• Авторизация


Без заголовка 26-05-2011 13:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПОСТРОЕНИЕ ВЫКРОЙКИ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ, ВКЛЮЧАЯ БОЛЬШИЕ РАЗМЕРЫ

Девочки, все мы знаем, что, независимо от размера, лучше вязать по выкройке. Но, как оказалось,  выкройка пуловера или жакета большого размера, построенная на основе принципов построения выкройки на 46-й размер (ОГ 92 СМ), просто не подходит! Что делаем? Или вяжем по готовым выкройкам, которые не всегда подходят, или прикладываем вязку к готовому изделию, которое относительно хорошо на нас сидит. Как оказалось, эта Америка давно открыта: в далеком 1989 году издательством Компартии Узбекистана (Да!) была издана книга АННЫ КРАУЗЕ "Вязание". Я специально привожу картинку обложки, чтоб Вы дома покопались, может быть, она у Вас "живет"! Так вот опытные вязальщицы на форумах считают, что эти 4! странички "РАБОТАЮТ" на 100%!

Я эту книжку скачала давно, и благополучно о ней забыла, но когда встретила такие отзывы, я ее у себя на диске, слава Богу, нашла. Так что будем УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и УЧИТЬСЯ! ВСЕМ ЖЕЛАЮ УСПЕХА!

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2011 13:36

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Платье

[510x700]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-05-2011 13:36

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

СОСИСКИ В ТЕСТЕ

[564x423]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2011 13:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Селедочка нежная: аж 10 рецептов!

[234x300]
    Я думаю, что не преувеличу если скажу, что 99% нашего населения обожает селедку!
   Едим мы ее практически в любом виде! И не только по праздникам!
 Ну вот здесь не большая подборка, 10 рецептов, как самим дома сделать малосольную селедочку, замариновать с пряностями и без них, с уксусом или просто с солью, а может даже и с сахаром….

В общем разные варианты соления и маринования селедки и другой рыбки! На любой вкус!

 

1. Селедочка… бесподобный рецепт!!! Пальчики оближешь.
2. Селедка "НЕЖНАЯ"
3. Сельдь в маринаде от Oikumene
4. Малосольная Селедка по домашнему
5. Малосольными можно приготовить лососевые, форель, селедку, салаку, камбалу, скумбрию и другую рыбу.
6. Не только селедка, но и горбуша солится за 5 минут!
7. Незатейливым рецептом засолки сельди или кильки.
8. Селедка по-домашнему
9. Селедка в маринаде
   10. Острая сельдь

  Итак, начнем:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2011 13:30

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем платье "Римские каникулы"! Быстро и легко!

[показать] [показать]

Это трикотажное платье молочного цвета сшить очень просто. Если у вас есть 2 свободных часа, смело беритесь за работу! И самое главное, нет необходимости строить выкройку платья. Все, что нужно, чтобы сшить платье – снять несколько мерок.
[показать]
Важно: это платье нужно шить только из эластичных материалов.
Мерки, необходимые для раскроя платья:
Окружность груди – 92см.
Используя мерку Окружность груди (ОГ), произведем несложные вычисления, которые нам понадобятся для чертежа.
Глубина проймы платья: 1/10ОГ+10,5см=1/10х92+10,5=19,7см;
Ширина проймы платья: 1/8ОГ-1,5см=1/8х92-1,5=10см

Как выкроить платье:
На сложенную вдвое ткань нанесите мелком или специальным портновским карандашом чертежные линии платья как показано на чертеже выкройки платья. Спинка платья и перед платья кроятся одинаково, за исключением выреза платья. Вырез на передней половинке платья глубже на 2см.

Как сшить платье:
Сострочить боковые швы платья оверложным швом или эластичным трикотажным швом. Сострочить плечевой шов платья. Подвернуть платье по вырезу на 1см и прострочить, оставив открытым участок для вдевания эластичной плоской резинки. Вдеть резинку, отрегулировать длину. Оставшийся открытый участок застрочить. Под плечевой шов платья подложить резинку, натянуть ее и пристрочить точно в шов (на плече должна образоваться сборка).
Надеть платье, наметить линию талии платья при помощи иголки. Выкроить полоску ткани шириной 3см и длиной, равной ширине платья. Обработать полоску ткани на оверлоке по длинным сторонам. Положить полоску ткани изнаночной стороной к изнаночной стороне платья по разметке линии талии, наметать , пристрочить по длинным сторонам. Вдеть резинку шириной 2,5см, отрегулировать длину. Концы резинки сшить между собой, открытый участок кулиски зашить вручную.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2011 13:29

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Шитье и Крой №5 2011 + выкройки

Скачать выкройки вы можете здесь >>>>> http://depositfiles.com

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2011 13:27

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Выкройка-основа юбки!

Каждая портниха-любительница должна иметь выкройки-основы: юбки, брюк, платья и блузки! На этих основах можно будет моделировать разнообразные фасоны, которые будут идеально сидеть именно на Вас!!!
Купите рулон кальки и приступим!

Начнем с юбки!
Повторюсь, что на основе этой выкройки можно будет моделировать и шить юбки разнообразных фасонов, которые будут идеально садиться на Вашу фигуру!

Учиться мы будем на конкретном примере. Для себя будете подставлять свои размеры.

ПОСТРОЕНИЕ ВЫКРОЙКИ-ОСНОВЫ женской юбки
[показать]


ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2011 13:25

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Тапочки

Нашла в интернете  на сайте сами своими руками

[450x338]
[450x338]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2011 13:22

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Симпатичные рукавички не для холода...

Поселите на кухне таких очаровашек! Или подарите родным хорошее настроение!
Подробно о технологии пошива подобной рукавички можно прочитать
в МК на сайте dublirin.com.ua/we_sew_varezka.html
Лица можно прикрепить к варежке липучкой/лента велкро/, это объемная аппликация. А можно сделать
обычную аппликацию, пристрочив швом *зиг-заг*.
[420x300]
[420x300]
>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2011 13:21

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

На Осинке -два платья


[446x600]
[435x600]
[435x600]



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Много вязания крючком
Часть 2 - обозначение японских схем
...
Часть 98 - ирландское вязание
Часть 99 - как сделать край нерегулярной сетки
Часть 100 - туника


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2011 13:19

Это цитата сообщения Пышечка_Ольга Оригинальное сообщение

Не моё-2

Делюсь своим способом оформления горловины :-)
Я называю такой споособ "ленивым" xaxa это когда лень прикетлевывать, а хочется вид кетлевки иметь.
Вот примеры таких горловинок.
[показать] [показать]

И так, после того, как связан перед и спинка изделия, есть два варианта:
- связать горловинку по кругу;
- связать горловинку со швом.
Кому как удобно :-)
Для примера я взяла обычный вязаный отрезок.

[показать]

Крючком с изнаночной стороны из рабочей нити вытягиваю петлю на лицевую сторону , уверена, что все умеют это делать
Ну а если не умеют - очень быстро научатся
;)
[показать] [показать]
Таким образом набираю на крючок несколько петель (очень важно, что бы петли были набраны не свободно,т.е. потуже)
[показать] [показать] [показать]
Затем эти петли перебрасываю на спицу и продолжаю, с помощью крючка, набирать петли.
Крючком вытягиваю петельку, перебрасываю на спицу и т.д.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Петли набраны. Теперь вяжем первый ряд таким образом, что бы с изнанки были лицевые петли, а в лицевом ряду изнаночные.
Т.е. если горловинку вяжете по кругу - вяжете изнаночные петли.
Если со швом - лицевые.
_____лицевая сторона_________изнаночная сторона

[показать] [показать]

Получаем вот такой вид :-)
[показать]

Затем вяжем горловинку нужной длины.
Если это отворот петли закрваем спицами или крючком (как больше нравится).
Если же это горловинка стоичка и т.п. , петли лучше закрыть иглой
:-) Вот здесь можно посмотреть закрытие петель иглой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2011 13:18

Это цитата сообщения Eugeney Оригинальное сообщение

Зеленый топ.

[510x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2011 13:16

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Чудо желатин

[показать]

[показать]
Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивание щек и второго подбородка.
[показать]
Также желатин используют в шампунях, как протеиновую добавку, в средствах для укрепления ногтей и, конечно, в косметических масках. И не зря. Он положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.


Желатиновый крем против морщин
[показать] [показать] [показать]

Перемешайте 1 полную ч.ложку желатина, 0,5 стакана воды, 3 ст.ложки меда, 0,5 стакана глицерина и 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты.
Посуду со смесью поставьте в горячую воду и мешайте до тех пор, пока масса не станет однородной.
Уберите емкость со смесью из воды и остужайте, постоянно взбивая, чтобы получился желеобразный крем. Готовый крем наносите на кожу ежедневно за 2 часа до сна на 20 минут. Остатки крема, которые не впитались в кожу, снимайте салфеткой.

Полученного количества крема обычно хватает на 1 месяц применения. Все это время крем можно хранить на верхней полке холодильника. Отбирайте из общей массы столько крема, сколько надо для одного применения (не нагревайте весь крем), дайте ему немного согреться и наносите на кожу.


Маски из желатина для омоложения кожи
[показать] [показать] [показать]

Желатиновые маски обладают сильными регенерирующим свойствам, улучшают кровообращение и цвет лица, обладают стягивающим эффектом: кожа разглаживается, становится мягкой и эластичной, пропадают морщины, пигментные пятна и веснушки.
Маски из желатина благотворно воздействуют на белковый и аминокислотный обмен веществ.


Омолаживающая маска из желатина с бананом
[показать] [показать] [показать]

Смешать 2 ст. ложки кипяченой воды с 1 чайной ложкой желатина, оставить до набухания.
Затем добавить в разведенный желатин 2 ч. ложки бананового пюре, размешайте и нанесите на очищенную кожу лица.
Маску держать на лице 20 минут и затем смойте ее теплой водой.


Маска от морщин из желатина с глицерином и медом
[показать] [показать] [показать]

Смешать 4 ст. ложки глицерина, 2 ч. ложки меда, 2 ч. ложки желатина и 4 ст. ложки воды. Получившуюся смесь поставить на малый огонь и, помешивая, довести до полного растворения всех ингредиентов.
Затем добавить еще 4 ст. ложки кипяченной воды, перемешать и залить в стерильную баночку с крышкой.
Маску наносят минут на 20 на лицо. После смывания желательно смазать лицо кремом.

Эту медовую маску можно сохранять в холодильнике долгое время.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2011 00:06

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Обработка закрытой застежки-молнии с цельнокроеным откоском в юбках и брюках

[показать]http://www.shveulya.ru/index.php/lib/6-sewing/158-closedzipper
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2011 00:04

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Корректировки выкройки юбки,Первая примерка юбки. Дефекты посадки юбки и способы их устранения

http://www.shveulya.ru/index.php/patterns/27-skirtpatterns
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2011 00:02

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Обработка пояса юбки или брюк

[показать]http://www.shveulya.ru/index.php/lib/6-sewing/114-skirttrousersbelt
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2011 00:00

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

ЧИПСЫ из лаваша

[показать]


http://podarok-present.blogspot.com/2011/05/blog-post_5438.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+blogspot%2FnFIy+

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 23:59

Это цитата сообщения liudvas Оригинальное сообщение

Костюм

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 23:58

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Жилет крючком "Тонкая работа"!

[271x400] [376x400]
Жилет крючком "Тонкая работа"!
Изящный жилет из мотивов ,модель из журнала "El arte de tejer".
Вам потребуется 200 гр х/б пряжи и крючок 4 мм.
Описание-перевод "Вязание для взрослых".
Описание на русском и схемы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 17:53

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

ЗАЛИВНОЕ В СТАКАНЧИКЕ

[400x312]Ингредиенты:

куриный бульон
желатин
ветчина
куриное филе
говяжий язык
чеснок
клюква
зелень


Способ приготовления:

Сварить куриный бульон, процедить, добавить немного желатина.
Взять ветчину, варёное куриное филе и вареный говяжий язык. Все нарезать соломкой, положить раздавленный чеснок, перемешать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии