Как я ухаживаю за луком
Я еще не ахти какой огородник. Но вот лук у меня растет просто замечательно. А ухаживать за ним научила одна соседка по даче: все завидуют ее урожаям! Вот и я хочу рассказать Вам, как это делается. Так сказать, пустить секреты соседки в массы.
[300x220]Секрет первый. Лук не любит глинистой почвы, если у Вас таковая, нужно на грядку обязательно насыпать песка, торфа, все перемешать. А еще нужна слабощелочная почва, если у вас кислая, обязательно с осени ( весной это делать поздно) нужно внести доломитовую муку для раскисления.
Секрет второй. При посадке севка нужно опустить его на минут 10-20 в раствор марганцовки для обеззараживания посадочного материала.
Секрет третий. Затем нужно обрезать верхушечку, чтобы лук быстрее прорастал.
Секрет четвертый. В рядок насыпать немного обычной соли, поможет в борьбе с луковой мухой.
1.
[506x700]
Я овца! В прошлом году у кого-то здесь на Лиру увидала рецепт соленых огурцов. Вроде бы даже процитировала, но сейчас перевернула всю свою Кулинарную книгу и не нашла! Пришлось искать по всему интернету.
Рецепт сказочный. Я по нему в прошлом году делала пару банок на пробу, осталась в диком восторге.
Вот, нашла снова
|
[показать] |
Все мы озадачены в летний период заготовками на зиму.
Кому не хочется зимой рассольничком накормить своих домашних?! У бабушек покупать заготовки - выход. Но бабушкин вкус мы не знаем, что и сколько она кладет в огурчики, мягкие они или кислые? Да и в магазине, как правило, огурцы в баночках маринованные, для рассольника как-то не очень подходят. Я долго мучилась, чтобы иметь зимой хрустящие соленые огурчики. Разные способы консервирования испробовала. Но судьба меня не оставила без внимания и послала мне... приятельницу из Киева, от нее я и узнала простейший способ консервирования огурчиков, которым пользуются киевлянки (как она мне сказала) и этот способ так и называется "Огурцы из-под крана".
[400x311]Все о рукоделии, вязании крючком, вязании спицами - клуб мастериц
Очень простой рецепт,настоящая палочка-выручалочка.Кому некогда или иногда лень готовить(бывает у меня и такое))))) -этот рецепт для вас.
Идею такого супа, даже не совсем идею, а общую «композицию» мне подсказала Мама. Был момент, когда такие вот овощные супы делались у нас дома достаточно часто, и, надо сказать, весьма нравились мне.
Но фантазия на то и дана, и приходят новые решения и уже знакомые блюда получают развитие и дополнения.
Именно таким и стал наш овощной суп с добавлением клёцок… но не простых, а грибных.
© Urus Khan (Урус Хан) & Co, 2013. Ташкент-Москва-Зеленоград
[показать]http://vyzun.ru/2178-uzor-cheshuyki.html Лаваш- универсальные лепешки.Из них можно приготовить массу вкусных блюд.Больше всего мне нравится Шаурма.Вариантов ее много,вот один их них