• Авторизация


Альбомы murzilka1019 28-09-2011 23:53


Очень много всевозможных картинок и рисунков на разные темы и разные вкусы.Каждый сможет выбрать себе что-нибудь интересное.Спасибо Мурзилке1019. Все они здесь:http://fotki.yandex.ru/users/murzilka1019/albums/?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунки для росписи контурами 28-09-2011 23:47


Много рисунков можно посмотреть здесь:http://fotki.yandex.ru/users/murzilka1019/album/117587/?
0_5a0c1_4502b375_S (144x150, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как закрыть «зависшую» программу. 28-09-2011 22:58


Посмотреть как закрыть "зависшую" программу можно здесь:http://web-urok.com/2011/06/04/kak-zakryt-zavisshuyu-programmu/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс "Овечка" 28-09-2011 03:03

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

мастер-класс "Овечка"

[400x310]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Сирень 28-09-2011 02:59

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Сирень

 

Ветка сирени

 

  Цитата сообщения zoih



[показать]


[показать]
1) намешать несколько подходящих оттенков, раскатать
2) я использовала формочку 6-лепесткового цветочка (если есть 4-лепестковая, можно конечно сразу ее применять и пропустить часть из описанных далее шагов, но у меня нету, так что уж я до расскажу свой процесс :-) )
3) чем-нибудь закругленным (у меня это инструмент формально предназначенный для тиснения бумаги, но в любом доме найдется что-то подходящее - хотя бы обратный конец кисточки) сделать углубления в лепесточках. поскольку у моей формочки лепестки не очень выраженные, я немного рассекла их зубочисткой
4) из двух заготовок получается 3 цветка. заготовочку сворачиваем в конус и пальцами формируем цветок. можно помочь тем же закругленным инструментом расправить лепестки, подправить форму если где-то примялось. также я сделала несколько "бутонов", где использовала не 4, а 3 лепестка.
5) зубочисткой делаем отверстие
6) для запекания я использовала сложенную гармошкой бумагу
7) для серединки я использовала пин с ушком (петелькой): петельку разгибаем, нанизываем желтую бисеринку и загибаем назад. продеваем в цветок и делаем из хвостика пина колечко, которое будет креплением цветочка.

[показать]

мемори-проволока, х/б шнурок, выступающий разделителем - не позволяет цветкам сбиваться совсем в кучу.
[показать]

а вот она, счастливая пятерочка ))
[показать]

Источник
http://community.livejournal.com/po...page=1#comments

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "Бабочки" и цветы 28-09-2011 02:56

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК "Бабочки" и цветы

[показать]

Сразу подкрасила тесто красителями для яиц и какао порошком. В первую очередь сделала веточку, потом листочки.

[показать]



Разложила сразу листочки, а потом принялась за цветы
 

[показать]

Укладываем лепестки

[показать]

[показать]

Так я делала бутоны...

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Немного перепутала последовательность фотографий... Но думаю - все понятно.

Расписывала акварелью и белой гуашью, потом два раза вскрыла лаком. Фон - лист ДВП, расписанный акриловыми красками (гуашь плохо ложится). Сами цветы крепила на фон с помощью клея для потолочных плит. Вот и все.

Надеюсь Вам пригодится мой МК. Всем приятного просмотра и увлекательной лепки!!!

 

[показать]

[показать] [показать]

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]
 источник http://stranamasterov.ru/blog/18377

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Опять кот-обжорик 28-09-2011 02:51


Мастер класс можно посмотреть здесь:http://stranamasterov.ru/node/201254 Спасибо большое мастеру Марине Архиповой за ее мастер классы.
[492x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Котик-коток 28-09-2011 02:48


Богата "Страна Мастеров"на хорошие мастер классы мимо которых не пройти.Спасибо всем мастерам за такую красоту.Мастер класс здесь:http://stranamasterov.ru/node/198446
[340x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Подсолнухи 28-09-2011 02:44


Еще один мастер класс подсолнухов все с того же сайта "Страна Мастеров",а посмотреть его можно здесь:http://stranamasterov.ru/node/219775
[520x359]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Кот с авоськами 28-09-2011 02:40


Мастер класс можно посмотреть тут:http://stranamasterov.ru/node/86529
[383x381]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "Яблоки" 28-09-2011 02:37


Мастер класс здесь:http://stranamasterov.ru/node/87376
[262x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "Виноград" 28-09-2011 02:35


Посмотреть мастер класс можно на сайте "Страна Мастеров"здесь:http://stranamasterov.ru/node/87384
[224x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК роспись яблока 28-09-2011 02:31


Подробный мастер класс можно посмотреть на сайте"Страна Мастеров"т.е. здесьhttp://stranamasterov.ru/node/88876
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК подсолнухи 28-09-2011 02:27

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК подсолнухи

http://stranamasterov.ru/blog/35917 источник

[показать]

Небольшие пометки - добавление к МК. Листочки более рельефные получаются если прожилки выполнять резаком.
Инструменты все на работе, поэтому что попалось под руку - ножик.
 

[показать]

Вот ещё момент - кончик лепестка (не все), можно смачивать раствором и только затем прикладывать на основу. Красиво когда лепестки торчат во все стороны, но не практично (хрупкие). Мое дело совет - решаете Вы.

[показать]

Цвяточек неизвестной породы, но стандартный. Шарик-лепешка-стекой поджать по оси в 5 местах.

[показать]

Перенести на композицию, предварительно смочив раствором

[показать]

И прижать шариковой ручкой.

[показать]

А это моя "фишка", моя любимица - божья коровка.
Шарик чуть-чуть сплюснуть, присадить на место, резаком прижать - определить место головы.
 

[показать]

Резаком по бокам божьей коровки поджать тесто, будет более округлая.

[показать]

Это работа на сушке. Может кто-то и не захочет расписывать, только сердцевинку подсолнуха.
? зачем тесто цветное, если все равно роспись? А его легче расписывать!!!
 

[показать]

[показать]

[показать] 

 

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ежики из соленого теста 28-09-2011 02:25


Мастер класс как сделать ежика можно посмотреть здесь:http://stranamasterov.ru/node/45624?tid=451%2C670
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим подсолнух из теста 28-09-2011 02:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Лепим подсолнух из теста

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт изготовления "пластики" в домашних условиях 28-09-2011 02:15

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

Рецепт изготовления "пластики" в домашних условиях

 

 

 

 

Рецепт изготовления "пластики" в домашних условиях

[200x277]Вам наверняка много раз встречались в интернете различные поделки из, так называемого, BISCUIT. Это игрушки, различные украшения, цветы... Масса изделий может быть выполнена из этого материала.
Что же это такое? Слово BISCUIT можно перевести, как БИСКВИТ. Но это не совсем правильный перевод. Это не смесь для кулинарного бисквита, хотя, некоторые ингредиенты действительно кулинарные, а в итоге получается пластичная масса, типа теста. В данном случае все эти изделия сделаны из пластичной масса - по-другому, мы называем ее ПЛАСТИКА.  Ее же называют и "холодным фарфором". Просто на воздухе изделие из такой пластичной массы очень быстро застывает, затвердевает и становится очень прочным, как фарфор. Эта масса очень пластичная, из нее можно легко лепить различные изделия.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление холодного фарфора-мастер класс 28-09-2011 02:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Изготовление холодного фарфора-мастер класс

Еще один рецепт холодного фарфора и пошаговые инструкции по его изготовлению в домашних условиях.
Что понадобится:
3/4 стакана клея ПВА
1/2 стакана воды
1 ч.л. крема (например, такого, как Pond's)
1 ч.л. глицерина (или вазелина)
1 стакан кукурузного крахмала, плюс еще немного для рук

Посмотрим по шагам, как приготовить холодный фарфор в домашних условиях по этому рецепту без использования микроволновки.
Подготовьте все ингредиенты заранее, до того, как начнете.
По возможности возьмите старую посуду. Не смотря на то, что холодный фарфор не токсичен, он очень липкий и просто испортит хорошую посуду.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный фарфор. Лепим примулу 28-09-2011 02:10

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Холодный фарфор. Лепим примулу

Мастер класс. Примула


[info]iva_l   и ее новый мастер класс по изготовлению цветов.  Приглашаю всех любителей холодного фарфора
 
 Добрый день!

Сегодня мы с вами будем делать вот такую красоту :)

 

                                                                                              
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из фарфора. МК 28-09-2011 02:07

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Цветы из фарфора. МК

Цветы из фарфора. МК от Kukushechka

Его стоит посмотреть, если вы собираетесь заняться изготовлением холодного фарфора. Практические советы и сравнение применяемых материалов.


Приготовим фарфор?
Есть Мастер-классы в интернете, но все равно много вопросов по этому поводу. Покажу как делаю его я                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии