• Авторизация


два рецепта поистине вкусных Биточков-и оба они хороши по своему 07-02-2012 17:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

два рецепта поистине вкусных БИТОЧКОВ - и оба они хороши по - своему

 

Вкус биточков нежный, ароматный, пикантный, короче, объедение!!!
Кто-то скажет, что это те же котлеты только круглой формы, другие скажут, что настоящие мясные биточки обжаривают, заливают соусом и доводят до кипения. Я хочу предложить вам два варинта приготовления этого блюда из мясного фарша. Получаются они в обоих случаях очень нежными и вкусными.
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шортики для модницы 07-02-2012 17:24

Это цитата сообщения Живая_река Оригинальное сообщение

Шортики для модницы



1.
[495x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Нарядное платье 07-02-2012 02:39

Это цитата сообщения souffle_s Оригинальное сообщение

Нарядное платье (крючок)

 Нарядное платье (крючок)

[показать]Возраст: 1 год.
Материалы: 150 г тонкой акриловой пряжи розового цвета; 5 пуговиц в тон.
Крючок: №1,5.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безумство красок Бабушкиного квадрата 07-02-2012 02:00

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Безумство красок Бабушкиного квадрата

[показать]  [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

вяжем >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радужная мЯчта 07-02-2012 00:19

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Радужная мЯчта

http://club.osinka.ru/topic-83651?highlight=

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 в одном 06-02-2012 23:48

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

2 в одном

[523x431]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой БЕБИ СЮРПРИЗ 06-02-2012 23:30

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

МОЙ БЕБИ СЮРПРИЗ

[700x525] [700x525] [525x700] [525x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер-мотив для девочки 06-02-2012 23:05

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Свитер - мотив крючком для девочки.

[356x552] [показать]Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реглан без дыр 06-02-2012 22:57

Это цитата сообщения vladi_ta Оригинальное сообщение

Реглан без дыр...!!!

Регла́н — одежда (пальто, платье и т. п.) такого покроя, при котором рукав составляет с плечом одно целое.(Материал из Википедии — свободной энциклопедии)
Если вяжут реглан от горловины, то обычно прибавляют петели с помощью накидов, или подъёма петли из нижнего ряда.
При прибавлении с помощью накидов остаются не очень красивые дыры.
Представленный ниже способ позволяет избежать дыр, и никакие дополнительные петли реглана нам не понадобятся.
Как из одной петли сделать две (только в лицевых рядах):
Вяжем эту петлю лицевой за заднюю стенку,
не снимая с левой спицы - провязываем эту же петлю
за переднюю стенку ещё раз лицевой.

Пример:
Берём любой расчёт реглана, исключаем из расчёта петлю реглана, а там, где необходимо вязать накиды, вяжем из одной петли две по представленному выше способу(выделено синим).
В итоге получается ровненький, красивенький реганчик.
[показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукав,связанный от проймы сверху вниз (МК с Осинки) 05-02-2012 23:58

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Рукав, связанный от проймы сверху вниз (МК с Осинки)

ИСТОЧНИК: Мастер-класс Natalieke с сайта Osinka.ru

[показать]
[показать]

см. ДАЛЕЕ >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор крючком Обнимающиеся перекрещенные столбики (МК) 05-02-2012 23:49

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Узор крючком "Обнимающиеся" перекрещенные столбики (МК)

ИСТОЧНИК: Рукодельные Равлики

[показать]

см. ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плов Сердечный-потому что с сердцами хоть и куриными 05-02-2012 21:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Плов «Сердечный» - cердечный - потому что с сердцами хоть и куриными

Не знаю, как вы, а я ни разу не готовила плов с сердечками, просто как-то в голову не приходило их использовать в таком блюде. Но недавно меня осенило, и то, что у меня получилось, представляю вашему вниманию. Плов с куриными сердечками очень красив при подаче. Сердца обжаренные с луком и морковью прекрасно подходят к ароматному рису,
[700x466]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоёный салат из говядины с курицей Светлана 05-02-2012 00:34

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Слоеный салат из говядины с курицей «Светлана»

[показать]
Еще один салат, который на столе долго не задерживается... Попробуйте!

Ингредиенты:

250 г отварной говядины
1 отварное куриное филе
1 плавленый сырок
3 яйца
1 маринованный огурец
1 яблоко
1 вареная морковь
1 луковица
50 г грецких орехов
Соль, молотый черный перец, майонез
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Селёдочные мотивы-небывалая вкуснятина 05-02-2012 00:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

салат "Селедочные мотивы" - небывалая вкуснятина!

 

Очень удачный вариант салатика на случай неожиданных гостей. Очень люблю селедку, поэтому пробую салатики в различных вариантах! Необычное сочетание ингредиентов, но на мой взгляд, очень удачное! Очень вкусно, подавать с черным хлебушком и картошкой! Итак,приготовим скандинавский селедочный салат...
[700x525]


 

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Леди Винтер 05-02-2012 00:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат "Леди Винтер" - вспоминаю и повторяю рецепт любимого салата

Это действительно мой любимый салат... - сколько бы не сделала - съедается весь! Это салат, который можно приготовить и на скорую руку в случае внезапно нагрянувших гостей, и на праздничном столе он тоже не будет проигрышным вариантом... Салат "Леди Винтер" прост в приготовлении, так что с ним могут справиться даже те, кто редко занимается готовкой.


[700x525]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантный шарфик-воротник спицами 05-02-2012 00:10

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Элегантный шарфик-воротник спицами

http://www.vjazali.ru/knitting/knitting-needles-for-women/scarf-knitting/elegantnyj-sharfik-vorotnik-108.html

[показать]

Элегантный маленький шарфик – воротник, идеально подойдет под воротник шубы.

Для вязания шарфика – воротника потребуется: 2 мотка пряжи  (100% акрила, 180 м/100 г), цвет по вашему выбору, спицы прямые -5мм, спицы круглые 6мм, пуговица декоративная.

Основной узор:
1-й и все нечетные ряды (изн. сторона работы): вязать лиц.
2-й и все четные ряды (лиц. сторона работы): 2 лиц., 1 накид, 2 п. вместе лиц., вязать лиц. до последних 4 п., 1 простая протяжка, 1 накид, 2 лиц.

Простая протяжка: 1 п. снять как лицевую, следующую петлю провязать лицевой и накинуть снятую петлю на провязанную, у вас получиться убавление 1 петли.

Двойная протяжка: можно выполнить 2 способами:
1 способ: 1 п. снять как лицевую, следующие 2 петли провязать вместе лицевой и накинуть снятую петлю на провязанную, у вас получиться убавление 2х петель.
2 способ: 2 п. снять как лицевые, следующую петлю провязать лицевой и накинуть снятые петли на провязанную, у вас получиться убавление 2х петель.

[показать]

[показать]

Описание вязания шарфика – воротника

На спицы прямые спицы набрать набрать 5 п. Связать 1 ряд лицевыми.
2-й ряд (лиц. сторона работы): 2 лиц., 1 накид, 1 лиц., 1 накид, 2 лиц. (выходит 7 п.)
3-й и все нечетные ряды: вязать лицевыми.
4-й ряд: 2 лиц., 1 накид, 3 лиц., 1 накид, 2 лиц. ( 9 п.)
6-й ряд: 2 лиц., 1 накид, 5 лиц., 1 накид, 2 лиц. ( 11 п.)
8-й ряд: 2 лиц., 1 накид, 7 лиц., 1 накид, 2 лиц. ( 13 п.)
10-й ряд: 2 лиц., 1 накид, 9 лиц., 1 накид, 2 лиц. ( 15 п.)
Далее необходимо прибавлять 2 п. в четных рядах (делать накиды), пока на спице не будет 23 п.
Связать 40 рядов основным узором.
Следующий этап вязания:
* 1-й ряд (лиц. сторона работы): 2 лиц., 1 накид, 2 п. вместе лиц., снять следующую петлю, не провязывая (нить расположить перед работой), повернуть вязание.
2-й ряд: вязать лицевыми.
3-й ряд: 2 лиц., 1 накид, 2 п. вместе лиц., 10 лиц., снять след. петлю, не провязывая (нить расположить перед работой), повернуть вязание.
4-й ряд: вязать лицевыми.
5-й ряд: вязать все петли (2 лиц., 1 накид, 2 п. вместе лиц., вязать лицевыми до последних 4 п., 1 простая протяжка, 1 накид, 2 лиц.)
6-й ряд: вязать лицевыми. *
Повторить от * до * еще 2 раза.
Далее связать прямо 70 (78) рядов основным узором.
Затем связать от * до * 3 раза.
Далее связать 40 рядов основным узором.
В следующем лицевом ряду (четный ряд) начать убавления: 2 лиц., 1 накид, 1 двойная протяжка, вязать лицевыми до последних 5 п., 1 двойная протяжка, 1 накид, 2 лиц.
Выполнять таким образом убавления в лиц-х рядах, пока на спице не останется 5 п.
Закрываем оставшиеся петли.
Начиная с центральной петли наборного края, набрать на круговые спицы (6мм) по краю связанной детали 220 (228) п. (количество петель должно быть кратно 4) и вязать оборку:
1-й ряд: * 3 изн., 1 лиц. *, повторять от * до *.
2-й и все четные ряды: вязать петли по рисунку (лицевые над лицевыми, изнаночные над изнаночными).
3-й ряд: * правая прибавка с перекручиванием, 1 лиц., левая прибавка с перекручиванием, 3 изн. *, повторять от * до *.
5-й ряд: * правая прибавка с перекручиванием, 3 лиц., левая прибавка с перекручиванием, 3 изн. *, повторять от * до *.
7-й ряд: *

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сёмгу я солю очень просто 05-02-2012 00:04

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Сёмгу я солю очень просто

Так удобно иметь под рукой соленую семгу!
Хранится долго, и если гости нагрянут - выложить ее на блюдо, подать жареной картошечки, вот и праздник.

Охлажденная семга у нас продается за 350 - 390 рублей. А соленая за 600 - согласитесь, большая разница.
[578x450]
Вот такой кусочек - это килограмм. Для его засолки достаточно 250 граммов рассола.
Рассол я варю еще до того как чистить рыбу, он же должен остыть.
Две с верхом столовые ложки соли насыпаю в металлическую кружку (можно в турку для варки кофе). Добавляю полную чайную ложку сахара. Ну и сразу сыплю специю, по настроению, чего хочется то и сыплю, щедро, не меньше полной чайной ложки. Лавровый лист кладу. Заливаю 250 граммов воды. И на огонь, помешивая. Как закипело - рассол готов. Я его не фильтрую, прям с мутью от специй потом наливаю.
[231x393]
Шкуру с семги я не снимаю Она полезная. Кто не верит, пусть почитает статью
Вернуть мозгу работоспособность
(обратите внимание на гиалуроновую кислоту).
Чистится рыба легко и быстро, особенно если нож с пилой.
Шкуру перед закладкой в банку обязательно надрезаю, иначе будут трудности с отжевыванием кусков, она этакая резинистая.

Ну и все, складываю куски в литровую банку (килограмм рыбы в нее входит тютелька в тютельку) и заливаю остывшим рассолом. Через двое суток уже начинаю таскать из банки кусочек за кусочком. С вареной картошкой - мммм!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слойки с ирисками Ленивки-минимум труда,максимум восторга 04-02-2012 23:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Слойки с ирисками "Ленивки"- минимум труда,максимум восторга.

 

Вот это настоящие ленивки! Труда минимум, восторга максимум! Детям очень нравится. Ириска тает и превращается в восхитительную начинку! Только не пробуйте горячими!!!!
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горбуша малосольная Под сёмгу(быстрее не бывает) 04-02-2012 23:52

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Горбуша малосольная "Под сёмгу"(быстрее не бывает)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отделки для одежды 04-02-2012 22:37

Это цитата сообщения Ирина_Нейбергер Оригинальное сообщение

Отделки для одежды



Текст поста:
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

-----------------------------------------------------

http://blogs.privet.ru/community/vyazanie/68498986

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии