• Авторизация


Салон бисера 11-11-2011 15:22


Много украшений из бисера и схемы к ним здесь:http://salon-bisera.ru/category/ostalnoe/skhemy-ukrashenii
photo1543434.thumbnail (170x133, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема колье "К Юбилею". 11-11-2011 15:19


Красивое колье и схема здесь:http://salon-bisera.ru/content/skhema-kole-k-yubileyu
[400x264]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Колье-цветочки 11-11-2011 15:16


Мастер класс и схема к колье здесь:http://artbiser.com.ua/content/50-mk22
[567x567]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет "Вуаль" 11-11-2011 15:13


Еще один не сложный в исполнении браслет и схема у нему здесь:http://stranamasterov.ru/node/161583
[520x390]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет "Цветочный" 11-11-2011 15:07


Очень красивый браслетик и схема здесь:http://salon-bisera.ru/patterns/braslet-tsvetochnyi
[460x344]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет Жемчужная дорожка 11-11-2011 15:03


красивый браслет и схема к нему здесь:http://salon-bisera.ru/patterns/braslet-zhemchuzhnaya-dorozhka
[450x490]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик из цветочных мотивов: расшифровавка схем. 11-11-2011 14:49

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Шарфик из цветочных мотивов: расшифровавка схем.

По многочисленным просьбам сделала расшифровку схем к вот этому шарфику:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет "Волна" 11-11-2011 14:47


Симпатичный и не сложный в плетении узор и красивый браслет с использованием этого узора можно посмотреть здесь:http://salon-bisera.ru/patterns/braslet-volna
[320x193]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как работать с программой CorelDRAW 11-11-2011 14:42


Уроки по работе с этим графическим редактором находятся здесь:http://salon-bisera.ru/taxonomy/term/25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема браслета "Первенец" 11-11-2011 14:38


Схема плетения здесь:http://salon-bisera.ru/patterns/skhema-brasleta-pervenets
[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье "К юбилею" Вариант моделирования. 11-11-2011 14:36


Еще одно очень красивое колье вместе со схемой плетения здесь:http://snivli.blogspot.com/2011/11/blog-post.html
[320x308]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема "Женевьева" 11-11-2011 14:31


Красивое колье,схема тут:http://snivli.blogspot.com/2011/03/blog-post_17.html
[320x240]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все сериалы в бесплатном просмотре 11-11-2011 14:26

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Все сериалы в бесплатном просмотре

 

Все сериалы в бесплатном просмотре

[показать]

[показать]

Описание

smotrim-serial.com — сайт, собравшей архив зарубежных и отечественных сериалов и мультсериалов любых жанров для детей и взрослых, которые можно просматривать в режиме онлайн совершенно бесплатно.

Плюсы

Подборка действительно большая, можно найти сериалы, которые в настоящее время идут по телевизору, а также совсем старые и мало известные сериалы.

 

http://www.big-big.ru/video/kino-/-filmyi/smotrim-serial.com.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шитьё диванных подушек 11-11-2011 14:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шитьё диванных подушек

Для тех кто ещё не до конца освоил азы шитья подушек

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по декупажу на стекле от Нины Ким. 11-11-2011 14:20

Это цитата сообщения Nina_Kim Оригинальное сообщение

МК по декупажу на стекле от Нины Ким.

[700x525]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Контейнер для ватных дисков 11-11-2011 14:18

Это цитата сообщения Nurika Оригинальное сообщение

Контейнер для ватных дисков

Контейнер для ватных дисков

Автор: Ирина Радыгина

Взято отсюда http://www.myjane.ru

[показать]Как известно, красоты много не бывает. И даже такой банальный предмет гигиены, как ватные диски, можно хранить не в полиэтиленовом пакете, а в специальном красивом контейнере, чтобы каждый раз, начинается ли день или заканчивается, вы могли соприкоснуться с милой вещицей, созданной собственными руками.

Нам понадобится:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупажные карты (цветы) 11-11-2011 14:15

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

Декупажные карты (цветы)

[показать]

[показать]

[показать]
Читаем дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
способы и методы декупажа. СОВЕТЫ ДЕКУПАЖНИЦ 11-11-2011 14:12

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

способы и методы декупажа. СОВЕТЫ ДЕКУПАЖНИЦ

1.Подготавливаем поверхность (шкурим, грунтуем, обезжириваем, делаем фон).
2. Снимаем верхний слой у салфетки
3. Вырезаем (или осторожненько вырываем) понравившийся фрагмент. Либо же клеим салфетку целиком
4. Клеят
- на неразбавленный ПВА,
- на разбавленный ПВА,
- на яичный белок,
- на спец.клеи для декупажа,
- на клеящий карандаш и т.п.
Способов наклеивания салфеток множество
Можно сначала нанести клей на подготовленную поверхность, сверху осторожно накладывать салфетку, аккуратно ее разглаживая кисточкой или пальчиками.
Можно, наоборот, на сухую поверхность наложить салфетку, и уже на нее мазать осторожно клей.
Есть и другие методы, которые мы рассмотрим ниже.
5. Высохшее изделие покрываем лаком (полностью или только фрагмент). Здесь тоже много нюансов, речь о которых пойдет чуть попозже.

Многие декупажницы советуют салфетку накладывать на белый фон (можно только под фрагмент). В противном случае. Рисунок получится бледным, или темный фон проступит через тонкий слой салфетки, и работа будет выглядеть некрасиво.

Можно приклеить целую салфетку, но трудно её разгладить очень ровно. Не забывай, что нужен только один слой из трёх и он очень бысто размокает. Чтобы салфетка не была бледной (рисунок) её обязательно нужно клеить на окрашенную поверхность. Причём, если это будет белая поверхность, то рисунок будет чётче и контрастней.

Салфетку можно клеить двумя способами.
1) наносим слой клея, а потом прикладываем салфетку
2)на сухую поверхность прикладываем салфетку и покрываем клеем (до промокания и приклеивания)
В обоих случаях нужно быть очень осторожными, т.к. салфетки очень тонкие и промокают,тянутся и рвутся.

Ещё один ньюанс. Если салфетка клеится на поверхность не белого цвета, то фон салфетки (её цвет) теряется, не будет таким отчётливым и ярким

салфетки можно клеить не только на ПВА, разбавленный водой.Очень хорошо клеится на яичный белок /изображения не расплываются/подходит для больших поверхностей ,получается мало складок и дешево,по сравнению с другими клеями.Можно клеить лаком для ногтей или на лак,которым покрываете поверхность.Покрывать изделие прозрачным,матовым или блестящим лаком кисточкой из банки или из баллончика.
Если клеите на пластмассовую поверхность,то сначало лучше покрыть слоем ПВА и дать высохнуть полностью,и только потом клеить на все что угодно,белок или клей


Советы декупажниц

Марина
Я например, мажу поверхность ПВА разбавленный водой.Потом прикладываю рисунок, а через несколько секунд промокаю салфеточкой(матерчатой), конечно, не всегда удается избежать складок, но на небольших поверхностях очень хорошо разглашивается

Жюли
Я ПВА развожу 1:3 где-то так, или клею на акриловый лак который развожу до состояния жидких сливок.
Я делаю декупаж и специальным клеем и ПВА и акриловым лаком, перед работой обязательно развожу водой, между специальным клеем и обычным разницы нет, если только не клеить на стекло или ткань

Surprise
Можно попробовать приклеить не только самый верхний слой, но и средний. То есть если салфетка трехслойная, то отделить от цветного слоя лишь один белый слой, а наклеивать на поверхность сразу 2 оставшихся слоя (с рисунком и монотонный)? Думаю слишком толсто не будет, а рисунок будет ярче

Sandra
Могу посоветовать клеить на прозрачные банки салфетки в два слоя. Прокрасить мотивы ( прям по лаку, сверху) белой краской чуть-чуть, вырезала такие же из салфетки и налепила сверху.
Фон прокрашивать даже чуть не доходя до границ. В несколько слоев одновременно я пробовала , мне не понравилось, морщится сильнее, и разравнивать неудобно. Если же слои по очереди клеить, хорошо их просушивая, тогда да, получается замечательно. Но мне кажется, два слоя будет все равно маловато. Или три, или два, но посредине белой краской прокрасить. Не обязательно густо, так, чтобы непрозрачности добавить.

Марья
Я пробовала белые слои не снимать (на коробочке для чая, там фон был темный). Если оставить один слой белый, то фон у меня все равно просвечивал (хотя на стекле я думаю будет лучше), а если два белых - то мотив получался немного выпуклый. Но если потом слоев лака побольше, тогда нормально. хотя мне больше понравилось мотив на мотив приклеивать аккуратно, ярче получается

Nimfa
поделюсь собственными впечатлениями.
Во-первых, после нанесения лака, рисунок станет ярче, как бы выступит вперед.
Во-вторых, сколько слоев лака наносить, лучше решать в процессе. Зависит от того, как ляжет первый слой.
У меня на одной работе лак местами просто впитался, а на другой лег ровно, и следующего слоя не понадобилось.
А вообще, мне больше понравилась работа, где слоев меньше.
Мне показалось, что толстый слой лака(т.е. несколько слоев) делает работу грубее, кустарее.
И больше нравится матовый лак, но это дело вкуса.
Основа не обязательно должна быть белой.
У меня есть работы на темно-коричневом, желтом и белом фоне, рисунок виден на всех. Ярче
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком. ПУФИК и подушка 11-11-2011 00:58

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как мне это нравится! Вязание крючком. ПУФИК и подушка

 Это наверное самый красивый узор для подушки и пуфика. Что-то он мне прям запал в душу. Надо обязательно обвязать свои пластиковые бутылки:)


[показать]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем чешуйки МК 11-11-2011 00:55

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Вяжем чешуйки МК

Вяжем чешуйки. МК  http://clubs.ya.ru/nitochka/replies.xml?item_no=139433

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии