• Авторизация


Без заголовка 24-02-2016 17:53

Это цитата сообщения tanchya Оригинальное сообщение

Блузка. Готовая выкройка.

источник
[688x540]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2016 17:51

Это цитата сообщения Maja2012 Оригинальное сообщение

отличная женская шапочка крючком!!!


Шапочка. Крючок №4-5. Толщина пряжи - 100м/100гр. Две в.п., в первую вяжем 8 ст.б/н. Далее расширение по закону круга:
1 ряд - 16 ст. б/н
2 ряд - 24 ст.б/н
3 ряд - 32 ст б/н и т.д.

Вяжем плоский круг примерно 8см. в диаметре (не путайте с радиусом .) Дальше ряд без прибавок, за ним - с прибавками. Такое чередование повторить 2-3 раза. По мере вывязывания шапочку надо примерять, потому что от почерка тоже много зависит.
И потом 7-8 см. (зависит от размера головы) ровного полотна, без прибавок. Закончится прямой участок шапочки должен сразу над верхней частью уха, чтобы на глаза не падала.
Поля вяжете, чередуя ряд с прибавками, соблюдая их ритм, с рядом без прибавок на нужную ширину поля. Ритм - это значит, что если прибавки на макушке вы закончили, прибавляя в каждый 7 ст., то на полях начинаете прибавки в восьмого и т.д. Если поле хотите плоское (обычно это делают в летних шляпках) - прибавки делаете в каждом ряду, но при этом всякий раз выкладываете шляпку на стол и смотрите, не фалдит ли поле. Почерк и узор могут внести свои коррективы в эту формулу.

Но это всего лишь ориентировочная схема. Каждую новую шапку-шляпку я вижу иначе, чем предыдущую, потому что большую роль играет толщина нити, даже если на глаз она почти и не отличается. Свяжу ряд-другой - и присматриваюсь, как выкладывается купол или поле. Иногда распускаю по нескольку раз, пока не добьюсь желаемого изгиба

Схема косички


Слова автора:
: пышный столбик вяжется с открытой вершиной (на крючке остаётся две петли) затем - накид и уже этот столбик провязываете вместе с пышным.
Я их давно вязала, эти шапочки, может подзабыла уже. Завтра, пожалуй, смогу сказать точнее - попробую связать новую. Сейчас я чуть иначе вяжу, косичками. Так в этом узоре пышный с полустолбиком вяжутся с общей вершиной сразу
 
Скорее всего у тебя такой вариант перекрещенных столбиков

Узор, в котором перекрещиваются СН и пышный столбик.
Когда первый ряд перекрещенных столбиков в этом узоре уже связан, в следующем ряду, выполняя столбики, крючок лучше вводить в промежуток между столбиками предыдущего ряда (а не в верхушки столбиков). В этом случае, получающиеся "косы" красивее переплетаются друг с другом.
Подробно об этом писалось здесь http://club.osinka.ru/topic-46241?p=1753526
На твоем узоре как раз и видна "коса" из наклонных пышных столбиков. Выполнено всего 2 ряда из перекрещенных столбиков представленной схемы.

Шарфик гармошкой:
Спицы нужны №2 и№6. Толщина пряжи - 550м./100 гр. На двойку набираем 41 петлю вяжем 8 рядов. Затем переходим на шестёрку, тоже вяжем восемь рядов. Так, чередуя плотности, вяжем шарф, длиной примерно в два раза больше желаемого. Затем по изнаночной стороне работы из протяжек в рядах, связанных на шестёрке, поднимаем петли в такой очерёдности: после1-й петли, после 4-й, после 19-й и 20-й, после 39-й и 40-й. Петли поднимаем только в "рыхлых" рядах. Когда доходим до плотной полоски, мы её пропускаем и продолжаем линию подъёма на следующей "рыхлой" полосе.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-02-2016 17:51

Это цитата сообщения Maja2012 Оригинальное сообщение

тёплая шапочка крючком с подкладкой спицами

Был только один моток. пряжи ALIZE Lanagold 49% шерсти 51% акрила - 240м в 100 гр. Вот и получилась двойная шапка, очень теплая: верх вязала крючком, подклад связан спицами. Спицы и крючок №4

Сделала описание. Извините за качество фото (снимала на телефон) Начинала так: пусть это будет схема №1

Описание для схемы №1:
Цепочку из 6 ВП замкнула в кольцо соединительным столбиком.
1 ряд: 12 ССН.
2 ряд: 24 ССН.

Далее начинаем формировать 12 клиньев по схеме №2, петли подъема вяжем в каждом круговом ряду.

Описание для схемы №2:
1-й ряд схемы - это, фактически, 3-й ряд нашего вязания:
Чередуем 2 рельефных лицевых столбика (выпуклых) с воздушной петлей.
В следующем ряду провязываем воздушную петлю ССН.
Далее прибавляем 2 ССН в каждом клинышке, а следующий ряд вяжем по кругу без прибавлений.
И так делать прибавления через ряд, т. е. ряд прибавляем, ряд вяжем по рисунку.
Я вязала расширение до 9-ти ССН (на схеме указаны прибавления до 5-ти ССН, далее я не стала рисовать). Мне было достаточно этой ширины, но можно вязать уже:до 5-ти или 7-ми ССН - это все зависит от пряжи, от размера головы и т. д.

Теперь вяжем без прибавлений по схеме №3

Описание для схемы №3:
Перекрещиваем один рельефный столбик с ССН направо, а один налево.
В последнем ряду чередуем 10 ССН с пышным столбиком.

Заканчиваем по схеме №4 (в 3-м ряду не так нарисовала, позже заменю схему), исправления читайте ниже.

Описание для схемы №4:
Ряд ССН, следующий ряд - рельефными изнаночными столбиками (вогнутый), 3-й ряд - чередуем пышный столбик с ССН , повторяем...
Край обвязала рачьим шагом.

Это пояснения:

Для подклада набрала изнутри по краю (где провязан ряд ССН, а не обвязка) примерно 100-110 петель-точно уже не помню, и вязала лицевой гладью, как обычную шапку, на нужную высоту (примеряя).
Вот как-то так.
Опубликовала kanapushe4ka

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2016 17:51

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Юбки (из японских журналов).


[496x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2016 17:51

Это цитата сообщения Нескучные_Домохозяйки Оригинальное сообщение

Рецепт холодного фарфора в домашних условиях

[показать]

Предлагаю вашему вниманию удачный рецепт холодного фарфора. В моей статье вы найдете понятное руководство по его изготовлению и фотографии самых важных этапов этого интересного процесса. Продолжение...

Серия сообщений "Поделки для себя и для дома":
Часть 1 - Чехол на бутыль из газетных трубочек
Часть 2 - Коврик из лоскутков
...
Часть 21 - Ваза из стеклянной бутылки
Часть 22 - Красивые шлепанцы своими руками
Часть 23 - Рецепт холодного фарфора в домашних условиях
Часть 24 - Платье из мужской футболки за 2 минуты
Часть 25 - Красивые панно с применением растений
...
Часть 38 - Изысканный браслет из бусин и бисера своими руками
Часть 39 - Открытки на День святого Валентина своими руками
Часть 40 - Идеи подарков ко дню влюбленных своими руками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2016 17:50

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

ЛЕДИ БУТИК №5 2007.

[358x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2016 17:47

Это цитата сообщения Елена_Слюсаренко Оригинальное сообщение

Как ликвидировать потертости на джинсах, между ног.

















Серия сообщений "ремонт":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - ***
Часть 3 - Как ликвидировать потертости на джинсах, между ног.
Часть 4 - ***
Часть 5 - ***
Часть 6 - ***


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2016 17:38

Это цитата сообщения Чайка-белая_птица Оригинальное сообщение

Шитье юбки после примерки (мастер-класс, видео)

[показать]Сегодня вы узнаете:

    как шить и утюжить юбку после примерки;
    как вставить молнию;
    что такое осноровка изделия и как ее выполнить


В курсе будет рассказано о юбке:

    с подкладкой (2 способа раскроя и обработки) ;
    с поясом и без пояса;
    со шлицей и разрезом.

Читать далее....

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2016 17:38

Это цитата сообщения tanchya Оригинальное сообщение

ДУБЛИРОВАНИЕ ДЕТАЛЕЙ ОДЕЖДЫ

[271x229]
От автора:
Сегодня мы разговариваем о дублировании деталей при шитье одежды. Постараюсь рассказать обо всех правилах, фишках и тонкостях, которые мне известны.

Мы будем вспоминать правила термофиксации, то есть дублирование одежды клеевыми методами. Бесклеевое дублирование – это большая сложная тема, в которой я точно не специалист. Мои "респект и глубокая уважуха" технологией владеющим.
Нам же, чтобы шить достойно, вполне достаточно знать правила обращения с клеевыми прикладами. Тем более, что выбор термопластичных материалов на рынке (дублерины, флизелины) –на любой вкус и кошелёк. Читать далее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2016 17:36

Это цитата сообщения Мамчик_Плюшевый Оригинальное сообщение

Платье выкройка

 
Платье выкройка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2016 23:46

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Вязаный крючком элемент





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2016 23:46

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ В ЖИВОПИСИ

Американская художница Vie Dunn-Harr 

 

[показать]

СМОТРЕТЬ  ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2016 23:41

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

РАЗНОЕ.

[400x373]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2016 23:28

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

ЛЕДИ БУТИК №4 2007.

[371x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2016 19:50

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

ЛЕДИ БУТИК №12 2008.

Полностью здесь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2016 19:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как сшить простую ночную сорочку или легкий сарафан?

[238x344]
Сарафан или ночнушка? Сложный вопрос... Всё зависит от выбранной ткани. летом можно одеваться легко, ярко - чтобы было не жарко.








Мастер-класс с просторов интернета по пошиву ночной сорочки или сарафана
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2016 19:48

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

FEMALE 2010.

[327x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2016 08:45

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Японские летние модели.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2016 22:21

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

ЛЕДИ БУТИК №6 2007.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2016 21:05

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Два МК хризантем от разных авторов.

[500x301]
МК

[560x293]
МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии