• Авторизация


Плетение из газет. Поднос и карандашница 29-11-2011 15:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Поднос и карандашница

 
 
Источник: http://stranamasterov.ru/node/276130                             Автор Милена Строгая
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс берёза из бисера 29-11-2011 15:39


Подробный мастер класс здесь:http://planetadpuzei.ru/blogs/master-klas/master-klas-ber-za-iz-bisera.html
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер-класс по тарелке "Прогулка" 29-11-2011 15:36

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Мастер-класс по тарелке "Прогулка"

Понадобилось:


Тарелка (не обязательно стеклянная), распечатка картинки, лак акриловый глянцевый, краски акриловые (голубая, красная, желтая, белая, черная, серебро), клей ПВА, шпатлевка акриловая, ткань, краска в баллончике серебро (можно использовать простую краску).


[показать]


Тарелочку очистила от наклеек (если таковые имеются) и обезжирила, помыв средством для мытья посуды, вытерла насухо.


Распечатку покрыла двумя слоями акрилового лака (если покрывать лаком уже наклеенную не истонченную распечатку, она может вспучиться и пойти не красивыми волнами).


[показать]


После полного высыхания лака вырезала кружок по форме тарелки. Наклеила на тарелку с помощью клея ПВА.


[показать]



Вырезала кусочек ткани нужной формы и хорошо смочила его в клее ПВА (можно даже оставить его минут на 5 чтобы хорошо пропитался).


[показать]


Ткань приложила по месту, формируя складки в нужных местах, по необходимости смачивая клеем. Убрала ватным диском смоченным в воде остатки клея с распечатки. Оставила до полного высыхания (где-то 6-8 часов, в зависимости от толщины ткани может и больше).


Акриловую шпатлевку нанесла на ободок тарелки, делая фактуру пальцем. Оставила до полного высыхания.


[показать] [показать] [показать]


Застывшую ткань загрунтовала белой краской


[показать]



Покрасила зашпатлеванный ободок подбирая краску к цвету фона распечатки.


[показать]


По фактурным выступам прошлась краской светлое серебро


[показать]


Покрасила «юбку» и подрисовала фон на ободке внизу. По выступающим складкам «юбки» также прошлась светлым серебром.


[показать]


После полного высыхания краски, покрыла тарелочку акриловым лаком глянцевым.


Обратную сторону тарелки покрасила серебряной краской из баллончика.


[показать]



Тарелочка готова.


[показать]
http://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=1612&category=%CC%E0%F1%F2%E5%F0-%EA%EB%E0%F1%F1%FB
[700x469]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт холодного фарфора 29-11-2011 15:33

Это цитата сообщения Minchenko_Tatiana Оригинальное сообщение

Для тех, кто варил, да так и не сварил

Вчера я процитировала замечательный рецепт холодного фарфора без применения клея. Тут мне Подруга Лера  научный сотрудник НИИ Бумаги говорит: " Зачем варить, когда есть обойный клей, там крахмал уже модифицирован специально, чтобы ничего не варить, а разводить в холодной воде!"  И что вы думаете, получилось! Ложка обойного клея (Внимание! на этикете было чётко написано :"Состав: модифицированный крахмал"), ложка воды, ложка пищевой соды, и прямо на глазах при перемешивании образовался тот самый волшебный холодный фарфор. поскольку он немного лип к рукам я вмешала в него крем для рук с глицерином. Для пробы скатала шарик, высушила, сегодня проверила, не разбить! Ура! спасибо Лере! Ура нашей науке! Да, ещё, крахмал в обойном клее всегда кукурузный, потому, что считается техническим, поэтому шарик получился белый. Удачной лепки. Единственный недостаток - это дороговизна обойного клея, а так всё замечательно.

Модифицированный крахмал содержат:клей "Келид", производства Франции; "Евро 3000", производства немецкой фирмы "Пуфас"; клей "Момент", производства АО "ЭРА" "Хенкель", г. Тосно, Ленинградская область; а также клеи "Экспресс Эконом", "Экспресс Универсал", "Экспресс Винил", Клео Стандарт французкой фирмы АСКОТТ ГРУП.

Вчерашний рецепт холодного фарфора:

http://www.liveinternet.ru/users/taty_amici/post194069080/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовые,аппетитные натюрморты... | JOSE ESCOFET 29-11-2011 00:45

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Фруктовые,аппетитные натюрморты... | JOSE ESCOFET

Jose Escofet

[показать]

[показать]

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОРЫ С ПОЧТОВЫМИ СТОЛБИКАМИ... 28-11-2011 18:19

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

УЗОРЫ С ПОЧТОВЫМИ СТОЛБИКАМИ...

Фотографии в альбоме «узоры с почтовым столбиком» Лебедевой-sVan на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гуашь с ПВА как замена масла и акрила... 27-11-2011 16:59

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Гуашь с ПВА как замена масла и акрила...

Гуашь с ПВА как замена масла и акрила

http://www.livemaster.ru/topic/83680-guash-s-pva-kak-zamena-masla-i-akrila?

   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа с фацетным лаком 27-11-2011 16:57

Это цитата сообщения Мадам_Елена Оригинальное сообщение

Работа с фацетным лаком

Однокомпонентный кракелюрный лак Facetten-lack, Viva Decor
[показать]

[показать]Используется для создания трещин на декорируемых поверхностях. Подходит для любых поверхностей. Все невпитывающие поверхности (стеклянные и пластиковые) должны быть предварительно обработаны Half-lack - Лаком-грунтом для гладких поверхностей. Время высыхания: в зависимости от поверхности и толщины слоя около 24 часов.

Перед нанесением лака поверхность должна быть очищена и обезжирена для лучшего сцепления лака с поверхностью. Фацетный лак наносится с помощью мастихина толстым слоем минимум в 2 мм. При этом он должен распределяться по поверхности равномерно. В тех местах, где лак нанесён более толстым слоем, при высыхании образуются более толстые трещины, что придаёт изделию оригинальный внешний вид. Впоследствии поверхности, покрытые фацетным лаком, могут быть обработаны другими красками, например, красками «Жидкий металл».

Хранить в плотно закрытой таре при температуре от +5 до +30 °С.
[показать]
[показать] [показать]



Источник

Серия сообщений "Кракле":
Часть 1 - Кракле: материалы, порядок работы. Лаки однокомпонентные (принцип работы)
Часть 2 - Кракле_Лаки однокомпонентные
...
Часть 13 - Виды и использование кракелюрных лаков
Часть 14 - Шкатулка с применением фацетного лака
Часть 15 - Работа с фацетным лаком
Часть 16 - Работа с фацетным лаком, еще тонкости
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный торт на сковороде 27-11-2011 16:53

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Творожный торт на сковороде

Источник Дашкин Дом
[300x225]

Потрясающий из творожного теста , который печется на сковороде  предлагает нам приготовить Наталья Чагай – это очень вкусно!!!



Тесто: 1 яйцо, 200гр. творога, 1 ст. сахара, ванилин, примерно 300гр. муки, 1 ч. л. гашеной соды.

Крем: 500мл молока, 1 яйцо, 1 ст. сахара, 3 ст. л. муки, ванилин, 150гр. сливочного масла. Орехи 150гр.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СольноЯгодковое.. 27-11-2011 16:48

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

СольноЯгодковое..

Otto Didrik Ottesen
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программы для Windows 7 27-11-2011 16:46

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Программы для Windows 7

[показать] У кого система Windows7?Предлагаю ознакомиться программы для windows 7  -сборка более обновленных версий.Программы все бесплатные

Выбор за Вами!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для плетения из газет 27-11-2011 16:43


Очень много красивых идей для плетения из газет:http://inter-esy.ru/?p=1933
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Листики и перышки 27-11-2011 16:35

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Листики и перышки

Посвящается тем, кто лепит из пластики, холодного фарфора и соленого теста. 

По многочисленным просьбам Julia B  сделала МК по перышкам, и листикам из пластики!

[показать]

Вот что нам понадобится для работы!

 
                 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарелка-сувенир 27-11-2011 16:27


Красивая тарелка расписанная контурами:http://svoimirukami.mirtesen.ru/blog/43908455559/Tarelka-suvenir
[480x374]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магнитики на холодильник 27-11-2011 16:14


Мастер класс:http://malangika.com/?p=1627
[300x225]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать цветок крючком пышными столбиками 27-11-2011 01:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как связать цветок крючком пышными столбиками

 Такими цветочками можно связать все, что угодно. Получится очень красивый плед, шаль или наволочка для подушки. А самое главное, можно использовать все оставшиеся запасы ниток. Вяжется очень легко. Удачи!

[640x480]

[698x391]

[700x601]

[699x466]


                                                                         

ФОТО МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один рецепт ХФ (клей ПВА мб) 27-11-2011 01:38

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Еще один рецепт ХФ (клей ПВА мб)

Автор МК: Debora 

САМ РЕЦЕПТ:
Клей ПВА-мб -1 рюмка
Крахмал кукурузный - 1 рюмка
детского масла ДжонсонБ., - 1 ст.л
уксус - 1ст.л - не полная
на кончик ч.л - Диоксид титана или выдавите белую темперу (по желанию) кто хочет прозрачность можете не добавлять.
На вымес беру Нивея, с начала на указательный палец, а там можно добавить , смазав руки если липнет, без фанатизма.
====================================
Добрый всем вечер!!)

Хочу немного поделиться своим опытом готовки ХФ на клее ПВА-мб. Не хотела искать специальные клеи, смешивать и тд. Хотела сделать из того что есть, что не дорого и что легко купить. Мы знаем как "легко" зарабатываются денешки)) За этот клей есть информация, но самого рецепта, маловато. Я постараюсь описать как варю его я.
=====================================

Первый опыт: сначала покупала на рынке у бабулек крахмал, явно не первого сорта. Смешиваю с клеем, сразу комок. Я не растерялась с усилием начала его лопаткой размешивать, в микроволновку. На полторы минуты, с интервалом по 20 сек и по 10 секунд. Так же тяжело тот комок раздавливала.
Итог: Масса эластичная, приятная не липнет, только цвет не такой яркий как с крахмала 1го сорта. После высыхания не трещит, не разбить, с большой силой тонкие изделия только сломаешь.
******************************
Второй: Уже с крахмала 1го сорта. У бабульки на рынке закончился крахмал)) Муж нашел в эпицентре.
Смешиваю, смотрю, классно! Масса сразу размешалась в сметану, радует

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все наоборот с запеканием. Декупаж - МК. 27-11-2011 01:34

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Все наоборот с запеканием.Декупаж.

Все наоборот с запеканием.Декупаж.

Автор Настина бабушка

Сказка в зимнем лесу

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по созданию кракле на стеклянной тарелочке... 27-11-2011 01:32

Это цитата сообщения Тыржик Оригинальное сообщение

Мастер-класс по созданию кракле на стеклянной тарелочке

 

 Решила перенести сюда свой МК по кракле на тарелочке...
Используется в МК кракелюр 2-хшаговый Маймери 753-754. Почему он? Да потому что не желтит...И даёт именно для тарелочек великолепную сетку трещинок.Вот он-

[600x450]

А теперь берём чистую тарелочку,которую вымыли до блеска,на которой не осталось жирных следов,на всякий пожарный протираем ещё поверхность спиртиком (за неимением данного,можно водочкой...) и располагаем чуть под наклоном-

[600x450]

Берём кисточку,лучше всего японскую синтетику,широкую,и начинаем накладывать 1 слой (тот,который напоминает молоко),не махая кисточкой туда-сюда, а укладывая состав в одном направлении,сглаживая "бугры" между "дорожками".

[600x450]

И теперь ждём,чтобы молочного цвета 1 слой стал прозрачным.

[600x450]

Прозрачным он стаёт примерно через 20-30 минут - в зависимости от температуры у вас дома,влажности ,ну и других факторов...Просьба только не отлучаться и не бросать это дело на самотёк.Так как 1 слой липкий- липким он может оставаться долго, и 2 шаг вы можете нанести на него и через 2 часа,НО!!! Чем позже вы нанесёте 2 шаг,тем мельче у вас получатся трещины!Можете дождаться до того,что у вас получится просто мельчайшая паутина трещинок с ячейкой около 1мм.Проверено на собственном опыте...
И вот теперь наносим 2 шаг Маймери,похожий на жидкий непрозрачный клей.Наносим его той же кисточкой,вымытой и просушеной, и точно таким же способом- в одном направлении.Говорят,что 2 слой лучше накладывать перпендикулярно 1-му,но я накладываю параллельно. Экспериментировать предоставляю Вам!
Итак,наложили 2 слой

[600x450]


[600x450]

Теперь ждём,когда он высохнет и даст трещинки.Времени опять же сказать точно сколько- не могу,всё зависит от окружающей среды.Но что тарелочка высохла и дала трещинки- вы поймёте сразу!Пальцем лучше не проверять!

[600x450]

Итак,тарелочка высохла,трещинки на ней такие.какие мы и хотели- и вот теперь приступаем к затирке!!! Этот вид Маймери рекомендуется затирать чем-либо порошкообразным- пигментами,тенями и т.д...Можно затирать с помощью ватного диска,салфетки, я же затирать люблю пальчиком...Вот результат затирки (пигментом)-

[600x450]

Теперь опять даём тарелочке полежать,чтобы пигмент хорошо прилип к 1 слою.Сколько- ну не знаю,можно и 2 часа,а если сделали вечером-спокойно ложитесь спать,всё это дело спокойно может подождать до утра!И несём тарелочку смывать!
Смываем аккуратно,под проточной водой комнатной температуры.Струйка должна быть несильной,но и не в ниточку толщиной.Стараемся смывать тщательно.Я даже иногда помогаю пальцем смываться, но делаю это очень аккуратно,не надавливая,следя за тем,чтобы палец аккуратно скользил по поверхности тарелки,а не втыкался в неё.Этим вы можете повредить липкий слой и содрать его вместе с трещинками.Поэтому,если вы делаете всё это впервый раз,если у вас нет ещё опыта- лучше так не делайте... Ну и вот результат смывки-

[600x450]

Теперь несём тарелочку сохнуть.Время сушки опять же произвольное- я сушу до тех пор,пока она не перестанет быть ВЛАЖНОЙ.Но это не значит,что она станет НЕ ЛИПКОЙ! Нет,это совершенно не обязательно.Если она липкая,но сухая- берем её и покрываем сверху лаком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки для росписи... 27-11-2011 01:26

Это цитата сообщения Танюшка_Т Оригинальное сообщение

Картинки для росписи

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии