• Авторизация


10 рецептов фрикадельки 28-11-2013 15:29

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

10 рецептов фрикадельки

Читать рецепты фрикаделек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем-суп 28-11-2013 15:29

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Крем-суп

Читать рецепты крем-супа
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Зачётная тетрадь. Математика. 4 класс. 28-11-2013 15:20

Это цитата сообщения Татьяна57 Оригинальное сообщение

Зачётная тетрадь. Математика. 4 класс.

[470x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
50 рецептов блюд из белокочанной капусты 28-11-2013 15:19

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

50 рецептов блюд из белокочанной капусты

Читать рецепты блюд из капусты белокочанной
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюда из кальмаров - 753 рецепта 28-11-2013 15:18

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Блюда из кальмаров - 753 рецепта

Читать рецепты блюд из кальмаров
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 рецептов салатных заправок 28-11-2013 15:17

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

100 рецептов салатных заправок

Читать рецепты салатных заправок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка рецептов пиццы 28-11-2013 15:12

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Подборка рецептов пиццы

Читать рецепты домашней пиццы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт медовик рецепты 28-11-2013 13:14

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Торт медовик рецепты

Читать рецепты медовых тортов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица в духовке - 50 рецептов с фото 28-11-2013 13:13

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Курица в духовке - 50 рецептов с фото

Читать рецепты блюд из курицы в духовке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная грудка - рецепты блюд 28-11-2013 13:07

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Куриная грудка - рецепты блюд

Читать рецепты блюд из куриной грудки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты кальмаров в кляре 28-11-2013 13:06

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Рецепты кальмаров в кляре

Читать рецепты кальмаров в кляре
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрые советы 14-11-2013 13:00

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ЗАМЕЧАЙТЕ ТАКИЕ ЗНАКИ


[398x500]

1.Когда идете по улице и видите перо, лежащее на земле, подберите его и принесите домой. Можете поставить в вазочку, можете повесить куда- нибудь или даже просто положить. Это мощный оберег, дарованный Вам небом. Замечайте такие знаки Духов. (Карагай)

2. Собирайте камни с рек. Они обладают большой силой, энергией! (Карагай)

97724473_97306919_88959292_83001295_65942483_c09b8af55a2c46c29b8f30282598552b (140x24, 5Kb)

[400x]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафареты 29-10-2013 14:40

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Мотивы для вышивки- букеты

Все шаблоны и трафареты у меня в рубрике.

Превью 101 (514x700, 46Kb)Превью 102 (509x700, 51Kb)Превью 103 (495x700, 55Kb)Превью 104 (495x700, 75Kb)Превью 105 (495x700, 49Kb)Превью 106 (495x700, 65Kb)Превью 107 (495x700, 49Kb)Превью 108 (495x700, 45Kb)Превью 109 (495x700, 60Kb)Превью 110 (495x700, 49Kb)Превью 111 (494x700, 81Kb)Превью 112 (495x700, 41Kb)Превью 113 (495x700, 55Kb)Превью 114 (495x700, 40Kb)Превью 115 (510x700, 44Kb)Превью 116 (509x700, 46Kb)Превью 117 (495x700, 71Kb)Превью 118 (495x700, 62Kb)Превью 119 (495x700, 63Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2013 10:02


<A HREF= http://vechniyzov.livejournal.com/818323.html>Узнать о своей миссии</A></center>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
25 ПОЛЕЗНЫХ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫМ МЫ МОЖЕМ НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ 24-10-2013 09:58

Это цитата сообщения YuliaBelka Оригинальное сообщение

25 ПОЛЕЗНЫХ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫМ МЫ МОЖЕМ НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ

Нашла очень интересный сайт

Прямо сейчас на наших глазах привычки приобретают наши дети. В зарождении каких-то из них мы не будем участвовать, их продиктует природа и среда, окружающая ребенка. Но есть вещи, которым мы можем научить детей в раннем возрасте, чтобы эти полезные навыки в будущем помогали им взаимодействовать с другими людьми и облегчали жизнь.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энергия и Здоровье 08-10-2013 09:38

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Энергия и Здоровье

[400x296]
Всё во Вселенной является энергией, а значит уровень наших возможностей напрямую зависит от её уровня. Человеку с малым уровнем энергии, добиться чего либо в жизни будет практически невозможно. Человеку с огромным уровнем энергии, достаточно будет лишь подумать о чём либо, и оно уже реализуется. Таким образом, маги могут материализовывать любую вещь, создавать себе двойника и многое другое.

И сейчас есть такие сильные люди, но мы их не знаем, потому что они не живут среди людей, а если и появляются, то становятся незаметными для окружающих. Их сила — результат полного отказа от Эго. Сейчас поговорим о способах, позволяющих повысить наш энергопотенциал. Как я уже говорил ранее — весь мир наше отражение. Сейчас внимательно посмотрите вокруг и оценивайте окружающую вас обстановку.

Если вещи лежат как попало, отсутствует порядок, имеется грязь или пыль, то это прямое отражение вашего состояния организма.Бардак в доме — бардак в голове — бардак в организме. Если в доме много вещей ненужных, хранятся так, на всякий случай, то это говорит о вашей жадности и зашлакованности вашего организма, нежелание избавляться от хлама в организме. Человек из за неуверенности в завтрашнем дне ( к примеру наших бабушек и дедушек, которые в своё время голодали и испытывали нужду ), жалеет выкинуть какие нибудь вещи , в надежде, что когда нибудь они пригодятся.

Естественно в организме происходит тоже самое, шлаки и токсины , благодаря вашей привычке ничего не выбрасывать, накапливаются в организме и загромождают проходы для свободного течения энергии. Это очень хороший способ следить за своей головой и организмом обращая внимание на окружающую вас обстановку. Почему люди любят отдыхать на природе? Да потому что природа гармонична и в ней нет ничего лишнего, и ваш организм там отдыхает.

Взять к примеру некоторых японцев, живущих практически в пустом доме, в окружении стен из бумаги, ничего лишнего. Когда вы были маленькими у вас было мало вещей и вы были гармоничны. В возрасте 20 лет вы пышите здоровьем, вы молоды и красивы, потому что вещей у вас пока не так уж и много. Далее мы взрослеем и барахла у нас становится ещё больше, да и организм пошаливать начинает. Далее ещё больше. Вся глупость и состоит в том, что чем ближе человек к смерти, тем больше у него барахла. Отсюда вывод: Чем больше у человека ненужных вещей, тем больше мусора в организме, тем старее и больнее человек становится.

Всё это из за того, что мы не доверяем своему подсознанию в том, что оно нам даст всё в нужное время, и в нужный час. Природа наша не терпит пустоты, и поэтому всегда её заполняет . Обратитесь к своему прошлому опыту и вы убедитесь в том , что избавляясь от чего то старого, вы получали взамен что то новое, лучшее. Тут даже не нужен фен — шуй, достаточно того, чтобы вы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый массаж на все случаи жизни 08-10-2013 09:20

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Быстрый массаж на все случаи жизни:

Этот массаж даёт мгновенный результат, потому что это самые активные точки. А именно: на подошвах ног, на ладонях и на ушных раковинах, а также на лице - это самые чувствительные места.

Самые активные точки на теле человека в картинках. Всего несколько картинок, которые Вы легко можете запомнить, или сохранить для себя, чтобы, если понадобится, - быстро воспользоваться. Для себя или для кого-то другого.

Метод массажа - надавливания или растирание.

 

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кудри вьются... Лоррен Месси и Дебора Хиль 17-09-2013 16:31

Это цитата сообщения Ekaterina_Shmurikova Оригинальное сообщение

Кудри вьются... Лоррен Месси и Дебора Хиль

(оригинал: Curly Girl: more than just hair... By Lorraine Massey with Deborah Chiel. Workman publishing, New York 2002)

Примечания переводчика:

1. Название книги переведено вольно - это первая строка небезызвестного народного шедевра, о котором в этом контексте нельзя не вспомнить.

2. Лоррен Месси – парикмахер с многолетним опытом. Сейчас она является совладелицей салона в Нью-Йорке, который специализируется по кудрявым волосам, а так же – обладательницей роскошной гривы натуральных кудрей, которую уже много лет не моет шампунем.

3. Это очень сжатый перевод, цель которого – ознакомить публику с практическими советами по уходу за вьющимися волосами. Кроме них, большое место в книге занимает кудрявая философия: слова в защиту кудрей, рассказы о том, почему женщины любят или терпеть не могут свои кудри, исторический экскурс, советы по аутотренингу и т.п. Поскольку в отличие от американок, большинство наших женщин никогда не переставало любить кудри (что показал и небольшой соц. опрос), эти части книги сильно ужаты – перевод делался не ради книги как таковой, а в чисто прагматических целях.

4. Переводчик заранее приносит извинения за неизбежные комментарии по ходу текста ([...]) с собственной кудрявой точки зрения.

*****

ОГЛАВЛЕНИЕ:

Предисловие.
Наши волосы.
Три типа кудрявых волос.
Уход за кудрявыми волосами.
Средства по уходу за волосами.
Поход в парикмахерскую.
Красим кудри.
Детские кудри.
Кудрявые ЧАВО.

*****

Эпиграф:
Кудри вьются, кудри вьются, кудри вьются у блядей.
Отчего ж они не вьются у порядочных людей?
Потому что у блядей деньги есть для бигудей,
а порядочные люди тратят деньги на блядей.

Книга не посвящается ни тем, ни другим. :)
1. Предисловие.

Кудри испокон веков считались эталоном красоты – прямые волосы вошли в моду только в середине 20 века. Особенно это проявилось в Америке, когда на волне хипповской моды волосы с детства стали выпрямлять, накручивая на пивные банки, пересушивать феном, травить химикалиями и подвергать прочему насилию. Сейчас мода опять сделала крен в сторону вьющихся волос, но, во-первых, старым привычкам трудно изменить, а во-вторых, если и дать волосам волю, то выясняется, что проблем с кудрями не оберешься. Они живут своей жизнью – то распушаются, то сбиваются клочьями, один локон вдруг возьмет да и повиснет как-то по-дурацки, испортив всю прическу и т.п. В парикмахерских вечно не знают, что с ними делать – или предлагают выпрямить, чтоб не мучаться, или взбивают в итоге в бесформенный шар, или превращают локоны в жесткую проволку всякими неправильными гелями и закрепителями.
Эта книга заставит вас полностью пересмотреть отношение к кудрям – как вернув им утраченное достоинство, так и научив вас правильно за ними ухаживать. Выпрямлять будем мозги, а не волосы – а кудри в итоге из тусклых станут блестящими, научатся хорошо себя вести при любой погоде и обрамят ваше лицо самым прекрасным из всех модных аксессуаров – естественными локонами.

Есть люди однозначно кудрявые, но есть и сомневающиеся - а оно мне надо и т.п. Посему тест:

Тест: Вам сюда?

1. Вы часто утягиваете волосы в хвост?
2. Ваши волосы увеличиваются в объеме, когда на улице влажно, жарко или идет дождь?
3. Ваши волосы вас не слушаются?
4. Вам хочется рыдать после каждого посещения парикмахерской?
5. Посмотрите на старые фотографии и ваши тогдашние прически и вспомните – ваше настроение соответствовало состоянию ваших волос?
6. У вас почти всегда облако пуха над головой?
7. Вы пересушиваете волосы феном, так что они становятся ломкими?
8. Средства по выпрямлению и усмирению волос проедают в вашем бюджете солидную дыру?
9. Вы боитесь вспотеть, попасть под дождь или, например, под душ вдвоем – что сразу разоблачит ваши кудри?
10. Вы почти всегда недовольны своими волосами?
11. Вы переживаете по поводу прически перед каждым значительным событием, вроде свадьбы или собеседования?

Если вы утвердительно ответили хотя бы на один вопрос – то вам действительно сюда.



2. Наши волосы.

По большому счету волосы должны сопровождаться этикеткой – как одежда. И хорошо бы это было, если бы к каждой кудрявой головенке с рождения прилагалась инструкция: ОСТОРОЖНО. ТОЛЬКО МЯГКИЕ ШАМПУНИ. НЕ СУШИТЬ ФЕНОМ. НЕ РАЗГЛАЖИВАТЬ.

Волосы – это волокно.

С точки зрения химии наши волосы почти ничем не отличаются от тонкой шерсти, например кашемира. Около ста тысяч волокон на наших головах растягиваются и впитывают влагу точно так же, как шерсть, которая состоит из тех же элементов: углерод, водород, азот, кислород, сера. Поэтому и ухаживать за волосами нужно так же бережно, как за дорогим кашемировым свитером.

Вам же не придет в голову стирать его обычным порошком (я надеюсь). А в любом обычном шампуне содержатся те же моющие компоненты, что, например, и в средстве для мытья посуды. Жир они отмывают прекрасно, но волосам-то как раз надо сохранять какое-то количество естетственных масел,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дети. Зачем делать порядок. 17-09-2013 13:20

Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ Оригинальное сообщение

Дети. Зачем делать порядок.


Зачем делать порядок?

"Вчера сказала детям, что хорошо было бы убрать в детской комнате. Спросили: "а зачем?". Я быстро нашла причину: "хочу пропылесосить там ковёр". Мойше и Хаим с готовностью удалились исполнять моё пожелание.

Через некоторое время заглядываю в комнату. Всё тот же толстый слой игрушек на полу, мальчики сидят среди всего этого и тихо играют.
Ещё через полчаса Мойше приходит ко мне на кухню и говорит: "Знаешь, я подумал, что не могу убрать в комнате."
Идём вместе с ним туда. Он окидывает взглядом весь этот праздник жизни, и по его выражению лица видно, что он даже приблизительно не представляет себе, что с этим можно сделать. Потом смотрит на меня и говорит: "А зачем вообще нужно делать порядок?"

И я понимаю, что не могу ответить на вопросы: "зачем делать порядок?" и "кому он нужен?"
Говорю Мойше, что если у него не получается убрать, то попозже я сделаю это сама. И ухожу на кухню мыть посуду и думать.

И вот до чего я додумалась. На самом деле все эти игрушки - не детей, это МОИ игрушки. И это МОЯ игра.
Это я играла в то, что я мама, которая должна покупать детям игрушки, водить их в игрушечные магазины, выбирать им подарки, листать рекламные каталоги и мечтать о новых кукольных домах, нарядах и машинах.

Это я играла в эту игру! И подсадила на это детей. А детям всё это было не нужно. Их вполне устраивало играть с камушками, палочками, крышками от кастрюль, тряпочками, пуговицами, монетками, коробочками и прочими вещами из настоящей жизни.
А я жаждала покупок, жаждала блеска и игры красок, жаждала хождения вдоль бесконечных магазинных полок, обмена бумажных купюр на горы безжизненной, зато престижной пластмассы. И втягивала, и втягивала детей в свою игру.

И постепенно им тоже стало казаться, что купленные в магазине игрушки приносят радость и вкус жизни.
Я спрашивала, что бы они хотели получить в подарок на день рождения. И они послушно листали детские каталоги и начинали ХОТЕТЬ.
И вот при случае и без случая в наш дом потоком лились игрушки, купленные мной, Сашей и нашими любящими бабушками и дедушками. Каждый день рождения - это несколько новых ярких коробок, наполненных пластмассой.

И вот теперь Мойше стоит и смотрит на всё это безумство и не знает, что с этим делать.
А я произношу это дурацкое слово "убирать", в котором нет никакого смысла.

Конечно, дети много и подолгу играли во все эти плеймобили, лего-скала и барби. Строили, придумывали роли, создавали целый мир. Но потом приходила я и произносила "убирать", а им было непонятно, для них это значило разрушать, ломать, уничтожать сотворённую ими сказку.

Интересно получается. Вот я, например, занимаюсь каким-то делом: шью, делаю пирамидки, готовлю, сажаю овощи. И радуюсь и процессу, и результату.

А если бы пришёл кто-то старший и главный и сказал: "Поигралась и хватит, теперь разложи всё по местам: распусти связанную кофточку, смотай нитки обратно в клубочки и сложи в мешочек, салат разбери на ингредиенты, колечки пирамидок разложи, как было, по породам дерева, рассаду выдерни из земли и впихни обратно в горшочки. А завтра придёшь и сможешь снова поиграть."

Не трудно представить себе, как бы я почувствовала себя после этих слов...
А дети слышат это каждый день. И даже удивительно, что они ещё не начали нас ненавидеть.

Каждая башенка из кубиков, каждый зайчик из пластилина, каждый домик из диванных подушек, каждый виток деревянной железной дороги - это произведение, рождённое фантазией и руками ребёнка.
И каждое наше "убери" - это обесценивание и унижение. Начальственное "поиграл - убери за собой", как о безделье и мусоре.

А творец стоит рядом в растерянности и недоумении. "Убрать" - это значит сломать...

Я не знаю, что делать со всем этим. Понятно, что в доме нужно место, и невозможно, чтобы везде были рассыпаны детские вещи и игрушки. И свободное пространство нужно ребёнку не меньше, чем нам.

Но, пытаясь решить этот вопрос, стоит честно посмотреть на ситуацию. Это НАШИ вещи и НАШИ игрушки, и невероятное количество одёжек тоже НАШЕ. Это мы завели всё у себя в доме. И нам и разбираться с этим. А не ребёнку.

Потому что если ребёнок играет в настоящие вещи: нанизывает гирлянду из листиков, строит забор из прутиков, варит суп из земли и травинок, лепит снежную бабу из снега или устраивает запруду из песка, то убирать всё это он не должен.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гимнастика для глаз 17-09-2013 10:42

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Гимнастика для глаз


Все знают,что глаза в современной жизни подвергаются самому большому напряжению.

Особенно это касается тех,чья работа неразрывно связанна с компьютерами,плохим освещением,повышенным вниманием,чтением и любой другой нагрузкой на глаза

Для того,чтобы дать своим глазам отдых и хоть немного разгрузить напряженную глазную мышцу, достаточно заставить себя выполнять гимнастику для глаз.

Сегодня научно доказано,что лучшей профилактики ухудшения зрения- нет.

Поэтому возьмите себе за правило, выполнять любой из понравившихся комплексов зарядки для глаз  хотя бы 1 раз в день,постепенно увеличивая количество раз.

Более подробно ознакомиться с полным комплексом зарядки для глаз можно здесь

Варианты зарядки для глаз

[654x657]

[400x391]

[494x699]

Обязательно при работе на компьютере давайте 5-минутный отдых глазам каждый час,тогда производительность вашего труда будет намного выше.Не можете делать зарядку, просто поморгайте и посидите с закрытыми глазами,посмотрите в окно в течении 5 минут

Будьте здоровы!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии