• Авторизация


Вошебные нити металлик, советы по их использованию. 01-11-2011 15:14


Как использовать металлик мулине здесь:http://vyshivka.mirtesen.ru/blog/43595478429/Voshe...,--sovetyi-po-ih-ispolzovaniyu.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесплатный аналог CorelDraw 01-11-2011 15:02


Ознакомится с программой можно здесь:http://kopirka-ekb.ru/besplatnyj-analog-coreldraw-programma-inkscape
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фруктовые бордюры 01-11-2011 14:58

Это цитата сообщения pupochka007 Оригинальное сообщение

Фруктовые бордюры



1.
[671x221]

2.
[700x361]

3.
[700x200]

4.
[700x234]

5.
[514x255]

6.
[700x210]

7.
[595x262]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 мастер-классов по бисерной флористике 01-11-2011 00:54


Все мастер классы находятся здесь:http://my.mail.ru/community/bisersxemi/71CC5C1A8F5...html?#comment_1C2AB45A56C7CDFE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
самый простой рецепт холодного фарфора (мастики) БЕЗ КЛЕЯ!!! 31-10-2011 22:52


Находится рецепт здесь:http://stranamasterov.ru/node/261863?tid=451
[520x390]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинка (колбаса) - очень красиво! 31-10-2011 22:27

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Снежинка (колбаса) - очень красиво!

[показать]

Автор МК: polyalik 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вазочки-бутылочки! 31-10-2011 13:54

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Вазочки-бутылочки!



1.
[700x400]<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая роспись бутылок 31-10-2011 13:52

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Красивая роспись бутылок

Красивая роспись бутылок


В последнее время Hand-Made  стал очень популярным. Сегодня мы рассмотрим расписные бутылки. Используя роспись бутылок можно получить красивые шедевры. Такая красота займет пожалуй почетное место даже в самом изысканном интерьере. Каждая бутылка индивидуальна и наполнена дизайнерской фантазией. И кстати, сделать такую роспись сможет любой, главное проявить фантазию и немного терпения. Приятного просмотра!

Монстера

[310x474]

Ванильные цветы

[310x474]

Мак и лимоны

[310x474]

Цветущие ветки сакуры

[310x474]

Ад и Рай

[310x474]

Красивые Архидеи

[310x474]

Ночь и Монстера

[310x474]

Национальный таджикский халат

[310x474]

Одуванчики

[310x474]

Хризантемы

[310x474]

Лилии

[310x474]

Вьюнок и огонек

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафареты бабочек для витражей 31-10-2011 13:50

Это цитата сообщения Ника-КЛУБ-Ника Оригинальное сообщение

Трафареты бабочек для витражей

Трафареты бабочек для витражей

30.08.2010 | Автор: Антонина

[показать]

Этих бабочек нарисовала  Берит Хайнс. Она художник по керамике и увлекается лепкой из полимерной глины. Техника, которую использует Берит для создания витражных трафаретов, доступна и широко используется у нас.
Чтобы сделать такой трафарет своими руками, нужно распечатать понравившуюся бабочку, положить её в прозрачный файлик, а потом продолжить рисование непосредственно по файлику.

Чтобы продолжить работу по созданию бабочки в технике витражная роспись, необходимо купить контуры  и краски для витражной росписи. Поупражняться можно и материалами для детского творчества.
Контуром обводим бабочку, стараемся обвести все линии. Контур высох и приступаем к заливке красками. Для этой работы используем синтетические кисти. Кистью набираем краску и точками заполняем пространство между контуром. Стараемся наполнить краски столько, чтобы она не вытекла за контур, но и не должно её быть мало. Проследите, чтобы краска плотно легла возле контура. Оставьте работу просохнуть на несколько дней.

Потом аккуратненько, помогая ножом, отслаиваем рисунок от файлика и приклеиваем на окно, зеркало, стекло на двери или другую гладкую поверхность. Поверхность должна быть чистой от грязи, пыли, жира.
Из отдельных мотивов можно создать красивый рисунок, который может долго украшать помещение.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

http://hmhome.ru/2010/08/30/trafarety-babochek-dlya-vitrazhej/

Серия сообщений "Бабочки":
Часть 1 - Мастер класс по
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обзор витражных красок по стеклу 31-10-2011 13:48

Это цитата сообщения Ника-КЛУБ-Ника Оригинальное сообщение

Обзор витражных красок по стеклу

Обзор витражных красок по стеклу

[300x145]

Автор Елена Ефремова

Источник – http://www.zzorik.ru/

Здесь я собрала информацию по витражным краскам для стекла, которые я использую в своих работах. Это не обзор всех существующих витражных красок, и даже не обзор красок по стеклу, существующих на прилавках художественных магазинов Москвы. Это исключительно рассказ о тех красках для витражей, которые использую я.

Все фотографии – моих реально существующих и используемых баночек и контуров, поэтому они заляпанные, пользованные и т.п. [показать]

Итак…

Я для себя делю витражные краски для стекла на 2 вида – обжигаемые и необжигаемые.
Но, кроме того, существует еще деления – например, на растворителе краски или на воде, и другие.

Витражные краски с обжигом

Название «обжигаемые» говорит само за себя – эти краски должны проходить обязательный обжиг в духовке.

Температура и время обжига у красок разных производителей разные, их лучше смотреть на каждой конкретной баночке. Но обычно температура – от 120°С до 160°C, а время – от получаса до полутора часов. После такой термообработки изделия можно спокойно мыть и вообще использовать. Царапать их ножом или ногтями все равно не рекомендуется, но прочность у них намного выше, чем у необжигаемых красок по стеклу. Поэтому для росписи кружек, бокалов и прочих вещей, которые должны часто мыться, я использую только обжигаемые краски.

Кстати, пока краски не обожжены – они удаляются очень просто, и к рисунку надо относиться аккуратно. Правда, только первую неделю. Дальше краски к стеклу присыхают и приходится надолго их замачивать, чтобы смыть рисунок.

При обжиге расписанная вещь ставится в холодную духовку, а потом уже дается температура. Лучше иметь термометр (встроенный в духовку или отдельно покупаемый), а температуру ставить чуть пониже той, что указана производителем, потому что при перегреве краска коричневеет (да и что происходит с ее прочностью – неизвестно. Но вряд ли что-то хорошее [показать] ). Обожженную вещь лучше тоже вытаскивать из уже остывшей духовки, чтобы не было перепада температур.

Все обжигаемые витражные краски, которые я встречала – на воде, а не на растворителе. Т.е. кисточки промываются обычной водой. Плюс эти краски не пахнут, что тоже удобно. Для аллергиков, например, это просто спасение, да и вообще приятней пользоваться.

В магазине обжигаемые краски можно отличить по слову «Porzellan» или «Porcelain» (в зависимости от языка) на баночке или по температуре – рядом с названием стоит цифра «150″, например. Да, Porzellan – переводится как фарфор, но они так же прозрачны, как и витражные краски.

Обжигаемые краски по стеклу, которыми пользуюсь я:

«Pebeo»:

[300x147]

«Hobbyline»:

[300x228]

Контуры к обжигаемым краскам, конечно, тоже нужно использовать только обжигаемые. А вот будут они по стеклу или по фарфору – здесь уже неважно, одинаково хорошо будут и те, и другие.

Контуры у всех фирм в основном непрозрачные, но у фирмы «Pebeo» есть разноцветные прозрачные. Единственное исключение из прозрачных пебеовских контуров – их якобы «transparent» (прозрачный), который на самом деле оказывается жемчужно-белым.

Контуры – «Pebeo», прозрачные:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный плед для новорожденного 31-10-2011 13:41


Интересный пледик здесь:http://pourlefemme.ru/hand-made/vyazanie-kruchkom-pleda-dla-novorozhdennog
[225x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт холодного фарфора (очень простой) 31-10-2011 13:36

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Рецепт холодного фарфора (очень простой)

Нашла этот рецепт у мастера Николеты, спасибо ей огромное за эту идею. Попробую обязательно :)

[показать]

нам понадобятся: 1/4 часть чашки пищевой соды
1/4 часть чашки кукурузного крахмала (можно картофельного)
1/4 часть чашки воды
Все смешать в сковороде с тефлоновым покрытием

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мазь от боли в суставах 31-10-2011 13:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

мазь от боли в суставах

 (127x110, 2Kb)
Не могу сказать, что у меня постоянно болят суставы. Но, так или иначе, я стала замечать, что не могу спокойно сгибать и разгибать колени, пронзает боль. Иногда боль возникает в спокойном положении. И я научилась справляться с этим, практически не выходя из дома, приготовив обезбаливающую мазь из того, что есть под руками на кухне.


 

  • Возьмите мед,жидкую горчицу, соль и соду в равных пропорциях, хорошо перемешайте в однородную массу. Этой массой смажьте густо больное место., сверху утеплите слоем ваты или шерстяным мягким шарфом, закрепите повязку бинтом и оставьте на час - два.


Как и любой компресс, этот также лучше делать, когда есть возможность оставаться в покое, лучше всего вечером, перед сном. Одним компрессом не ограничивайтесь, сделайте 4-5 процедур подряд. Эффект будет ощущаться почти сразу же.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по вышивке и стежкам 30-10-2011 18:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Мастер класс по вышивке и стежкам

Не могла пройти мимо этих мастер классов и решила поделиться с Вами,думаю, что пригодятся Всем рукодельницам

[показать]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж вазы. Отличная работа! Мастер-класс. 30-10-2011 18:30

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Декупаж вазы. Отличная работа! Мастер-класс.

Источник. Далее текст автора.

 

 

[500x375]

Привет всем!!! 1.gif Сегодня захотелось сделать вазочку 1.gif

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа для конвертирования PDF-файлов во что угодно! 30-10-2011 18:22


Скачать программу и ознакомиться с ней можно тут:http://kampc-help.ru/index.php/soft/raznoe.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создание визиток онлайн 30-10-2011 18:10


Программа для создания визиток в режиме онлайн бесплатно находится здесь:http://infodengy.ru/novinki-interneta/sozdat-vizitku-onlayn#more-1717
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натягиваем готовую вышивку. Метод пришивания. 30-10-2011 01:11


Способ как натянуть вышивку на картон здесь:http://podsolnyx.vishivka-st.ru/publ/20-1-0-41
[413x405]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки для часов Часть 2 30-10-2011 00:53

Это цитата сообщения ЮкА_Иванова Оригинальное сообщение

Картинки для часов Часть 2



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Графические рисунки мандал 30-10-2011 00:50

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

графические рисунки мандал

Графические рисунки мандал

[556x556]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии