• Авторизация


Я и моя лень: БОЙ С ТЕНЬЮ 31-05-2013 12:58

Это цитата сообщения Alkirija Оригинальное сообщение

Я и моя лень: БОЙ С ТЕНЬЮ

На сайте известной многим Эльфики нашла чудесную статью:  http://www.elfikarussian.ru/yana-i-ee-zhelaniya/

Автор: Юлия Кукушкина

Далее - текст автора:

 

Я и моя лень:  БОЙ С ТЕНЬЮ

 

Скажу вам честно, я не верю в лень. Я верю в прокрастинацию, которая заставила меня задержать сдачу этой статьи на два дня; в детские комплексы; в страх перед успехом; в боязнь провала; в синдром выученной беспомощности; в Божий промысел, который удерживает от того, чтобы заниматься нелюбимым делом; в черта лысого, который ставит подножку в тот самый момент, когда готовишься, наконец, встать с дивана; во внутренний саботаж; в неуверенность в себе; в нудный голос Критика, который обесценивает все достижения и заставляет бездействовать; в ужас перед враждебным окружающим миром, парализующий, как ядом, мыслью «как бы чего не вышло»…

Но в лень – нет, не верю.

Зато я верю в неинтегрированную Тень – в тот самый внутренний раздрай, борьба с которым отнимает у человека все силы, предназначенные для того, чтобы жить и дышать. И тот, кого затянуло однажды в эту черную энергетическую дыру, повинен вовсе не в том, что он лентяй или раздолбай. Это слишком общие слова, за которым часто скрывается стремление к самодеструкции (если человек костерит себя на чем свет стоит) или желание окружающих объяснить его поведение самым простым и ясным способом.

Бедняга при этом вообще ни в чем не виноват – он-то страдает от того, что не может принять себя таким, какой он есть. Не может позволить себе быть as is, но при этом все время пытается соответствовать представлениям о себе родителей, других значимых авторитетных фигур (например, духовных учителей) или требовательной второй половины. В голове его полно установок, которые разворачивают его внутренние реки вспять, не позволяя им течь свободно. В итоге он многое делает через силу, через не хочу. А много ли хорошего в этом мире было сделано из-под палки?

Такой человек не целен, и место его внутреннего надлома – и есть та самая воронка, в которую засасываются все силы, которые бы могли пойти на конструктивную деятельность. В подобных случаях говорят, что человек не смог пойти на контакт со своей Тенью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный напиток травника из Китая. От плохих клеток, образующихcя в органах 30-05-2013 11:47

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Чудесный напиток травника из Китая. От плохих клеток, образующихcя в органах

[348x43]

 

Чудесный напиток травника из Китая

Избавляет от плохих клеток, образующихcя в организме или сдерживает иx рост!

Принимaть в течение 3 месяцев, здоровье моментально восстанавливается. Это похоже на чудо.

* Вам нужнa однa свеклa, две моркови и одно яблоко.
* Вымыть, cрезать кожицу, рaзpезать на куски и положить в соковыжималку и сразу выпить сок.
* Можете добавить лайм или лимон для более освежающero вкусa.

Это чудо-напиток эффективен при следующих заболеваниях:

1. Профилактика развития раковых клеток.
2. Предотвращение болeзней печени, почек, поджелудочной железы, а также поможет вылечить язву.
3. Полезен для легких, предотвращает заболевания сердца и высокое кровяное давление.
4. Укрепление иммунной системы
5. Зрение: пoмогает при усталости и сухости глаз.
6. Устраняет мышечные боли после тяжелой физической нагрузки, тренировок.
7. Bывoдит токсины, улучшает работу кишечника. Кожa делаетcя здоровой и сияющей.
8. Устраняeт неприятный запах изо рта,
9. Уменьшит менструальные боли.
10. Полезен аллергикам.

Очень эффективен, если вам нужно сбросить лишний вес!

Пожалуйста, помните, что пить надo сразу, непосредственно из соковыжималки для лучшего эффекта.
 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Стихи для развития речи.Для детей 4-7 лет. 28-05-2013 15:40

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Стихи для развития речи.Для детей 4-7 лет.

[335x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа для чтения электронных книг ВСЛУХ 28-05-2013 13:04

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Программа для чтения электронных книг! Теперь читать стало легко! Берегите ваши глаза!

размещение, поддержка, продвижение сайтов. Хостинг, регистрация доменов, реклама в интернете.Каталог ссылок от WEBTRUD
Многие люди любят читать книги, журналы и.т.д..Держать библиотеку книг у себя на компьютере, это конечно удобно, но на сегодняшний день есть хороший вариант, который поможет вам упростить чтение, хранение, поиск и еще многое другое интересное. Имея специальную программу для чтения книг, вы получите просто море преимуществ, для эффективного и удобного чтения.

Многие называют, программу для чтения электронных книг - Читалка. Об одной из них я вам сейчас и расскажу. ICE Book Reader Professional это сильная многофункциональная программа для чтения книг в электронном виде. Данная программа поддерживает следующие расширения :


TXT, HTML, XML, RTF, документы  Word, книги PALM (.PDB и .PRC), книги PSION/EPOC (.TCR), книги Microsoft Reader (.LIT), Microsoft HELP files (.CHM) и FictionBook файлы (все версии) (.FB2, .XML). ICE Book Reader  читает файлы прямо из архивов: ZIP, RAR, ARJ, LZH и HA. Внешние архиваторы не требуются.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натурально и экономично ухаживаем за собой. 27-05-2013 12:31

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Натурально и экономично ухаживаем за собой.

Натуральные экономичные советы по уходу за собой.

Здравствуйте, милые дамы ! все мы тратим много средств  на косметику и средства по уходу за собой, не задумываясь над тем, что все эти брендовые средства содержат много химии и консервантов, а цены накручены из-за трат средств на рекламу. Давайте попробуем изготовить для себя и своих близких НАТУРАЛЬНЫЕ аналоги, которые прекрасно помогут Вам сохранить свою молодость и красоту , а коже и волосам придать благородный ухоженный вид :)

Прежде всего поговорим о  масле вечерней примулы. которое вам поможет сохранить свое женское здоровье изнутри.

 Масло примулы вечерней отлично помогает для  подтяжки кожи, предотвращения морщин, при гормональных нарушениях и прыщах, во время  PMS, для контроля веса,  от хронической головной боли, менопаузы, от эндометриоза, боли в суставах, сахарного диабета, экземы,  бесплодия,  здорового роста волос, ногтей . Принимать , как указано на упаковке.

натуральный крем для лица.

 

изучаем МНОГО советов:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валерий Синельников «Сборник из цикла «Тайны подсознания» и «Школа радости и здоровья» 16-05-2013 15:31

Это цитата сообщения VOLKSD Оригинальное сообщение

Валерий Синельников «Сборник из цикла «Тайны подсознания» и «Школа радости и здоровья»

 
[487x700]
Собрание уникальных по простоте и эффективности целительных психологических методик Валерия Синельникова, известного практикующего психотерапевта, психолога и гомеопата
PEROOO

Серия сообщений "Аудиокниги":
Часть 1 - Альбом "Мастер и Маргарита"
Часть 2 - Альбом "Высоцкий. Роман о девочках"
...
Часть 35 - Ошо Раджниш «Методики из Книги Тайн. Наука Медитации»
Часть 36 - Альбом "Джоан Роулинг- Гарри Поттер и Орден Феникса книга 5"
Часть 37 - Валерий Синельников «Сборник из цикла «Тайны подсознания» и «Школа радости и здоровья»
Часть 38 - Альбом "Джонатан Свифт - Путешествия Гулливера"
Часть 39 - Елена Сущинская «Кармическая астрология. Астрологические методы диагностики и коррекции кармы»
Часть 40 - Альбом "Лидия Чарская «Лишний рот»
Часть 41 - Альбом "Медитации по Синельникову - Присоединение"
Часть 42 - Альбом "Владимир Набоков «Лолита»"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жужжалочка и Шипелочка 14-05-2013 12:57

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Жужжалочка и Шипелочка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2013 22:43

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

20 применений уксуса в хозяйстве


Уксус, без сомнения, найдется на каждой кухне. А вот область его применения намного шире, чем кулинария. Уксус поможет вам:

1 Избавиться от сорняков. Пролейте их, разведя уксус (40%) водой пополам.

2 Удалить пятна пота с одежды. Перед стиркой на 10 мин. смочите пятно пота белым столовым уксусом, и оно сойдет очень легко.

3 Вылечить ангину. Разведите в стакане теплой воды 1 ст. л. яблочного уксуса и прополощите горло.

4 Сделать волосы послушными. После мытья ополаскивайте волосы раствором яблочного уксуса (1/2 ст. л. на стакан воды).

5 Снять мышечную боль. После интенсивных нагрузок в мышцах накапливается молочная кислота, которая вызывает боль. Снять ее, растворив кислоту, поможет 20-минутный уксусный компресс (2-3 ст. л. на стакан воды).

6 Отклеить ценник. Слегка подогрейте белый уксус, смочите в нем губку и приложите к наклейке. Она отклеится, не оставив липких следов.

7 Снять ржавчину. Мелкие заржавленные предметы (болты, гайки, гвозди и т.п.) прокипятите с уксусом, а потом хорошо промойте водой.

8 Убрать затхлый запах. Протрите поверхности холодильника, шкафа или пищевого контейнера тряпкой, смоченной в уксусе.

9 Удалить накипь. Прокипятите воду с добавлением уксуса в чайнике или добавьте его в отсек для ополаскивателя при стирке. Уксус отлично снимает известковые отложения.

10 Исправить вкус испорченного блюда. Если вы переперчили суп, для нейтрализации пряности добавьте в кастрюлю 1 ч. л. яблочного уксуса.

11 Сохранить цвет одежды. Для этого добавьте 0,5 стакана уксуса в барабан стиральной машины при стирке.

12 Освежить воздух. Магазинные освежители воздуха часто обладают резким запахом, который смешивается с остальными и образует еще более неприятный. Протрите раствором столового уксуса поверхности в комнате, разбрызгайте его по углам, и сами не заметите, как неприятный запах исчезнет.

13 Растворить засохшую краску на кисти. Вскипятите немного уксуса в кастрюле, опустите в нее кисточку и слегка потрите о дно. Краска сойдет.

14 Избавиться от муравьев. Раз-ведите уксус водой пополам и распылите в месте, где появились насекомые. Уксус сотрет следы муравьев, и за ними не потянутся их сородичи.

15 Унять икоту. Смочите в уксусе кусочек сахара, быстро раскусите и проглотите.

16 Помыть стекла, пластик и хром. Разведите уксус водой пополам и протрите загрязненные поверхности. Смешайте немного уксуса с содой, чтобы отчистить до блеска нержавейку и хром.

17 Продлить жизнь букета. Добавив 2 ст. л. на 1 л воды в вазу, где стоят срезанные цветы, вы сможете любоваться ими намного дольше.

18 Вылечить грибок на ногах. Раз в несколько дней в течение 15-20 мин. принимайте ванночку из уксуса с водой (1:5).

19 Приготовить вкусное мясо для шашлыка. Стакан столового уксуса на 2 стакана воды плюс специи - отличный маринад, гарантирующий сочное мягкое мясо.

20 Устранить засор. Помощь сантехника может и не понадобиться, если высыпать в засорившийся сток 3/4 стакана соды и залить ее 1/2 стакана уксуса. Через 30 мин. пролейте сток чайником кипятка. Таким образом удаляются даже стойкие засоры.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сирень и болезни, которые она помогает вылечить 12-05-2013 22:38

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Сирень и болезни, которые она помогает вылечить

1. Заболевания почек (цистит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь).
2 ст. ложки измельченных листьев залить 250 мл горячей воды, довести до кипения. Настоять 3 часа, отжать. Принимать по 1 ст. ложке 4 раза в день до еды. Курс лечения 2 недели, при необходимости можно повторять.

2. Жаропонижающее и потогонное.
2 ст. ложки смеси цветков сирени и липы 1:1 заливают стаканом кипятка и настаивают в теплом месте 1 час. Принимают по стакану 3-4раза в день в теплом виде.
[450x337]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
30 занятий для развития ребёнка 05-05-2013 18:36

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

30 занятий для развития ребёнка

[331x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омар Хайям. Будь мягче к людям ! 03-05-2013 20:47

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Омар Хайям. Будь мягче к людям !


[350x500]
[показать]

Будь мягче к людям !

Хочешь быть мудрей?

Не делай больно мудростью своей!

С обидчицей судьбой воюй, будь дерзок,

Но сам клянись, не обижать людей!
[показать]
Просило сердце: "Поучи хоть раз!"
Я начал с азбуки: "Запомни -- "Аз".
И слышу: "Хватит! Все в начальном слоге,
А дальше -- беглый, вечный пересказ".
[показать]
Ты плачешь? Полно. Кончится гроза.
Блеснет алмазом каждая слеза.
"Пусть Ночь потушит мир и солнце мира!"
Как?! Все тушить? И детские глаза?
[показать]
Закрой Коран. Свободно оглянись
И думай сам. Добром -- всегда делись.
Зла -- никогда не помни. А чтоб сердцем
Возвыситься -- к упавшему нагнись
[показать]
Не изменить, что нам готовят дни!
Не накликай тревоги, не темни
Лазурных дней сияющий остаток.
Твой краток миг! Блаженствуй и цени!
[показать]
Поймал, накрыл нас миской небосклон,
Напуган мудрый. Счастлив, кто влюблен.
Льнет к милой жизни! К ней прильнул устами
Кувшин над чашей -- так над нею он!
[показать]
Кому легко? Неопытным сердцам.
И на словах -- глубоким мудрецам.
А я глядел в глаза жестоким тайнам
И в тень ушел, завидуя слепцам.
[показать]
Вдвоем,или своим путем
и как зовут и что потом…
мы не спросили ни о чем и не клянемся, что до гроба
мы любим, просто любим… оба


Омар Хайям.
[показать]
4360286_edf54eafe492_2_ (9x8, 0Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обучающая пропись по развитию моторики руки. 03-05-2013 20:45

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Обучающая пропись по развитию моторики руки.

[320x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запах из детства...Секреты и хитрости для теста... 01-05-2013 21:42

Это цитата сообщения Emiliaa Оригинальное сообщение

Запах из детства...Секреты и хитрости для теста...

КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ.
Кухонные хитрости для теста. [показать]
[показать]Запах пирожков в доме… Это запах из детства, и даже уже не помним вкус этих пирожков, но запах, запах остался в памяти навсегда. А вместе с ним и радостное чувство – все в доме хорошо! И существует множество нюансов и хитростей в этом «пирожковом» деле. И конечно, у каждой хозяйки есть свои секреты, да приметы приготовления теста...

1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха
2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.
3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Как нарисовать любую зверушку за 30 секунд"" 23-04-2013 15:40

Это цитата сообщения klimur Оригинальное сообщение

Книга "Как нарисовать любую зверушку за 30 секунд""

 

Книга «Как нарисовать любую зверюшку за 30 секунд».

Автор: Павел Линицкий

Малыши любят, когда им рисуют. А что делать, если вы не умеете?

Ребята постарше любят рисовать сами, но у них не всегда получается. А что делать, если научить некому?

[700x949]



Из этой книги вы узнаете, что нарисовать зайчика-мишку-ёжика можно, пользуясь простой схемой, - буквально за десять-двадцать секунд. И уметь рисовать для этого вовсе не обязательно: каждый способен провести чёрточку. Главное - знать, где и как.

Попробуйте - и убедитесь сами! Возьмите ручку, листок бумаги и просто повторяйте за нами. Забудьте слова "правильно", "красиво" и тому подобную ерунду. Если вам кажется, что вы нарисовали что-то не так, а малыш доволен и улыбается, - значит, всё в порядке: вы ведь для него рисуете, а не для себя. 

Всё у вас получится!

[700x953]

[700x951]

[700x949]

[700x947]

 

[700x947]

[700x947]

[700x951]

[700x951]

[700x949]

[x951]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы предков 22-04-2013 16:34

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

Советы предков


[показать]


[показать]
Воду пей перед едой – будешь долго молодой.

Коже рук вернёт былое сок чесночный и алоэ.

Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.

Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!

Вену видно изнутри – уксус яблочный вотри.

Натощак зуб чеснока – сутки вирус в дураках.

Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.

Съешь лимон и мед, и кашель отойдет.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прописи.Для детей 3-4 лет. 22-04-2013 14:42

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Прописи.Для детей 3-4 лет.

[335x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интуитивное рисование. Обучение 17-04-2013 15:54

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Интуитивное рисование. Обучение

 

 

Подготовьте краски, кисти, бумагу, включите музыку и получайте удовольствие:)

Эта тема обучения направлена на спокойствие.

Но музыкой Вы можете изменить настроение и нарисовать очень энергичные картины,

потому что яркие краски сами будут проситься на лист.

zomka



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 занимательных экспериментов (Андрус, Найтон) Часть 2. 14-03-2013 10:17

Это цитата сообщения Mirinba Оригинальное сообщение

100 занимательных экспериментов (Андрус, Найтон) Часть 2.



1.
[535x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как же стать идеальной матерью своим детям? 05-03-2013 13:31

Это цитата сообщения olya-lya-romashka Оригинальное сообщение

Как же стать идеальной матерью своим детям?

Как же стать идеальной матерью своим детям?

Какой вы видите идеальную маму? Лично моя картинка такая. Она всегда в хорошем настроении и готова к играм. Она читает детям сказки перед сном. Знает миллионы стихов наизусть. Поет песенки и рассказывает потешки. Сама шьет игрушки и придумывает игры. Печет каждый день печенье. Готовит 4 раза в день полезно, вкусно и красиво. В ее сумке – мини-МЧС – всегда и салфетки, и аптечка, и запасная одежда, и игрушки. Она возит ребенка на 3-4 секции. Ее дети всегда чисты, воспитаны, не плачут, не дерутся, не кричат.

Могу ли я себя отнести к идеалу? Вовсе нет. Иногда я бываю не в настроении. Иногда мне хочется побыть вне дома. Я не читаю на ночь сказок, не знаю наизусть Барто. Мои дети играют машинками и паровозами. Печенье я  готовлю раз в неделю – или реже. А в сумке никогда нет салфеток. Переживаю ли я по этому поводу? Иногда – да. Раньше – очень сильно. Когда я была беременна первый раз, мне казалось, что я буду именно такой. Мне хотелось быть такой. Я была уверена, что ребенок не станет плакать по ночам, будет любить мишку с музыкой над кроваткой, будет на грудном вскармливании долго…. Но меня ждало разочарование…

Оказалось, что у каждого ребенка своя судьба. И я могу пытаться ее изменить – в будущем. Но прошлое нужно принять как есть. Например, сложные роды и ранний отказ от груди у старшего сына. Сейчас изменить ничего нельзя. Но вместо того, чтобы убиваться на эту тему, можно подумать о том, что ему тоже зачем-то нужно было прийти именно так. И это не мне решать. Оказалось, что не всем детям нужны сказки на ночь. Мои парни – вечерние и ночные обнимашки. Им нужны мамины руки – массаж и поглаживания, объятия, поцелуи и слова любви. Сказки и книги прочно байкотируются. Хотя при этом они рады послушать любые истории днем. Оказалось, что не все дети любят то, что полезно по мнению социума. Но ведь я же тоже была таким ребенком. Привередливым в еде. Дети знают свои потребности лучше. И маленький у нас вообще практически сыроед. Хотя его никто не заставлял – и я пыталась его кормить «как всех». Но вместо супа он предпочтет морковку. Или огурчик. Или арбуз. Или манго. Или орешек. Или йогурт. Он сам знает, что ему надо.

Оказалось, что для того, чтобы предусмотреть все – нужно таскать с собой несколько килограмм. Всегда. Я не готова к этому – и уже сменила сумку. Какой-то набор на всякий случай живет у нас в машине. Но там – только самое-самое. Оказалось, что детям полезно видеть эмоции родителей. Без перегибов и истерик. Без жалоб на папу, Но видеть, что удар в глаз карандашом – это больно – ребенку на благо. Потому что мы растим их в социуме. И если мы будем делать вид, что все хорошо, то ребенок будет удивлен, когда за то же самое в другом месте – получит сдачи. Оказалось, что невозможно всегда быть в хорошем настроении. Случается и ПМС, и болезни, и новолуния и много еще чего. Иногда просто платье не застегивается. Или порвалась любимая скатерть. Конечно, не надо срываться на детях. Но почему бы им не видеть маму разной? Мама ведь человек, а не биоробот.

Оказалось, что детям многие секции и не нужны. Им нужно детство. И время для игр и роста. Хотя именно это время «идеально для раннего развития»! Оказалось, что детям лучше всего тогда, когда внимание мамы на папе. Тогда они могут купаться в любви родителей друг к другу. И на их плечах тогда нет ответственности за счастье мамы. Хотя так легко позабыть о муже, когда в доме появляется маленький, беззащитный и родной человек. Оказалось, что детям нужно ставить границы и наказывать. Иногда – поставить в угол. Иногда – временно забрать любимую игрушку. Иногда – шлепнуть по попе. Оказалось, что это помогает им развиваться, а не создает психологические травмы. Самые большие травмы приносит родительское равнодушие или попустительство. И конечно, жестокость и насилие. А если у наказывающего – в сердце Любовь – это только помогает. Оказалось, что от моего внутреннего состояния зависит состояние детей. Даже если я этого не показываю. Даже если я улыбаюсь, когда внутри разрывается граната. И когда я заведена – они бесятся и выдают в мир все то, что я сдерживаю. Поэтому бессмысленно работать с детской агрессией. Надо рассмотреть свои подавленные злость и недовольство. И бессмысленно делать хорошую мину при плохой игре. Дети ведь очень тонкие барометры.

Оказалось, что чем больше стараешься быть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конкурсы на 8 марта 05-03-2013 13:24

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Конкурсы на 8 марта

[400x285]

ЗАГАДОЧНАЯ ПОХОДКА

Развлечь детей сможет конкурс "Загадочная походка". Его суть заключается в том, что детям дается задание выразить настроение, которое предложит ведущий, своей походкой. Например, ведущий просит продемонстрировать походку усталого человека, затем счастливого, испуганного, нашкодившего, гордого и т. д. Если варианты у ведущего закончатся, то их могут подсказать сами дети. После 10—15 минут такой игры ведущий может поменять задачу: кто-то из ребят должен будет придумать и продемонстрировать то, что ему хотелось бы выразить своей походкой, а все остальные должны это будут угадать.

ГОЛОСА ЗВЕРЕЙ

Дети всегда с удовольствием подражают животным. Проведя игру "Голоса зверей", вы полностью удовлетворите эту их потребность. В начале игры ведущий называет животных, а дети должны имитировать его голос. Выигрывает тот, кто сделает это правильно и быстрее всех.

ВЕРНИ ВСЁ НА МЕСТО

В этой игре можно проверить ониматолыюсть детей. Для Игры вызываются 2 добровольца. Они встают друг против друга и внимательно изучают внешний вид соперника. Их задача — запомнить все до мельчайших деталей. Затем они Поворачиваются спиной друг к другу, и ведущий меняет что-нибудь во внешности каждого, например снимает сережку, расстегивает пуговицу и т. д. Когда дети вновь повернутся лицом друг к другу, они должны будут догадаться, что именно изменилось в облике соперника.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии