• Авторизация


Детство 14-01-2012 23:51

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Детство

klassika

[481x113]

Прослушать запись Скачать файл

[показать]
Philip Richard Morris Quite Ready

01 (90x37, 3Kb)


0_3f6e7_8e119b40_XL (287x230, 44Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Прозрачные и эластичные лаки для Декупажа 14-01-2012 23:26


Видео от Бабы Лены:http://babalena.ru/blog/prozrachnye-i-elastichnye-laki-dlya-dekupazha
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Силиконовые формочки для эпоксидки 14-01-2012 23:22

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Силиконовые формочки для эпоксидки

Нашла я этот МК у Афины. Спасибо большое ей за труды :)

[показать]

Эта тема в новой категории для этого сайта. Здесь я не стану рассказывать об эпоксидной смоле, просто покажу как делала формочки из силиконового герметика.

Плюсы и минусы таких формочек:
+ изделия легко вынимаются из них
+ формы многоразовые, в них можно заливать снова и снова
+ доступны совершенно любые формы, ограничение - только ваша фантазия
+ не самые дорогие материалы, которые наверняка найдутся в строительном магазине неподалеку

- слишком долго возиться, ждать пока они застынут
- не все 100% получатся наверняка, многое приходится делать заново из-за пузырьков воздуха, неаккуратной работы или недостмотра по краям.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В копилку Лиру. Исправляем рубрики. 14-01-2012 23:19

Это цитата сообщения ovkoch Оригинальное сообщение

В копилку Лиру. Исправляем рубрики.

В копилку Лиру. Исправляем рубрики.

На днях столкнулась с проблемой и случайно нашла способ ее решить. Чем и делюсь со всеми.

Итак, наводя порядок в своем дневнике я заметила, что при переносе сообщения из одной рубрики в другую, счетчик количества сообщений у старой рубрики уменьшается на 2 и так вплоть до 0. Как раз в последнее время стала замечать во многих дневниках наличие таких рубрик, хотя знаю, что если рубрика пуста, то она не отображается в Рубрикаторе. Выглядит это, например, так: 

[показать]

Попутно выяснилось, что список сообщений в рубрике формируется только если там до 53 сообщений.

Вобщем, в какой-то момент у меня оказалось на счетчике рубрики 26 сообщений, в списке числилось 53, а отображалось только 2 страницы по 20 сообщений, т.е. всего 40. И перегенирация списков-счетчиков не помогала совершенно. Из переписки с тех.поддержкой пришлось сделать вывод, что пользоваться надо тем, что дают и за все полученные в процессе работы "сюрпризы" они ответственности не несут.

К счастью, совершенно случайно, выход был найден.

Прежде чем делать перегенерацию, надо на любой рубрике изменить признак "серии сообщений". И тогда она срабатывает!

 

Для тех, кто еще не знает, как это сделать:    

смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье"Десерт" 14-01-2012 23:09

Это цитата сообщения Aksinya17 Оригинальное сообщение

Колье "Десерт"

Это еще одно мое творение. "Десерт", потому что бисер подбирала персикового и шоколадного цветов, ну и сами бусины золотисто-персиковые. Кольешка плелась на основе схемы ОльгиК "К юбилею", измененная и дополненная.
[510x429]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отделка микробисером 14-01-2012 22:58

Это цитата сообщения Vikylia68 Оригинальное сообщение

Отделка микробисером.

[535x699]
[428x698]
[505x699]
[434x700]
[479x699]

[448x698]
[492x698]
[448x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЁ ПРОСТО... БРАСЛЕТЫ... 14-01-2012 22:52

Это цитата сообщения MACGKA Оригинальное сообщение

ВСЁ ПРОСТО... БРАСЛЕТЫ...

[показать] 

Нажмите, чтобы увидеть схему

[показать]

Нажмите, чтобы увидеть схему

[показать]

Нажмите, чтобы увидеть схему

[показать]

Нажмите, чтобы увидеть схему

[показать]

Нажмите, чтобы увидеть схему

[показать]

Нажмите, чтобы увидеть схему

[показать]

Нажмите, чтобы увидеть схему

Естественно источником является корейский, очень распостранённый сайт

www.artbeads.co.kr/recipes/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье из бисера 14-01-2012 22:44

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

колье из бисера

из инета

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Iain Macarthur Фантастические рисунки !! 14-01-2012 22:40

Это цитата сообщения SneznyBars Оригинальное сообщение

Iain Macarthur

[показать]

галерея
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка из потолочного плинтуса - МК от Ольги RODI 14-01-2012 22:33

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

Рамочка из потолочного плинтуса - МК от Ольги RODI

Рамочка из потолочного плинтуса - МК Ольга RODI ~ 

Всем доброго времени суток! Давным, давно обещала своей дорогой подружке Ирише (Самурайчику) сделать МК по рамочкам из потолочного плинтуса.... Наконец-то выполняю своё обещание! Благодарю Таню Вишенку http://stranamasterov.ru/blog/28899 , т.к. впервые подобные рамочки я увидела именно у неё.

Итак, приступим.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эпоксидная смола. Уроки, пробы, ошибки. Часть 2. 14-01-2012 22:19

Это цитата сообщения Styu_s Оригинальное сообщение

Эпоксидная смола. Уроки, пробы, ошибки. Часть 2.

Продолжу рассказывать о своих экспериментах по работе с эпоксидной смолой.
Начало экспериментов было описано в ТУТ - в Первой части .
Напомню о том, что материал для моих экспериментов был любезно предоставлен магазином-
хобби-центр "Creative Hands" .

Сейчас я расскажу о том, что из всего этого получилось.
Первая часть закончилась тем, что я залила / заполнила свои формы. После чего накрыла свое экспериментальное поле большой пластиковой чашкой (для того чтобы случайно не попала пыль и какой-то мелкий мусор, но не перекрывая доступа воздуха к моим заготовкам) и отправилась спать. Проснувшись утром я первым делом побежала проверять что у меня вышло.

Глава 4. Полученные результаты и подчищение косяков.

Я сначала чуть не расплакалась, увидев то, что меня ожидало :

1.
[700x525]

2.
[700x525]

Мои заготовки были еще мягкими (но это в принципе не удивительно, так как полного времени на затвердевание еще не прошло), липкими на ощупь и мутными. Неужели я не соблюла пропорции при смешивании?!?!? Чуть позже я поняла, что паниковала напрасно. Липкость ушла после окончательного отвердевания, а мутность исчезла после того как я сняла свои заготовки со скотча.

Дальше я начала исправлять свои огрехи и косяки. Пока эпоксидка мягкая, я легко срезала лезвием или выстригала ножницами то, что вытекло за края. После того как эпоксидная смола застынет окончательно это тоже можно сделать, но уже сложнее. Чем толще слой, тем сложнее будет его срезать.



1.
[700x525]



Смотрим получившиеся результаты и изучаем дальнейший опыт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эпоксидная смола. Уроки, пробы, ошибки. Часть 1. 14-01-2012 22:15

Это цитата сообщения Styu_s Оригинальное сообщение

Эпоксидная смола. Уроки, пробы, ошибки. Часть 1.

Я долго готовилась к этому процессу, так как понимала, что это будет большая работа. В результате все заняло больше месяца. Но за то теперь у меня есть наглядный опыт.
Прежде чем браться за практическую часть, я прочла очень много различных текстов с отзывами и опытом работ мастериц. Поэтому просьба прислушаться к советам по технике безопасности, ведь никому не хочется потерять свое зрение.
Эпоксидная смола для декоративных работ - это современный материал, позволяющий совершать множество открытий и свершений. Но по нему достаточно однобокая и ограниченная информация. Поэтому когда я решилась на создание отчета по технической эксплуатации и изучению возможностей, мне очень не хватало какого-то одного источника, в котором можно найти максимальное количество ответов. Надеюсь сейчас у меня получится сделать то, что будет создавать более полную картину о возможностях и технических особенностях в работе с эпоксидной смолой.

Введение
не смотря на то, что в словосочетании "эпоксидная смола" имеется слово _смола_, ассоциирующееся с природным материалом, по сути это на самом деле очень химический продукт. Дабы не вдаваться в детали и уроки химии, просто объясню некоторые особенности по технике безопасности.
Так как "эпоксидная смола" применяется и в строительстве и отделочных работах, предлагаю все же разделять какая из смол для каких работ. Современная эпоксидная смола для декоративных работ проверенных производителей не вредит вашему здоровью (при соблюдении техники безопасности), в то же время смола техническая - имеет ярко выраженный химический аромат, испарения раздражают слизистые ткани и, к сожалению, известны случаи нарушения зрения и прочие осложнения здоровья после работы с эпоксидной смолой технического назначения. Поэтому не экономьте на материале для творчества и не игнорируйте содержимое упаковки вашей смолы и все будет в порядке.

Глава 1.
Изучаем содержимое.


Материал для моих экспериментов был любезно предоставлен магазином-
хобби-центр "Creative Hands" А экспериментировать я буду с этим продуктом:

[500x500]

Продолжение. Много фотографий и множество экспериментов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстурные фоны для декупажа 14-01-2012 22:00

Это цитата сообщения MamaNatasha Оригинальное сообщение

Текстурные фоны для декупажа

 

[показать]

[показать]

<<< кликабельно >>>

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Композиционные схемы в декупаже. 14-01-2012 21:20

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Композиционные схемы в декупаже.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Более двух десятков вкуснейших пирогов с несладкой начинкой 14-01-2012 21:18

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Более двух десятков вкуснейших пирогов с несладкой начинкой

http://www.lady-of-rain.ru/post201179401/


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "БИТОЕ СТЕКЛО" 14-01-2012 21:17

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Торт "БИТОЕ СТЕКЛО"

  [показать]

Не знаю, кто придумал такое название для этого замечательного тортика. Этот рецепт я подсмотрела в интернете. Лично я назвала бы его "Весёлый калейдоскоп", потому что получается он такой весёлый и красочный. Этот тортик очень лёгкий, можно есть его, не опасаясь за фигуру, так как в его составе не жирные крема, а полезные для женского здоровья желе и банан. Готовится он довольно просто, даже духовка не нужна.

Понадобится

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный "тортик" -это блюдо предельно просто и работает всегда безотказно. 14-01-2012 21:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рыбный "тортик" -это блюдо предельно просто и работает всегда безотказно.

Захотелось мне сегодня рыбки. Я - не большой фанат рыбы, поэтому чтобы я ее ела она должна быть очень вкусная. Так и вышло. Готовить ее очень просто, а результат – пальчики оближешь! Готовa поспорить, что если ваши гости попробуют этот рыбный "тортик", то он им очень понравится.

[700x525]
Выглядит красочно, а готовится очень просто, может быть подано на праздничный стол, в рыбный день или когда пожелаете!

 

Приступим.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создадим сами структурные пасты для объёмного декора 14-01-2012 14:40

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Создадим сами структурные пасты для объёмного декора.

 

   Добрый день, милые декупажницы, мастера

и просто любознательные читатели!!!

   Тот, кто занимается  объёмным декором ,тот знает. как ускоренно улетучиваются структурные  художественные пасты и сколько они стоят в художественных магазинах, а для некоторых вообще они недосягаемы, так как живут в глубинках. Поэтому я хочу поделиться с Вами своими новаторствами :)

   Однажды ,я решила навести ревизию в своих закромах художественных мазюк  и выложить образцы на картон,чтобы иметь перед глазами всё своё добро :) и видеть возможности тех или иных паст.

И тут Остапа понесло.... :) Я наэкспериментировала составы паст,которые не хуже, а некоторые даже лучше!!!,


[показать]  [показать]

Если  Вас это заинтересовало, то с удовольствием поделюсь с Вами своими открытиями.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧМ вышивка крестом 12.11 14-01-2012 14:29

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

ЧМ выш кр 12.11

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные инструменты в декупаже 13-01-2012 18:24

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Необычные инструменты в декупаже

Источник. Далее текст автора

Автор - Юлия Стариченкова

Когда живешь в маленьком городе, где продавцы уходят в глубокую задумчивость от слов «кракелюр»,

«швензы» и « гуммиарабик», а найти нужную заготовку – целое искусство, то волей-неволей становишься изобретателем. И вот, в очередной раз используя ложку в качестве универсального шпателя, я решила поделиться своими находками с окружающими. Возможно, кого-то мои заметки повеселят, а кому-то пригодятся в рукоделии.

Итак, мои уникально-универсальные приспособления в рукоделии:

• Чайная ложечка

Это мой первый и самый универсальный инструмент. С ее помощью я наношу шпатлевку, если нужно что-то замазать на работе, и ей же делаю причудливые текстуры из моделирующей пасты

[375x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии