• Авторизация


Юбочка 10-02-2012 17:33

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Юбочка.Краткий МК

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
летний джемпер 10-02-2012 17:28

Это цитата сообщения танталит Оригинальное сообщение

летний джемпер

[570x551]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Век вяжи,век учись.Реглан крючком 10-02-2012 17:17

Это цитата сообщения жасмин1950 Оригинальное сообщение

Век вяжи,век учись.Реглан крючком .



Изучив принципы выполнения реглана, нужно обратить внимание на то, что высота рядов крючкового узора не привязана к спицевым и стандартная формула, что нужно прибавлять по 8 столбиков через ряд не подходит. 
1. Выполняем выкройку своего размера, чтобы знать, какая длина реглановой линии нам нужна, какая ширина деталей будет у готовых деталей после выполнения реглана при вязании сверху. 
2. Вяжем образец узора. 
3. Высчитываем, сколько раппортов узора должно быть на выполненной детали. Раппорты расположить так, чтобы неполные раппорты расположились по бокам и не портили внешний вид изделия. 
4. Выбираем, какой узор будет выполнять роль 4-х реглановых линий. 
5. Считаем по выкройке и образцу, сколько столбиков (раппортов) вверху детали (у горловины) и в широкой части (уровень пройм). Разницу равномерно распределяем вдоль реглановой линии в соответствии с кол-вом рядов выбранного узора. 
6. Обязательно учтите при подсчете петель усадку образца при стирке. 
7. Работу с узорами по выкройкам рассмотрено выше на моделях с вшивными рукавами. 

[показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника с ананасами 10-02-2012 17:03

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ТУНИКА С "АНАНАСАМИ"

[479x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото и схемы-делаем быстро красивыми и чёткими 10-02-2012 16:44

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Фото и схемы- делаем быстро красивыми и четкими

Источник http://nitochka09.ru/blog/43549798566/Foto-i-shemyi---delaem-byistro-krasivyimi-i-chetkimi

Фото и схемы - делаем быстро красивыми и четкими

 

 Практически у каждого на компе есть программа для просмотра изображений  "Microsoft Office Picture Manager".  Обнаружить ее легко, кликнув мышкой на изображение правой клавишей, и из выпадающего списка "Открыть с помощью" - выбираем эту программу. Эта программа позволяет сделать нам несколько нужных операций с картинками. А самое главное - б ы с т р о!

   Уменьшить картинку для вебстраниц

 1) Сделаем копию нужной нам картинки, и с копией будем делать манипуляции. Открываем нашу копию в программе   "Microsoft Office Picture Manager"

 

  [480x300]

Картинка открылась. На панели инструментов жмем "Изменить рисунки", затем "Сжатие рисунков"

[480x300]

Нажимаем на " для веб-страниц" (1) . Программа нам показывает какой будет объем файла (2). Если нас устраивает, то "Ок" (3).

[480x300]

Картинка уменьшилась. Сохраняем наш файл:

[480x300]

Делаем картинки четче и красивей

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка-берет с ажурной вязкой 10-02-2012 16:22

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шапочка-берет с ажурной вязкой от Дропс

[377x458]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу-основы работы в расширенном редакторе(часть 3-ая) 10-02-2012 16:20

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 3-я, таблицы, картинки)

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 3-я, таблицы, картинки).

Наконец-то, заключительная 3-я часть:-) Кто не знает,-
Первая часть ТуТ
Вторая часть ТуТ

Поехали:-)
[217x178]

Жмем по стрелочке. Нам откроется окошко вот с такими вариантами ( стилями) написания текста. Пользуемся как обычно-
либо выделяем нужный кусок текста, а потом применяем к нему стиль какой-нибудь,
либо сначала выбираем стиль, а потом начинаем печатать текст. Тогда он сразу будет "нарисован" тем стилем, который вы выбрали. Следующие функции используем точно так же:-)


[293x175]
Точно так же жмем по стрелочке и выбираем "размер" ( форматирование) какой хотим:-) Пользуемся точно так же как и со стилем:-)

Далее > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу-основы работы в расширенном редакторе(часть 2-ая) 10-02-2012 16:19

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая).

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая).

Продолжаем разбираться в расширенном редакторе. Для тех кто не видел,- первая часть ТуТ

Поехали:-))


[показать]

1. - "Жирный" - кнопочка делает ваш текст жирным. Либо нажимаем ее сначала, тогда она загорится вот так - [показать], а потом пишем тот текст, который хотим выделить жирным написанием. Чтобы перестать писать "жирным",- жмем еще раз эту кнопку ( отключаем т.е.).
Либо выделяем уже написанный текст и жмем эту кнопочку - выделенный текст станет жирным. С последующими кнопками работаем так же:-)
2. - "Курсив" - кнопочка делает ваш текст курсивным.
3. - "Подчеркнутый" - кнопочка делает ваш текст подчеркнутым.
4. - "Зачеркнутый" - кнопочка делает ваш текст зачеркнутым (зачеркнутым).
5. - "Подстрочный индекс" - делает ваш текстподстрочным
6. - "Надстрочный индекс" - делает ваш текстнадстрочным

Далее:

[показать]

1. - "Вставить/редактировать ссылку" - жмем кнопочку, выползает табличка:
[показать]
Жмем на стрелочку и выбираем тип ссылки, которую мы хотим вставить в сообщение:
[показать]

Смотреть дальше ( очень интересно:-) ) > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу-основы работы в расширенном редакторе(часть 1-ая) 10-02-2012 16:14

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая).

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая).

Вообще не очень люблю расширенный редактор,- привык все ручками писать, как говорится:-) Плюс бывают у него не очень понятные завихрения в работе:-)) Но все же, начнемс:-)

Как зайти в обычный редактор, надеюсь вы уже знаете. Зашли, теперь надо перейти в "расширенный редактор". Вверху страницы видим надпись "расширенный", жмем ее, а в выползшем потом окошке жмем "ок":
[386x65]

Все, теперь нам открылся расширенный редактор ( чтобы вернуться в "простой редактор, там же жмем надпись "простой").
Теперь по пунктам, т.е. по значкам в редакторе, смотрим:
[246x91]

1. - "Источник" - эта кнопка для ввода html. Т.е. не нажимая ее, вы просто пишете текст, ссылки там всякие вставляете, а если вам надо вставить html код, то надо нажать вот эту кнопочку, а потом уже в поле ввода сообщение вставить код. Потом надо не забыть переключиться обратно ( еще раз нажать "источник").

2. - "Свойства документа" - честно говоря, так и не понял что сие означает. Ни разу не загорелось:-)) так что опустим этот пункт за ненадобностью:-)


3. - "Новая страница" - у нас это просто все стирается в редакторе ( все что вы написали), и можно начать все заново:-)

 (129x96, 6Kb)

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круг без дырочки в центре 10-02-2012 15:17

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Круг без дырочки в центре

http://crochet-story.ru/vyazhem-kryuchkom/krug-bez-dyirochki-v-tsentre

 

[700x475]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поднять петли красиво 10-02-2012 14:56

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Поднять петли красиво- залог качества и "чистоты" в вязании!

Заделка кромки -самая важная деталь в вязании, так как позволяет избежать отверстий по краю и скрыть места соединения пряжей и другие неровности и просчеты.
0-7аа (154x120, 25Kb)0-7вв (174x120, 24Kb)0-7сс (147x120, 23Kb)0-8-аа (147x120, 23Kb)0-8вв (140x120, 24Kb) [210x120]0-9вв (145x120, 29Kb)0-9сс (125x120, 25Kb)g1101 (100x72, 6Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основные приёмы вязания крючком 10-02-2012 14:51

Это цитата сообщения lulanova Оригинальное сообщение

Основные приемы вязания крючком

 

Название Схема Обозначение Видео
1. Воздушная петля [показать] ВП [50x]
2. Полустолбик [показать] ПП [50x]
3. Столбик без накида [показать] СБН [50x]
4. Столбик с накидом [показать] СН [50x]
5. Двойной столбик без накида [показать] ДСБН [50x]
6. Прочный столбик [показать] ПС [50x]
7. Столбик с двумя накидами [показать] СДН [50x]
8. Столбик с тремя накидами [показать] СТН [50x]
9. Столбик без накида из передней нити петли основания [показать] СБНп [50x]
10. Столбик без накида из задней нити петли основания [показать] СБНз [50x]
11. Столбик с накидом из передней нити петли основания [показать] СНп [50x]
12. Столбик с накидом из задней нити петли основания [показать] СНз [50x]
13. Рельефный лицевой столбик с накидом [показать] РЛСН [50x]
14. Рельефный изнаночный столбик с накидом [показать] РИСН [50x]
15. Пышный столбик [x70] ПШ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто и красиво Болеро крючком 10-02-2012 14:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПРОСТО И КРАСИВО:БОЛЕРО КРЮЧКОМ

http://klubo4ek.com/vyazanie_bolero/bolero-zhemchuzhno-serogo-tsveta/

[показать]

В основе этой модели лежит прямоугольное полотно, которое обвязано по кругу. Получилась очень востребованная и актуальная деталь гардероба, своеобразная палочка-выручалочка в прохладные дни. 

Размер: 44-46 

Вам потребуется: 350 г пряжи жемчужно-серого цвета (100 % полиамид, 230м к 100 г); крючок № 4; блестки и бисер в тон пряжи для декора.

Свяжите прямоугольное полотно узором по схеме 7, выполняя по 3 ВП подъема в начале каждого ряда. Размеры изделия и направление вязания смотрите на рисунке 8. Готовое полотно сложите пополам и соедините по бокам вдоль отрезков длиной 9 см, оставив отверстия для пройм размером 16 см. По периметру полотна свяжите кружевную оборку по схеме 8а. Обвяжите ее соеденительными столбиками  с ВП между ними. Нашейте вдоль нижнего контура круглые блестки, закрепляя каждую бисеринкой.

[показать]

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан для девочки 10-02-2012 14:26

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Для девочки

[показать]http://kruchcom.ru/wp-content/uploads/2011/07/281.jpg
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Форшмак-нежный паштет из рыбы 09-02-2012 22:01

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Форшмак: нежный солененький паштет из рыбы

[450x300]

Форшмак – это еврейское блюдо, которое можно есть как паштет или подавать как закуску. Я давно собиралась приготовить его, но как – то сомневалась. Сегодня я поняла, что напрасно, форшмак получился вкусным и на бутербродах исчезал очень быстро. Если вы хотите приготовить его для гостей, то советую его приготовить сначала для себя и попробовать, вдруг вам не понравится вкус, это блюдо не для всех:.)

>>> ДАЛЬШЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовое пальто 09-02-2012 18:02

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Розовое пальто(6-7 лет)

Вяжется спицами


[466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безрукавка из каталога 09-02-2012 17:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для юных модниц: безрукавка из каталога QUELLE спицами

[показать]

[показать]

Возраст: 1-2 года
окружность живота – 51 см

[показать]Материалы:
пряжа YarnArt BABY (100% акрил) 50г/150м (чуть меньше 2-х мотков);
спицы №3 и №3,5;
крючок №3;
пуговица.

Плотность: 24 п. = 10 см

 

Авторское описание и схемы узоров здесь: 

http://hendmeid.com.ua/38-bezrukavka-iz-kataloga-quelle.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские варежки спицами МК 09-02-2012 17:13

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Детские варежки спицами. Мастер-класс

[показать]

Возраст: 1,2-2 года
Ширина ладони – 5,5 см
Длинна большего пальчика – 3 см.

Материалы:
• пряжа GAZZAL BABY WOOL (40% мериносовая шерсть, 20% кашемир, 40% полиакрил), 50 г/200 м;
• чулочные спицы №4 и №3 (для набора)

Плотность: 15 петель – 6,5 см; 16 рядов – 5 см.
Внимание! Вязать в 2 нити.


Описание работы.

Набрать на спицы №3 30 петель.
Распределить их на 2 спицы (на одной спице одна сторона варежки, на другой – другая) и продолжить вязание спицами №4 резинкой 1х1 (изнаночные провязывать за переднюю стенку петли) на высоту 14 рядов (4,5 см) = 15 рядов.

[показать]

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://hendmeid.com.ua/22-master-klass-po-vyazaniyu-detskih-varezhek.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакетик с капюшоном для деток от 2 до 10 09-02-2012 16:52

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Жакетикс капюшоном для деток от 2-х до 10 спицами (Франция)

[показать]

 

Жакет (д) 32*13 (Cheval Blanc)

Размеры 2 года (4 года) 6 лет (8 лет) 10 лет

Нитки SPORTIVE (50 г. / 90 м.) цвет Naturel 5 - 5 - 6 - 6 - 7 клубков

Состав:75 % Акрил, 25 % Шерсть

Материалы

Спицы № 4 и 4,5. 3 пуговицы.

http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/index.php?option=com_content&view=article&catid=18:2010-01-25-12-24-18&id=2378:--3213-cb-2185

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модницам от 2 до 10 Кардиган из Парижа 09-02-2012 16:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

МОДНИЦАМ ОТ 2-х ДО 10:КАРДИГАН ИЗ ПАРИЖА

[показать]

Кардиган 17*30 (д) ( Фильдар )
РАЗМЕРЫ
а) 2 года - b) 4 года - c) 6 лет - d) 8 лет - e) 10 лет
ПРЯЖА (кол-во мотков)
НАЗВАНИЕ ЦВЕТ 2 года 4 года 6лет 8 лет 10 лет
PHIL ECOLO DAUPHIN 4 5 6 6 7
Длина и состав пряжи: 100 % полиэстер, 50г = 96 м.
Спицы 3 и 3,5 мм
Дополнительно: маркеры петель,1 кнопка диаметром 13 мм.



http://parijanka.net/-3-/category/index.php?option=com_content&view=article&catid=18:2010-01-25-12-24-18&id=1324:-1730--phil-1272

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии