• Авторизация


Пинетки на двух спицах 26-01-2012 02:22

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пинетки на двух спицах:

[показать]

Вяжутся от подошвы.Набрать 40 петель.Связать 2 ряда платочной вязкой (грядочку).На следующих 4 грядочках с лицевой стороны работы прибавлять петли по краям и в центре подошвы.   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские туфельки крючком.Мастер-класс 26-01-2012 00:07

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ДЕТСКИЕ ТУФЕЛЬКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

http://www.stranamam.ru/post/1810883/

Опубликовала Luba Davies

Использован всего один моток ниток DMC Natura Just Cotton 100% хлопок (на этикетке говорится что на спицы 3 мм), достаточно тоненькая ниточка. Поэтому вязала в два сложения, вынув один конец нити из середины. Крючок 2.75 мм

Размер получился где-то 6-9 месяцев, при желании можно набрать больше или меньше петель начальной цепочки 

Начинаем с подошвы. Подошву вязала по схеме

[показать]

только набирала 12 в. п. + 1 в. п. подъема, далее все 3 ряда по схеме без изменений 

в результате получилась такая стелька - около 10,5 см в длину 

[показать]

Если кому-то поможет см. след. таблицу:
0-3мес 7-8 см
3-6мес 9-10 см
6-9мес 11-12 см
9-12мес 13 см 

Далее вязала без схемы - произвольно
Перевернув подошву изнаночной стороной в себе, поднимала следующим образом: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мотивы крючком 25-01-2012 23:54

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Мотивы крючком.

Красивые мотивы.

ИСТОЧНИК

[показать]

[500x558]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки Пчёлки МК 25-01-2012 23:25

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Пинетки "Пчелки". МК

[показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Господин реглан и это всё о нем 25-01-2012 02:40

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ГОСПОДИН РЕГЛАН И ЭТО ВСЕ О НЕМ

На этих страничках мы с Вами шаг за шагом будем учиться вязать пуловеры и жакеты с рукавом реглан. Методов вязания реглана существует великое множество, перепробовав добрую половину, я остановилась на способе, при котором реглан вяжется целиком от горловины, без швов, как мне кажется самом простом и удачном. Этим приемом мы с Вами будем вязать пуловер с углубленным вырезом горловины.
Попробуйте сначала связать образец именно такими узорами и с тем количеством петель какие даны в примере, это поможет Вам понять сам принцип реглана и разобраться во всех хитростях и тонкостях его вязания. Если Вы одолеете этот образец, то далее сможете вязать пуловеры и жакеты с более сложными узорами.

Разделим наш курс на шаги:
Шаг первый: Что такое реглан.
экскурс в историю
все - за и против реглана

Шаг второй: Спицы и другие полезные мелочи
спицы для реглана
счетчики петель и рядов
другие полезные мелочи

Шаг третий: Линия реглана
линия реглана
узоры для линии реглана

Шаг четвертый: Расчет и распределение петель
расчет петель
распределяем петли на спицы

Шаг пятый: Приступаем к вязанию
вяжем шаг за шагом

Шаг шестой: Окончание работы
маскируем концы нитей
отпаривание


Материал любезно предоставила Ольга Афанасьева.


http://club-rukodelie.com/needls/reglan/index.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛЕДОЧКИ 25-01-2012 00:39

Это цитата сообщения Anna-zolota Оригинальное сообщение

Носочки (очень просто)

[700x525]

Я вязала в две нитки, поэтому у меня получилось по бокам 12 петель, в центральной части (подошва, она всегда немного уже) 10 петель, и еще 2 петли косичек. Всего 36 петель. Если брать нитки не толстые, то количество петель будет больше….в ходе вязания можно прилаживать полотно к ноге для примерки, необходимую длину полотна я оценивала тоже прилаживая полотно к стопе.
Вязала так: первые 12 петель чулочной вязкой (всегда лицевые петли), 1 петля косички (с лиц. стороны лицевая, с изн. стороны изнаночная), снова 10 петель чулочной вязки (подошва), 1 петля косички, 12 петель чулочной вязки. Так вязать чуть больше половины тапочка (смотрите фото). Затем продолжаем вязать резинкой (1х1), до необходимой длины. В конце вязания все петли не закрываются, через них пропускается нитка и стягивается, получается носочек. Выворачиваем тапочек на изнаночную сторону и сшиваем полотно в районе резинки (от начала носка до начала чулочной вязки). Затем делаем пятку: начало полотна слаживаем с изнаночной стороны пополам и сшиваем.
[600x480]
[507x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто 24-01-2012 23:54

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Пальто

описание
[620x605]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет туника 24-01-2012 23:52

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

Жилет туника 06*39 (Фильдар)

[538x678]ОПИСАНИЕ НА http://parijanka.net/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шерстяная шапочка 24-01-2012 23:35

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

ШЕРСТЯНАЯ ШАПОЧКА

[показать]


http://knitting.com.ua/olga_snapdragon_tam.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет для девочки 24-01-2012 23:31

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Жакет для девочки

[700x532]

http://meihua368.blog.163.com/blog/static/2961329620120492939987/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро 24-01-2012 23:17

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Болеро

[690x482]


http://blog.sina.com.cn/s/blog_77530f310100uec1.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер для девочки 24-01-2012 23:13

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Пуловер для девочки

[690x556]

[482x690]


http://blog.sina.com.cn/s/blog_77530f310100pycz.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Патье для девочки 24-01-2012 23:02

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Платье для девочки

[690x522]

[690x555]


http://blog.sina.com.cn/s/blog_77530f310100pydl.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жёлтенькое платьице 24-01-2012 22:57

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Желтенькое платьице


[511x600]
[450x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника узором Ананас 24-01-2012 22:44

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Туника узором "Ананас", связанная крючком

http://klubka.net/index.php

[553x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комбинезон для мальчика 24-01-2012 01:07

Это цитата сообщения Irina_Kyznetsova Оригинальное сообщение

Комбинезон для мальчика

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки 24-01-2012 00:44

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

ПИНЕТКИ ( с Осинки от vredina13)

[640x480]

Вяжу на 4 спицах, шов идет только по следу. На спицы набрать 46 петель.

У меня одна спица тоньше, просто тогда край не так растягивается. Дальше распределяю петли на 3 спицы и вяжу по кругу. 1р - лицевой, 2р - и все четные ряды - изнаночными. С 3 - го ряда делаю прибавку:1лиц, 1петля (из протяжки предыдущего ряда, дальше я ее отмечу как " ) 21лиц, ", 2 лиц, ", 21лиц, ", 1лиц. 5ряд:2лиц, ", 21лиц, ", 4лиц, ", 21лиц, ", 2лиц. 7ряд:3лиц, ", 21лиц, ", 6лиц, ", 21лиц, ", 3лиц. . 9ряд: 4лиц, ", 21лиц, ", 8лиц, ", 21лиц, ", 4лиц. (62петли) получилось так:

[640x480]

Теперь берем другую нитку, и вяжем "зубчики" 3 ряда - лицевой, 1ряд - накид, 2 петли вместе. И снова 3 ряда лицевой. По изнаночной стороне очень хорошо видна "белая дорожка"

[640x480]

мы ее набираем на дополнительную спицу

 

[640x480]

и вяжем зеленую петлю и петлю с добавочной спицы вместе.

[640x480]

"Зубчики" готовы. Теперь вяжем по кругу, (У нас уже связан один ряд) Следующий ряд вяжем изнаночными, затем снова 1 ряд лицевыми, и 1 ряд изнаночными. Берем другую нитку, и вяжем 1 ряд лиц, и 1 ряд изн.

[640x480]

Всего 14 рядов, или 3 дорожки другого цвета. Вяжем "мысик" для этого на первой спице у нас 16 петель, на 2-10, берем основную нитку вяжем 9 лицевых петель, 2 вместе, переворачиваем - 9 лиц, 2 вместе. Цвет меняем через два ряда. У нас осталось 16, 10, 16 (42петли) вяжем белой ниткой - 1 ряд лиц, 1 ряд изн. Зеленой ниткой вяжем дырочки для шнурка: 1 ряд лиц, 1 ряд: накид, 2 петли вместе, 1 ряд изн. Далее вяжем резинкой 1*1, 17 рядов

[640x480]

Теперь мы пинетку вывернем на изнанку, и продолжим вязание. Вяжем зеленой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн. (Узор - количество петель делится на 4, у нас 42, в первом ряду зеленой ниткой, я убавляю 2 петли, и на 40 петлях я вяжу узор) Белой ниткой, 1 ряд: 1 лиц, *1 петлю снять нить за работой, 3 лиц*. 2 ряд: 1 изн, *1 петлю снять, нить за работой, 3 изн*. Повторить 1 и 2 ряд еще раз. Связать зеленой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн.

[640x480]

Дальше белой ниткой: 3 лиц, 1 петлю снять, нить за работой.
Следующий ряд: 3 изн, 1 петлю снять, нить за работой.
Повторить эти два ряда еще раз. Вяжем зеленой ниткой: 1 ряд лиц, 1 ряд изн. Белой ниткой: 1 лиц, 1 петлю снять, нить за работой. В следующим ряду вяжем: 1 изн, 1 петлю снять, нить за работой, 3 изн. Повторяем эти два ряда еще раз. И вяжем зеленой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн. Вот что получилось:

[640x480]

Узор ложится хорошо Смена нитей идет по изнаночной стороне, по лицевой она не видна. Вяжем белой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн, и закрываем петли. Зашиваем след. Пинетка готова.

[640x480]

Вставляем ленточку или помпон

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилетки на круглой кокетке 23-01-2012 18:03

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Для девочек.Жилетки спицами на круглой кокетке

[показать]
[показать]

http://club.osinka.ru/topic-87619?&start=0
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадратные мотивы.Схемы для вязания крючком 23-01-2012 18:00

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Квадратные мотивы.Схемы для вязания крючком

[показать]

Много http://umm4.com/knitting-embroidery-sewing/vyazanie-kryuchkom-kvadratnye-motivy.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка с мясным фаршем и грибами 22-01-2012 22:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Запеканка с мясным фаршем и грибами - Вкуснотища! Пальчики оближешь!

 

[450x346]
Приготовьте вкуснейшуя запеканку с мясным фаршем и грибами, а для остроты и сочности добавьте туда свежие помидорчики... ну обо всем по порядку...









more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии