• Авторизация


Пирожки из творожного теста 07-10-2011 23:44


Рецепт приготовления здесь:http://makushilda.livejournal.com/63515.html
[602x402]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейшие сырники. 07-10-2011 23:39

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Нежнейшие сырники.

Источник. Далее текст автора.

 

[300x238]

Готовить вкусные сырники можно и на завтрак и на ужин. Ими можно просто перекусить- и вкусно, и полезно.

Сырники получаются вкусными-если вкусен творог из которого их и делают.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Обалденный луковый пирог. Мой рецепт. 07-10-2011 23:37

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Обалденный луковый пирог. Мой рецепт.

Доброго времени суток!

Хочу поделиться с вами моим вариантом лукового пирога. Правда, за 15-летний срок он плавно эволюционировал в капустно-луковый - на мой взгляд, капуста придает мягкость и сладость, ну так прижилось у нас... Но если нет капусты под рукой и лень идти в магазин, я его делаю на луковой основе, тоже очень вкусно!

Итак, вот он, голубчик!

[600x450]

Кстати, я в данный момент его как раз и поедаю...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто, которое покорило! 07-10-2011 23:36

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Тесто, которое покорило!

рецепт (158x130, 17Kb)
Пирожками я здесь никого удивить не собираюсь. Но вот тесто...
Тесто меня покорило превосходным вкусом
при относительной простоте изготовления.
Пробуйте и вам очень понравится!
[555x416]
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из лаваша с творогом 07-10-2011 23:33


Рецепт находится здесь:http://povar.net/pirog-iz-lavasha-s-tvorogom/
[500x343]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареные пирожки с яйцом и зеленым луком 07-10-2011 23:26


Рецепт пирожков здесь:http://povar.net/zharenye-pirozhki-s-yajcom-i-zelenym-lukom/
[400x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальные творожные улитки 07-10-2011 23:23

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Уникальные творожные улитки

[показать]

Описание: Ни грамма масла! Только творог, яичные желтки и немного муки - идеальное лакомство для всей семьи! 

Эти улитки можно давать малышам от года, не боясь аллергии (на яичный белок), мамам они принесут только удовольствие без лишних сантиметров на талии, папам подарят силу и энергию для великих дел! Даже бабушки и дедушки с радостью будут кушать эти нежные завитушки. 
Уникальные творожные улитки - само воплощение принципов "вкусно", "полезно", "красиво", "легко"!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Икорки не желаете? Солим сами. 07-10-2011 23:17

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Икорки не желаете? Солим сами.

Источник. Далее текст автора.

Доброе время суток всем читателям.Наловив или купив рыбу, вы часто задумываетесь о том, что же делать с икрой.

Просто пожарить- не интересно.Тогда что же ?Предлагаю вам рецепт оригинальной и вкусной закуски. Икра соленая!!!

[показать]

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ СОЛЕНОЙ ИКРЫ


Для соления годится икра любой рыбы: щуки, карпа, леща и т.д.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солим рыбу самостоятельно. Отличный рецепт! 07-10-2011 23:15

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Солим рыбу самостоятельно. Отличный рецепт!

Источник. Далее текст автора.

 

Рыба соленая

[показать]

Взять свежую селедку или скумбрию (можно мойву, кильку). Рыбу потрошить (убрать внутренности, голову, хвост), помыть, нарезать на кусочки.

Затем готовить рассол:

1 л воды, 5 шт. лаврового листа, 10-15 штук черного перца (горошком), 10 шт. гвоздики, 1/2 стакана соли (примерно 100 г), 1 ч. ложка сахарного песка и большая горсть шелухи репчатого лука.

Все прокипятить, остудить до комнатной температуры и уложить туда рыбу. Рыба готова через сутки. Луковая шелуха дает рыбе красивый красноватый цвет. Получается красная рыба. Рассол должен быть холодным, иначе рыба сварится.

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Пирожки на заварном тесте с рисом и яйцами
Часть 2 - Уникальные творожные улитки
...
Часть 35 - Полезная греческая пицца!
Часть 36 - Пылающий глинтвейн! Отведать не желаете?
Часть 37 - Солим рыбу самостоятельно. Отличный рецепт!
Часть 38 - Жареная картошка с грибами. Как же это вкусно!
Часть 39 - Гуляш из говядины в черном хлебе. Оригинально и очень вкусно!
Часть 40 - Хлеб из тыквы? Да! Очень вкусно и полезно!
Часть 41 - Икорки не желаете? Солим сами.
Часть 42 - Узелочки-булочки. Ух, как аппетитненько!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж бутылки 07-10-2011 23:12

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

Декупаж бутылки

[показать]

Я решила не просто отдекупажить, но и придать ей некий смысл., т. е немного посиморонить, загадать желание и впустить желание в бутылку.,
Но начну по порядку- с декора.
Сначала бутылку обезжириваем спиртом, после сушки наносим пва как основу и снова сушим.
[показать]

Выпуклость покрываю белой водоэмульсионной акриловой краской

[показать]

А основу я покрыла желтой акриловой краской фирмы декола

[показать]

Снова ждем высыхания. Если мы хотим ускорить процесс сушки, то подсушиваем феном, сушим капитально, чтобы внутренний

слой краски также просушился.

Далее я решила наполовину изменить цвет бутылки, чтобы она не была однотонной.
[показать]


А теперь беру фрагмент трехслойной салфетки, отделяю первые два слоя и оставляю только картинку., накладываю на

бутылку и с помощью пва и кисточки начинаю приглаживать к стеклу. Пва не жалеем, он потом просохнет и его не будет видно.
[показать]

[показать]

Лишнюю салфетку оборвала руками, чтобы не было резкого перехода между бутылкой и салфеткой. На этапе приклеивания салфетки важно убрать все складочки с помощью кисточки, это у меня получается неидеально. Но эффект складок мне нравится :)Для закрепления сверху промазать пва.

[показать]

На выпуклую часть бутылки, которую я закрашивала белой краской я наклеила кусочки яичной скорлупы., которую после просыхания покрыла красной краской с помощью губки отрывистыми движениями.

Горлышко бутылки также красила с помощью губки.

Можно сказать что работа выполнена наполовину. Осталось немного дорисовать
[показать]

В итоге получилась вот такая бутылочка- монах на фоне заката солнца
[показать]

А теперь не менее главная часть : ритуал исполнения желания!

Просим у волшебной лампы исполнения желания, но не просто просим: хочу, желаю, а изменяем словосочетания.


На голову повязать повязку из ткани (цвет, размер, структура не имеет значение) из бумаги делаем кулек, надеваем на тапочки, чтоб получилось типа носика, загибаем чуть-чуть вверх и пусть хоть кто-нибудь попробует не узнает в Вас Алладина. Внешняя атрибутика готова. :D
При себе иметь жгучее желание и Веру что оно обязательно сбудется!

Смотрим на лампу мысленно трем ее и загадываем желание кол-во я думаю не стоит ограничивать.

Вся фишка а способе как мы просим (так как мы не знаем их языка, мы свой подделаем ).
Поехали, Милая Лампа: ( у нас бутылка)

На сказь пушкином мне сладкую жизнь!

На ртрь спортом мне стройную фигуру!

На сань тропем мне интересные поездки!

На мерседесь бенсом крутую машину!

На срочнь требуетсом хорошую работу с отличным окладом!

На всемирь банком 1 000 000 у. е. на личный счет!

На дольчь габаном супер гардероб!

На тимурь командой верных друзей!

И так далее используя часто используемые (название : конфет, машин, банков, марки одежды и тд. и тп.).
Само выполнение ритуала поднимает настроение и заряжает энергией.

Удачи Вам!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Превращаем пустую бутылку в вазу 07-10-2011 23:08

Это цитата сообщения fan-tasie Оригинальное сообщение

Превращаем пустую бутылку в вазу



Превращаем пустую бутылку в вазу

Как только увидела на юбилее у сотрудницы эту бутылку, сразу руки зачесались, что-нибудь из нее сотворить. Не знаю, что подумали гости, видя как я уношу ее с собой... )))) Итак приступим. Есть пустая бутылка - вот такая. [427x640]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисование точками 07-10-2011 23:06

Это цитата сообщения Марина_Кривчун Оригинальное сообщение

Рисование точками

 

[229x400]

Рисование точками – увлекательнейшее занятие. Хотя требует большой усидчивости и внимания. Так как  я люблю сложные в выполнении работы, то это ювелирное занятие меня очень увлекло.  В такой работе мне нравится не только процесс, но и орнаменты, которые как бы сотканы из краски.

ейчас очень популярна точечная роспись (point to point). Мастера расписывают поверхность контурами для витражной росписи. Работа, конечно, получается ювелирная. Для росписи контурами нужны контуры нескольких цветов, а это не дешёвое удовольствие. Да и без навыка работы витражными контурами никак.

Я попробовала рисовать точками, используя акриловые краски. Это занятие намного дешевле и такое же ювелирное, как и рисование контурами. Акриловые краски я использовала московских производителей фирмы «Гамма».

[показать]

Инструментом для нанесения краски стала обратная сторона кисточки. Для этих целей можно взять любой другой предмет, лишь бы он был срезанным и плоским, как показано на фотографии. Материал инструмента не имеет значения. Я пробовала наносить точки и деревянным инструментом, и пластмассовым – разницы никакой. Если нужны точки совсем маленькие, можно взять спички или отрезать зубочистку. Если приходится готовить инструмент самому, не нужно забывать, что поверхность, которой будем наносить краску, должна быть очень гладкой. Поэтому, отрезанную поверхность нужно зачистить наждачной бумагой нулевым размером.

[показать]

На обратную сторону кисточки я набрала краску. Краски должно быть достаточно, чтобы получился отпечаток. Нужно помнить, что краску нужно набирать каждый раз перед нанесением на поверхность, иначе четкого и красивого отпечатка не получится. Кроме красок и инструмента для нанесения точки (в данном примере – обратная сторона кисточки), приготовить воду и салфетки. После каждого нанесения точки нужно вытирать инструмент перед переходом на другой цвет. Отработайте этот приём на бумаге.

[показать]

Точки начинаю ставить от центра, чтобы задуманный орнамент расположился симметрично на поверхности.

[показать]

Наношу точки соответствующего цвета, стараясь сделать ровную горизонтальную линию. От неё будут зависеть все горизонтальные линии орнамента.

[показать]

Каждый следующий ряд начинаю с центральной точки.

[показать]

Точка за точкой и появляется красивый яркий узор.

[показать]

Все точки орнамента должны быть чёткими и одинакового размера, тогда работа будет красивой и аккуратной.

[показать]

Для орнамента можно использовать схемы для вышивки крестиком.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль неземной красоты)! Виноградная грона 07-10-2011 23:02

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Шаль неземной красоты)! Виноградная грона.

Шаль крючком [показать]

>>>>>>>

Серия сообщений "Шарфы, шраги, палантины":
Часть 1 - Шарф с воланами
Часть 2 - Шарф-украшение с 2 розами
...
Часть 25 - Вязаный шарф-снуд “Зимний листопад”
Часть 26 - Вот такой шарфик от Mindy Ross
Часть 27 - Шаль неземной красоты)! Виноградная грона.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МНОГОЦВЕТНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ КРЮЧКОМ 07-10-2011 22:59

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

НОВОЕ: МНОГОЦВЕТНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ КРЮЧКОМ

  [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

Серия сообщений "узоры крючком":
Часть 1 - ОБВЯЗКА КРЮЧКОМ
Часть 2 - ИМИТАЦИЯ ВОЛОГОДСКОГО ИЛИ БРЮГГСКОГО КРУЖЕВА
...
Часть 70 - Возвращение к синим розам из Японии.МК на видео !!!
Часть 71 - НОВОЕ: КРУГЛЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ КРЮЧКОМ
Часть 72 - НОВОЕ: МНОГОЦВЕТНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ КРЮЧКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивые пионы из бисера 07-10-2011 20:26

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Очень красивые пионы из бисера

[500x497] 

Автор: lenashu

Читать далее

[показать]

Серия сообщений "Бисер":
Часть 1 - Плетение из бисера бабочек (описание и схемы плетения)
Часть 2 - Рождественский ангел из бисера
...
Часть 98 - Куриная семейка-оплетание яиц бисером
Часть 99 - СВОИМИ РУКАМИ - БИСЕР
Часть 100 - СВОИМИ РУКАМИ - БИСЕР

Серия сообщений "Флористика":
Часть 1 - Цветочные композиции: красивые фото
Часть 2 - Плетение из бисера бабочек (описание и схемы плетения)
...
Часть 98 - ГЛОКСИНИЯ
Часть 99 - Мастер-класс: Бонсай "Нигихаями Кохаку Нуси"
Часть 100 - Цветы из капрона.(видео уроки)

Серия сообщений "Своими руками":
Часть 1 - Украшение стола: бабочка, хризантема и ежик
Часть 2 - ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ СВЕЧНЫХ ОГАРКОВ?
...
Часть 98 - Семья .Бык и корова.
Часть 99 - Сердечко на елку.
Часть 100 - Новогодняя шкатулка в технике декупаж.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ С ДВУХЦВЕТНЫМИ ЛЕПЕСТКАМИ 07-10-2011 20:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

НОВОЕ: ЦВЕТЫ С ДВУХЦВЕТНЫМИ ЛЕПЕСТКАМИ

  [показать]

[показать]  [показать]

[показать]  [показать]

Серия сообщений "ирландское и брюггское кружево":
Часть 1 - ИМИТАЦИЯ ВОЛОГОДСКОГО ИЛИ БРЮГГСКОГО КРУЖЕВА
Часть 2 - МОЙ ПОДАРОК №1 "ФАНАТКАМ" ИРЛАНДСКОГО ВЯЗАНИЯ
...
Часть 42 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ МНОГОЯРУСНЫЙ ОБЪЕМНЫЙ ЦВЕТОК
Часть 43 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: ОДНОРЯДНЫЕ МОТИВЫ
Часть 44 - НОВОЕ: ЦВЕТЫ С ДВУХЦВЕТНЫМИ ЛЕПЕСТКАМИ
Часть 45 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: СТИЛИЗОВАННЫЕ ПОДСОЛНУХИ
Часть 46 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: НОВЫЕ ЛИСТЬЯ

Серия сообщений "цветы крючком":
Часть 1 - ШЛА Я, ШЛА, И ЦВЕТОЧЕК НАШЛА
Часть 2 - САЙТ "ВЯЗАНЫЕ ЦВЕТЫ"
Часть 3 - НОВОЕ: ЦВЕТЫ С ДВУХЦВЕТНЫМИ ЛЕПЕСТКАМИ
Часть 4 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: СТИЛИЗОВАННЫЕ ПОДСОЛНУХИ
Часть 5 - МИНИАТЮРНЫЕ ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ С ОПИСАНИЯМИ. ПОДБОРКА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕД ИНТЕРЕСНЫМИ МОТИВАМИ 07-10-2011 20:00

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ПЛЕД ИНТЕРЕСНЫМИ МОТИВАМИ...

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневая солонка 07-10-2011 15:00

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Сиреневая солонка

Пока мой фотоаппарат в ремонте, пошла я в гости к к сестре мужа (интересно, кем она мне приходится? сноха или золовка?) для того, что бы сфотографировать и показать вам свою новую солонку. Вот смотрите.
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баночка 07-10-2011 14:59

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Желания...

Страшная штука - желания (или хотения). Подумалось тут мне недавно - надоело работать (сменщица заболела, пришлось работать без выходных), хоть бы насморк подхватить... и нате, пожалуйста бронхит + синусоид, третий день лежу в постели, пипец как хреново, прокляла всё на свете. А сегодня врач послушала, говорит что тахикардия, значит интоксикация (и что это такое?....), короче ближайшие три дня на работу точно не выйду, да ещё придётся таки пить антибиотики (уже четвёртый курс в этом году - многовато :( )

А зачем хотелось то посидеть дома? так затем что бы порисовать, творилками какими нибудь заняться )))
С нуля пока только очередная корочка "заточковалась", правда не совсем до конца, а в основном доделками занимаюсь пока в сон не потянет (а сплю с лекарств мнооого, даже устала)
Показываю вам одну доделку, правда ровно сфоткать видимо не судьба, то ли руки трясутся, то ли глаза слезятся, то ли ещё что нибудь мешает, да и антураж сделать сил нет, короче сфотографировала прямо на рабочем столе, в рабочем же беспорядке.
[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нанесение надписей на фотографию. 07-10-2011 00:51


Как пользоваться программой подробно описано тут:http://mif1969.ru/index.php/2011-06-27-19-06-45/423-2011-06-28-13-42-05.html
Также дана ссылка на официальный сайт программы,если по ней перейти то там можно скачать программу бесплатно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии