb)Свинина получается очень вкусной и благодаря этим ингредиентам приобретает изумительный вкус и аромат.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экспресс-пирог с любой начинкой ! 05-01-2013 01:50

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Экспресс-пирог с любой начинкой!

 



Универсальный экспресс-пирог покоряет быстротой и простотой своего приготовления. Он вкусен как в горячем, так и в холодном виде. А универсальный потому, что сюда можно пустить любую несладкую начинку!

Для теста необходимо смешать 2 яйца, стакан муки, стакан кефира, 1/2 ч.л. соды и щепотку соли. Для заливки слегка взбить 2 яйца с 2 ст.л. майонеза, посолить.

Начинка: содержимое рыбных консервов в масле размять вилкой, добавить по желанию лук, зелень.

Форму смазываем маслом, выливаем туда наше тесто. На тесто равномерно выкладываем начинку и сверху поливаем заливкой. Ставим в разогретую духовку буквально минут на 15. За несколько минут до готовности можно посыпать тертым сыром.

Для начинки можно использовать рыбу, фарш, паштет, капусту с яйцом, грибы и т.д - чего душа пожелает! Приятного аппетита! 

[400x302]


автор  Сириэль 

 http://forum.say7.info/topic49876.html


 

Серия сообщений "*ЗАЛИВНЫЕ ПИРОГИ*":
Часть 1 - Быстрый пирог с разными начинками
Часть 2 - Пирог ягодный «Торопыжка»- очень простой в приготовлении
...
Часть 23 - пирог с цветной капустой в сырной заливке
Часть 24 - Быстрый заливной пирог – перевертыш «Золотая рыбка»
Часть 25 - Экспресс-пирог с любой начинкой!
Часть 26 - Заливной пирог с сёмгой (экспресс-вариант)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка для девочки 04-01-2013 15:02

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Юбочка для девочки крючком.

Предлагаю вам связать для маленькой принцессы вот такую нарядную юбочку крючком. Юбочка связана из хлопчатобумажных ниток, очень хорошо подойдет ирис. Кокетка юбочки связана столбиками с накидом. На оборку прилагаю схему.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яркое пончо 04-01-2013 14:55

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

ЯРКОЕ ПОНЧО

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[500x378]

[показать]

http://lemondedesucrette.wordpress.com/2010/10/13/about-ponchos-and-pattern-d/  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафанчик 04-01-2013 14:39

Это цитата сообщения NewNameNata Оригинальное сообщение

Сарафанчик

Источник: http://mycrochet.ru/?p=5036

[500x668]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зелёное платье 04-01-2013 14:21

Это цитата сообщения Таня4 Оригинальное сообщение

Зеленое платье спицами

[359x700]

[700x572]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая жилеточка 04-01-2013 14:16

Это цитата сообщения Таня4 Оригинальное сообщение

красивая жилеточка спицами.



[показать]

[показать]

[показать]

смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реглан крючком 03-01-2013 20:35

Это цитата сообщения Ganechka Оригинальное сообщение

Реглан крючком

 

Реглан крючком

[494x700]

 

Вот несколько примеров кофточек и жакетов, связанных регланом, взятых из                                           журнала «Чудесные мгновения» №9, №12 за 2003 год.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет,кепка 02-01-2013 20:44

Это цитата сообщения поляник Оригинальное сообщение

Процесс вязания на примере кепки:

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет.Мастер-класс 02-01-2013 20:39

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

вязания берета МК

ВОТ тут http://www.stranamam.ru/post/3602250/ Я разместила СВОЙ МК , С удовольствием переношу его в свой дневник !!!!
Доброе утро, дорогие мои! Ну чтож как и обещала приступаем к вязанию беретика, вот по этой схемке
      [показать]
для удобства схемку можно распечатать.
Вот обяснялка
        [показать]
Для вязки нам понадобится знание вязания столбика с накидом (ССН)
        [показать]

а также пышный столбик (ПС)
      [показать]
ну вот теперь можно приступать.
у меня должна была быть ниточка " Харизма", но заказчица принесла совсем другую
        [показать]
Буду вязать из неё, только в 2 сложения и крючок № 3, и так начинаем
Если вязать как показано на схеме, то берет будет с дырочками, а он предназначен для прохладной поры года, потому я вяжу его немного изменив схему.
Начало я делаю вот так
     [показать]
делаю кольцо на конце нитки
         [показать]
в это кольцо провязываю 9 столбиков с накидом
         [показать]
соединяю соединительным солбиком и проязываю в следующем ряду из каждого ссн 2 ссн в итоге получается 18 ссн
      [показать]
затем по схеме показано в каждый ссн провязать по 1 пышному столбику при этом провязывая между ними по 3 воздушные петли, но если провязать 3 ВП то получается дырка, поэтому я вяжу 1 ВП и пышные столбики провязываю не в верхушку каждого ССН, а между ССН

       [показать]
      [показать]
вот, что должно получится
     [показать]

затем если следовать схемке то в 4 ряду уже надо вязать так 2 ВП подёма,1 ССН, 1ПС, 3 ВП,1ПС,1ВП 2 ССН.
у нас получится вот такая картинка
        [показать]
мне это не подходит так как получается слишком большая дырочка, а мне надо чтоб берет был тёплыи и не продувало. Потому я вяжу этот ряд следующим образом
3ВП подёма, 1 ССН,( между ПС ) затем провожу крючок между двумя следующими ПС и повязываю с этой точке 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС и так до конца ряда.
Получается вот так
      [показать]

следующий 5 ряд по схеме я просто игнорирую и не провязываю, перехожу сразу к 6 и вяжу его по своему тоесть
3ВП Подёма, 3 ССН, 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС, 4 ССН, 1 ПС, 1ВП, 4 ссн и т. д до конца ряда
        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки-следочки 02-01-2013 20:32

Это цитата сообщения Ка-Ева Оригинальное сообщение

Мое вязание.

Я же чем теперь чаще всего занимаюсь? Ну, кроме уборки-стирки-готовки. Вяжу, вяжу, вяжу. И такое удовольствие получаю!

И пришла мне мысль тут в голову недавно - а вдруг кому-то это надо? Так что делюсь, как можно легко и быстро связать следки-тапочки. Они пользуются огромной популярностью среди моих родственников и знакомых,поэтому связала я их уже "незнаюсколько". Да и сама я ношу их с удовольствием. Вяжутся они легко и быстро, без единого шва.
[308x231] [308x231]

подробное описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка и шарфик. 02-01-2013 20:26

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Шапочка и шарфик.

Опубликовала мари-дора в группе Вязание для детей

Шапочка на зиму для совсем крошечки.

МК от  А-Есения

Доброго времени суток, девочки!!! По шагам А-Есении связала совсем малюточке 1 месяц отроду зимнюю шапочку. Очень уж бабушка просила покрасивше. И я взала те самые "облака" Есении. Ниточки брала для подклада мохнатые - Ян Арт happy, беленькая нить с небольшой блестяшкой (т. к. до люрекса долеко) 100% микро полиэстер крючком №3; верх и отделка из Пехорки Акрил, а помпон из Ян Арт beby 100% акрил беленький крючком № 2,5. Вот что у меня получилось.

Загрузите фото шапочки в альбом группы http://www.stranamam.ru/album/4173060/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская кофточка с капюшоном 02-01-2013 20:08

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Детская кофточка с капюшоном

[показать] http://domosed-ka.ru/knitting/detskie-veshhi/detskaya-koftochka-s-kapyushonom
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с широким воротником 02-01-2013 15:34

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Жакет с широким воротником

[742x1024]
Посмотреть на Яндекс.Фотках
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
похмельный супчик "Душа просит...."или щи из квашеной капусты 31-12-2012 23:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

похмельный супчик "Душа просит..."или щи из квашеной капусты

[299x299]
Это - не супчик, это - песня! Панацея для "измученного тяжкими испытаниями" тела. Бальзам для израненной в неравной борьбе с соблазнами души.
Щи когда настоятся становятся еще вкуснее, чем свежие, поэтому приготовить их можно заранее. Так сказать, полностью приготовиться к празднику.

А то проснувшись "ранним вечером" 1 января, или в любой другой знаменательный день, мы потихо-о-онечку поднимаем голову с подушки (могут быть другие варианты) и начинаем осознавать, что в этой жизни нам чего-то не хватает. Голова шумит после дегустации разнообразных алкогольных напитков, желудок отказывается переваривать то количество деликатесов, которыми мы его осчастливили. Можно, конечно, принять парочку таблеток мезима, а если совсем "вечер удался", то воспользоваться, например, этими рекомендациями.
Но ничто не сравнится с пользой квашеной капустки в этом деле. Она и желудок заставит работать, и память освежит, и сил прибавит, и кисленьким побалует "измученный" организм.

Кроме того, у нас в холодильнике полно бульона после варки мяса для салатов.
Вот поэтому рекомендую приготовить щи из квашеной капусты.

313246579 (128x120, 5Kb)Итак, приготовим целебное снадобье
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии