• Авторизация


Без заголовка 26-04-2016 18:06

Это цитата сообщения Генералова Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ УКРАШЕНИЯ



1.
[700x532]

2.
[700x394]

3.
[700x394]

4.
[700x394]

5.
[394x700]

6.
[394x700]

7.
[700x389]

8.
[609x700]

9.
[595x700]

10.
[529x700]

11.
[525x700]

12.
[556x700]

13.
[700x525]

14.
[700x525]

15.
[700x476]

16.
[700x448]

17.
[700x525]

18.
[394x700]

19.
[700x525]

20.
[700x525]

21.
[700x657]

22.
[394x700]

23.
[700x525]

24.
[700x394]

25.
[700x394]

26.
[700x394]

27.
[700x465]

28.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2016 18:05

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Как я справилась с грибком ногтя. Из личного опыта

 

[показать]

(Картинка не моя, а из инета)

 

Была такая ситуация. Ноготь потихоньку стал покрываться белёсой плёнкой, разрыхляться. Так продолжалось год. Потом пошла на приём в кож\диспансер. Врач сразу поставил диагноз - грибок.

И выписала рецепт. Знала, что анти-грипковые препараты стоят не дешево. А денег на тот момент не было не только "сиюменутно-в-кошельке", но и дома было только на"хлеб-без-масла". Так что я этот вопрос опустила на-потом.

А потом простудилась, заболела. С осложнением.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-04-2016 18:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Кружевная тесьма крючком. Схемы

Кружевная тесьма крючком. Схемы

[609x666]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2016 18:04

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Как вылечить боль в спине в домашних условиях



 

Боли в спине возникают у каждого из нас, иногда они проходят сами, иногда приходится обращаться за помощью к врачу. Причины боли в спине могут быть разными: от защемления нервов в позвоночнике до заболеваний печени и почек. Боли в спине может вызвать остеохондроз, но и к нему не надо относиться как с пустяку, это очень серьёзное заболевание, которое, если его не лечить, тоже может привести к инвалидности. Причину боли в позвоночнике должен установить врач. Он же назначит необходимое лечение в случае необходимости. Лечебная физкультура, упражнения из которой я предлагаю Вам можно выполнять и самим в домашних условиях, если нет на это противопоказаний. Противопоказаниями являются травмы и острые состояния, при которых лучшим лекарством может быть только покой. Любите себя, занимайтесь собой, здоровья Вам и долголетия!



 

[236x68]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2016 18:03

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

СТАРЫЕ ЖУРНАЛЫ.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2016 18:03

Это цитата сообщения Солнцева_Наталья Оригинальное сообщение

Филейное вязание от центра

 

 

[640x480]

При всем многообразии узоров вязания крючком, я остаюсь горячей поклонницей простой и незатейливой филейной сетки. Она мне кажется основой, из которой можно создать практически что угодно, как листок из тетради в клетку. На листке можно нарисовать цветочек, а можно написать какую-нибудь гадость, в зависимости от настроения. Настроение поменялось — листок выкинули. С филейной сеткой в этом смысле проще: затевался цветок, получилась бяка? Потянули за ниточку, распустили и вяжем заново.

Самая большая проблема в филейном вязании, на мой взгляд — то, что ячейки недостаточно квадратные. В зависимости от ниток, крючка, почерка мастерицы, клеточки получаются прямоугольные, и это сильно портит удовольствие от вязания, особенно если вывязывалась какая-то картинка. Всего этого можно избежать, если вязать филейной сеткой от центра по кругу, тогда уж точно квадрат получится идеально квадратным. Правда узоры придется подбирать геометрические, но это тоже можно считать преимуществом — орнаменты всегда быстрее придумать чем картинку. И еще удобно, что можно вязать «до последнего» — насколько пряжи хватит.

Я сфотографировала и оформила небольшой мастер-класс, как вязать крючком филейную квадратную салфеточку сеткой с двумя воздушными петлями. Два способа вязания, куча фотографий, мои пояснения и схема.

 

На образце — мерсеризованный хлопок метражом около 350м/100г (аналог Ромашки производства Кировского комбината), крючок 1,5. Снимала в макро-режиме, поэтому петельки-столбики и крючок кажутся гигантскими. На самом деле образец весьма изящный, это просто для наглядности я так все увеличила.
в.п. = воздушная петля, ссн = столбик с накидом

1. В этой схеме центр — пустая ячейка, вокруг которой вывязываются ряды клеточек. Набираем 12 в.п. для начальной (центральной ячейки).

[640x480]

2. Соединяем цепочку в кольцо, получилась центральная ячейка. Дальше вокруг нее будут вывязываться ряды. Для первого ряда вяжем 3 в.п. подъема (=1ссн).

[640x480]

3. Первая клеточка: 2 в.п., 1 ссн в третью петлю от начала ряда (от петель подъема). Кривенько, но это две филейные клетки, сейчас они обрастут соседями и станут похожи на сетку.

[640x480]

4. Формируем уголок: 5 в.п. и ссн в ту же петлю, что и предыдущий ссн.

[640x480]

5. Следующая клетка: 2 в.п., 1 ссн в третью петлю от уголка. Как вы уже поняли — для формирования четкой филейной сетки в уголках столбики с накидом вяжутся в петлю, а не под арочку. Это не быстро, но сеточка будет аккуратная.

[640x480]

6. Формируем второй уголок: 5 в.п., 1 ссн в ту же петлю, что и предыдущий.

[640x480]

7. Клетка: 2 в.п., 1 ссн в третью от уголка петлю.

[640x480]

8. Уголок: 5 в.п. и столбик с накидом в ту же петлю, что и предыдущий столбик

[640x480]

9. Последняя клетка ряда: 2 в.п., столбик с накидом в петлю соединения начальной цепочки.

филейное вязание от центра

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2016 18:01

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Растения вместо аспирина

[показать]Каждый из нас, хотя бы раз в жизни, принимал таблетки аспирина. 
 
Аспирин пьют при простуде и гриппе, как жаропонижающее и противовоспалительное средство, употребляют при зубной и головной боли. 
 
При склонности к тромбозам пациентам в качестве средства, разжижающего кровь, зачастую назначают длительные курсы приёма аспирина. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2016 17:59

Это цитата сообщения Валентина_Евгеньевна Оригинальное сообщение

Вязаный спицами чепчик

[700x525]
[350x262]
Связан чепчик из детской пехорки. На работу потратила 100 гр салатного цвета и грамм 30 зеленого.


Описание основного узора:

1-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем не провязывая – нить за вязанием( салат. цвет);

2-й ряд:1 петлю снимаем не провязывая – нить перед вязанием,3 изнаночных (салат. цвет);

3-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем – нить за вязанием,2 лицевых (зеленый цвет);

4-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем – нить перед вязанием,1 лицевая (зеленый цвет);

5-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем – нить за вязанием(зеленый цвет);

6-й ряд:1 петлю снимаем – нить перед вязанием,3 лицевых(зеленый цвет);

7-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем – нить за вязанием,2лицевых(салат. цвет);

8-й ряд:2 изнаночных, 1 петлю снимаем – нить перед вязанием,1 изнаночная(салат. цвет);

9-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем – нить за вязанием(зеленый цвет);

10-й ряд:1 петлю снимаем – нить перед вязанием,3 лицевых(зеленый цвет);

11-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем – нить за вязанием,2 лицевых(зеленый цвет);

12-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем – нить перед вязанием,1 лицевая(зеленый цвет).
Все повторяем с 1-го ряда

Шапочка: Набрать 65 петель и вязать резинкой 1×1(1 лицевая,1 изнаночная),3 см.В последнем ряду прибавить 10 петель и вязать рисунком 13-14 см(в зависимости от головы ребёнка),у меня на этой шапочке 13 см.Связав 13 см., вяжем зубчики, для этого провязываем чулочной вязкой (лицевые по лицу, а изнаночные по изнанке),6 рядов, а 7 ряд делаем дырочки(если зубчики нужны более видными то вяжем 1 кромочная,2 накида,2 петли вместе лицевой и т.д.).8ряд просто вяжем изнаночными. Потом провязываем ещё 4 ряда и того у нас получилось 5 рядов с обратным 8-м рядом Дополнительной спицей набрать с изнанки в начальном ряду вязания зубчиков, то же количество петель что и на основной спице. И теперь 6-й изнаночный ряд вяжем изнаночными петлями по 2 петли вместе(одна петля с основной спицы, а другая петля со второй спицы что подняли петли) и так до конца пока не будет снова 75 петель. А теперь вяжем как пятку у носка. Когда шапочка будет готова, по нижнему краю шапочки набрать 65-62 петли и вязать резинкой 1×1,3 см.В последнем ряду оставить с краёв по 4 петли для завязок и остальные петли закрыть. Связать завязки рисунком 1×1,меняя петли в каждом 2-м ряду. Над лицевыми изнаночные, над изнаночными лицевые. До той длины какие вам нужны завязочки. Всё шапочка готова. Конечно предварительно надо убрать все лишние ниточки с изнаночной стороны.
http://knitka.ru/10941/vyazanyj-spicami-chepchik-rabota-olgi.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2016 17:59

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем платье-футляр полуприлегающего силуэта. Готовая выкройка на 8 размеров!

[300x395]

 


Платье-футляр может в разной степени облегать фигуру своей обладательницы. Предлагаю один из более свободных вариантов платья. Слегка приталенное платье прекрасно смотрится как на стройных, так и на более пышных девушках.

Круглый неглубокий вырез горловины, асимметричный рельеф на передней части платья, рукава три четверти, застежка-молния расположена в среднем шве спинки. В качестве украшения может служить бант из этой же ткани, а также простой легкий шарфик, брошь, несколько ниток жемчуга или другой аксессуар – главное, чтобы это было к месту и ко времени. Думаю, что здесь женское чутье вас не подведет.

читать описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2016 17:58

Это цитата сообщения lorikshink Оригинальное сообщение

23 хитрости, которые использует на кухне шеф-повар

 

[554x700]

23 хитрости на кухне от шеф-повара.

У каждого, кто любит возиться на кухне, есть масса маленьких секретов, которые доводят простые блюда до совершенства. Что уж говорить о шеф-поварах — у них-то секретов побольше, чем устриц в море. 1. Если вы хотите, чтобы рис получился белоснежным, при варке добавьте немного уксуса. 2. Чтобы придать пикантную чесночную нотку всему блюду, натрите зубчиком чеснока тарелку, а потом выкладывайте на нее салат или гарнир. 3. Новый вкус маринаду для мяса даст темное пиво или смесь светлого пива с соевым соусом, солью и перцем по вкусу. Пиво можно добавлять также в тушеные овощи, в том числе оно придаст особый вкус и запах вареному картофелю. 4. Печень нужно солить только в конце, иначе она станет жесткой. 5. Чтобы верх пирога не пригорел, прикройте его смоченной бумагой. 6. Если бросить в бульон кусочек льда и довести до кипения, бульон будет более прозрачным. 7. Чтобы аккуратно нарезать яйцо, сваренное вкрутую, смочите лезвие ножа холодной водой: желток не будет крошиться. 8. При варке фасоль не потемнеет, если варить ее, не закрывая кастрюлю крышкой. 9. Фарш будет ароматнее и вкуснее, если добавить в него часть сырого лука, часть поджаренного лука и мелко натертую сырую картошку. 10. Используйте лимонный сок в блюдах, чтобы частично заменить соль. Это полезно для регуляции давления. В итоге вы не пересаливаете блюдо, а цитрусовый привкус придает ему изысканный аромат. 11. Баклажан не будет горчить, если перед приготовлением вы нарежете его на кусочки, посолите и дадите немного пустить сок. После этого промойте баклажаны в холодной воде. 12. Миндаль легко очистится от кожицы, если сначала вы прокипятите его в течение 5 минут, а потом остудите в холодной воде. 13. Сметана гораздо лучше взобьется в крем, если добавить в нее немного яичного белка. 14. Если добавить в молотый кофе щепотку соли, то напиток будет во много раз вкуснее! 15. Чтобы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2016 17:40

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

БЛУЗКА СО СКЛАДКОЙ.СХЕМЫ МОДЕЛИРОВАНИЯ.

[показать]

            [показать]

Блузка с длинными рукавами.

Спереди складка.

Блузка подходит также

для размера плюс.

Схемы моделирования размеры 36-56.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2016 17:37

Это цитата сообщения Мельфея Оригинальное сообщение

Совместимость растений

Существует множество вариантов комбинирования растений на грядке. Овощи сочетаются с другими овощами, их разбавляют ароматическими травами и декоративными цветами, а иногда даже некоторые сорняки могут приносить пользу. Рассказывать обо всех комбинациях довольно долго, поэтому я выбрал самые популярные растения с их друзьями и врагами.

[показать]

Томаты

Многие считают томаты эгоистичным растением, которое любит расти само по себе, имеет большую потребность в поливе и освещении и не переносит никакого соседства. Но благодаря опыту немецких и швейцарских огородников, известно, что помидоры не плохо растут рядом с сельдереем, морковью и свеклой, редисом и редькой. Но самый лучший их спутник, безусловно, базилик. Благодаря своему аромату, он отпугивает насекомых, улучшает их вкус и влияет на срок хранения плодов. Базилик и помидоры не только дружат на грядке, но и в кулинарии. Идеальное сочетание. Плохо на томаты влияет рядом посаженный укроп, фенхель и капуста кольраби, также не стоит размещать рядом с томатами огурцы и картофель.

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2016 17:36

Это цитата сообщения ПУШИСТЫЙ__КОТЁНОК Оригинальное сообщение

Йод для рассады томатов

Йод для рассады томатов

[показать]

Категория: Борьба с вредителями, Овощи, Плодовые деревья и кусты, Подготовка почвы, ЯгодыВ «дачное межсезонье» настоящий садовод не перестает думать о своих грядках и посадках. Он занимается выгонкой зелени, выращивает базилик в горшке, запасает доступную органику, выбирает самые сладкие сорта тыквы, обзаводится семенами, удобрениями и прочее, и прочее, и прочее.

Кстати, в рамках подготовки к садово-огородным работам наш супер-дачник закупается не только в специализированных магазинах и садовых центрах. Он обязательно посещает аптеку, а так же хозяйственный и продуктовый отделы обычного супермаркета. У него в руках длинный список средств, остро необходимых в дачном хозяйстве…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2016 17:34

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Делаем оригинальное интерьерное деревце ...

Автор мастер-класса Kate Idoll (kateidoll) пишет: В последнее время я занята изготовлением «партии» топиариев. Сделала их уже больше десятка и решила заснять изготовление. Сегодня хочу показать вам процесс создания настольного деревца. Возможно, вы найдете для себя что-то новое и интересное :)

[304x475] [304x475]

Для топиария вам понадобится:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2016 07:31

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Измененная Одежда. Maggio Кэтлин.

[400x400]

 Со знанием некоторой базовой техники шитья,

любой человек может превратить старую одежду

в новую избранную с небольшим творческим

вдохновением. 

Это настолько просто, что даже основные задачи

могут стать улучшением возможности моды.

( англ.яз)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2016 21:04

Это цитата сообщения Корната Оригинальное сообщение

Магия кожи от автора СВЕТЛАНА HRAMOVSKIH

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2016 19:05

Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе Оригинальное сообщение

Полезная таблица для тех, кто изучает английский

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2016 19:02

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

В помощь дачнику.

http://samozvetik.ru/blog/43982920982/Ochen-polezn...rtesen.ru&paid=1&pad=1 

Очень полезные советы 

[показать] 

Дегтярное и серно-дегтярное мыло. Они хороши для добавления в отвары и настои трав против вредителей и болезней, потому что не просто обеспечивают хорошее прилипание, но еще и сами обладают свойствами отпугивать вредителей, а серно-дегтярное еще и неплохо действует на грушевую галлицу, конечно, когда она не слишком расплодилась.

Йод аптечный – отличное средство для опрыскивания земляники перед цветением. Он способствует активному росту земляники и защищает ее от болезней. Рецепт таков:5-10 капель йода на 10 л воды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2016 19:00

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Вареный омлет в пакете, по вкусу, как сливочный сыр.

Вареный омлет в пакете, по вкусу, как сливочный сыр.


Удивительно, но вареный омлет в пакете в домашних условиях получается ничем не хуже своего жареного аналога.
Мягкий и сочный, но при этом приготовленный без капли масла или жира. Такой омлет идеально подойдет и для детского завтрака.

Конечно, можно приготовить и обычный на сковороде, но сделанный таким образом он очень нежный и диетический, так как не имеет корочки и готовится без добавления масла.

Итак:

3 яйца,
2/3 стакана молока,
соль.

Если вы любите сладкий омлет, то можете добавить сахар. Если что-то попикантнее, то зелень.
Взбиваем миксером яйца с солью до пены, добавляем молоко и взбиваем опять. Масса жидкая, но пышненькая получается.

Берем два целлофановых пакета, складываем один в один и выливаем массу. Завязываем мешочек и опускаем в кипящую воду ровно на 30 минут.

Через 30 минут омлет достаем, выворачиваем из мешочка (он не пристает к мешку)на тарелку, разрезаем и едим!

Можно разнообразить рецепт и приготовить вареный омлет в пакете с ветчиной, овощами и грибами по этому рецепту:

Ингредиенты

Порций: 1

2 яйца
2 ломтика ветчины нарезать (по желанию)
0.5 стакана тертого сыра
1 ст.л. мелко нарезанного лука (по желанию)
1 ст.л. мелко нарезанного сладкого перца (по желанию)
2 ст.л. нарезанного помидора (по желанию)
1 ст.л аджики или сальсы (по желанию)
2 нарезанных шампиньона (по желанию)

Способ приготовления

Разбейте яйца в большой закрывающийся полиэтиленовый пакет.
Сдуйте его, чтобы вышел лишний воздух и закройте.
Потрясите и помните пакет, чтобы взбить яйца. Откройте пакет и добавьте остальные ингредиенты. Снова выдавите лишний воздух и закройте пакет.
Вскипятите воду в большой кастрюле.
Опустите туда пакет (можно сразу несколько пакетов - до 8 штук).
Готовьте в кипящей воде ровно 30 минут. Откройте пакет и выкатите омлет на тарелку.

Обычно омлет легко выкатывается из пакета.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2016 18:58

Это цитата сообщения Leskey Оригинальное сообщение

Медовик на кефире

Медовик на кефире
Ингредиенты:
Для теста:
-2 стакана муки
-2 стакана сахара
-2 стакана кефира
-2 столовые ложки меда (мед растопить, если он густой)
-2 яйца,
-пакетик разрыхлителя
Для крема:
-2 большие банки сметаны ( примерно литр) 20-25% (густой)
-1/2 стакана сахара
-по одной горсти чернослива, кураги и изюма
-150 грамм жареного миндаля

Приготовление:
Смешиваем все вместе: муку, сахар, кефир, яйца, мед и добавляем разрыхлитель. Взбиваем миксером.

Тесто делим на две части. Выпекаем в духовке два коржа.

Готовые коржи остудить и разрезать вдоль на 2 части (вот такие они пористые получились)

Пока пекутся коржи, прокручиваем через мясорубку чернослив, курагу и изюм (у меня только чернослив). Перемешиваем. Мелко рубим миндаль (у меня не было).

Для крема смешиваем сметану с сахаром. Хорошо взбиваем даем постоять, чтобы сахар растаял и еще раз перемешиваем.
Сахар можно заменить сахарной пудрой, а сметаны можно взять меньше. А т.к. мы сметанный крем не любим, то я взяла сметану пополам со сливками (35%) и все взбила с сах. пудрой.

На холодные(!!!) коржи намазываем крем, посыпаем орехами (я без орехов... не было много) и перекрученными сухофруктами:

И так все коржи. Бока обмазать.

Украсить по своему вкусу. Я бока обсыпала крошкой (осталась от "Дамского каприза"), а сверху орехи и сухофрукты.Даем постоять немного ( пока мою посуду и убираюсь на кухне) в тепле и затем в холодильник.

Перед подачей на стол лучше дать постоять несколько часов, чтобы пропитался хорошенько.
Приятного аппетита!
[604x402]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии