• Авторизация


Без заголовка 24-05-2011 22:30

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

И СНОВА ИРЛАНДИЯ... красота неописуемая... много...




Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 22:29

Это цитата сообщения Роза_Рукодельница Оригинальное сообщение

Объемное вязание. Ники Эпстайн


[509x700]
[511x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-05-2011 22:26

Это цитата сообщения YaLiliya Оригинальное сообщение

Выпускное платье с пышной юбкой

Вы думаете сшить платье с пышной юбкой сложно?

Нисколько!

Если вы только начинающая швея, вот вам несколько вариантов вечерних платьев с пышной юбкой. Верх предлагаю вам шить из красивого и качественного трикотажа - он очень прост в работе и может позволить плотно обтянуть тело и подчеркнуть тонкую талию, а низ - юбка-пачка или юбка-американка.

Длина юбки может быть совершенно разной. Мне лично нравится неровная длина юбки - спереди более короткая, сзади длинная, до пола. Смотрится очень эффектно. Пышность юбки может быть тоже совершенно разной.

На выпускной можно сшить только юбку, например черную, а к ней купить или сшить ( если опыт и уменье позволяют)  корсет.  Корсеты к черной юбке можно выбрать любых цветов.

Вот вам варианты.

[показать] [показать]

Это американочки. Сшить такое чудо можно из сетки подходящего цвета и фантазии.

Далее много вариантов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 22:25

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Блуза

[465x700]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 22:23

Это цитата сообщения bojena69 Оригинальное сообщение

Торт "Рыжик"

 Торт "Рыжик"
[640x480]

Рецепт нашёл своего автора которым является Наташа M_H_B с форума u-samovara


тесто:
2 стакан сахара
4 яйца
160 гр.масла сливочного
2 столовая ложка мёда
2 чайная ложка соды (не гасить)

Всё перемешать и поставить на водяную баню.Масса должна стать однородной,
и увеличиться в 2 раза.Когда получится светлая пенообразная масса снять с бани.
В горячую массу добавить сразу 5 стаканов муки и всё хорошо вымесить.
Тесто получится мягким и будет липнуть к рукам ,не пугайтесь!Поставить в холо-
дильник на 30 минут,после чего будет очень приятным в работе.
Разделить на 12 частей

[640x480]

На посыпанном столе раскатать корж 

[640x480]

перенести его на лист для выпечки.

Выпекать в нагретой до 200 градусов духовке,до зотисто коричневого цвета,
примерно 5-7 минут.
Сразу после того как вытащив из духовки обрезать ещё горячий корж,придав 
ему круглую форму.

[640x480]

Крем:

1 крем: 500 гр.сливок (купленных в русском магазине)+ банка сметаны(200)+ взбить 
с сахаром.
2 крем : 500 гр. сливок взбить с банкой вареной сгущёнки.

Каждый корж промазать чередуя кремом.

[640x480]

Отавшие обрезки от коржей поломать,просеять и посыпать торт.

[640x480]
vitoria.livejournal.com/24119.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 22:21

Это цитата сообщения juliet_85 Оригинальное сообщение

Шитье+вязание

есть немного схем


[466x700]
[700x514]
[252x700]
[541x700]
[424x572]
[470x700]
[380x512]
[572x700]
[700x610]
[700x472]
[640x360]
[466x699]
[540x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 22:19

Это цитата сообщения sohpia Оригинальное сообщение

Шапочки на лето

Все шапочки вязала по одной схеме, схемка очень простая, вяжестся с удовольствием


[566x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 22:14

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Поющие колокольчики / Singing Bells Stole

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Дизайнер: Patusha
Размер: 60 x 185 см
Скачать русскую версию описания
Проект на Ravelry: Singing Bells Stole

 

ИСТОЧНИК

http://knitting-club.blogspot.com/2011/05/singing-...%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%29

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 22:13

Это цитата сообщения maak Оригинальное сообщение

Сделай сам: Сменное Художественное оформление Обуви для Сандалий

[503x640]
1.) некоторый тюль (2 раза 120 x 6 см)
2.) некоторый шнурок (2 раза 60 x 6 см и 2 раза 15 x 2 см)
3.) швейная или швейная машина
4.) булавки
5.) упругий шнурок (для ремешка на лодыжке)
6.) лента меры
7.) ножницы
8.) круглая резинка приблизительно 2 см шириной (цвета кожи)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 22:08

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Медовик как "пух"

Медовик как "пух"

[400x300]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 22:06

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Ура!

Пошли грунтовые кабачки!))))

КАБАЧКОВЫЕ РУЛЕТИКИ В ЛАВАШЕ


[700x495]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 21:57

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

ПИРОГ " ЯБЛОЧНО-ОБАЛДЕННЫЙ"))))


Предлагаю яблочный пирог попробовать...тесто получается как песочное...вкусно так!!! ешь его и еще хочется!!!!

Итак делаем тесто!

Берем 200 гр масла сливочного , размягчить
в него 4 ст. л. сметаны,лучше 20%
2 ст муки
разрыхлитель для теста или гашеная сода
замешиваем тесто, берем форму, и укладываем тесто в нее тонким слоем,
(дно и стенки формы, слоем примерно 0,5 см)

нарезаем яблоки дольками и укладываем в форму на тесто...
я люблю плотнее укладывать...
и заливаем ,для этого смешиваем
400гр сметаны
1 яйцо
2ст.л. муки
1,5 ст сахара
выпекать минут 20-30, тесто получается песочным, в сочетании с начинкой,
такой нежный тающий вкус пробегает по всем вкусовым рецепторам...
вызывая незабываемые ощущения "божественно вкусно!"
[600x402]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 21:56

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Две модели топов к лету (спицы).

[368x500] [333x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 21:52

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Торт "Фруктовая фантазия"

 

Ингредиенты:

Тесто:
1 стакан муки,
1 стакан сахара,
3 яйца,
1 ч.л. разрыхлителя,
3 ч.л. какао.
Крем:
500 г. сметаны,
1 стакан сахара,
20 г. желатина.
Начинка:
500 г. апельсинов,
1 банан.

Способ приготовления:

 

1
Яйца взбить,постепенно добавляя сахар. Осторожно перемешать с мукой и разрыхлителем. Отделить половину теста и вмешать в него какао. Вылить тесто в смазанную форму, и выпечь. Остывший корж порезать на кусочки.

 

2
Желатин залить 0,5 стакана кипячёной охлаждёной воды, дать набухнуть 30-40 минут,подогреть на слабом огне,постоянно помешивая и не давая закипеть. Сметану взбить с сахаром,перемешать с охлаждённым желатином.

 

3
Дно формы покрыть бананом порезанным тонкими кружочками,слегка полить сметанным кремом. Покрошить на бананы корж,затем так же слегка полить кремом,следующими выложить апельсины мелко порезанные, их так же хорошо полить кремом. Поставить в холодильник на 1-1,5 часа.

 

4
Затем снова покрыть резанным коржом,полить кремом и апельсинами, всё залить оставшимся кремом и поставить в холодильник застывать на час или два.

 

5

Через час форму на 5 секунд опустить в кипяток и перевернув выложить на тарелку. Торт готов, приятного аппетита.

 

http://www.edimdoma.ru/recipes/22717

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 21:46

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Вязаные пальто от дизайнеров

В конце поста интересные ссылки по вязанию. Куча уроков и красоты.

[показать]

СМОТРИМ ВДОХНОВЛЯЕМСЯ ВЯЖЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 21:43

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Как приготовить вкусный шашлык

Весеннее солнышко растопило последние сугробы, природа пробудилась после зимних стуж. После долгой, морозной зимы такое наслаждение - нежиться под яркими солнечными лучами, сидя на молодой травке и вдыхать запахи, которые приносит ласковый ветерок. Такое времяпрепровождение неизменно ассоциируется с шашлыками, которые с некоторых пор стали всенародно любимым блюдом для пикника на природе.

Как выбрать мясо для шашлыка

Как же приготовлить вкусный шашлык? На 80% успех затеи зависит от того, какое мясо будет использовано. Старинные кулинарные книги уверяют, что лучшие шашлыки готовят из мяса кабанов, косули, диких баранов, козлов. Такие утверждения имеют под собой почву, ведь традиция запекания мяса на костре восходит к древности. В те времена туши животных, добытых на охоте, готовились целиком. Несомненно, и в современном мире достоинства дичи для приготовления шашлыка неоспоримы, однако, она доступна далеко не везде и не всем.

Из мяса домашних животных оптимальна баранина. Для шашлыков используют мякоть почечной части ("седло") или же мякоть задней ноги (окорок). Можно также использовать свиную шейку, а вот из свиного окорока шашлык может получиться суховатым. Следующим в хит-параде мяса для шашлыка будет телятина: она нежна и сочна, испортить ее довольно трудно. Для приготовления сочного шашлыка из говядины потребуется опыт: это - относительно жесткое мясо, и мариновать его нужно дольше. Часть говяжьей туши, лучше всего пригодная для приготовления шашлыка - вырезка.

Можно готовить шашлык и из птицы. Курица лучше всего подойдет для новичков: курятина хорошо маринуется, очень быстро готовится, и для шашлыков подойдет любая часть куриной тушки.

Какое бы мясо для приготовления шашлыка вы ни выбрали, оно должно быть свежим и охлажденным. Мясо следует брать молодое и сочное. Из мороженого мяса хороший шашлык не получится никогда. Как бы вы его ни готовили, ни мариновали, оно останется жестким и безвкусным. Не стоит готовить шашлыки и из парного мяса, от только что забитого животного. С туши должна стечь кровь, мясо должно полежать, "отдохнуть" несколько часов, или даже день-два, и, наконец, промариноваться.

Из всякого правила существуют исключения. Так и тут: если вы готовите шашлык из рыбы, брать надо свежайшую! Ни в коем случае нельзя готовить шашлык из рыбы, если есть хоть малейшие сомнения относительно ее свежести.

Шашлык: общие правила

На одну порцию шашлыка нужно 115-150г мяса, из которых получится 8-10 кусочков шашлыка. Иногда на порцию берут 250-З00г мяса. На 500 г сырого шашлыка расходуют 2 головки репчатого лука, 100г зеленого лука, 200г помидоров, 0,5 лимона, 1 столовую ложку масла.

Если мясо недостаточно жирное, при приготовлении шашлыка добавляют ломтики свежего свиного шпика.

Мясо нарезают прямоугольными кусочками размером 3-5 см.Если нарезать мясо крупными кусочками, оно будет поворачиваться на шампурах и может остаться непрожаренным в центре; если мясо нарезать слишком мелко, оно быстро высохнет.

Маринад для шашлыка

В основе любого маринада для шашлыка лежат соль, перец и лук плюс кислые субстанции в различных сочетаниях. Это может быть лимонный или гранатовый сок, вино, кефир, простоквашу или молоко. Уксус лучше использовать в крайнем случае, когда иного выхода нет.

Разные рецепты приготовления шашлыка предполагают добавление специй к этой неизменной основе. Это может быть аджика, кардамон, разные сорта перца, имбирь - каждому мясу свои специи.

Маринование шашлыка

Мариновать шашлык нужно в химически инертной посуде: эмалированной, стеклянной, глиняной, в крайнем случае стальной. Никогда не маринуйте шашлык в алюминиевых тазиках и кастрюльках: алюминий, прореагировавший с кислотой маринада, не просто испортит вкус мяса, а еще и может вызвать отравление.

Нарезанные кусочки шашлыка тщательно обмывают, кладут в посуду и засыпают крупной солью. Затем мяо пеерсыпают перцем. Можно брать молотый пеерц, или раздавить горошины круглого перца.

Лук для маринования шашлыка режут тонкими кольцами, чтобы он дал как можно больше сока.

К посоленным и попреченным кусочкам мяса добавляют кружочки лука и заливают кислой жидкостью, например, водой с 1-2 чайными ложками лимонного сока.

Посуду накрывают

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 21:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ИЗЯЩНОЕ БОЛЕРО MINNIE СПИЦАМИ ОТ LOUISA HARDING

[показать] [показать]

Вязаное спицами женское болеро Minnie.

Дизайнер: Louisa Harding.

Размеры (см): Обхват груди: 81 / 86 / 91 / 97 / 102 / 107

Для вязания болеро Вам потребуется:
Пряжа для болеро с 3/4 рукавoм и блендой с косой: 9 (9/10/10/11/12) х 50 г Nautical Cotton (100% мерсеризованный хлопок, 50г/ 85м) ванильным цветом номер 27
Купить альтернативную пряжу для вязания болеро.
Пряжа для болеро с коротким рукавом в блендой с дырочками: 8 (8/9/9/10/10) х 50 г Cinnabar сиреневого цвета номер 10 (30% вискоза, 25% хлопок, 15% акрил, 10% шелк, 5% полиамид, 5% ацетат, 50г/ 80м)
Спицы номер 4,5; вспомогательная спица для болеро с блендой с косой.
Пуговица среднего размера.

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]


http://www.vjazhi.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 21:36

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Роза из атласной ленты. Заколка.МК

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 21:35

Это цитата сообщения TatkaI Оригинальное сообщение

И снова шляпка

Очень понравилась мне вот такая шляпка с калами, автор Пуси
[показать]
продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 21:33

Это цитата сообщения natalyademina Оригинальное сообщение

Летние панамки,банданы,кепи


Превью 01 (466x700, 476Kb)Превью 02 (466x700, 422Kb)Превью 03 (466x700, 431Kb)Превью 04 (466x700, 464Kb)Превью 05 (466x700, 469Kb)Превью 06 (466x700, 478Kb)Превью 07 (466x700, 473Kb)Превью 08 (466x700, 464Kb)Превью 09 (466x700, 485Kb)Превью 10 (466x700, 496Kb)Превью 11 (466x700, 469Kb)Превью 12 (466x700, 457Kb)Превью 13 (466x700, 478Kb)Превью 14 (466x700, 459Kb)Превью 15 (466x700, 460Kb)Превью 16 (466x700, 452Kb)Превью 17 (466x700, 441Kb)Превью 18 (466x700, 478Kb)Превью 19 (466x700, 474Kb)Превью 20 (466x700, 472Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии