• Авторизация


Жакет и шапочка 04-02-2012 17:03

Это цитата сообщения Muramey Оригинальное сообщение

Жакет и шапочка

Фотографии пользователя [показать]Muramey
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красный сарафан для девочки 04-02-2012 16:59

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Красный сарафан для девочки (спицы).

[600x435]

ОПИСАНИЕ >>>>>

Автор: lenka_kozlova

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шапочка 04-02-2012 16:54

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Шапочка.



[525x700]


[525x700]

[525x700]

На спицы 4 набрать 92 петли и вязать резинкой 2х2 8.см

Прейти на спицы 5 и вязать1й.2й 3й ряд лицевой гладью

4й ряд вязать лицевой по изнанке

5й ряд изнаночными петлями

6й ряд лицевыми петлями

У вас получится 3 ряда лицевыми и 3 ряда изнаночными по лицу работы.

Продолжать вязать так пока по лицу работы будут 9 лицевых рубчика.

Теперь вязать 5см резинкой 1х1


закрыть все петли и сшить шапочку.

Сделать 2 помпона, сплести шнурок 60см между помпонами.

Присобрать резинку 1х1 продев помпоны.

Над лбом можно продеть тонкую шляпную резинку с изнанки, чтобы шапочка держалась и была нужного размера.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штанишки деткам 04-02-2012 16:47

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Штанишки деткам

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро серое 04-02-2012 16:06

Это цитата сообщения Марина_Ангарчанка Оригинальное сообщение

Болеро серое крючок 10.01.2012

Это болеро начало моей новой коллекции к весне.
Связано крючком №3 (я почти все им вяжу) от горловины по кругу, по схеме какой я маме вязала в подарок зеленый джемперок. Схема удачная, и я естественно уменьшив на 43-44 размер, ее использовала повторно.
Застежка на пуговицу , обвязанную тойже пряжей (не могла купить пуговицы в тон пряжи)..
Ушло почти 1,7 мотка пряжа Бисерная Пехорка 100 гр., 450 метров, 100% акрил.
Эта пряжа хорошо себя показала в носке, и поэтому я ее часто использую.
В вязании болеро от горловины особых сложностей нет, особенно если вяжешь по выкройке, просто надо чаше изделие мочить , и после сушки сверятся с выкройкой.
С первым болеро пришлость повозится, и вязала его почти 4 дня (по 4-6 часов), но остальные пошли легше!
[600x450]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расширенный редактор.Источник 04-02-2012 14:21

Это цитата сообщения Гриола Оригинальное сообщение

Расширенный редактор. Источник.

Я до прихода в дневники  только в игры играла на компьютере. По работе мне компьютер нужен не был.  Сын комп подарил, к интернету подключил. Я нечаянно в дневники попала. Пришлось осваивать редакторы. Всё время писала в простом. А недавно я начала писать свои посты в расширенном редакторе. У нас их два. Разницу между ними я пока не знаю. Осваиваю азы. Долго не могла понять, как и что здесь делать. Делюсь с теми, кто пока не имеет понятия об этом. 

Открываем один из расширенных редакторов. Видим панель инструментов. Здесь кнопочка - "Источник". При нажатии этой кнопочки панель делается молочно белой и ею уже нельзя пользоваться. Открывается окно, как в простом редакторе. Здесь можно делать то же, что мы делаем в простом редакторе. Набирать текст, вставлять коды картинок, плееров... При повторном нажатии "Источник"  окно закрывается и мы видим то, что набрали уже примерно в том виде, в каком оно будет в посте. Увидим и вставленные кодом картинки. Текст можно набирать и не нажимая эту кнопочку.

Зная это, уже можно начинать осваивать расширенный редактор. Что обозначает каждая кнопка на панели инструментов, можно узнать, подводя стрелку мышки к ним.  Пробуйте, а я буду писать о тех кнопочках, которые освою.

 

Список постов про расширенный редактор.

Пишем текст.

Вид текста.

Цветной текст.

Текст, форматирование и стиль.

Расположение текста.

Выделить всё. Убрать форматирование.

Расположение картинок.

Ссылки.

Отменить, повторить, найти и заменить, выделить всё, убрать форматирование.

Смайлики. Специальные символы. Горизонтальная линия.

Нумерованный список. Маркированный список.

Таблица. Якорь.

Расположение картинок и текста в одной строке.

 

Гриола

 

 

Серия сообщений "Новичкам":
Часть 1 - Как начать писать сообщения.
Часть 2 - Отношения на ЛиРу.
...
Часть 29
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый улучшенный Радикал фотохостинг 04-02-2012 14:13

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Новый улучшенный "Радикал фотохостинг"

 

Проект "Радикал Фотохостинг" - бесплатный сервис для публикации фотографий и любых изображений в сети,без утомительных регистраций, заполнения различных форм и прочего! Просто грузите картинку и берете коды!
Напишу немного о Новом "Радикал Фотохостинг" для тех, кто еще не работал в нем. Хорош этот сайт тем, что не требует регистрации, и легко грузит сразу несколько картинок. Напишу немного подробнее. Если вы просто хотите загрузить картинку с компа, то как обычно нажимаете ОБЗОР, выбираете картинку из компа , и жмете ЗАГРУЗИТЬ.
 

[600x547]

                                                                                                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шпаргалки новичкам 04-02-2012 14:04

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Шпаргалки новичкам. Несколько постоянно нужных вещей. Шпаргалка 6.

Шпаргалки новичкам. Несколько постоянно нужных вещей. Шпаргалка 6.

В процессе создания постов я для себя выделила несколько постоянно нужных вещей.

1.Вставка длинных текстов.
Если ты хочешь написать очень длинный текст воспользуйся тегом
(звезду убрать),
т.е. вставь его перед текстом, который хочешь скрыть (текста не будет видно, чтобы его увидеть нужно нажать Читать далее).

2.Если нужно скрыть текст, картинки или текст с картинками в середине поста,
то его ограничиваем тегами в начале и в конце
(звезду убрать).
Этот прием можно использовать несколько раз в одном посте.

3.Для того, чтобы вставить изображение в сообщение, воспользуйся тегом [img]:
(звезды убрать).

4.Если хотите дать ссылку на что-либо (ссылку на источник, какой либо сайт...), то возьмите код из окошка и внесите свои данные (ссылку и свои слова: ИСТОЧНИК, Рецепт здесь, Уроки здесь...)


Получится:
Источник

5.Текст (картинка) будет по центру


6.Жирный текст


7.Выделение текста курсивом


8.Подчёркнутый текст


9.Зачёркнутый текст


Пока мне больше ничего не приходилось использовать, больше информации можешь почерпнуть здесь, здесь или здесь.

[показать]

Пока все. Следующая шпаргалка будет на тему "Настройки Дизайна".

Желаю удачи в оформлении дневника!


Aspidistra1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно использовать кнопки,убирающие текст под кат 04-02-2012 13:58

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Как правильно использовать "кнопки, убирающие текст под кат. Урок"


По многочисленным просьбам объясняю, как правильно пользоваться кнопками, с помощью которых,текст убирается под кат. Ими можно и не пользоваться, но мы делаем некоторые посты, где эти кнопочки украшают пост и всем понятно, что нажав на нее, попадаешь на страничку автора и пост откроется целиком. Итак, возьмем пока вот эти две кнопочки:

Вот код одной из них, в данном случае второй кнопки:

<img src="http://www.bagacum.fr/images/gifs_boutons/gifs_fleches/fleche_040.gif" alt="" width="23" height="49"/>



Для начала еще раз повторяю код, с помощью которого текст убирается под кат, вот он:

[more]



Если поставить только этот тег(сами решаете, в какое место его поставить), то автоматически остальная часть уберется под кат
Можно и вписать свой текст, ну например такой:

[more=Самое интересное под катом]


Здесь читатель увидит эти слова и нажав на них,прочитает текст целиком.
Надеюсь, с эти мы разобрались с вами. А теперь про кнопки.
Если вы поставите вот так, как я указала в рамочке ниже, то будет стоять одна кнопочка, без текста и она будет кликабельна. И нажав на нее, читатель увидит пост целиком.

[more=<img src="http://www.bagacum.fr/images/gifs_boutons/gifs_fleches/fleche_040.gif" alt="" width="23" height="49"/>]


В рамочке после слов more=следует код кнопочки, вы выбираете свою кнопочку и вставляете в квадратные кнопки полностью код. Повторюсь, что в этом случае будет стоять одна кликабельная кнопочка,но без текста.
Можно и с текстом, кому как нравится. С текстом все должно будет выглядеть вот так, то есть мы должны будем добавить в код, который выше, свой текст:

<center>[more=
<center><img src="http://www.bagacum.fr/images/gifs_boutons/gifs_fleches/fleche_040.gif" alt="" width="23" height="49"/><center>ЖМИ]


Вот что должно получится, когда вы поставите этот код:


ЖМИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиная рулька,запечёная в рукаве 03-02-2012 22:03

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Свиная рулька, запечённая в рукаве

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет и манишка 03-02-2012 21:28

Это цитата сообщения Казачанка Оригинальное сообщение

Мои рукоделия/Берет и манишка.

Вот такой берет я связала себе. Для того, чтобы спираль была более выражена, я в начале каждого ряда прибавляла 1 столбик и в конце - убавляла.

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет и шарф для доченьки 03-02-2012 21:23

Это цитата сообщения Казачанка Оригинальное сообщение

Мои рукоделия/Берет и шарф для доченьки.

  Какая женщина не хочет иметь понравившуюся вещь? А какая дочь не хочет иметь то, что есть у мамы?  Так и появился этот комплект для доченьки.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классический рецепт АЗУ с ноткой оригинальности 03-02-2012 20:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Классический рецепт АЗУ с ноткой оригинальности

Это вкусное азу украсит ваш семейный ужин и проложит прямую дорогу к сердцу вашего мужчины. Главный секрет блюда – чем больше мяса, тем вкуснее! 
[700x465]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет для девочки спицами 03-02-2012 20:13
liveinternet.ru/users/32189...184936742/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двухцветный узор спицами 02-02-2012 20:45

Это цитата сообщения Свет_Алана Оригинальное сообщение

Двухцветный узор спицами.

[500x375]
Затем вяжем узором:

1-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем не провязывая - нить за вязанием( голубой цвет);


2-й ряд:1 петлю снимаем не провязывая - нить перед вязанием,3 изнаночных (голубой цвет);

3-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2 лицевых (белый цвет);

4-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 лицевая (белый цвет);

5-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем - нить за вязанием(белый цвет);

6-й ряд:1 петлю снимаем - нить перед вязанием,3 лицевых(белый цвет);

7-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2лицевых(голубой цвет);


8-й ряд:2 изнаночных, 1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 изнаночная(голубой цвет);

9-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем - нить за вязанием(белый цвет);

10-й ряд:1 петлю снимаем - нить перед вязанием,3 лицевых(белый цвет);

11-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2 лицевых(белый цвет);

12-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 лицевая(белый цвет).

Повторять с 1-го ряда.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин 01-02-2012 22:47

Это цитата сообщения Kantri Оригинальное сообщение

Палантин

http://www.stranamam.ru/post/2439792

1.
[395x604]

2.
[488x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой и оригинальный рецепт Тефтелей с чесночным хлебом 01-02-2012 16:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Простой и оригинальный рецепт ТЕФТЕЛЕЙ с ЧЕСНОЧНЫМ ХЛЕБОМ

Мясными тефтелями в томатном соусе уже мало кого удивишь. А вот если подать их с хрустящими гренками из воздушного багета, намазанного чесноком - это уже что-то новенькое и нетривиальное. Главное, выбрать для этого блюда “правильный” хлеб - с легкой воздушной текстурой.
[700x490]
 

Подробнее о Тефтели с чесночным хлебом..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чёрный жилет крючком 01-02-2012 15:40

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Из любимых моделей: черный жилет крючком

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокетки 31-01-2012 23:13

Это цитата сообщения lovecrochet Оригинальное сообщение

Кокетки

Превью y_ef3bf14e (448x700, 111Kb)Превью y_ea67e245 (479x700, 120Kb)Превью y_e63f3492 (484x700, 114Kb)Превью y_e56a195e (700x533, 146Kb)Превью y_ba1f4455 (700x564, 160Kb)Превью y_b51d7019 (479x699, 113Kb)Превью y_b8fff4cf (513x700, 118Kb)Превью y_acf834af (700x547, 125Kb)Превью y_a046531a (474x700, 127Kb)Превью y_a7e59031 (700x564, 198Kb)Превью y_78660892 (700x564, 160Kb)Превью y_12865314 (474x700, 118Kb)Превью y_18115c01 (492x700, 134Kb)Превью y_09728d68 (485x700, 126Kb)Превью y_060c73fa (700x361, 61Kb)Превью y_54f788a9 (488x640, 119Kb)Превью y_28ed10fa (477x700, 80Kb)Превью y_12b09072 (640x482, 171Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как укоротить или удлинить изделие,вязаное спицами 31-01-2012 22:54

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Как укоротить или удлинить изделие,вязаное спицами

Укорачивание и удлинение изделия можно освоить на примере рукава, у которого надо изменить длину.

[183x233]

Перерезать нить над резинкой у начала ряда.
[182x220]
Стянуть нить так, чтобы изделие собралось. Распределить сборку до конца ряда.
[174x231]
Теперь видно, какую нить перерезать на другом конце ряда.
[174x232]
Вытянуть перерезанную нить и отделить одну часть изделия от другой.
[180x229]
Таким образом, получились открытые петли. Надеть верхние или нижние петли на спицу и приступить к дальнейшим операциям.
[176x224]http://zaika19721.forum2x2.com/t1451-topic
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии