[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]У нас новая зимняя шапочка, связана крючком узором из пышных столбиков. И шарфик к ней.
[показать]
[521x700]
[517x700]
[588x700]
[512x700]
[546x550]
[438x272]Девочки, вот уж действительно, все гениальное - просто!
Обычно петли подъёма на следующий ряд представляют собой цепочку из нескольких воздушных петель. Например, если полотно вяжется столбиками с одним накидом, для подъёма набирают 3 воздушных петли. Или, если полотно вяжется столбиками с 2-мя накидами, для подъёма набирают 4 воздушных петли. Когда полотно вяжется по кругу и состоит только из столбиков, такие подъёмы достаточно заметны, потому что цепочка из воздушных петель тоньше столбика. Как говорится, ложка дёгтя в бочке мёда. А ведь ох как хочется приблизиться к блестящему результату! Ниже я расскажу про ещё один способ подъёма на новый ряд, фактически, это подъём с помощью такого же столбика, которым вяжется полотно. И неискушённому в вязании человеку придётся долго разглядывать вещь, чтобы найти то, что мы стараемся замаскировать.
Закончили вязать ряд и переходим к соединению его начала и конца обычным способом,...
... только рабочую петлю вытягиваем длиной, равной высоте столбика с одним накидом (полотно вяжется столбиками с 1 накидом).
Продолжение этого гениального мастер-класса находится в блоге автора:
http://tamica.ru/page/petli-podjoma-pri-krugovom-vjazanii-krjuchkom
![]()
Девочки, добавляю очень ценный способ, который привела в комментарии
Натаниелла.
Огромное спасибо!!! Дальше текст автора добавления: "Могу показать ещё одну хитрость:
То-есть, соединила по рисунку и провязала три петли в петли предыдущего ряда,а потом - петли подъёма,получается абсолютно незаметно." Класс!!!
На сайте СТРАНА МАМ http://talem21.stranamam.ru/
на страничке замечательного мастера talem21 (Гульнара) нашла прекрасный мастер-класс по вывязыванию шапочки с розой
Это болеро- моя первая "взрослая" работа (вязать я начала совсем недавно)
[450x600]http://xomyachok.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=690&Itemid=79
Очень необычный жилет, связанный по кругу крючком.
Танцы от плиты и до компа!!
Потребуется : Рулька свиная – 1шт, языки свиные -2шт,немного говядины ( Исключительно по желанию), лук репчатый, морковь, перец горошком, лавровый лист, соль.
[600x450]
[показать]
[показать]
[200x]Избороздив просторы инета, я решила сделать ушанку для внука сама.
Хулиганкой назвала ее потому, что совершенно не заморачивалась ни прочтенными описаниями, Ни выбором ниток.
Нитки почти наугад достала из недодела-передела.
Основную часть вязала двойной ниткой: 1 - полушерсть+1 тонкий мохер.
Отворот и обвязку делала ТРАВКОЙ ЛОТОС. Пряжа очень толстая, кучерявая и неравномерной окраски.
Вязала крючком №3
Основная часть.
Стандартная шапочка крючком, столбики без накида, прямое донышко.
Варианты вязания донышка можно посмотреть на этом рисунке.
[показать]
[показать]
Дорогие страномамочки!
Вот обещанное мною описание шапки
http://www.stranamam.ru/post/4351432/
Вязала на объем головы 56 см.
Итак, пряжа Lana Gold Alize (240м/100г). Цвет - пыльная роза. Мне хватило 1 мотка.
Спицы №3. Плотность вязания у меня получилась: 20 петель - 10 см.
Приступаем!
Уши: на спицы набираем 6 петелек. Вяжем платочной вязкой,
прибавляя в каждом лицевом ряду по 1 петельке в начале и конце вязания.
Я вязала сразу два уха - мне так удобнее
[700x552]