Ветка сирени |
Цитата сообщения zoih
[показать]
[показать]
1) намешать несколько подходящих оттенков, раскатать
2) я использовала формочку 6-лепесткового цветочка (если есть 4-лепестковая, можно конечно сразу ее применять и пропустить часть из описанных далее шагов, но у меня нету, так что уж я до расскажу свой процесс :-) )
3) чем-нибудь закругленным (у меня это инструмент формально предназначенный для тиснения бумаги, но в любом доме найдется что-то подходящее - хотя бы обратный конец кисточки) сделать углубления в лепесточках. поскольку у моей формочки лепестки не очень выраженные, я немного рассекла их зубочисткой
4) из двух заготовок получается 3 цветка. заготовочку сворачиваем в конус и пальцами формируем цветок. можно помочь тем же закругленным инструментом расправить лепестки, подправить форму если где-то примялось. также я сделала несколько "бутонов", где использовала не 4, а 3 лепестка.
5) зубочисткой делаем отверстие
6) для запекания я использовала сложенную гармошкой бумагу
7) для серединки я использовала пин с ушком (петелькой): петельку разгибаем, нанизываем желтую бисеринку и загибаем назад. продеваем в цветок и делаем из хвостика пина колечко, которое будет креплением цветочка.
[показать]
мемори-проволока, х/б шнурок, выступающий разделителем - не позволяет цветкам сбиваться совсем в кучу.
[показать]
а вот она, счастливая пятерочка ))
[показать]
Источник
http://community.livejournal.com/po...page=1#comments
Сразу подкрасила тесто красителями для яиц и какао порошком. В первую очередь сделала веточку, потом листочки.
Разложила сразу листочки, а потом принялась за цветы
Укладываем лепестки
Так я делала бутоны...
Немного перепутала последовательность фотографий... Но думаю - все понятно.
Расписывала акварелью и белой гуашью, потом два раза вскрыла лаком. Фон - лист ДВП, расписанный акриловыми красками (гуашь плохо ложится). Сами цветы крепила на фон с помощью клея для потолочных плит. Вот и все.
Надеюсь Вам пригодится мой МК. Всем приятного просмотра и увлекательной лепки!!!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
источник http://stranamasterov.ru/blog/18377
[492x480]
[340x480]
[520x359]
[224x480]
http://stranamasterov.ru/blog/35917 источник
Небольшие пометки - добавление к МК. Листочки более рельефные получаются если прожилки выполнять резаком.
Инструменты все на работе, поэтому что попалось под руку - ножик.
Вот ещё момент - кончик лепестка (не все), можно смачивать раствором и только затем прикладывать на основу. Красиво когда лепестки торчат во все стороны, но не практично (хрупкие). Мое дело совет - решаете Вы.
Цвяточек неизвестной породы, но стандартный. Шарик-лепешка-стекой поджать по оси в 5 местах.
Перенести на композицию, предварительно смочив раствором
И прижать шариковой ручкой.
А это моя "фишка", моя любимица - божья коровка.
Шарик чуть-чуть сплюснуть, присадить на место, резаком прижать - определить место головы.
Резаком по бокам божьей коровки поджать тесто, будет более округлая.
Это работа на сушке. Может кто-то и не захочет расписывать, только сердцевинку подсолнуха.
? зачем тесто цветное, если все равно роспись? А его легче расписывать!!!
|
Рецепт изготовления "пластики" в домашних условиях
|
Еще один рецепт холодного фарфора и пошаговые инструкции по его изготовлению в домашних условиях.
Что понадобится:
3/4 стакана клея ПВА
1/2 стакана воды
1 ч.л. крема (например, такого, как Pond's)
1 ч.л. глицерина (или вазелина)
1 стакан кукурузного крахмала, плюс еще немного для рук
Посмотрим по шагам, как приготовить холодный фарфор в домашних условиях по этому рецепту без использования микроволновки.
Подготовьте все ингредиенты заранее, до того, как начнете.
По возможности возьмите старую посуду. Не смотря на то, что холодный фарфор не токсичен, он очень липкий и просто испортит хорошую посуду.
[показать]
Цветы из фарфора. МК от Kukushechka
Его стоит посмотреть, если вы собираетесь заняться изготовлением холодного фарфора. Практические советы и сравнение применяемых материалов.
Приготовим фарфор?
Есть Мастер-классы в интернете, но все равно много вопросов по этому поводу. Покажу как делаю его я